11942 посетителя онлайн

Сестра Сенцова Каплан поблагодарила Европарламент от имени своего брата

Сестра Сенцова Каплан поблагодарила Европарламент от имени своего брата

Двоюродная сестра политзаключенного в РФ Олега Сенцова Наталья Каплан поблагодарила Европарламент от имени своего брата на пленарном заседании 10 декабря

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщила евродепутат Ребекка Хармс в Twitter.

"Он не хочет быть героем. Он хочет свободы. Он хочет снимать фильмы", - отметила Н.Каплан.

Р.Хармс также добавила, что во время награждения SakharovPrize 2018 Европарламент обещает увеличить усилия для освобождения О.Сенцова.

Ранее адвокат Дмитрий Динзе сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что у О.Сенцова в результате голодовки обнаружено "органическое поражение" сердца, печени и почек.

Со своей стороны правозащитница Татьяна Щур сообщила, что О.Сенцову три недели не выдают посылку с теплыми вещами и продуктами питания, извещение о которой пришло в колонию в Лабытнанги в конце ноября.

Напомним, украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко задержали в Крыму 10 мая 2014 года. Их обвинили в подготовке терактов, Кольченко приговорили к 10 годам лишения свободы, а Сенцова - к 20.

14 мая 2018 года Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных.

5 октября Сенцов заявил о прекращении голодовки со следующего дня. Он отметил, что, в случае ее продолжения, к нему применили бы принудительное кормление из-за его критического состояния.

Топ комментарии
+3
Каплан... вова... Совпадение?
показать весь комментарий
10.12.2018 23:49 Ответить
+3
Дитсадкові балачьочки-расуждалки ...
Політика не гра в "Чапаєве" і навіть не гра в квача. Тут люди, і люди живі.
Скільки годин проживе такий кретин в кріслі президента, хто зайнявши це крісло під один електорат (переважної большінтсва) буде потім "топити" за мізірное меншість?!!!
Я думаю, ящо навіть тиху здачу України народ розкусив досить швидко і втрата рейтингу Соєвого менше 7% (а було 54%).
Тимошенко в 10 раз не просто розумніша Сої, але ще й стратегічно мудріша .
Навіть Лукашенко, який захопив владу на гасли "єдиного госудраства", навіть такий мокшанофіл не поспішає нікуди !

Тимошенко на відміну Сої до київського патріархату офільованна майже останні 20 років й вона ніколи не була у в"язку з Азірови , з Ящуром Ібуковичем . Вона була в контрах зі всіма презідентами . Вона була в контрах зі всіма оліхархами . Це Соя всі ці 20 років був при владі й в приятельских стосунках зі всім прокремлівським лайном . А йще був зфотканий в одежі д"якона КДБіского РПЦ йще меньше 10 років тому .
До 2014 він жодним чином не виявляв жодного патріотичного руху .

А ***** Тимошенко не за що зачепити . Бо біснеса в неї нема в ********** . Нема взагалі жодної комерційної структури .
показать весь комментарий
11.12.2018 01:24 Ответить
+2
30 серпня 1918 на заводі Міхельсона в Замоскворецькому районі Москви відбувся мітинг робітників. На ньому виступав В. І. Ленін. Після мітингу у дворі заводу він був поранений кількома пострілами. Каплан була заарештована поряд, на трамвайній зупинці на Великій Серпухівській вулиці. Робітникові Іванову, який її заарештував, заявила, що це вона стріляла в Леніна. За словами Іванова, на питання, за чиїм наказом це було зроблено, вона відповіла: «за пропозицією соціалістів-революціонерів. Я виконала свій обов'язок з доблестю і помру з доблестю»Сестра Сенцова Каплан подякувала Європарламенту від імені свого брата - Цензор.НЕТ 4393
показать весь комментарий
11.12.2018 00:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Юлія Тимошенко - дорівнює Володимир Путін. Якщо в Україні до влади приходить Тимошенко, то, я думаю, десь за півтора року, а приблизно стільки їй потрібно часу, щоб навернути і почати в Україні внутрішню громадянську війну, Володимир Володимирович просто вводить туди свою армію під виглядом миротворців і каже: "Дивіться, ця країна не в змозі стати державою, давайте вас просто позбавимо від цього.
показать весь комментарий
10.12.2018 23:42 Ответить
Дитсадкові балачьочки-расуждалки ...
показать весь комментарий
11.12.2018 01:24 Ответить
Всі засудили дії росії та заспокоїлися. Виходить, що ЄС та інші вільні країни нічого не протиставили порушенню прав Сенцова та інших політв'язнів?
показать весь комментарий
10.12.2018 23:46 Ответить
Каплан... вова... Совпадение?
показать весь комментарий
10.12.2018 23:49 Ответить
Це псевдонім .
показать весь комментарий
11.12.2018 02:18 Ответить
Как и "ленин" - не настоящее имя, а кличка животного, чья мумия в мавзолее пылится.
показать весь комментарий
11.12.2018 02:36 Ответить
За что поблагодарила?
показать весь комментарий
11.12.2018 00:13 Ответить
30 серпня 1918 на заводі Міхельсона в Замоскворецькому районі Москви відбувся мітинг робітників. На ньому виступав В. І. Ленін. Після мітингу у дворі заводу він був поранений кількома пострілами. Каплан була заарештована поряд, на трамвайній зупинці на Великій Серпухівській вулиці. Робітникові Іванову, який її заарештував, заявила, що це вона стріляла в Леніна. За словами Іванова, на питання, за чиїм наказом це було зроблено, вона відповіла: «за пропозицією соціалістів-революціонерів. Я виконала свій обов'язок з доблестю і помру з доблестю»Сестра Сенцова Каплан подякувала Європарламенту від імені свого брата - Цензор.НЕТ 4393
показать весь комментарий
11.12.2018 00:23 Ответить
Да, измельчал народ в Орде - социалисты-революционеры произвели в Орде с 1900 до 1912 год более 30.000 терактов против "инператора", его родственников, "народных защитников веры,царя и отечества", полицмейстеров и т.д. В Орде было выпущено 10 томов "Книги памяти и скорби", где детально описан каждый случай нападения на "царевых слуг". Нынешние оппозиционеры кроме криков "Позор, позор!" и съемок на мобильные телефоны,никакого сопротивления путиноидам не оказывают.
показать весь комментарий
11.12.2018 13:34 Ответить
Что стесняешься? Такие подонки, как ты, в Канаде не приживаются ...
Антихристов, которые оскорбляют членов семьи Иисуса Христа, в США евангалисты, которых в США более 50 млн , могут и прибить.
Кстати, Дева Мария Пресвятая была еврейка. И Иисус был
еврей.
Иоанн Креститель, совершивший первое крещение
святое, был еврей.

И все четыре автора Евангелий были евреи. И
все двенадцать апостолов.
показать весь комментарий
11.12.2018 07:30 Ответить
Иисуса распяли, тоже евреи. А вообще, по идее,святьіе национальности не имеют.
показать весь комментарий
11.12.2018 09:05 Ответить