10789 посетителей онлайн
15 021 94

"Зиц-олигарх" Курченко покупает "Донецкоблгаз" и "Макеевкагаз", - источник

Младоолигарх Сергей Курченко покупает две крупные газовые компании Донбасса - ПАО "Донецкоблгаз" и ЧАО "Макеевкагаз".

Об этом сообщил источник в Москве близкий к переговорам, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Подробности.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Зиц-миллиардер" Курченко пытается вывести арестованную нефть с Одесского НПЗ, - глава ОГА

По его словам, цель сделки - взять под контроль газотранспортную систему Донбасса, наладив поставки газа из Кубани. "Курченко покупает Донецкоблгаз и Макеевку сейчас. Делает контракт на поставку газа с Кубаньгаз на Донецкоблгаз", - сообщил источник.

Как известно, собственниками ПАО "Донецкоблгаз" являлись Шелудченко и Оксана Маас. О намерении продать компанию Шелудченко стало известно в конце марта 2014 года, когда "Донецкоблгаз" сменл акционеров. Тогда СМИ сообщали, что Владимир и Елена Шелудченко, которые на пару владели 37,4%, продают свои доли.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Донбасс - инструмент давления России на Киев, - глава Бюро нацбезопасности Польши

Шелудченко вместе с семьей Масс также владел ЧАО "Макеевкагаз".

Топ комментарии
+16
"Зиц-олигарх" Курченко покупает "Донецкоблгаз" и "Макеевкагаз", - источник - Цензор.НЕТ 1625
показать весь комментарий
03.11.2014 17:43 Ответить
+14
террористы сидят в светлой и теплой квартире с водой. а платим за них...мы. браво! и за крым тоже. можно и ростовскую область согреть. там же беженцев много! жаль в Канаду трубы не достанут. там тоже большая диаспора. благодетели,мля.
показать весь комментарий
03.11.2014 17:50 Ответить
+13
"Зиц-олигарх" Курченко покупает "Донецкоблгаз" и "Макеевкагаз", - источник - Цензор.НЕТ 1137
показать весь комментарий
03.11.2014 17:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Зиц-олигарх" Курченко покупает "Донецкоблгаз" и "Макеевкагаз", - источник - Цензор.НЕТ 200
показать весь комментарий
03.11.2014 17:42 Ответить
Ситуация http://infoua.biz/novosti/140000 в Донецке на 17.30 , 3 ноября, - горсовет
показать весь комментарий
03.11.2014 17:53 Ответить
"Зиц-олигарх" Курченко покупает "Донецкоблгаз" и "Макеевкагаз", - источник - Цензор.НЕТ 1625
показать весь комментарий
03.11.2014 17:43 Ответить
С под Чернобыля наверно?
показать весь комментарий
03.11.2014 17:46 Ответить
http://uaway.com.ua/sobytiya/1196-***********-gebbel-sa-pervyj-kanal-rossii-utverzhdaet-chto-kazhdomu-bojtsu-natsgvardii-obeshchayut-po-dva-raba-v-selakh-donbassa Российский Первый канал снова переплюнул Геббельса: Нацгвардия хуже фашистов, каждому бойцу обещают два раба и приказали испепелить все села на Донбассе
показать весь комментарий
03.11.2014 17:51 Ответить
уже поржал и оценил масштаб брехни. Интересно, а что курит креативный выпускающий редактор?
показать весь комментарий
03.11.2014 17:57 Ответить
"Зиц-олигарх" Курченко покупает "Донецкоблгаз" и "Макеевкагаз", - источник - Цензор.НЕТ 4401
показать весь комментарий
03.11.2014 18:19 Ответить
Коту - пару кісок в гарем!
показать весь комментарий
03.11.2014 19:38 Ответить
А "Рошен" он часом прикупить не хочет?
показать весь комментарий
03.11.2014 19:53 Ответить
Супер!!!!!
показать весь комментарий
03.11.2014 17:53 Ответить
тема сисек не раскрыта. **** постить?)))
показать весь комментарий
03.11.2014 17:58 Ответить
Нифига се!
показать весь комментарий
03.11.2014 20:32 Ответить
http://kontrakty.ua/article/82522 Звягильский признан депутатом и откроет первое заседание ВР ...Я слыхал что у него двойное гражданство, а двойное по закону нельзя..может у него тройное гражданство?
показать весь комментарий
03.11.2014 17:43 Ответить
Символично - старая рыговская гнида открывает новую (???) жизнь парламента.
показать весь комментарий
03.11.2014 17:45 Ответить
Янукевич возращается! Возрадуйся, Донбасс!
показать весь комментарий
03.11.2014 17:43 Ответить
http://ua-today.com/news-from-ukraine/3781 Как получить двух русскоязычных рабов во владение
показать весь комментарий
03.11.2014 17:43 Ответить
Всегда убивала фраза "младоолигарх". Остальные "староолигархи" что ли?
показать весь комментарий
03.11.2014 17:43 Ответить
думаю,то має зв'язок з фран.нуво=риш (новий багатий),тобто не з аристократів,тих,що мали спадки від дідів-прадидів
показать весь комментарий
03.11.2014 17:48 Ответить
Все равно глупо звучит.Раньше так не говорили.Придумывают всякую хрень.
показать весь комментарий
03.11.2014 17:55 Ответить
раніше казали "расхітітєль сациалістічіской собствіннасті"
показать весь комментарий
03.11.2014 19:42 Ответить
так,це радянська термінологія.а нувориш з книжок про клятих імперіалістів.хоча нувориши не робили того паскудства,що вміли рад.люди.до сьогодні вміють та вдосконалюють...
показать весь комментарий
03.11.2014 22:55 Ответить
пусть еще купит донецковощ это ихний профиль
показать весь комментарий
03.11.2014 17:44 Ответить
говорят там перспективно сейчас открывать аленеводные фермы
показать весь комментарий
03.11.2014 17:48 Ответить
Вот когда прикупит Киевгаз - тогда и спохватятся. наверное....
показать весь комментарий
03.11.2014 17:57 Ответить
От жеж сучёныш.
показать весь комментарий
03.11.2014 17:44 Ответить
Не уж-то покупает? Это уже прогресс, раньше даром получал все. А скидка как пострадавшему от Майдана ему будет?
показать весь комментарий
03.11.2014 17:44 Ответить
Ну а потом осталось только прибыть из Ростова овощу, которого так ждали дебилы. И заживете в своей " Новососсии" как короли....
показать весь комментарий
03.11.2014 17:45 Ответить
"Зиц-олигарх" Курченко покупает "Донецкоблгаз" и "Макеевкагаз", - источник - Цензор.НЕТ 4646
показать весь комментарий
03.11.2014 17:45 Ответить
***, ну шо за держава. Де ми живемо. Ну це просто ******.
показать весь комментарий
03.11.2014 17:45 Ответить
http://videochart.net/video/50228.5c052de9e1359be2882d965d0bf0 Реакция Меркель на Путина
показать весь комментарий
03.11.2014 17:46 Ответить
"Новороссия будет без олигархов". (с) Олег Юрин
Юродивые, *****...
показать весь комментарий
03.11.2014 17:46 Ответить
Какая разница кто хозяин облгаза - главное не давать ему ни копейки из бюджета под видом "разницы тарифов".
показать весь комментарий
03.11.2014 17:46 Ответить
"ПАО "Донецкоблгаз" являлись Шелудченко и Оксана Маас." Нехер вообще было продавать стратегические объекты всяким субъектам. Всей нефте-газово-электрической отраслью должно владеть государство, хотя бы по минимуму контрольным пакетом.
показать весь комментарий
03.11.2014 17:46 Ответить
дык сначала национализировать надо...получится на донбассе?
показать весь комментарий
03.11.2014 18:23 Ответить
Вот ета пгавільна, тавагіщ!

І кіловати по талонам.
показать весь комментарий
03.11.2014 19:46 Ответить
Уже представил футболку Металлиста с гордой надписью "Макеевкагаз"
показать весь комментарий
03.11.2014 17:47 Ответить
та есть подозрение что мы скоро только вспоминать будем о Меаллисте, если типа Ярика кто не спасет ...
показать весь комментарий
03.11.2014 17:54 Ответить
"Зиц-олигарх" Курченко покупает "Донецкоблгаз" и "Макеевкагаз", - источник - Цензор.НЕТ 1137
показать весь комментарий
03.11.2014 17:47 Ответить
Вот это сюжетик)))
показать весь комментарий
03.11.2014 17:53 Ответить
Я сразу подумал что это Ляшко, а потом присмотрелся и понял что нет. Ляшко с вилами а этот с лопатой.
показать весь комментарий
03.11.2014 20:01 Ответить
Это просто жесть))))
показать весь комментарий
03.11.2014 18:44 Ответить
ОПОЛЧЕНЦЫ ШТУРМУЮТ АЭРОПОРТ))

https://vk.com/video245873869_170441099?list=30d3520d895cd11e3b
https://vk.com/video245873869_170441099?list=30d3520d895cd11e3b 0:16
"Зиц-олигарх" Курченко покупает "Донецкоблгаз" и "Макеевкагаз", - источник - Цензор.НЕТ 1333
показать весь комментарий
03.11.2014 17:48 Ответить
Может этот мудак лучше бы киборгам и другим ребятам в АТО помог. Что за уроды, родина воюет, а козлы о выгоде думают.
показать весь комментарий
03.11.2014 17:48 Ответить
А вы слышали?Киборги,собираются организовать на территории Донецкого аэропорта,-Донецкую аэропортную республику,и не признают хунту ДНР!
показать весь комментарий
03.11.2014 17:53 Ответить
А вы слышали? В Киеве хотят провести референдум о присоединении к США и срочному размещению базы НАТО и ПРО?? Вот Россияне удивлятся ..., скажут - это не по международным правилам...
показать весь комментарий
03.11.2014 17:58 Ответить
Дык кто ему продаст? НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ!!! В пиндососсии алигархов НЕТ!!!
показать весь комментарий
03.11.2014 17:49 Ответить
террористы сидят в светлой и теплой квартире с водой. а платим за них...мы. браво! и за крым тоже. можно и ростовскую область согреть. там же беженцев много! жаль в Канаду трубы не достанут. там тоже большая диаспора. благодетели,мля.
показать весь комментарий
03.11.2014 17:50 Ответить
Понимаете в чем сложность....на трубе которая идет в Донбасс "сидит" еще и Запорожье!
показать весь комментарий
03.11.2014 18:46 Ответить
Ну а чё?Он тоже по новому хочет жить.
показать весь комментарий
03.11.2014 17:50 Ответить
А по какому реестру проводят?
показать весь комментарий
03.11.2014 17:51 Ответить
С учетом того, что нотариату закрыли базы- продавать можно 200 раз в день))
показать весь комментарий
03.11.2014 18:00 Ответить
ярлик на господарювання від захерченка отримають і все
показать весь комментарий
03.11.2014 23:23 Ответить
Так донецкие хлопцы утверждали, что у них, в их новой республике, не будет алигаторов, будет народная республика, где все будет принадлежать народу и заради этого они и проливали кровь простых украинцев, т.е. убивали всех налево и направо... И тут же появляются алигаторы, только уже другие.. И тогда зачем, говорится, они резали и мучали людей, вспарывали животы, топили в речке неугодных им людей? Пытали в подвалах, привязывали к стобам и били их на площадях? чтобы пришли другие курченки и старые ахметовы? Здесь есть эти представители ДНР, которые мне смогут что-то объяснить? Ради чего они мочили столько людей?
показать весь комментарий
03.11.2014 17:52 Ответить
да им же платили за всё это -ничего личного,только комерция,не важно кого убивать-украинца,русского.еврея.малазийца,гондурасца-главное чтобы баблосы вовремя отстёгивали,ну а "фашисты,бандеры,хунта"-это для идиотов даунбасят и остального"руцкого мира"
показать весь комментарий
03.11.2014 18:00 Ответить
А ты на русской весне спроси, - ответчиков будетт.... ого....
показать весь комментарий
03.11.2014 18:02 Ответить
Там скучные и однообразные ребята, молотят одно по одному.. Как под копирку...
показать весь комментарий
03.11.2014 18:12 Ответить
вот вам и облгаз...частное предприятие...может Украина тоже выкуплена а мы тут разлагольствуем
показать весь комментарий
03.11.2014 17:54 Ответить
Если выкуплена, то уж точно без меня, а в конституции написано - вся власть принадлежит народу, а раз что-то деялось без нас (народа) --- значит подлежит анулированию, как противоречащее конституции))
показать весь комментарий
03.11.2014 18:04 Ответить
а Вы в этом сомневаетесь? Или Вы думаете что независимы?
показать весь комментарий
03.11.2014 18:47 Ответить
Не удивит если и Виктор Хведорович прикупит себе пару облэнерго!
показать весь комментарий
03.11.2014 17:55 Ответить
Наше руководство - это бездарные тормоза. Они !кое-что! делают, но *** с таким опозданием когда определенный факт становится очевидным, а быть хитрее и предугадать события мозгов нет к сожалению, так и ******* независимость
показать весь комментарий
03.11.2014 17:58 Ответить
они хитрее чем ты думаешь...а делают все с опозданием специально, увы таков пецин мирный план
показать весь комментарий
03.11.2014 18:05 Ответить
в чем хитрость? В *********** территории?
показать весь комментарий
03.11.2014 18:12 Ответить
Та я смотрю миллиардер Порошенко оказывается "без мозгов". А ты видимо с мозгами? Сколько у тебя денег? Какое материальное состояние? Активы?
показать весь комментарий
03.11.2014 19:19 Ответить
Ты что поц? Какое отношение имеют активы и состояние к функциям главнокомандующего? Вот придурок ты)))
показать весь комментарий
03.11.2014 19:25 Ответить
У яникевича тоже было состояние награбленное и что этот ******* натворил?
показать весь комментарий
03.11.2014 19:26 Ответить
Круговорот холопов среди Ахмето-Януковской семьи!
показать весь комментарий
03.11.2014 17:58 Ответить
А где тута в зиц-олигархи записывают? Кто предположим крайний? Очень хоца олигархом побыть. Ну хотя бы и зиц. Так что никого? Так я первым буду!( А кто такой зиц-олигарх? Цензор словарь новый пишет?)
показать весь комментарий
03.11.2014 17:58 Ответить
скоро и ахметка нарисуется сяныком,такчто будут ещё одни выборы
показать весь комментарий
03.11.2014 18:01 Ответить
ЯНУЧАРА А НЕ КУРЧЕНКО ...ВОТ СУКИ ..А МОЖЕ В ЦЬОМУ І Є ЇХНІЙ ПЛАН ...ДОВЕСТИ ДО КРАХУ А ПОТІМ КУПИТИ ЗА БЕЗЦІНЬ .
показать весь комментарий
03.11.2014 18:01 Ответить
А что власть до сих пор сопли жует или в доле?
показать весь комментарий
03.11.2014 18:06 Ответить
покупает у кого?????
показать весь комментарий
03.11.2014 18:09 Ответить
Э воно как)) Чем дальше в лес, тем интересней. Скоро Янукович купит КиевЭнерго и приедет в столицу))
показать весь комментарий
03.11.2014 18:09 Ответить
За сворованные в Украине деньги, Курченко покупает Украинские компании, а Порошенко мямлит о непризнании и непринятии..писец крадется...
показать весь комментарий
03.11.2014 18:11 Ответить
Непонятно одно - как в частных руках могут быть облэнерго???
Следующий шаг - продажа контрольно-пропускных пунктов на границе или вообще - участков границы?
показать весь комментарий
03.11.2014 18:20 Ответить
Следовельно Курченко берет под контроль поставки газа в Дон обл.? Сразу 2 вопроса -
1 - как возможно контролировать поставки газа в районы , подконтрольные ДНР, где в каждом - свой хозяин? Значит договариваться, решать проблемы нужно с нескольким. Единства то нет! Однако газ из Кубань газа будет явно не 385, а, скажем , 250 - может в этом видит Курченко выход из положения?
2 Такое впечатление , что происходит формирование корпорации по типу ЕЭСУ Тимошенко, когда дешевым газом спекулировали, перепродавая
показать весь комментарий
03.11.2014 18:21 Ответить
Что самое смешное - как видит Курченко сбор денег с населения за потребленный газ , если нет ни пенсий, соцвыплат и сплошная безработица? Он же не смертник? В чем фишка?
показать весь комментарий
03.11.2014 18:38 Ответить
С бюджета Украины будем платить.
показать весь комментарий
03.11.2014 18:40 Ответить
Курэпка курченко устрица ще та. Впрочем как вся голубая пи*добратия, удравшая в мацквабады. А их там за жопу взяли окончательно и заставили делать то, шо путлерам пупкопятошным было и есть нуно... Это кодло рыговськэ порэшало соби, шо оппи*дило украинцев и всё ОК?!? Вот и хэрушки. Гэбьё - ворьё ограбит и доопустит. Отак.
показать весь комментарий
03.11.2014 18:24 Ответить
Если это не утка,то новость конечно просто жесть!!! Я иногда думаю,что живу в театре абсурда...это же надо так "профессионально" рулить страной,что бы сложилась такая обстановка с обстрелами и убийствами! После переворота у правой руки Тимошенко была безграничная власть,что в итоге? ***** Крыма,ладно,обожглись и научились,но нет,не научились,*****ываем Донбасс! Что дальше....?
показать весь комментарий
03.11.2014 18:55 Ответить
А Гиви с Мотороллой в контракте тоже прописаны ??
показать весь комментарий
03.11.2014 18:56 Ответить
А вот ссылка о предприятии Артемсоль и как рулят хозяева-свободовцы!
http://obozrevatel.com/crime/78290-ministr-svobodivets-viddav-artemsil-posibnikam-teroristiv.htm
показать весь комментарий
03.11.2014 18:57 Ответить
Покупай, не покупУЙ,все равно получишь - "ла-ла-ла". Не обольщалься,урод,цыпленок,ты все равно получишь.Вопрос не стоит ребром.Вернись,и мы заставим тебя вот так вот улыбаться на радость стране.
показать весь комментарий
03.11.2014 19:04 Ответить
Ушлепок знает, что делает. Безнаказанннннннннннность разжигает апетит. Нет наглядной агитации в виде колышущихся на ветру Рыгов , Губошлепов и сегодняшних коалициантов. Безнаказанность - бич совеременности.
показать весь комментарий
03.11.2014 20:11 Ответить
Когда трансгаз отключит сепаров?????
Кто платить за них будет ? Пушкин?
показать весь комментарий
03.11.2014 20:29 Ответить
зигота-олигафрен
показать весь комментарий
03.11.2014 21:04 Ответить
Можно вопросик: "А хто, *** его мать, эти газовые предприятия продал? не государство ли Украина? А не совершает ли государство Украина массовый развод лохов в виде своих граждан? " Кто документы о продаже подписал? На кол суку!!!
показать весь комментарий
03.11.2014 22:45 Ответить