9071 посетитель онлайн
12 570 146

В России хотят заблокировать Google

В России хотят заблокировать Google

Роскомнадзор хочет наказать поисковик за отказ фильтровать выдачу результатов.

Россия может внести изменения в закон и предусмотреть блокировку для поисковых систем за неисполнение законодательства – если Google откажется фильтровать поисковую выдачу от запрещенного в России контента. Об этом предупредил заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российское издание "Ведомости". Поправки могут быть внесены в закон "Об информации".

Google до сих пор не подключился к Федеральной государственной информационной системе, которая содержит перечень запрещенных сайтов (ФГИС). Действующий закон предполагает, что поисковые системы должны удалять ссылки на сайты, которые содержат запрещенный в России контент.

Читайте на Цензор.НЕТ: Генпрокуратура России вынесла Google предостережение относительно "вмешательства в выборы"

"Сейчас закон не предполагает блокировку, он предполагает административный штраф. Но вы понимаете, что если мы зайдем в тупик, то на законодательном уровне у нас есть все возможности, чтобы этот вопрос урегулировать, – заявил Субботин. – Если государство видит, что какая-то иностранная компания не соблюдает российское законодательство последовательно и системно, то государство вносит изменения в закон, и за неисполнение российских законов возможно более суровое наказание – такое, как блокировка".

Также на Цензор.НЕТ: Представительство Google в России заявило, что работает над исправлением "некорректного обозначения" Крымского моста на своих картах на украинском языке

Накануне стало известно, что Роскомнадзор оштрафовал Google на 500 000 рублей (208 600 грн., – ред.). В компании отказались комментировать это решение российских властей.

Топ комментарии
+49
это хорошая новость
показать весь комментарий
12.12.2018 13:32 Ответить
+47
И ютуб не забудьте, нехера там делать свинособакам
показать весь комментарий
12.12.2018 13:33 Ответить
+40
В России хотят заблокировать Google - Цензор.НЕТ 7010
показать весь комментарий
12.12.2018 13:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Хорошо бы. И вообще этот буржуйский нет тоже нужно запретить. А тем, кто и после этого будет смеяться - объявить беслатынми женами чеческих патриотов
показать весь комментарий
12.12.2018 14:08 Ответить
У них есть ещё рамблер!
Со скрепными редакторами, свято верящими в т9, земля ему пуховик.

Марія Римар

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=730594153984520&set=a.151318458578762&type=3 9 December at 13:22

- Куме, а чув, як росіяни нашу Івано-Франківську область називають?
- Як?!
- Наро-Фомі-і-інская!
- Тьху! Повбивав би!

У Росії хочуть заблокувати Google - Цензор.НЕТ 7755
показать весь комментарий
12.12.2018 14:12 Ответить
Московиты начнут ездить за новостями в соседние страны - гуглтуризм.
показать весь комментарий
12.12.2018 14:19 Ответить
"Каждый раз, когда я видел крестьян русских деревень, я недоумевал - зачем им интернет? И неоднократно говорил - ваше величество, отключите этим обезьянам всё! Гугл, ютуб, фейсбук... И пусть Кутузов повоюет без скайпа и вайбера! Увы, Наполеон не внял моим словам..."
(с) маршал Мишель Ней (1769-1815)

У Росії хочуть заблокувати Google - Цензор.НЕТ 6197
показать весь комментарий
12.12.2018 14:24 Ответить
показать весь комментарий
12.12.2018 14:30 Ответить
Он еще про Одноклассники говорил, что если бы русские не договорись там спалить Москву, то Франция завоевала бы Россию
показать весь комментарий
12.12.2018 14:39 Ответить
И да, "братан Отто х*йни не скажет" (с) кайзер Вильгельм II

У Росії хочуть заблокувати Google - Цензор.НЕТ 5317
показать весь комментарий
12.12.2018 14:55 Ответить
P.S.: а ведь бывают индивиды (жители скреподержавы причём), которые реально могут поверить!
"Неразумные вульвы" обсуждают цитату Леонардо да Винчи о статусах в соцсетях У Росії хочуть заблокувати Google - Цензор.НЕТ 3178

У Росії хочуть заблокувати Google - Цензор.НЕТ 6008
показать весь комментарий
12.12.2018 16:04 Ответить
Супер !!! Давно пора заблокировать !!!!
показать весь комментарий
12.12.2018 14:25 Ответить
шелесный санавес, герр...
показать весь комментарий
12.12.2018 14:27 Ответить
В России хотят заблокировать Google

а шо? у них яндекс правильно показывает что надо
мой сайт заморозил провайдер за статью о воинственности ислама с их подачи
скрепы крепчают, зе енд не за горами, раз хамаз не признают за террористов (братья по духу)
показать весь комментарий
12.12.2018 14:25 Ответить
россия может внести изменения в закон и предусмотреть блокировку для поисковых систем за неисполнение законодательства - если Google откажется фильтровать поисковую выдачу от запрещенного в России контента



Ага єто когда вбиваешь в гугле поиск }{уйло, сразу находит президента рабсии.
показать весь комментарий
12.12.2018 14:27 Ответить
УРА!!! Накінець! Давай путя, ДАВАЙ!!!! Стіна, кулеметні вежі, візи на виїзд, ДАЙОШ резервацію!!!
показать весь комментарий
12.12.2018 14:27 Ответить
Пуйлик, влупи по Воронежу:
https://defence-line.org/2018/12/dym-budushhego-kostra-chast-3/?_utl_t=tw
показать весь комментарий
12.12.2018 14:29 Ответить
ИИ в лице генератора постов на что-то намекает...
Даже от скайпа в расеянских лесах останется только значок

У Росії хочуть заблокувати Google - Цензор.НЕТ 8616
показать весь комментарий
12.12.2018 14:32 Ответить
У Росії хочуть заблокувати Google - Цензор.НЕТ 7350
показать весь комментарий
12.12.2018 14:33 Ответить
Уфф, ну хоть lifecell не козломордый, слава яйцам.
А то пришлось бы телефон выкинуть к зуям.
показать весь комментарий
12.12.2018 14:45 Ответить
Самсунг забыли добавить. Покупал недавно телек новый, оказалось, что для рынка Украины телевизоры производятся в России. Со всем набором соответствующих приклад - Яндекс, ОК, РашкаТудей, Первый и т.п. Купил произведенный в Словакии в итоге. Ещё и почти в 2 раза дешевле.
показать весь комментарий
12.12.2018 14:56 Ответить
є таке
показать весь комментарий
14.12.2018 10:18 Ответить
Бык пусть сразу и интернет запретят, винторогие. Лапти и ягель, вершина развития
показать весь комментарий
12.12.2018 14:43 Ответить
удачи
показать весь комментарий
12.12.2018 14:44 Ответить
А ще не забудьте відключити "Андроїд")))
показать весь комментарий
12.12.2018 14:45 Ответить
Та одразу "електрохарчування" ( ) вирубати треба - щоб ефективно та радикально.
показать весь комментарий
12.12.2018 14:49 Ответить
С Гугой боемся... Скрепненько... Идиоты рассейско-нацистские... Гуга-гуга-гуга!
показать весь комментарий
12.12.2018 14:45 Ответить
давно пора!!!!!
показать весь комментарий
12.12.2018 14:56 Ответить
Лапті, ви ще свій аналог TCP/IP впровадьте, щоб поскрєпніше було (можете 40-річний OSI взяти за основу, якщо досі клепки бракує зробити своє). А, не забудьте ще BGP «винайти» (звісно ж, несумісний), щоб пакєтікі з чебурнета у звіздонет ганяти. Всі ненависні мериканські процесори почавіть гусеницями, замініть на зєлєнаградска-фрязінскає. Щоб ельбрусово так все було, бабаяново.

Тоді світ хоч трохи зітхне з полегшенням.
показать весь комментарий
12.12.2018 14:57 Ответить
а я бы лучше кабеля по периметру порубал
показать весь комментарий
12.12.2018 15:06 Ответить
коли запустять масовий супутниковий інет доведеться їздити по вулицях зі сканерами хто неправильні частоти використовує
показать весь комментарий
13.12.2018 02:12 Ответить
почему лишнехромосомные еще не в "Чебурнете" ?
показать весь комментарий
12.12.2018 15:36 Ответить
замечательно.
на месте гугла, на любой запрос из ряшки нужно выдавать одну отфильтрованую ссылку на ету картинку.У Росії хочуть заблокувати Google - Цензор.НЕТ 6218
показать весь комментарий
12.12.2018 15:38 Ответить
паРаша сама себе наносит вреда во много раз больше, чем санкции, принятые против нее.
показать весь комментарий
12.12.2018 15:58 Ответить
Где-то там была анонсированная "чебурашка" - российский интернет.
показать весь комментарий
12.12.2018 16:07 Ответить
Вадик, ИНТЕРНЕТ, не может быть украинским, казахским, американским, канадским Интер, это МЕДЖДУНАРОДНЫЙ, нет, это СЕТЬ. Вот ты знаешь, два года назад в США была истерика. Судно "Академик Курчатов" прошло по маршруту прокладки интернет кабеля США- Европа, он единственный коннект. Если его перерезать, то в Европе не будет американского интернета, а в Америке европейского, и починить его, практически не будет возможности
показать весь комментарий
12.12.2018 16:46 Ответить
Свой первый комп я купил в 1999 году, думаю процентов 30 форумчан, тогда еще и не родились))) Это был Пентиум 166, совершеннейшая на то время машина. Я менял компы, менял системы, но принцип ни за что не платить в инете, для меня аксиома. Ну такой я удался(((. Я любой платный контент найду на трекере, бесплатно. А Гугль деньги требует
Ближе к теме. Сергей Брин (создатель Гугла) родился в МСК, его родители москвичи). Украинцам вообще не скепно юзать гугл. Сказать честно, из сервисов гугла, я юзаю только ютюб, а поисковик абсолютно не адаптирован для СНГ. Тут Яндекс в разы лучше. Отключат поисковик гугл, ну то еще огорчение, к сожалению не замечу.
показать весь комментарий
12.12.2018 16:23 Ответить
Гугл не врёт .. .
У Росії хочуть заблокувати Google - Цензор.НЕТ 3734 .
показать весь комментарий
12.12.2018 16:27 Ответить
Если кто не понял , это не шутка . Наберите в гугле - россия страна и сами увидите ! .
показать весь комментарий
12.12.2018 19:33 Ответить
За отказ Google фильтровать базар...
показать весь комментарий
12.12.2018 16:29 Ответить
Комп"ютерні та інформаційні технології - це технології "подвійного призначення", тобто такі, що можуть бути використані, як зброя або засоби для війни.
Тому логічно було би ввести ембарго на постачання в РФ БУДЬ-ЯКИХ ІНФОРМАЦІЙНИХ ТЕХНОЛОГІЙ, в т.ч. як апаратних, так і (особливо) програмних продуктів.
показать весь комментарий
12.12.2018 18:00 Ответить
Ну теперь пользователи смартфонов на Android в ********* будут вынуждены выкинуть их в мусорные баки. Продвинутых юзеров знающих и понимающих, что такое VPN в орде еденицы. Нормально - массово передут на аппараты с дисковым номеронабирателем, помню ходила по инету такая картинка в конце 90-х годов.
показать весь комментарий
12.12.2018 19:35 Ответить
А в чому проблема-то, куплять собі айфони, їм же санкції тільки на користь пішли
показать весь комментарий
13.12.2018 02:13 Ответить
"Солнце еще не взошло, а в стране дураков кипела работа" (с)
показать весь комментарий
12.12.2018 22:22 Ответить
правильной дорогой идете товарисчи