8204 посетителя онлайн

Россия должна отпустить Сенцова для вручения премии Сахарова, - еврокомиссар Хан

Россия должна отпустить Сенцова для вручения премии Сахарова, - еврокомиссар Хан

Сенцов – первый в истории представитель Украины, отмеченный этой наградой.

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан призвал Россию отпустить заключенного украинского режиссера для вручения премии Сахарова в Страсбурге. С таким призывом Хан выступил в своем Twitter, сообщает Цензор.НЕТ.

"На следующей неделе украинский кинорежиссер Олег Сенцов будет награжден премией Сахарова Европейского парламента. Приговоренный к 20 годам заключения, он не сможет лично получить премию. Поэтому я повторно призываю: отпустите Сенцова получить премию Сахарова", – написал Хан.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Европарламент вывесил баннер в честь лауреата премии Сахарова Сенцова. ФОТО

25 октября Европейский парламент объявил украинского режиссера и политического заключенного Кремля Олега Сенцова лауреатом премии Сахарова.

Сенцов – первый в истории представитель Украины, которого отметили наградой.

Церемония вручения премии состоится 12 декабря в Страсбурге.

Также на Цензор.НЕТ: Сенцов стал символом неповиновения тоталитарному режиму и диктатору, - евродепутат Кукан

Премия Сахарова за свободу мысли является ежегодной наградой Европейского парламента. Она основана в 1988 году и вручается в четырех областях, в частности в области защиты прав человека и его основных свобод.

Топ комментарии
+6
Росія має відпустити Сенцова для вручення премії Сахарова, - єврокомісар Ган - Цензор.НЕТ 76
показать весь комментарий
07.12.2018 22:47 Ответить
+4
ПаРаша понимает только силу . Это средневековое государство , где нормы современного мира не работают .
показать весь комментарий
07.12.2018 22:56 Ответить
+4
"расея" это мерзкий ублюдок, который зарабатывает политические дивиденды на заложниках. Страна-недоразумение, путинская "рашка", должна за каждого заложника расплачиваться своими активами за рубежом, в том числе в Европе, Штатах...
показать весь комментарий
07.12.2018 23:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства, спитайте себе самого- що ми повинні зробити, щоб рашка відпустила Сенцова?
І зразу з"явиться простір для дій
А не тупик, як після фрази "рашка повинна..."
показать весь комментарий
07.12.2018 22:43 Ответить
а потом назад на нары ?
показать весь комментарий
07.12.2018 22:45 Ответить
Отмороженные какие то.
Призывальщики.
показать весь комментарий
07.12.2018 22:47 Ответить
Росія має відпустити Сенцова для вручення премії Сахарова, - єврокомісар Ган - Цензор.НЕТ 76
показать весь комментарий
07.12.2018 22:47 Ответить
Дадуть вам ще трохи санкцій від ЕС,'щоб смішно не було, за порушення прав людини.
показать весь комментарий
07.12.2018 22:57 Ответить
Как всегда ты пойдешь на *** и проглотишь.Твое участие на этом сайте😂🌷
показать весь комментарий
07.12.2018 23:20 Ответить
ПаРаша понимает только силу . Это средневековое государство , где нормы современного мира не работают .
показать весь комментарий
07.12.2018 22:56 Ответить
Росія має відпустити Сенцова для вручення премії Сахарова, - єврокомісар Ган - Цензор.НЕТ 2172
показать весь комментарий
07.12.2018 23:04 Ответить
"расея" это мерзкий ублюдок, который зарабатывает политические дивиденды на заложниках. Страна-недоразумение, путинская "рашка", должна за каждого заложника расплачиваться своими активами за рубежом, в том числе в Европе, Штатах...
показать весь комментарий
07.12.2018 23:23 Ответить
Я не розумiю вони дурня вмикають чи...? Вони вже задовбали всi цим - Расея далжна !Та нихрена вона нидалжна , то не та краiна , тим більше що Путлера перемкнуло на Сенцовi...
показать весь комментарий
07.12.2018 23:29 Ответить
Долбодятлы не хотят понять ,что они обращаются к мракобесам и гориллам с гранатой -им по барабану
показать весь комментарий
07.12.2018 23:34 Ответить
Россия Сенцова должна просто отпустить. Ну а потом он и премию заберёт.
показать весь комментарий
08.12.2018 00:21 Ответить
И сядет в соседнюю камеру с Надей))))
показать весь комментарий
08.12.2018 00:30 Ответить
У Нади был иммунитет нардепа. Поэтому она единственная кого не проверяли после посещения запоребрика.
показать весь комментарий
08.12.2018 09:49 Ответить
Євромрійники в рожевих окулярах звертаються до кремлівського фюрера, дбайливо випестуваного імпотентністю т.зв. "Заходу"? Цирк, та й годі. Відпустити для вручення, а далі - знову на нари. Де-факто - визнання законності вироку мокшанського судилища по Сенцову. Треба цим довбодятлам у ситих європейських містах експортувати трошки "рюзьґе міра" по типу Баварської народної республіки із бонусами у вигляді щоденних смертей солдат НАТО
показать весь комментарий
08.12.2018 00:26 Ответить
ЕСПЧ 31 мая этого года объявил, что в Литве в 2005-2006 годах действовала секретная тюрьма ЦРУ США. Где санкции? Или это так демократично?
показать весь комментарий
08.12.2018 00:28 Ответить
Ти звідки тут взялося, гвинтороге опудало? Йди на .сру сайти розповідай про "правакациі украінскіх катєроф пад Кєрьчью із ядзєрним аружиєм на барту"
показать весь комментарий
08.12.2018 00:38 Ответить
Откуда у украинских катеров ядерное оружие? Пару фонящих железяк с Чернобыля притащили, космична держава? Восхохотала че та)))
показать весь комментарий
08.12.2018 00:48 Ответить
А ещё московиты высадились на луну с батута. Где реакция мира? Цензура?
показать весь комментарий
08.12.2018 09:46 Ответить