11448 посетителей онлайн
3 896 64

Верховный Суд отказался открывать дело по отмене законов о "евробляхах"

Верховный Суд отказался открывать дело по отмене законов о "евробляхах"

Если процедуру их принятия нарушили, то дело должен рассматривать не Верховный, а Конституционный суд, пояснили в инстанции.

Верховный Суд отказал в открытии производства по заявлению активистов относительно обжалования принятых Верховной Радой законов о налогообложении и растаможке автомобилей на еврономерах. Об этом сообщается на сайте Верховного суда, информирует Цензор.НЕТ.

"Верховный Суд отказал в открытии производства по делу по иску ОО "Бюро добрых дел" к Президенту Украины и Верховной Раде Украины о признании противоправными действий Парламента по принятию в первом чтении и за основу законопроектов "О внесении изменений в налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств" (№ 8487 от 15 июня 2018 года) и "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины" (№ 8488 от 15 июня 2018 года), признании этих нормативно-правовых актов незаконными и их отмене", – говорится в сообщении.

Активисты утверждали, что законопроекты приняты с нарушением Регламента ВР Украины. По мнению истца, президент должен был наложить вето на эти законопроекты, однако подписал их.

В Верховном Суде разъяснили, что, если была нарушена установленная Конституцией Украины процедура рассмотрения законов, их принятия или вступления их в силу, то такие дела находятся под юрисдикцией Конституционного суда.

Напомним, 25 ноября вступили в силу законы № 8487 и № 8488 об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации.

Топ комментарии
+24
в 100500-й раз говорю, что люди ПРОСЯТ, что бы их могли привлекать к ответственности, но не через растаможку гольфа 2001-го года выпуска за 2000 евро, а за 200 долларов.
Тупость стэцьков безгранична.
показать весь комментарий
12.12.2018 15:33 Ответить
+23
Конченное правосудие
показать весь комментарий
12.12.2018 15:25 Ответить
+11
кривосудие
показать весь комментарий
12.12.2018 15:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Конченное правосудие
показать весь комментарий
12.12.2018 15:25 Ответить
кривосудие
показать весь комментарий
12.12.2018 15:33 Ответить
Вернее,кровосудие.Зря,чтоли опять Насирова опустили и в должности востановили,суки!Ну,ну.Как они будут решать вопрос с соседними странами по поводу накопившихся автомобилей в приграничных городах и селах?Опять государственные деньги тратить начнут,теперь уже на утилизацию брошенных автомобилей нашими гражданами на границах других стран.Вместо того,чтоб дать людям заплатить и получить одномоментно 15000000000$ в казну,эти пьявки вытворяют всё,только бы существующие потоки к ним в корман текли.И создают новые,чтоб ещё нажится.
показать весь комментарий
12.12.2018 17:36 Ответить
а вы ув. Олена не в курсе что суда у нас нет а платить насировым это то же самое что сжигать или палить
показать весь комментарий
12.12.2018 17:38 Ответить
Шо тут скажешь?...Я уверенна в одном,что во всех их действиях,есть прослеживаемая закономерность.Какие-то умники анализируют реакцию общества на то или иное событие.И целеноправленно создают именно в нужном месте напряг,дабы в очередной раз спровоцировать массовые протесты.А под шумок устроить с уже имеющимися ордами козломордых рашистов,очередную бойню в стране!Доведя задуманное,до нужной цели!А цель одна,порвать Украину на части и стереть её с мировых карт,как отдельно взятое государство!И на чхать,сколько погибнет при этом людей,ни кого это не интересует.
показать весь комментарий
12.12.2018 17:49 Ответить
согласен
показать весь комментарий
12.12.2018 17:54 Ответить
а шо не так?бюро добрых дел решило поотменять законы Украины?а завтра ваще конституцию решат отменять.пусть лесом идут со своими евробляхами.
показать весь комментарий
12.12.2018 15:36 Ответить
И пойдут, а завтра кто-то скажет: "Да пусть Гыг катится со своими правами лесом" и покатишься. Оно ж не бывает так, чтоб бандиты щемили только кого-то одного, дойдут и до тебя.
показать весь комментарий
12.12.2018 15:49 Ответить
Он из россии пишет или из оккупированных территорий, ему пох.
показать весь комментарий
12.12.2018 17:15 Ответить
Знаю. Он же порохобот.
показать весь комментарий
12.12.2018 17:16 Ответить
почему кацапье за петю а?
показать весь комментарий
12.12.2018 17:48 Ответить
Он с ними торгует и отстаивает кацапские интересы. Почему отстаивает, по странному стечению обстоятельств они постоянно совпадают с его (петиными) интересами, а с украинскими не совпали за 5 лет ни разу, а это еще дополнительный повод кацапью поддерживать петю вдвойне.
показать весь комментарий
12.12.2018 19:05 Ответить
младельцы лАнусов и жагулей взвыли в экстазе васадзэ перехрэстился и промолвил господи Иисусе.
показать весь комментарий
12.12.2018 17:41 Ответить
ожирение? - выход есть! нужно больше законов для народа )
Верховный суд отказался открывать дело по отмене законов о "евробляхах" - Цензор.НЕТ 8725
показать весь комментарий
12.12.2018 15:32 Ответить
в 100500-й раз говорю, что люди ПРОСЯТ, что бы их могли привлекать к ответственности, но не через растаможку гольфа 2001-го года выпуска за 2000 евро, а за 200 долларов.
Тупость стэцьков безгранична.
показать весь комментарий
12.12.2018 15:33 Ответить
накажи пэтю за то, шо его авто сбило пенсионера на пешеходном переходе
показать весь комментарий
12.12.2018 15:45 Ответить
а это его авто сбило пенса на пешеходном переходе, когда пенс перебегал на красный свет для пешехода?.. тупость импортированных зрадофилов-ольгинцев с вышеватными никами, безгранична!
показать весь комментарий
12.12.2018 15:53 Ответить
А в рот им не плюнуть? я могу. Причем бесплатно.

Обойдутся. Пусть платят как все. Шары нигде не бывает.
показать весь комментарий
12.12.2018 15:43 Ответить
вот именно, это цинизм, когда в стране у которой отсутствует автопром как таковой, сдирать такие деньжищи за расстаможку!
должно быть - 1. ТО. 2 СО. прошел, тогда - 3. 200 долларов в бюджет и пускай люди занимаются бизнесом, сало возят на базар и пр. но НЕ ВОРУЮТ!!!
тогда и Лугандон и Крым у видят, что в Украине лучше!!! и сами попросятся как ГДР в ФРГ...
показать весь комментарий
12.12.2018 16:12 Ответить
так они ж просят - дайте номера!!!!
показать весь комментарий
12.12.2018 15:33 Ответить
в еспч
показать весь комментарий
12.12.2018 15:31 Ответить
Продожатель дел Януковича какое вето...
показать весь комментарий
12.12.2018 15:31 Ответить
Кукан на воротник накинули быдлобляхерам😁
показать весь комментарий
12.12.2018 15:36 Ответить
Они этот кукан одним махом перекинули на губы шоблы соевых мародеров и становятся на учет в консульстве😀😀😀
показать весь комментарий
12.12.2018 15:40 Ответить
Выжу ты спец брать куканы😁
показать весь комментарий
12.12.2018 15:42 Ответить
Кукан это приспособа рыбаков, на которую соевые мародеры подцепили всю страну, а то, к чему ты приучен называется по другому, там термин с анатомии
показать весь комментарий
12.12.2018 16:08 Ответить
В предвыборный период бэпэпэшники не заявляли про то,что примут закон запрещающий авто на еврономерах,значит их можно привлечь за обман избирателей и аферизм,каждого ушлепка лет на пять лишения свободы.
показать весь комментарий
12.12.2018 15:37 Ответить
Ну, как всегда. Шо удивляться? Пора бы привыкнуть за 5 лет, идем своим шляхом.
показать весь комментарий
12.12.2018 15:38 Ответить
Верховный суд отказался открывать дело по отмене законов о "евробляхах" - Цензор.НЕТ 1752
показать весь комментарий
12.12.2018 15:40 Ответить
познавательная и очень информативная графика.
показать весь комментарий
12.12.2018 15:42 Ответить
Верховный суд отказался открывать дело по отмене законов о "евробляхах" - Цензор.НЕТ 9027
показать весь комментарий
12.12.2018 15:43 Ответить
Ага, це в той Конституційний суд, який у грудні 2003 р. своїм рішенням постановив, що "1+1=1".
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v022p710-03
показать весь комментарий
12.12.2018 15:47 Ответить

За рівнем добробуту населення Україна випередила Замбію і Йемен:

http://newzz.in.ua/uploads/posts/2018-01/1516461826_-05.png Верховный суд отказался открывать дело по отмене законов о "евробляхах" - Цензор.НЕТ 1699
показать весь комментарий
12.12.2018 15:54 Ответить
Ясное дело. "Наши судила" на евробляхах не ездяют. Один "правильный суд" и покупай что хочешь.
показать весь комментарий
12.12.2018 16:03 Ответить
Грі-іша, якщо не таємниця, ти на якій ***** їздеш?..😃
показать весь комментарий
12.12.2018 16:09 Ответить
На БОГДАНИ!
показать весь комментарий
12.12.2018 16:17 Ответить
Упс... А що не так? Лише було прохання до Гірігорія повторити українською мовою слово "паляниця", якщо він їздить на "богданІ"..😃
показать весь комментарий
12.12.2018 16:45 Ответить
Ох дурак! Если хочешь услышщать слова : Паляныця, краватка, цукерка, то надо с тобой встретится лично. Ты придурок не понимаешь, что написать кацап может, а сказать эти слова ему сложно. Всеравно твердой буквы Ы не получится.
Учись пока я жив соевый!
показать весь комментарий
12.12.2018 18:06 Ответить
Понос слов - запор мислєй..😕😕😕
показать весь комментарий
12.12.2018 19:05 Ответить
А что там у тебя за кубики с тылу....
показать весь комментарий
12.12.2018 19:07 Ответить
Одним реченням - Халява скінчилася..😕
показать весь комментарий
12.12.2018 16:07 Ответить
Для соевых мародеров, посредством регистрации в консульствах😀😀😀
показать весь комментарий
12.12.2018 16:16 Ответить
Рассєя в пєрдє..далі можете не продовжувати..😃
показать весь комментарий
12.12.2018 16:41 Ответить
Спой, птичка😀😀😀
показать весь комментарий
12.12.2018 16:45 Ответить
Попроси ввічливо, як слід...😃
показать весь комментарий
12.12.2018 16:46 Ответить
И ЧТО ОН СПОЕТ? Оно даже слов гимна Украины не знает.
Будет как Порошенко по аглицки петь, Боже бережи королеву.
показать весь комментарий
12.12.2018 19:11 Ответить
Почалась тимчасова консульська регистрація. Скільки там коштів повинно було бути від розмитнення "євроблях"?
показать весь комментарий
12.12.2018 16:19 Ответить
..ПС....Здається до 8 лярдів !?
..
показать весь комментарий
12.12.2018 16:21 Ответить
неееет все только начинается, сейчас суд отпердолил в последнюю инстанцию, там промычат шо мы спасаем ЗАЗ который выпускает 100 машин в год от разорения, потом открывается дорога в европейские суды, от там авторша законов должна будет ответить откуда ей взбрело в голову поставить такие проценты за растаможку, если скажет шо сама придумала то или сядет в тюрьму или на дурку на принудительное лечение, господа все только начинается, а украинские суды необходимо пройти - это формальность.
показать весь комментарий
12.12.2018 17:51 Ответить
Ба!!! Та тут одні провокатори од спецслужб.
показать весь комментарий
12.12.2018 16:16 Ответить
Верховний суд відмовився відкривати справу щодо скасування законів про "євробляхи" - Цензор.НЕТ 6338
показать весь комментарий
12.12.2018 16:20 Ответить
Дайте взЯтку ?и просите -и будет вам дано
показать весь комментарий
12.12.2018 16:20 Ответить
Вимагати від власників платити по 200% вартості автівки за ростаможку - верх наглості барижної влади. Щоб були гроші в державі треба створювати інвесторам сприятливі умови, а не сепекулювати на видачі держномерів.
показать весь комментарий
12.12.2018 16:29 Ответить
Після виборів будь хто переможець піде на зустріч власникам блях. Треба дочекатись. ПеПо більше не переможе
показать весь комментарий
12.12.2018 16:40 Ответить
Ха, понравилось: ПеПо, ха-ха
Папа свин, ПеПа..
показать весь комментарий
12.12.2018 21:23 Ответить
Вони не власники, так взяли покористуватись, більшість таких машин не поставиш на облік, навіть якщо розмитнення буде коштувати 1 грн. Більшість євроблях є власністю неіснуючих фірм або фірм, які отримали компенсації за утилізацію - поставити таке авто на облік - карний злочин, і не тільки в Україні.
показать весь комментарий
12.12.2018 16:45 Ответить
А яка різниця, яка в мене автівка і де я її придбав? Її нема в базі угону у міжрозшуку? Нема. Все інше - це вже мої проблеми. Може я якийсь антиквар придбав. Розтаможка має залежити від об'єму двигуна і все. І сума не має бути більшою 300дол. Ну може за вантажівку, або якусь спецтехніку більше. Все.
А ця Южаніна ще не сказала свого останньго слова. Вона ще дасть відповіді слідчому прокуратури на деякі питання, що стосуються її діяльності, як чиновника і власності.
показать весь комментарий
12.12.2018 17:14 Ответить
Є значна різниця - багато країн ЄС виплачують компенсації за утилізацію машин, які ще можна використовувати. Далі вони повинні йти в переробку. Якщо десь така машина буде повторно зареєстрована - то кримінальна відповідальність за крадіжку від 2 років тюрми в Нідерландах до 120 років в Греції. Таких машин серед євроблях дуже багато - так, що очікуємо багато запитів на видачу українців під суд в різні країни ЄС.
показать весь комментарий
13.12.2018 08:17 Ответить
Власть сама допустила такую ситуацию и использовала её, чтобы защитить свои интересы и стравить людей между собой. Порохоботы подливали масло в огонь как могли.
показать весь комментарий
12.12.2018 17:17 Ответить
А я тут другой сюжет видела на эту тему… http://www.youtube.com/channel/UCYrKqphAcLwM1pJbwQpTmbA www.youtube.com/channel/UCYrKqphAcLwM1pJbwQpTmbA . И кому тогда верить?
показать весь комментарий
14.12.2018 16:46 Ответить