9987 посетителей онлайн
45 045 567

Цена на нефть марки WTI упала до $78,78

Цена фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI в Нью-Йорке упала до $78,78 за баррель.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru, в понедельник стоимость фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на нью-йоркской бирже NYMEX понизилась на $1,76, сообщает телекомпания CNBC.

Таким образом, ее цена составила $78,78 за баррель.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Низкие цены на нефть погубят Россию, как раньше погубили СССР, - Die Welt

Топ комментарии
+84
Цена на нефть марки WTI упала до $78,78 - Цензор.НЕТ 4613
показать весь комментарий
03.11.2014 23:57
+75
ВЫВСЕВРЕТИ, ДИДЫВАЕВАЛЕ!!!111
показать весь комментарий
03.11.2014 23:56
+56
Угу, для начала хана парашке... и разработке новых месторождений))
А для сланцевой нефти уготовано размеренное дотационное потребление в США ))) И весь Ближний Восток борется за европейский рынок, разумеется без парашенской нефти...
Дальше интересней)) Дальше веселей)))
показать весь комментарий
04.11.2014 00:03
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Лол так цена на фьючерсы тут при чем? Это вроде как еще недобытая нефть. Или что? Можно и по 1 баксу продавать. Нормально так.
показать весь комментарий
04.11.2014 03:32 Ответить
вообще-то вся нефть так и продается, в будущем, или ты думал что есть базарчик такой, пришел, попробовал и купил?
показать весь комментарий
04.11.2014 05:14 Ответить
можна і по одному, але тоді тобі доведеться або закритись нах.., або продати добуту нафту по 1 долару, коли настане строк поставки, навіть якщо фючерси в той день вже коштуватимуть 100. Отак вата.
показать весь комментарий
04.11.2014 08:49 Ответить
Цена на нефть марки WTI упала до $78,78 - Цензор.НЕТ 3291
показать весь комментарий
04.11.2014 03:51 Ответить
Як тільки Вовочка, цім баранам пояснить,"как у стран импортеров рухнет економіка при дешовой нефті", то вони самі йому наступного року дадуть Нобелевську премію
показать весь комментарий
04.11.2014 07:42 Ответить
Цена на нефть марки WTI упала до $78,78 - Цензор.НЕТ 2022
показать весь комментарий
04.11.2014 03:52 Ответить
Привыкайте кацапы ! Теперь вашей страной правит отсос петрович голожопов !
показать весь комментарий
04.11.2014 03:54 Ответить
Ух-ты, какой нежданчик для Тупина. Пора уже ему с гундяем проводить крестные ходы ибо дальше усё - накроет Парашу духовными скрепами наглухо .
показать весь комментарий
04.11.2014 05:00 Ответить
Это типа Кацапия 2015?
показать весь комментарий
04.11.2014 06:12 Ответить
Не забудьте полить помидоры...
показать весь комментарий
04.11.2014 06:09 Ответить
Свято продовжується! Слава Україні! До катастрофической черты для экономики Московии осталось 8$!
показать весь комментарий
04.11.2014 06:22 Ответить
Для очень тупого тролля, который тут серет, что в Украине нет ничего кроме земли:

Природные ресурсы

Украина обладает значительными объемами природных ресурсов. По оценкам специалистов, на территории Украины сосредоточена четверть мировых запасов черноземов. Украинские черноземы по своим физическим, химическим, агрохимическим и минералогическим свойствам считаются наилучшими. Черноземы занимают площадь 60,4 млн. га, из них 69% - это сельскохозяйственные угодья, в структуре которых 78 % приходится на пашню.

Принятая в 1996 году Конституция Украины определила землю основным национальным богатством, которое находится под особой охраной государства.

Украина по богатству минерально-сырьевых ресурсов является одной из ведущих стран мира. Занимая 0,4% суши, она владеет 5% мировых запасов полезных ископаемых общей стоимостью свыше 11 трлн. USD.

Промышленная добыча угля в основном ведется в Донбассе. Общая площадь угольного бассейна составляет 60 тыс. кв. км, а его запасы оцениваются в 109 млрд. тонн.

Нефть и природный газ сосредоточены в Приднепровско-Донецком (80%) и Причерноморско-Крымском нефтегазоносных регионах. Перспективными для разработки считаются нефтяные и газовые месторождения на континентальном шельфе Черного и Азовского морей. Собственные потребности Украины в нефти удовлетворяются на 10-15%, в газе - на 25%.

Железные руды залегают в Криворожском (18,7 млрд. тонн), Кременчугском (4,5 млрд. тонн), Белозерском (2,5 млрд. тонн) и Керченском (1,8 млрд. тонн) железорудных бассейнах. Наибольшие в мире залежи марганцевых руд находятся в Никопольском районе. Как значительные оцениваются месторождения никелевых, хромовых, титановых, ртутных (2-е место в мире), полиметаллических руд.

По количеству залежей нерудных полезных ископаемых Украина занимает ведущее место в Европе и мире. Месторождения озокерита и самородной серы - крупнейшие в мире. Залежи графита - самые большие на Европейском континенте. В Украине с давних времен ведется добыча каменной и калийной соли.

На территории страны также открыты месторождения драгоценных и полудрагоценных камней (берилл, аметист, янтарь, яшма, горный хрусталь и т.п.). За последние годы разведано свыше 15 месторождений золота.

Минерально-сырьевая база Украины имеет значительный экономический потенциал, необходимый для обеспечения дальнейшего развития национальной экономики, в частности металлургической, химической промышленности, производства керамики и строительных материалов.
показать весь комментарий
04.11.2014 06:58 Ответить
Газ, эти российские оккупанты, украли месте с Крымом.
Так еще при-одесский шлейф (недавно открытый и НЕ принадлежащий Крыму!) начали качатъ - окружили боевыми кораблями и украинцы ничего не могут сделатъ.

Типичная Кремлевская хунта и воры
показать весь комментарий
04.11.2014 15:30 Ответить
бедная нефтюшка
показать весь комментарий
04.11.2014 07:03 Ответить
Великие цивилизации да и империи тоже, развивались за счет торговли.Для этого шел поиск источников сырья и создание единого правового пространства!Человечество осознало,что достижение этих целей военным путем просто не выгодно!Лучше договариваться!Производить то,что у других нет и обменивать его на то,что у тебя нет!В качестве товара может выступать и услуги,и транзитные возможности иклимат и рельеф,работоспособность и профессионализм населения и др.Однобокая экономика может легко накрыться.Не нужно твое и конец! А твои потребности то остаются и заполнять их становится невозможнымОрда реально не производит ничего,чтобы заинтересовать остальной мир.Более или меннее ходовым, было оружие,но и оно накрылось медным тазом.Электронные навороты ей не под силам.Единственное что продавалось успешно были энергоносители.Мир пытается и не безуспешно,уменьшить затраты на них,чтобы поддержать конкурентоспособность своих товаровОрда этого не поняла и сегодня уподобляется бензоколоннке,на которой красуется унылая надпись ,-БЕНЗИНА НЕТ! СЛАВА УКРАИНЕ! СМЕРТЬ ВРАГАМ!
показать весь комментарий
04.11.2014 07:07 Ответить
Динаміка цін на Нафту Brent (ICE.Brent), USD/барель

Дата Курс Зміна
04.11 84,77 -0,06%
03.11 84,82 -1,33%
01.11 85,96 -0,06%
показать весь комментарий
04.11.2014 07:17 Ответить
ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА КАЦАПСКИЕ СВИНЬИ НАЧНУТ ЖРАТЬ ДРУГДРУГА,А ЧЕРЕЗ ГОД НАЧНУТ БОТАКСНУЮ КРЫСУ РВАТЬ НА ЗАПЧАСТИ.НО СВИНЕЙ ЭТО НЕ СПАСЁТ, СВИНЬИ ПРОКЛЯТЫ ВСЕМ МИРОМ И ИЗМЕНИТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО.ЭТО СУДЬБА.
показать весь комментарий
04.11.2014 07:18 Ответить
пока они начнут, мы уже друг друга съедим.
показать весь комментарий
04.11.2014 14:48 Ответить
Нефть 110$ - Мы
заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния! Янукович - легитимный
президент Украины! Крым имеет право на самоопределение!

Нефть 100$ - ...хотя, безусловно, такие
щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров.

Нефть 90$ - Теперь уже очевидно, что Янукович -
преступник. Мы стали жертвой собственной доверчивости.

Нефть 80 - Территориальная целостность братской
страны и соблюдение положений Будапештского меморандума всегда были для нас
первичны.

Нефть 70 - Добро пожаловать, Арсений Петрович!
Чаю? Зачем дозиметр?

Нефть 60 - Передислокация флота в Новороссийск
осуществляется в плановом режиме.

Нефть 50 - Мы уважаем выбор народа Кубани.
Просим наших турецких партнеров пропустить флот через Босфор.

Нефть 40 - Аллаху акбар, дорогие
соотечественники! После вынужденного ухода Владимира Владимировича...

Нефть 30 - Dear Russian citizens...

Нефть 20 - Хлопці, а де тут в них зарядка для
мобільного?
показать весь комментарий
04.11.2014 07:18 Ответить
ждем подарка на Рождество - по 60)
показать весь комментарий
04.11.2014 07:20 Ответить
ждем цифры 63,возрасст х"йла,курс доллара,и цена на нефть,....ла-ла-ла
показать весь комментарий
04.11.2014 07:44 Ответить
Стесняюсь спросить
по чем Urals (российская марка)
обычно она на 5 $ дешевле WTi
показать весь комментарий
04.11.2014 07:30 Ответить
российская нефть Urals котируется выше WTI, но обычно на пару долларов ниже, чем Brent
Brent сейчас идет по 84.14
показать весь комментарий
04.11.2014 08:43 Ответить
"догоним и перегоним!" (сказало падение цены нефти по поводу падения курса рубля)
показать весь комментарий
04.11.2014 07:55 Ответить
Ще одна голочка в серце *****!!!
показать весь комментарий
04.11.2014 08:11 Ответить
* в яйцо )
показать весь комментарий
04.11.2014 08:14 Ответить
Якби він мав яйця то трахав би Кабаєву і не було б часу лізти в Україну.
показать весь комментарий
04.11.2014 08:29 Ответить
Из яйца.
показать весь комментарий
04.11.2014 08:35 Ответить
Сегодня на 8:00 (время по Киеву) котировки на Лайт уже были 78,15 за баррель.
И 43,50 вечно деревянных за доллар.
показать весь комментарий
04.11.2014 08:15 Ответить
Уралс (российская нефть) сейчас котируется 82 за баррель.
показать весь комментарий
04.11.2014 08:17 Ответить
Прям праздник, какой-то...
показать весь комментарий
04.11.2014 08:17 Ответить
http://ru.slovoidilo.ua/articles/5556/2014-11-03/cena-na-neft-mozhet-upast-do-urovnya-3050-za-barrel.html Цена на нефть может упасть до уровня $30-50 за баррель...
показать весь комментарий
04.11.2014 08:19 Ответить
... А все начиналось с того, что "доведенные до отчаяния" жытели Крыма и Донбасса не могли говорить по-русски!... И чего им не говорилось?... Говорили бы по-русски, и нефть не дешевела! 😜
показать весь комментарий
04.11.2014 08:20 Ответить
Любопытно, когда цена будет 20 баксов, россияне будут называть Путина дурным пьяницей, как они называют Ельцина?
показать весь комментарий
04.11.2014 08:24 Ответить
http://image2you.ru/46903/1324547/ Цена на нефть марки WTI упала до $78,78 - Цензор.НЕТ 8499
показать весь комментарий
04.11.2014 08:26 Ответить
Наконец нашел в своих архивах мою любимую хохму про нефть и рашку

Нефть по 110$ - Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния!
Янукович - легитимный президент Украины! Крым имеет право на
самоопределение!

Нефть по 100$ - ...хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров.

Нефть по 90$ - Теперь уже очевидно, что Янукович - преступник. Мы стали жертвой собственной доверчивости.

Нефть по 80$ - Территориальная целостность братской страны и соблюдение
положений Будапештского меморандума всегда были для нас первичны.

Нефть по 70$ - Добро пожаловать, Арсений Петрович! Чаю? Зачем дозиметр?

Нефть по 60$ - Передислокация флота в Новороссийск осуществляется в плановом режиме.

Нефть по 50$ - Мы уважаем выбор народа Кубани. Просим наших турецких партнеров пропустить флот через Босфор.

Нефть по 40$ - Аллаhу акбар, дорогие соотечественники! После вынужденного ухода Владимира Владимировича...

Нефть по 30$ - Dear Russian citizens...

Нефть по 20$ - Хлопці, а де тут в них зарядка для мобільного?
показать весь комментарий
04.11.2014 08:26 Ответить
Игорю Д: что ты?!? Как можно?!? Когда все рухнет и рашенки останутся с голой задницей, они еще больше будут молиться на Пу и его олигархов. Синдром раба...
показать весь комментарий
04.11.2014 08:27 Ответить
Падающего толкни- писал Ницше . Обама подтолкнул рашу к пропасти, Украина просто обязана поддать под зад. Где наши санкции? Ау!
показать весь комментарий
04.11.2014 08:29 Ответить
Помнится ***** сообщал что при падении цен на нефть ниже 85 долларов за барель наступит КОЛЛАПС мировой экономики . Некто этот коллапс не видал , де он уже наступил ?!
показать весь комментарий
04.11.2014 08:31 Ответить
Да ***** пофиг, сколько стоит нефть. Об этом, что пофиг, говорят давно. И маститые врачи, и просто не глупые люди. Он и пропаганду с войной начал не из-за геополитических мотивов и Крыма, а своих, сугубо собственных. И подстраховался, забив жополизателям мозг дерьмом и ватой. Это у него личный психоз и оторванность от реальности. Пока его не приберет ближний круг, который вокруг него скачет и осанны поет, а других он давно убрал всеми способами, ничего не случится. Казалось бы, как так, что за глупость, у президента моча в голове... но проанализируйте все его действия. На всех насрать, на всё насрать. Он ржет с россиянушек и жестко их всех презирает, чего даже не скрывает. Доллар по 100 доставит и ему и его рабам истинный экстаз и приблизит, в их глазах же, к святым жертвам прогнившего Запада. Они больны, общество их больно. Они чтоб подзаработать, лучше войной на всех пойдут - стадо. Так что радоваться надо не цене на нефть, то так, просто фактор, а смерти *****. Буду ждать... а вдруг?
показать весь комментарий
04.11.2014 08:52 Ответить
Цена на нефть марки WTI упала до $78,78 - Цензор.НЕТ 8250
показать весь комментарий
04.11.2014 08:57 Ответить
Ещё один кирпичь в мордяку *****!!
показать весь комментарий
04.11.2014 08:59 Ответить
Теперь пойдет цепная реакция. Роснефть ринется в ФНБ выбивать деньги.
Следом Лук Ойл и банки, газ пром..... Будут дерибанить с удвоенной силой..
А рашкам тоже останутся.....высокие цены.
Бензин подорожает. Подорожает и отопление, ТЭЦ в РФ на мазуте, потянутся вверх цены на продукты. УРААА!

Путин снова всех периграл. Правда он уже давно играет сам с собой.
показать весь комментарий
04.11.2014 09:11 Ответить
Brent - $83.31
показать весь комментарий
04.11.2014 09:44 Ответить
СМЕРТЬ ПУКИНЦАМ !! СЛАВА ГЕРОЯМ !!!
показать весь комментарий
04.11.2014 10:29 Ответить
стесняюсь спросить)))а что свидомые производят такого,чтов этом нуждаеться весь мир))?
показать весь комментарий
04.11.2014 12:07 Ответить
Они не производят "Уныние" в промышленных масштабах. Это главное.
показать весь комментарий
04.11.2014 13:31 Ответить
Природные ресурсы

Украина обладает значительными объемами
природных ресурсов. По оценкам специалистов, на территории Украины
сосредоточена четверть мировых запасов черноземов. Украинские черноземы
по своим физическим, химическим, агрохимическим и минералогическим
свойствам считаются наилучшими. Черноземы занимают площадь 60,4 млн. га,
из них 69% - это сельскохозяйственные угодья, в структуре которых 78 %
приходится на пашню.

Принятая в 1996 году Конституция Украины
определила землю основным национальным богатством, которое находится под
особой охраной государства.

Украина по богатству
минерально-сырьевых ресурсов является одной из ведущих стран мира.
Занимая 0,4% суши, она владеет 5% мировых запасов полезных ископаемых
общей стоимостью свыше 11 трлн. USD.

Промышленная добыча угля в
основном ведется в Донбассе. Общая площадь угольного бассейна
составляет 60 тыс. кв. км, а его запасы оцениваются в 109 млрд. тонн.

Нефть и природный газ сосредоточены в Приднепровско-Донецком (80%) и
Причерноморско-Крымском нефтегазоносных регионах. Перспективными для
разработки считаются нефтяные и газовые месторождения на континентальном
шельфе Черного и Азовского морей. Собственные потребности Украины в
нефти удовлетворяются на 10-15%, в газе - на 25%.

Железные руды
залегают в Криворожском (18,7 млрд. тонн), Кременчугском (4,5 млрд.
тонн), Белозерском (2,5 млрд. тонн) и Керченском (1,8 млрд. тонн)
железорудных бассейнах. Наибольшие в мире залежи марганцевых руд
находятся в Никопольском районе. Как значительные оцениваются
месторождения никелевых, хромовых, титановых, ртутных (2-е место в
мире), полиметаллических руд.

По количеству залежей нерудных
полезных ископаемых Украина занимает ведущее место в Европе и мире.
Месторождения озокерита и самородной серы - крупнейшие в мире. Залежи
графита - самые большие на Европейском континенте. В Украине с давних
времен ведется добыча каменной и калийной соли.

На территории
страны также открыты месторождения драгоценных и полудрагоценных камней
(берилл, аметист, янтарь, яшма, горный хрусталь и т.п.). За последние
годы разведано свыше 15 месторождений золота.

Минерально-сырьевая база Украины имеет значительный экономический
потенциал, необходимый для обеспечения дальнейшего развития национальной
экономики, в частности металлургической, химической промышленности,
производства керамики и строительных материалов.
показать весь комментарий
04.11.2014 13:36 Ответить
Зараз по ICTV пробігла строка, що Аравія готова скинути ціну до 72
показать весь комментарий
04.11.2014 13:53 Ответить
Ааааа я так відчуваю ЕС влаштовує такий стан подій - тепер купують нафту за копійки, наші хлопчики гинуть, а ХЕРанти набивають кишені. Офууууєєєнннііі ХЕРанти!!!!!
показать весь комментарий
04.11.2014 13:54 Ответить
А че бензин в Украине не дешевеет? В Америке уже 80 центов литр стоит..
показать весь комментарий
04.11.2014 14:34 Ответить
в Америке литрами не продают,галлонами вот галлон и стоит 1 доллар.
показать весь комментарий
04.11.2014 14:46 Ответить
Сдохни, Рассея!
показать весь комментарий
04.11.2014 15:23 Ответить
Цены на нефть, курс доллара, рак спинного мозга и украинские киборги, окончательно добьют Путина в его логове...
показать весь комментарий
04.11.2014 16:09 Ответить
З нами правда!А значить з нами Бог!
показать весь комментарий
04.11.2014 18:32 Ответить
Вечер....... Брент - 82.48 Лайт - 76. 83 Ла ла ла ла ла