8127 посетителей онлайн
360 23

Симоненко назвал вступление в ВТО предательством национальных интересов

Лидер Компартии, народный депутат Петр Симоненко обвинил власти в необдуманном вступлении во Всемирную торговую организацию.

Он заявил, что такие действия являются предательством национальных интересов.

"Украина теперь необратимо будет терять собственный экономический потенциал и превращаться в сырьевую базу, гигантский супермаркет для генно-модифицированных продуктов питания", - подчеркнул политик. Его цитирует пресс-служба КПУ.

Напомним, ранее П.Симоненко заявил, что вступление Украины в ВТО несет колоссальную угрозу для страны.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.06.2008 09:04 Ответить
дедугАН
Нет, этот мокрогубый ******** никак не уймётся!
День и ночь забоитится об отечественном олигархе- производителе!
А об отечественном ПОТРЕБИТЕЛЕ ты, коммунист хууев, не хочешь позаботиться?
показать весь комментарий
23.06.2008 09:10 Ответить
Русак
Дедуган, ты и так жрешь больше, чем на то зарабатываешь! Дефицит платежного баланса Украины превысил 10 млрд. баксов. Смотри - рожа лопнет!
показать весь комментарий
23.06.2008 09:28 Ответить
Не понял?
Русак. Так ты, того? За "мокрогубых **********"?
показать весь комментарий
23.06.2008 09:37 Ответить
дедугАН
Дык дефицит от того, что отечественный олигарх нихера конкурентоспособного производить не хочет, а требует госдотаций да таможенными барьерами конкуренцию давит в зародыше!
показать весь комментарий
23.06.2008 09:43 Ответить
Русак
Много у вас олигархов в машиностроении и другом производстве? То-то же. Чтоб чугунные болванки за бугор гнать - пошлины не помеха, напротив, вывозные еще введут.
показать весь комментарий
23.06.2008 09:50 Ответить
дедугАН
Друг ситный, например ВСЕ автозаводы- частные. И вместо того, чтоб качество повышать и цену снижать, много проще ввести такою пошлину на ввоз автомобилей, чтоб их убрать с рынка. Такой вот он, отчечественный произодитель!
показать весь комментарий
23.06.2008 09:54 Ответить
Русак
Ну так Ять же сказал - вступить, может быть, и не плохо, но на каких условиях? На тех, что вступили оранжевые - действительно смахивает на предательство украинских интересов. Мил человек, скажите, что будут делать рабочие из обанкротившихся автозаводов? Покупать подешевшие и лучшие качеством иномарки? На какие шиши, простите?
показать весь комментарий
23.06.2008 10:16 Ответить
дедугАН
А нахера нужны рабочие, которые производят неконкурентоспособные автомобили?
Давай будет выращивать украинские бананы- введём таможенный сбор на импортные долларов та по 20 на кг, и да здавствует отечественный выробнык!
показать весь комментарий
23.06.2008 10:31 Ответить
Русак
Что значит - "на хера нужны рабочие"? Что, они не граждане, что ли? Куда их девать, и их семьи? Другое дело - нахера нужна такая их работа...

Здесь нужно чувство меры - с одной стороны, создать сильную конкуренцию, с другой - не завалить собственное производство. Можно, конечно, и отказаться от автопрома в принципе, тогда - дайте людям другую работу. Нужную и эффективную. Но для этого много бабла требуется для инвестиций - у вас есть?
показать весь комментарий
23.06.2008 10:45 Ответить
дедугАН
Друг ситный!
А как создать сильну конкуренцию, если все олиграхи сидят в Раде и день и ночь освобождают себя от налогов, выбивают госдотации и возводят таможенные барьеры, чтоб мышь конкурирующая не проскочила?
показать весь комментарий
23.06.2008 11:02 Ответить
Русак
Никак. Вам же говорят, что в Раде засела антиукраинская оранжевая тварь. Пока она там - сосите фуй.
показать весь комментарий
23.06.2008 11:12 Ответить
дедугАН
Пудель ты серый, ***...
Пади палижы жопу Дерпаске или пососи и Арамовича с Потанином- они в соответствии с Планом Путина день и ночь пекутся о светлом будущем Расеи!
показать весь комментарий
23.06.2008 11:23 Ответить
ТАКиДА!
Основа коммунистической идеологии - интернационализьм. Коммунисты на всех углах кричат о национализьме, неонационализьме, ну и т.д. И вот ВТО - интернациональное образование, чем плохо? Плохо, ибо не с Россией, поди ж ты, даже раньше её. Вот и весь интернациональзьм - избирательный и обрезанный, как и сам СИМОНенко
показать весь комментарий
23.06.2008 09:30 Ответить
Русак
Интернационалист, блин, нашелся... Знаем таких "интернационалистов", их лозунг - "было вашим, стало нашим". Пардон - общим.
показать весь комментарий
23.06.2008 10:26 Ответить
Ять.
Скажу, что в этом вопросе Симоненко прав на 100%.

Условия вступления "хоть тушкой хоть чучелом" - худшие.
показать весь комментарий
23.06.2008 09:49 Ответить
КАПА
симон ПРАВ КАК ВСЕГДА ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ПОЗЖЕ ГОДА НА 3 ЧЕМ ВИТРЕНКО, КОТОРАЯ ЭТУ СИТУАЦИЮ УЖЕ ДАВНО ОПИСАЛА......
А СПОР ОБ АВТОПРМЕ ЗДЕСЬ САМЫЙ НЕУДАЧНЫЙ, Я С ДЕДУГАНОМ СОГЛАСЕН ХОТЬ ОН И ТУПОЕ ГОВНО..
показать весь комментарий
23.06.2008 11:01 Ответить
Без Имени
пользу от ВТО видно за версту,тока кому непонятно.Цены на автомобили и растаможку не соответсвуют с ВТО.Как можно говорить о ВТО,если страна живет только по понятиям сейчас.У нас нет главного-ЗАКОНА ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕХ.А только потом,можно толдычить о пользе или вреде.Как были во рабовладельческом строе так и остались в нем.
показать весь комментарий
23.06.2008 11:29 Ответить
ТАКиДА!
Как говорится: "Тяжело стоять на своем...". Какие усовия могут быть у таких производителей, как мы? "Запорожцами" против "Мерсов" или салом против шампанского? Другое дело, что раньше России, да, это уж слишком для некоторых
показать весь комментарий
23.06.2008 11:29 Ответить
дедугАН
А чё запорожцы?
Выпускали бы по цене 1000 баксов за штуку- вполне бы покупали!
показать весь комментарий
23.06.2008 12:19 Ответить
Без Имени
запорожцы-гавно.
показать весь комментарий
23.06.2008 12:30 Ответить
дедугАН
А ты за 1000 баксов желаешь феррари с мотором от майбаха?
показать весь комментарий
23.06.2008 12:38 Ответить
Без Имени
Симоненко назвал вступление в ВТО Украины раньше России предательством национальных интересов