11578 посетителей онлайн
2 399 15

Столичная прокуратура хочет взыскать с компании экс-"регионала" Хмельницкого 17 миллионов

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом сообщает сайт ведомства.

Прокуратура уже выиграла суды в Хозяйственном суде и апелляцию, а вот Высший хозсуд отправил дело на повторное рассмотрение.

Как утверждают в прокуратуре, "Будінвестгруп" получил от Киевсовета в аренду 100 га земли в Голосеевском районе для строительства спортивно-оздоровительного комплекса.

"В ходе строительных работ предприятие начало намывать песок и таким образом уничтожило газон. Хотя никаких разрешительных документов на снос зеленых насаждений у общества не было", - утверждают в прокуратуре.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Стройплощадка Минобороны подверглась вооруженным налетам вымогателей

Сейчас Хозяйственный суд согласился с доводами столичной прокуратуры и обязал взыскать с предприятия миллионную задолженность.

Как известно, "Будінвестгруп" контролируется экс-депутатом Василием Хмельницким, который получил ее от КГГА в 2003 году на 25 лет во времена мэра Александра Омельченко.

Это два участка на Жуковом острове (23 километр Столичного шоссе), которые когда-то принадлежали кооперативам "Стройэнерго" (51,057 га) и "Энергетик" (50,119 га).

Ранее СМИ сообщали, что у самого Хмельницкого есть имение на острове Жуков, которое было замаскировано под насосную станцию.

Недавно у Хмельницкого забрали гектары киевского леса, которые были переданы ему для строительства инновационного центра Bionic Hill.

Топ комментарии
+2
для него это вообще копейки.
показать весь комментарий
04.11.2014 12:58 Ответить
+2
Порядок в стране наводится очень просто и без больших финансовых затрат.
По принципу: "Народ должен видеть процесс наказания"
В старые времена на площадях ворам отрубали руки, кому-то головы, кого-то пороли.
Повешенных оставляли висеть, чтоб люди помнили: "За преступление наказывают".

По телевизору нужно показывать не те дурацкие судебные телешоу, а реальные процессы.
Показывать как преступник сидит, притом в таких ракурсах, чтоб никому не захотелось.
Показывать карцеры, вытаращеные от тоскливого ужаса глаза коррупционеров
и армейских воров и саботажников милиционеров и т.п.

Нужно сделать сайт с мониторингом процессов посадки и отсидки преступников.

Страна должна знать своих героев и в каком качестве они на зоне.
показать весь комментарий
04.11.2014 13:14 Ответить
+1
Посадить всіх ригів, з конфіскацією, і кредитів не потрібно брать
показать весь комментарий
04.11.2014 12:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
для него это вообще копейки.
показать весь комментарий
04.11.2014 12:58 Ответить
http://tsn.ua/********/top-5-strahitlivih-feykiv-rosiyskih-zmi-pro-zvirstva-***********-viyskovih-389866.html ТОП-5 фейков Киселев-ТВ
показать весь комментарий
04.11.2014 13:00 Ответить
Заліз у цю новину, щоб написати про "копійки", а Ви уже випередили.
показать весь комментарий
04.11.2014 13:23 Ответить
Посадить всіх ригів, з конфіскацією, і кредитів не потрібно брать
показать весь комментарий
04.11.2014 12:59 Ответить
Маловато будет....
показать весь комментарий
04.11.2014 13:00 Ответить
Весьма приятно удивлён...я смотрю органы прокуратуры успешно реабилитируются после "кума-козладурноголового"... смотри не за горами моё доверие к ГПУ оживет..
показать весь комментарий
04.11.2014 13:02 Ответить
Обещать, не значит жениться!!! Это я к тому, ,,хотят взыскать,, и взыщут, разные вещи! Лишь бы это не было простым пиаром!!!
показать весь комментарий
04.11.2014 13:09 Ответить
Шота они продешевили.
показать весь комментарий
04.11.2014 13:04 Ответить
показать весь комментарий
04.11.2014 13:14 Ответить
Даже ирландцы, пролившие реки крови в борьбе за независимость от ненавистных англичан, сохранили английский язык в качестве государственного, оставив за ирландским статус экзотического хобби для энтузиастов. При нормальном развитии событий статус украинского языка на Украине примерно соответствовал бы статусу ирландского в Ирландии. Или, с учётом его географической локализации в Галиции и в прилегающих к ней областях, статусу французского в Канаде.
показать весь комментарий
04.11.2014 15:08 Ответить
Это однозначно хорошо! Вот только чего-то кажется что тут не без своих интересов! Сначала такие суммы забирают, а потом такие как Данишевский и Стиценко живут официально не устроенны нигде по 2 года да земли себе прикупают!

http://prokurorska-pravda.today/article/prokuratura-chernigovschinyi-vse-tovarischi-drug-druga-tyanut/
показать весь комментарий
05.11.2014 10:11 Ответить