9221 посетитель онлайн
8 015 180

Каждый четвертый украинец поддерживает особый статус Донбасса, - опрос

Каждый четвертый украинец поддерживает особый статус Донбасса, - опрос

Почти 3/4 поддерживают миротворческую миссию на Донбассе, 58% называют родным языком украинский, а 19% – русский.

Большинство украинцев отвергают идею предоставления Донбассу особого статуса. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии для берлинского Центра восточноевропейских и международных исследований, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

При этом количество украинцев, готовых рассмотреть варианты автономии региона, за год несколько увеличилось. В прошлом году только 16 процентов опрошенных поддерживали идею предоставления автономного статуса Донбассу в той или иной форме. В этом году этот показатель вырос до почти 25 процентов.

Читайте на Цензор.НЕТ: Более 90% россиян поддержали агрессию против украинских кораблей в Керченском проливе, - опрос

Подавляющее большинство украинцев – 72% – выступают за проведение на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей миротворческой миссии под эгидой ООН.

За год выросло и число тех, кто называет родным языком русский. Если в прошлом году таких было 13% респондентов, то в этом — 19%. Украинский при этом называют родным языком 58% (в прошлом году таких было 67%).

В ответах на вопрос об идентичности как у русскоязычных, так и украиноязычных доминируют варианты "гражданин Украины" (49%) и "этнический украинец" (36,9%).

Также на Цензор.НЕТ: 34% украинцев поддерживают создание поместной православной церкви

Исследование проводилось в мае-июне 2018 Киевским международным институтом социологии (КМИС), было опрошено 2025 респондентов в 110 населенных пунктах по всей Украине за исключением неподконтрольных территорий Донбасса и оккупированного Россией Крыма.

Топ комментарии
+43
Особый статус Донбаса поддерживают предатели Украины во главе с рыгами и московскими попами!!!
показать весь комментарий
06.12.2018 21:34 Ответить
+37
Нары возле параши - вот особый статус.
показать весь комментарий
06.12.2018 21:33 Ответить
+29
Поддерживаю миротворческую миссию под эгидой НАТО. Особый статус - изолированная резервация. Чистка. Введение паспорта негражданина.
показать весь комментарий
06.12.2018 21:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я вот тоже этого не могу понять. Они своим воем дискредитируют всех остальных кандидатов кроме порошенко.
Например, на раша тв раньше пускали только тех из Украины , кто высказывал явно противоукраиские взгляды. Сейчас же есть наши якобы политологи , эксперты, которые говорят в пользу Украины и даже вроде говорят то же, что и мы в Украине .Создается даже видимость дискуссии , с предсказуемым 'победителем' в этой дискуссии в финале токинга. Но что стоит за этим. Эти все якобы защищающие Украину есть часть плана и картинки , что нарассее есть якобы свобода слова. И что они таких украинцев выслушивают и потом они спокойно едут назад в Украину. Это дискредитирует все - и Сенцова и остальных наших захваченных в плен в рашке в том числе. Нельзя принимать участие ни в каком виде в игре Рассеи против Украины , очень тонкой игре сегодня - где якобы одно, а за этим стоит совсем другое.
Исходя из этого, я не могу быть уверенной, что внезапная ненависть нарассеи к порошенко не есть часть игры в пользу поднятия его рейтинга в Украине. Частые ночные визиты медведчука в АП есть тому косвенное подтверждение.
Там главное результат, а каким методом добиться этого результата , - кацапы мастера манипуляций.
показать весь комментарий
06.12.2018 22:43 Ответить
таки- да, Поця хорошо выглядит только на фоне бывшего однопартийца Бойко и Рабиновича
показать весь комментарий
06.12.2018 22:27 Ответить
А где можно посмотреть список друзей мертвечука или Садового?
Есть "друг Владимир" у которого все лидеры мира - друзья,кроме Порошенко.
показать весь комментарий
06.12.2018 23:01 Ответить
- Я очень люблю порошенко!
- А я его ещё больше ку!Каждый четвертый украинец поддерживает особый статус Донбасса, - опрос - Цензор.НЕТ 7538
показать весь комментарий
06.12.2018 21:49 Ответить
Планета Киндзаза, это будущее Украины, если Порошенко снова станет президентом.
показать весь комментарий
06.12.2018 21:51 Ответить
*******,Прости,Господи,за скудность речи..Если только бы этот этот стутус заключался в изоляции лугандонов до тех пор,пока они сами не выйдут на улицы против сепаров и рашки.Тогда да,думаю90% согласились бы с таким особым статусом для этих сук!
показать весь комментарий
06.12.2018 21:43 Ответить
"Если в прошлом году таких было 13% респондентов, то в этом - 19%".
Ничего удивительного. Добавились переселенцы,которые перестали бояться "биньдер" и ПС
показать весь комментарий
06.12.2018 21:44 Ответить
Вот оно как украинцев в Украине стало меньше, а русских больше. Правильной дорогой идёте Пётр Алексеевич. Ху"ло вам выдаст конфетку
показать весь комментарий
06.12.2018 21:44 Ответить
а в принципе всему Бимбассу вот так примерно!!!
Там на елках шишки, там медведи,
Там, вообще, природа от Христа.
Там, куда, браток, с тобой мы едем -
В дупель кислородные места!!!!

И, пускай, нескоро мы вернемся
С золотою справкою в руке...
Мы еще, браток, с тобой напьемся
В самом дорогущем кабаке!
показать весь комментарий
06.12.2018 21:44 Ответить
ну и сиди невитаный .мля вас ваша шиза не беспокоит?или вы о ней не догадываетесь?
показать весь комментарий
06.12.2018 21:47 Ответить
Поддерживаю миротворческую миссию под эгидой НАТО. Особый статус - изолированная резервация. Чистка. Введение паспорта негражданина.
показать весь комментарий
06.12.2018 21:48 Ответить
Не думаю что "каждый четвертый украинец" понимает, что подразумевается под особым статусом Долбасса
показать весь комментарий
06.12.2018 21:51 Ответить
Каждый видит по разному,я и еще 10 по "Baden".
показать весь комментарий
06.12.2018 23:05 Ответить
А каждый 4ый,хоть читал этот закон?
показать весь комментарий
06.12.2018 21:52 Ответить
законченые циклы смены власти в разных странах

Кожен четвертий українець підтримує особливий статус Донбасу, - опитування - Цензор.НЕТ 7318
показать весь комментарий
06.12.2018 21:53 Ответить
Ну шота в этом есть, с колличеством майданов нестыковка. Со стороны конечно виднее, но, я лично готов сократить поголовье хороших президентов в пользу народа.
показать весь комментарий
06.12.2018 22:04 Ответить
Ну типа разорвать порочный круг.
показать весь комментарий
06.12.2018 22:05 Ответить
особый, значит без права голоса, паспорта неграждан,
а лучше обнести забором и пусть порошенко с мертветчуком и прочими
олигархами, пусть царюют, особые им права,
и южанину туда, пусть торгует богданами и зазами
показать весь комментарий
06.12.2018 21:54 Ответить
Ваты стало больше...Минстэць працуе....
показать весь комментарий
06.12.2018 21:55 Ответить
брехня от порошенки как из рога изобилия
показать весь комментарий
06.12.2018 21:55 Ответить
Поддерживаю колючку по всему фронту. Главное не спешить. Пусть варятся в своем гувне лет этак 10
показать весь комментарий
06.12.2018 21:56 Ответить
Мы движемся к новому Приднестровью, к гнойному фурункулу на теле Украины-
"Придут разумные политики, которые будут выстраивать отношения с ДНР и ЛНР", - оппоблоковец Бойко и главарь донецких террористов Пушилин в эфире росТВ. 02.11.18 12:58/ Вопрос вопросов-как закончить войну.Иван Петрович Сидоров мнения как закончить войну делит на три группы.1. Ни войны ни мира, группа "власть". 2. Миром, группа "голуби".3. Военной победой, группа "ястребы". Самая малочисленная. К ней принадлежит Иван Петрович Сидоров.
показать весь комментарий
06.12.2018 21:56 Ответить
только выполнение минского сходняка ,которым власть вертела весь мир.как цыган солнцем, вместе с немецкими ,французскими и италянскими подельниками рашиста...восстановление контроля Украины на границе с рашистом и украинская власть на териториях,которые оттяпали по указанию рашиста...
показать весь комментарий
06.12.2018 21:57 Ответить
а вот интересно - готовы ли эти 25% имбицилов кормить эту самую "автономию" из СВОЕГО кармана???
показать весь комментарий
06.12.2018 21:57 Ответить
Та ви невірно розшифрували результати - це 25%, що хочуть, щоб їх годували решта 75%)))
показать весь комментарий
06.12.2018 22:00 Ответить
короче такой же пшЫк, как и порошенко
показать весь комментарий
06.12.2018 22:00 Ответить
Под эгидой ООН ?
Быстрее будет миссия под эгидой инопланетян!
показать весь комментарий
06.12.2018 22:00 Ответить
За год выросло и число тех, кто называет родным языком русский. Если в прошлом году таких было 13% респондентов, то в этом - 19%. Источник: https://censor.net/n3101075
====================
нації помирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову
показать весь комментарий
06.12.2018 22:02 Ответить
за рік від 13 до 19 відсотків! приріст на третину!!! то ми так швидко прийдемо в москву
показать весь комментарий
06.12.2018 22:04 Ответить
Нє, на 46%. (19/13=1,46). Навєрно опрос- брехня. Не може бути. А як же квоти на радіо і тв???? Українську в масси?....
показать весь комментарий
06.12.2018 22:12 Ответить
всі ці збільшення тому, що все більше совкового лайна "перетікає" з ОРДО в Україну...
показать весь комментарий
06.12.2018 22:03 Ответить
180 тис переселенців з дамбасу тільки у Харківській обл., а 2 млн по всій Україні, не усі вони вата звичайно , але більшість скоріше вата.
показать весь комментарий
06.12.2018 22:14 Ответить
Насправді 4/5 справжніх росіян за повернення Криму і Краснодару в склад України, але ці махінатори з центрів досліджень завжди підтасовують результат... До-речі, як ви, відноситесь до секс-меншин?
показать весь комментарий
06.12.2018 22:43 Ответить
Тополя, ти солов"їного посліду перекушал? Іди ще кисилем запий і отримаєш шарій головного мозку і зайву хромосому.
показать весь комментарий
06.12.2018 22:44 Ответить
Какой нахер "асобый статус"?
Разве шо такой, де ложка с дыркой положена....
показать весь комментарий
06.12.2018 22:14 Ответить
наверное всё дело в том, что все "патриоты" клавиатурные, уже получили венгерские\польские паспорта\визы и работают вне бюджета. Да-да, это всё теже "патриоты" которые считали себя большими патриотами раз они разговаривают на украинском. Ну а мы, "не патриоты" с центральных регионов остаёмся ЗДЕСЬ, с оружием в руках.
показать весь комментарий
06.12.2018 22:16 Ответить
Сам з Дніпра, але теж підтримую особливий статут Донбаса. Всі дамбаси мають відпочити від виборів років з 20. Бо як дамбаса не проголосує, то обов'язково оберуть якогось януковоща. А потім вся Україна вихаркує їхній вибір з кровію.
_____________
Так само треба надати особливий статут Львову. Бо Львів с переляку дав рекордні 72% добре відомому з 2005го пройдисвіу і досі львів'яни з шпигуном роблять селфі у Львові. Як таким давати право голосу???
показать весь комментарий
06.12.2018 22:17 Ответить
Не вірю!Заказухоі смердить
показать весь комментарий
06.12.2018 22:17 Ответить
Не уверен, что вхожу в эти 25%, но я тоже поддерживаю "особый статус" Донбасса.
Первые лет 10-15 примерно такой:
Кожен четвертий українець підтримує особливий статус Донбасу, - опитування - Цензор.НЕТ 8438
показать весь комментарий
06.12.2018 22:19 Ответить
а кто это ещё до войны предлагал его проволокой обнести?
показать весь комментарий
06.12.2018 22:33 Ответить
а ктото её сильно обвинял
показать весь комментарий
06.12.2018 22:34 Ответить
Я лично это предлагал сделать ещё в 2003-м. Одновременно с физическим уничтожением ХАМа и всей дАнецко-крымской братвы. Не послушали...
показать весь комментарий
06.12.2018 22:37 Ответить
проблема в том, что вас никто особенно и не знает, а там лицо было известное, один из кандидатов, а вся партия второго кандидата и он обвиняли первого кандидата.
показать весь комментарий
06.12.2018 22:43 Ответить
Я это предложил сделать на 2 года раньше, чем Юлька, причём более комплексно и эффективно.
показать весь комментарий
06.12.2018 22:47 Ответить
Винницких допиши.
показать весь комментарий
06.12.2018 23:47 Ответить
С удовольствием. А заодно и местных бандитов во всех регионах, на которых они опираются, в т.ч. на предстоящих выборах. Народ "на ура" бы это поддержал.
показать весь комментарий
07.12.2018 07:07 Ответить
Підтримую особливий статус без права голосування до складання іспитів з мови, історії та публічного виконання пісні "Хай живе Степан Бандера".
показать весь комментарий
06.12.2018 22:26 Ответить
Тести на лояльність, іспити української і співбесіду з комісією депортамента паспортизації мають пройти ВСІ українці. Щоб мати право брати участь у виборчому процесі, посідати керівні держпосади, працювати силовиками, вихователями. So it goes...
показать весь комментарий
06.12.2018 22:33 Ответить
ну нельзя же так с торговыми партнёрами
показать весь комментарий
06.12.2018 22:44 Ответить
А шо такоє? Гройсман торгував трусами на ринку? Йому і сьогодні це ніхто не забороняє!
показать весь комментарий
06.12.2018 22:55 Ответить
Гройсман не торгував трусами на ринку, а давав підсрачники тим хто торгував від імені свого татуся. Цим самим він і сьогодні займається. Тільки "папік" інший...
показать весь комментарий
06.12.2018 23:06 Ответить
Угу. Уже говорили что не будут признавать документы ДНР и крыма. А оказалось наоборот их очень даже наша власть признает мало того они еще и льготы имеют.
показать весь комментарий
06.12.2018 23:42 Ответить
Я вообше считаю это необходимым, минимум 10 первых лет, с урезанием прав, как то - запрет на голосование, запрет на работу в ВСУ, МВД, прокуратуре и остальных важных государственных органах, обязательная сдача Украинского языка по истечению срока. Это если так, навскидку.
показать весь комментарий
06.12.2018 22:35 Ответить
Як там кажуть москалі--Памерла,так памерла.Ось і весь той особливий статус.
показать весь комментарий
06.12.2018 22:53 Ответить
Короче всьо ясно, пропихають вже легалізацію терористів ОРДЛО ... Нащупують реакцію ...
показать весь комментарий
06.12.2018 22:54 Ответить
"намацують"...
показать весь комментарий
06.12.2018 23:05 Ответить
Какой такой "особый статус"? Это стыдливая федерализация. Каждый кто что то подобное вещает сторонник *********** сценария. Особый статус уже был у Севастополя. Это как африканская болезнь свиней, которая должна закончится кремацией и дезинфекцией свинарника.
показать весь комментарий
06.12.2018 23:03 Ответить
Лукавый опрос,проведенный мразями в среде дебилов. Поддерживаете ли вы особый статус Донбасса? А в чем он заключается? А чем он особый?А почему только Донбасса? А на какие территории он будет распостроняться?И еще миллион вопросов.Их респондентам разясняли?Они интересовались,о чем их спрашивают?Тупая провокация
показать весь комментарий
06.12.2018 23:16 Ответить
Порося і ***** двоюрідні куми .
показать весь комментарий
06.12.2018 23:30 Ответить
25-30% ватанов, вот главная проблема Украины. К счастью их меньшинство, но часть из них готовы отстаивать свои убеждения любыми методами.
показать весь комментарий
06.12.2018 23:44 Ответить
При этом количество украинцев, готовых рассмотреть варианты автономии региона, за год несколько увеличилось. В прошлом году только 16 процентов опрошенных поддерживали идею предоставления автономного статуса Донбассу в той или иной форме. В этом году этот показатель вырос до почти 25 процентов.

Подавляющее большинство украинцев - 72% - выступают за проведение оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей миротворческой миссии под эгидой ООН. Источник: https://censor.net.ua/n3101075

Интересно это сам опрос манипулятивный или манипулятивно поданы результаты?

Правильно вот так писать.

72 процента выступают за миротворческую миссию и только 25 процентов из них согласны с особым статусом.
показать весь комментарий
06.12.2018 23:49 Ответить
Кажучи нормальною мовою, більшість українців покаже Донбасу болт з особливим статусом
показать весь комментарий
06.12.2018 23:51 Ответить
Чи потрібен нам, українцям, цей так званий особливий статус даунбасу, нав`язаний путлером і парашенком:

Амністія

«Недопущення кримінального переслідування, притягнення до кримінальної,
адміністративної відповідальності і покарання осіб - учасників подій на
території Донецької, Луганської областей»

«Забороняється дискримінація, переслідування та притягнення до відповідальності
осіб з приводу подій, які мали місце в Донецькій, Луганській областях»

Статус російської мови

«В суспільному та приватному житті, вивчення і підтримка російської та
будь-якої іншої мови, їх вільний розвиток і рівноправність»

Чиновники та інші державні кадри

Вводиться особливий порядок призначення суддівського корпусу та прокуратури.
Призначення будуть прийматися за згодою місцевих властей, а не Києва

Правоохоронці

Рішенням міських, селищних, сільських рад створюються загони народної міліції,
координація їх діяльності здійснюється відповідною сільською, селищною, міською
главою.

Загони народної міліції утворюються на добровільних засадах з числа громадян
України, які постійно проживають у відповідних населених пунктах, - сказано в
документі.

Економічна підтримка

Підтримку соціально-економічного розвитку Донбасу надає Україна, - сказано в
законопроекті.

Росія
Документ передбачає "посилення і поглиблення добросусідських відносин між
територіальними громадами, органами місцевого самоврядування окремих районів з
адміністративно-територіальними одиницями Російської Федерації на основі угод
про прикордонне співробітництво
показать весь комментарий
06.12.2018 23:55 Ответить
Кожен четвертий-це 25 %,залишаеться ще 75 %
Одже особливий статус для Донбаса-це сидіти мовчки і сопіти в дві дірки.
показать весь комментарий
07.12.2018 00:43 Ответить
гетто!Такое как в фильмах с оборотнями и зомби!Все обнести колючей проволокой и на года!россии они нахрен не нужны!Те их кормить не будут,а нам нет смысла их освобождать!Ибо Украине придётся с десяток лет их отстраивать ,кормить и платить пенсии по инвалидности ублюдкам- ополченцам!!!Нахуй они вообще нам нужны!!!Пусть живут себе в нищете и разрухе вечно!!!Скажу честно,что рад,что они не живут более в Украине.А завели себе отдельный регион лнр и днр.Так как там мало украинцев.Очень мало к сожалению...Теперь они смотрят на Украину и не против опять войти в состав,но на правах автономии.А нам это нужно?россия их кинула и они понимают,что до 2014 года жили не *****!А им нужна Украина,которая будет их кормить как и раньше.Ведь Москва их отказалась кормить...
показать весь комментарий
07.12.2018 01:26 Ответить
Какая на хер автономия?Гетто,на крайняк резервация,обнесенная китайской стеной!И чтоб ни одно из этих ордловских зверлО не могло даже подумать, чтобы называтся гражданином Украины!Тьху!Да простят меня люди,которые любят Донбасс и мечтают туда вернутся.Только одно но,как они собираются жить среди орков?Там уже выросли дети,которым прививают ненависть к Украине и её гражданам с материнским молоком,и которые не знают,что кроме дебилов военную форму носят и нормальные,адекватные люди,которые не продают свою Родину за копейки,а защищают её ценой своей жизни.И что от таких деток ожидать,когда они выростут и внедрятся в разные структуры,опять очередное предательство?Фу,даже думать о присутствии этих существ в составе Украины не хочется и уж тем более давать им какие-то права и власть в руки.Пусть себе живут на своих территориях безвыездно и сами всё востанавливают и разминируют.А то опять начнется:-"Мы Донбасс,нас не слышат,мы всю Украину кормим и т.д."
показать весь комментарий
07.12.2018 04:27 Ответить
особый статус поддерживают предатели и тупые бендюхи, есть такие хохлы-совки.
показать весь комментарий
07.12.2018 07:03 Ответить
Осталось дело за малым. Провести опрос в ДЛНР и узнать хотят ли они "особый статус" , да и вообще возвращаться в Украину.
показать весь комментарий
07.12.2018 07:27 Ответить
Кто же поддерживает" автономию" Донбасса? "Пенсов"( гомо советикус) - 13 млн. "поголовья",2 млн. заробитчан в России,плюс пять миллионов "латентных " приспособленцев-хамелионов чиновников( для них неважен вопрос кто у власти,косоворотки или вышиванка- наденут по ходу). Итого по скромным приблизительным подсчётам не менее 50%. А ещё есть военные( сколько не имею понятия) но служившие в советской армии и до сих пор с девизом " красная армия всех сильней". Так что для лохов этот опрос. А то что я прав свидетельствует 50 на 50 выборы за" рагу"( януковощ,Симонян,Кравчук) Люди то те же, из СССР. Надо было эволюционно ,без революций, выбрать Чорновола и Украина сейчас была бы впереди Польши. А выбрали партаппарат с Кравчуком. Вот и до сих пор коммунисты,комсомольцы - большинство. И будьте уверены при референдуме ( если будет проведен по Донбассу)все это всплывёт. Ну и короли- феодалы Донбасса помогут.
показать весь комментарий
07.12.2018 08:42 Ответить
Особый статус? Вот нет на них их любимого Иосифа батоно, он бы им устроил особый статус за предательство, в виде компактного проживания где нибуть на границе тайги и тундры.
показать весь комментарий
07.12.2018 08:59 Ответить
Лишение в гражданских правах лет на 10. У кого руки в крови на цугундер. Вот и весь статус.
показать весь комментарий
07.12.2018 10:03 Ответить
в кого руки в крові у полон не брати
показать весь комментарий
07.12.2018 12:13 Ответить
....."особый статус " ЛУГАНДОНИИ это конец Украине !!! завтра Днепр, Одесса , после завтра ПРИКАРПАТЬЕ и ГАЛИЧИНА (((((( нет это ФУФЛО (((((( на росии только считается федерация , а на САМОМ то деле это ДИКТАТУРА МОСКОВИИ !!! живет ОДНА москва , а остальные ПРОЗЯБАЮТ, это их ПОЛИТИКА уже тысячу лет (((((
показать весь комментарий
07.12.2018 10:10 Ответить
Увага! На цiй сторiнке намалювались лішнехросомнiпоребрiкi the FAT і відклали багато лайна. Горілки тут немає. Тема Липецької шоколадної фабрики погано розкрита. Куратор буде незадоволений.
На тролiфермi інформаційних технологій Генерального Штабу інформаційних військ РФ, яка розташована за новою адресою в Пітері: бізнес-центр «Лахта-2» на вулиці Оптика 4, корп. 3. до «роботи» приступила нова зміна.
Лайновброси в мережах на Петра Порошенка i Володимира Гройсмана йдуть кожних дві-три хвилини.
показать весь комментарий
07.12.2018 11:07 Ответить
В дупу цей отсос