4517 посетителей онлайн

Открыто первое уголовное дело за незаконное пересечение границы Украины, - Цигикал

Открыто первое уголовное дело за незаконное пересечение границы Украины, - Цигикал

Первое уголовное производство за незаконное пересечение границы открыто в Украине в отношении гражданина Молдовы, задержанного 11 декабря.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

"Лед тронулся: есть первое уголовное производство по незаконному пересечению границы! (...) Это первое, но не последнее уголовное производство за незаконное пересечение границы. Уверен, что после наработки следственной и судебной практики количество таких уголовных производств значительно увеличится", - написал он.

По его словам, задержанный 11 декабря пограничниками Белгород-Днестровского отряда Южного регионального управления 32-летний гражданин Молдовы пытался попасть в Украину в обход пункты пропуска, поскольку ранее украинские пограничники запретили ему въезд в Украину сроком на 10 лет.

Следственный отдел Управления СБУ в Одесской области начал досудебное расследование в уголовном производстве по ст.332-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное пересечение государственной границы Украины), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Нарушитель передан сотрудникам СБУ для проведения дальнейших следственных действий.

"Криминализация этого деяния в условиях российской агрессии против Украины дала эффективный юридический механизм противостояния этому опасному общественному явлению", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+7
Якщо це русскій з Придністров'я, то через суд його до в'язниці. Взагалі нам потрібні росіяни для обміну на наших заручників.
показать весь комментарий
14.12.2018 15:50 Ответить
+5
Открыто первое уголовное дело за незаконное пересечение границы Украины, - Цигикал - Цензор.НЕТ 5052
показать весь комментарий
14.12.2018 16:03 Ответить
+2
ми стали перевалочною базою для Індо-Китаю... а все через відсутність нормального покарання. Ви чули, щоби в Білорусі на кордоні щодня ловили індусів та пакістанців? А в них майже не має кордону із РФ. Якщо погранци почнуть на кордоні ще й зброю для затримання застосовувати, то уся ця "чернота" буде шукати інші варіанти.
показать весь комментарий
14.12.2018 15:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Якщо це русскій з Придністров'я, то через суд його до в'язниці. Взагалі нам потрібні росіяни для обміну на наших заручників.
показать весь комментарий
14.12.2018 15:50 Ответить
ми стали перевалочною базою для Індо-Китаю... а все через відсутність нормального покарання. Ви чули, щоби в Білорусі на кордоні щодня ловили індусів та пакістанців? А в них майже не має кордону із РФ. Якщо погранци почнуть на кордоні ще й зброю для затримання застосовувати, то уся ця "чернота" буде шукати інші варіанти.
показать весь комментарий
14.12.2018 15:53 Ответить
Їм у Бєларусі нема чого робити, а Україна є транзитною країною до ЄС. Одружився такий з українкою, отримав громадянство та біометричний паспорт і шлях до ЄС відкритий.
показать весь комментарий
14.12.2018 15:56 Ответить
одиниці їх тут одружуються, а ловлять їх десятками щодня. Є канал - Азія - РФ - Україна - ЄС.
Україна попала в це канал, частково саме через відміну кримінальної відповідальності. "Пакістанец" знає, що нічим не ризикує. Ну піймають, ну дадуть депортацію, ну посидить у прикордонників і що? Максимум посадять на літак, і за рахунок України відправлять додому. А якщо будуть знати що до 3 років позбавлення волі (а так як вони групами ходять від 3-5) то це заставить пошукати інші варіанти, Турцію для прикладу...
показать весь комментарий
14.12.2018 16:20 Ответить
до речі не усі нелегали там під кримінал попадають. Стаття більше зроблена для кацапів, а шкода... Можливо не хотіли прикрити власну годувальницю...
показать весь комментарий
14.12.2018 16:26 Ответить
А навіщо якусь дрібну рибу хапати , якщо їх куратори у Київі спокійно приїзжають на Банкову на своїх лімузінах . Хто чепа лідера "Кумохуйловського вибіру" ?!
показать весь комментарий
14.12.2018 15:55 Ответить
А ви спробуйте арештувати кураторів Там гроші, адвокати і жодної юридичної зачіпки.
показать весь комментарий
14.12.2018 15:58 Ответить
Помилки можна вам виправити?
показать весь комментарий
14.12.2018 16:00 Ответить
Ловите всех любителей незаконного пересечения границы, да и йулю с лушпайкой не мешало бы осудить за прорыв границы с кокаиновым михо.
показать весь комментарий
14.12.2018 15:55 Ответить
Открыто первое уголовное дело за незаконное пересечение границы Украины, - Цигикал - Цензор.НЕТ 5052
показать весь комментарий
14.12.2018 16:03 Ответить
А на ***** когда заведут?
показать весь комментарий
14.12.2018 16:14 Ответить
на мольдивы
на мольдивы
алара лара лара ла
показать весь комментарий
14.12.2018 16:23 Ответить
глава Государственной пограничной МНОГОКИЛОМЕТРОВОДЫРЯВОЙ службы Украины Петр Цигикал.Источник: https://censor.net/n3102401
показать весь комментарий
14.12.2018 16:44 Ответить
Хорошая новость.
показать весь комментарий
14.12.2018 17:48 Ответить
От не кавайно. Перший мав бути кацап.
показать весь комментарий
14.12.2018 17:59 Ответить
Колись "красноармєйци" стріляли у спину втікачам з СРСР,котрі втікали від голоду!
Порохате кодло йде вслід своїх предків -організаторів Голодомору-геноциду українців.
А циГикало- шебесґой цих дітей сатани.
показать весь комментарий
14.12.2018 19:09 Ответить
Давно пора.