9336 посетителей онлайн

Российские спецслужбы используют открытый инструментарий украинских пользователей соцсетей для влияния на наши выборы, - СБУ

Российские спецслужбы используют открытый инструментарий украинских пользователей соцсетей для влияния на наши выборы, - СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины зафиксировали массовые попытки использования спецслужбами РФ открытого инструментария социальных сетей "Facebook" и "Twitter" с целью дальнейшего вмешательства в избирательные процессы в Украине.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении СБУ в Фейсбуке.

В тексте отмечается: "Оперативники СБ Украины установили, что к реализации этого механизма привлекается ООО "Агентство Интернет Исследований" (ООО "Агентство Интернет Исследований"), которое, по полученным от партнеров данным и собственной информации СБУ, причастно к разведывательно-подрывной деятельности РФ и вмешательству в избирательные процессы многих демократических стран мира.

СБ Украины получила информацию, что накануне президентских и парламентских выборов в Украине в 2019 году  гражданам нашей страны от этой российской "фабрики троллей" начали поступать предложения якобы от коммерчески заинтересованных лиц. У них за денежное вознаграждение украинским пользователям предлагается предоставить временный доступ к так называемому рекламному кабинету аккаунтов в социальных сетях "Facebook" и "Twitter" для якобы распространения через них таргетинговой рекламы и продвижения коммерческих интересов.

На самом деле полученные представителями страны-агрессора права доступа к аккаунтам украинцев в социальных сетях будут использованы спецслужбами РФ для проведения разведывательно-подрывной деятельности, манипулирования общественным сознанием, вмешательства в предвыборные процессы, а также распространения антиукраинских материалов, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановки в государстве.

Служба безопасности Украины в очередной раз обращается к украинским пользователям соцсетей с просьбой быть внимательными. В случае получения от неизвестных людей таких предложений, а также выявления фактов размещения в социальных сетях публикаций, в которых будут содержаться признаки совершения преступлений, сообщать на горячую линию СБ Украины.

Кроме того обращаем внимание, что ответственность за возможные противоправные действия, согласно действующему законодательству, будет нести владелец или лицо, которые зарегистрировали аккаунт в соцсетях".

Топ комментарии
+17
Тролі тему Томосу відпрацьовують.
Користуються нашою демократією у власних низьких цілях. Намагаються заляпати брудом богоугодну справу, яка має величезне значення для держави.
показать весь комментарий
14.12.2018 17:28 Ответить
+13
вот я и смотрю как подменяют понятия порохоботва. вместо заслуг в социальной сфере,которых нету ,они подкладывают всем "магнитики на холодильник" типа безвиза и всяких церквей
показать весь комментарий
14.12.2018 17:28 Ответить
+10
Не обращайте внимание на ТРОЛЛЕЙ, а тем более не вступайте с ними в полемику! Поскольку их работа-вызвать у вас сомнение, возмутить вас, сделать пассивным и безразличным, это как минимум, а максимум - сбить с толку, или переубедить вас в чем то. Однако подобного рода особи используют методы применявшиеся еще Геббельсом во времена 2МВ, а именно: манипуляции, откровенная ложь, подмена понятий. Воспринимайте их спокойно, как неизбежное зло, как спам. А так же как происки враждебного соседнего государства. Не поддавайтесь на провокации! Осведомлен-значит вооружен! Желательно помечайте таких особей как ТРОЛЛЬ, а судя по их "содержательным" высерам - это кацапский ТРОЛЛЬ!
показать весь комментарий
14.12.2018 17:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не обращайте внимание на ТРОЛЛЕЙ, а тем более не вступайте с ними в полемику! Поскольку их работа-вызвать у вас сомнение, возмутить вас, сделать пассивным и безразличным, это как минимум, а максимум - сбить с толку, или переубедить вас в чем то. Однако подобного рода особи используют методы применявшиеся еще Геббельсом во времена 2МВ, а именно: манипуляции, откровенная ложь, подмена понятий. Воспринимайте их спокойно, как неизбежное зло, как спам. А так же как происки враждебного соседнего государства. Не поддавайтесь на провокации! Осведомлен-значит вооружен! Желательно помечайте таких особей как ТРОЛЛЬ, а судя по их "содержательным" высерам - это кацапский ТРОЛЛЬ!
показать весь комментарий
14.12.2018 17:22 Ответить
вот я и смотрю как подменяют понятия порохоботва. вместо заслуг в социальной сфере,которых нету ,они подкладывают всем "магнитики на холодильник" типа безвиза и всяких церквей
показать весь комментарий
14.12.2018 17:28 Ответить
Мокшанин, це ж про тебе! З'явився на цензорі раптово звідкілясь.
показать весь комментарий
14.12.2018 18:16 Ответить
а их в Лахте просто штамповать начали...!
показать весь комментарий
14.12.2018 19:35 Ответить
На самом деле эффект может быть противоположный рекламе,как произошло много лет назад с Королевской..и множеством развешенных за неё рекламных щитов по всей стране!
показать весь комментарий
14.12.2018 17:39 Ответить
"В Госдуму внесён законопроект об автономной работе российского сегмента интернета". - meduza.io
показать весь комментарий
14.12.2018 17:49 Ответить
Не надо ля, ля... Ето призьівьі к КАПИТУЛЯЦИИ.
Тролли есть аналоги «зелєньіх кацапєчков» на интернет пространстве.

А бороться с ними легко, так как они в основном ЛГУТ.
А ложь сейчас очень просто проверяется ФАКТОМ.
показать весь комментарий
14.12.2018 19:29 Ответить
Всім терміново здати на зберігання в кантору компи?
показать весь комментарий
14.12.2018 17:23 Ответить
Тролі тему Томосу відпрацьовують.
Користуються нашою демократією у власних низьких цілях. Намагаються заляпати брудом богоугодну справу, яка має величезне значення для держави.
показать весь комментарий
14.12.2018 17:28 Ответить
Доля "аппалченца"! Дітям до 18 бажано не дивитись!
https://twitter.com/i/status/1061925580097159168
показать весь комментарий
14.12.2018 17:36 Ответить
Сколько раз патриарх Кирилл просил у Путина свободу для пленных украинцев?

https://charter97.org/ru/news/2018/12/14/316478/
показать весь комментарий
14.12.2018 17:39 Ответить
Нужно СБУ не только предупреждать украинцев быть внимательными, а и самим начинать всё больше троллить кацапню, влиять на все процессы происходящие у них,в нашу пользу. Надеюсь я уже давно опоздал с этим пожеланием.
показать весь комментарий
14.12.2018 17:41 Ответить
Неа, не опоздал у нас ок вк запоещены так шо тролить нема где
показать весь комментарий
14.12.2018 17:54 Ответить
Ерунда всё это, главное не болтать лишнее и сохранять спокойствие.
показать весь комментарий
14.12.2018 17:41 Ответить
Російські спецслужби використовують відкритий інструментарій українських користувачів соцмереж для впливу на наші вибори, - СБУ - Цензор.НЕТ 5212
показать весь комментарий
14.12.2018 17:48 Ответить
В Томской области, где китайцы ежедневно вывозят тысячи кубометров леса, оштрафовали на 15 тысяч рублей рабочего электротехнического завода, который тащил домой ёлочку детям.
показать весь комментарий
14.12.2018 17:49 Ответить
Да заблокировать "Facebook" , "Twitter" и прочих,выборы на носу,да петро лексеич?
показать весь комментарий
14.12.2018 18:02 Ответить
Да, раіссянин, да!
показать весь комментарий
14.12.2018 18:17 Ответить
Та заборонити весь інтернет. Тільки телевізор і тільки 5-й канал, канал найчесніших новин! Бо в нас війна і путєн нападе
показать весь комментарий
14.12.2018 18:23 Ответить
..По перше ..візовий режим з Рашкою.
показать весь комментарий
14.12.2018 18:16 Ответить
Йулька проти візового режиму з рашкою. Каже, що сім'ї должні общаться.
показать весь комментарий
14.12.2018 18:19 Ответить
За вас ми спокійні!Салом п"яти--й у Растов-папу!
показать весь комментарий
14.12.2018 18:23 Ответить
Російські спецслужби використовують відкритий інструментарій українських користувачів соцмереж для впливу на наші вибори, - СБУ - Цензор.НЕТ 1774
показать весь комментарий
14.12.2018 18:22 Ответить
В Одессе гражданин доказал в суде, что он *** 14 декабря, 14:14
https://dumskaya.net/news/v-odesse-grazhdanin-v-sude-dokazal-chto-on-huy-093436/
показать весь комментарий
14.12.2018 23:13 Ответить
********* ********* вгоняют в штопор гонки вооружений, похлеще Холодной войны - тогда результатом было крушение Совка, а результатом этой будет Писдецц Ордомордора.
показать весь комментарий
14.12.2018 18:23 Ответить
Главное верить!
показать весь комментарий
14.12.2018 19:09 Ответить
Ха. Не несите бредятину. Никто лучше на кремль не работает как Петро Бляхэр со своей соевой бандой. Соевая банда уже даже не скрывает что не то что торгует с окупантами а даже имеет разейское гражданство.
показать весь комментарий
14.12.2018 18:26 Ответить
https://www.youtube.com/watch?time_continue=418&v=jCMoaRvmuRo
показать весь комментарий
14.12.2018 18:30 Ответить
мордовецвася,ты хоть иногда доставай свой нос из межягодичной складки Пугабе и ,кстати, тебе*елочка нравится*?
показать весь комментарий
14.12.2018 19:05 Ответить
Російські спецслужби використовують відкритий інструментарій українських користувачів соцмереж для впливу на наші вибори, - СБУ - Цензор.НЕТ 8623
показать весь комментарий
14.12.2018 18:29 Ответить
Зависимости социальных сетей деградирует личность. Ну не может психически здоровый человек "втыкать" в Твиттере и Фейсбуке 24 часа в сутки! А когда жить, любить, работать?
показать весь комментарий
14.12.2018 18:33 Ответить
"Полученные права доступа к аккаунтам украинцев в социальных сетях будут использованы для проведения разведывательно-подрывной деятельности, манипулирования общественным сознанием, вмешательства в предвыборные процессы".

Вот просто интересно, как допустим с моего взломанного (я им не торгую) аккаунта можно будет вести разведывательно-подрывную деятельность и вмешиваться в предвыборные процессы?
Ну разве что рассылать с него смертоносные вирусы кандидатам в президенты. )))
Тогда возникает вопрос - а чем занимается служба кибер безопастности?
А для манипулирования общественным сознанием намного проще создать множество "левых" аккаутов, чем брать их в аренду у реальных пользователей.
показать весь комментарий
14.12.2018 18:40 Ответить
Вы ахент хремля,раз задаете такие крамольные вопросы)))Вы что ,а пьютин нападет.Выборы на носу,надо больше треша,нагнетания)))
показать весь комментарий
14.12.2018 19:42 Ответить
Ну ежели такое дело, то я исправлюсь и больше не буду крамольничать. )))
А ведь вдруг "внезапно" и вправду нападёт...
показать весь комментарий
14.12.2018 19:59 Ответить
Мацкавські тролі рюзкоязічніе всі на100%. Вони завжди під українськими IP, гонять різну лабуду на президента України і українців. Всім відомо, що х##ло чекає "свого" президента України, бо з теперішнім не домовитись.
Якщо ти українець, то будеш спілкуватись мовою, а не язіком
клавіатура рюзского троля
Російські спецслужби використовують відкритий інструментарій українських користувачів соцмереж для впливу на наші вибори, - СБУ - Цензор.НЕТ 6371
показать весь комментарий
14.12.2018 20:20 Ответить
Другий на сайті україномовний пєтєпутєлиз. Усі інші барижні свині - колєгі по прославленню путінської свині порошенка парашомовні.
показать весь комментарий
14.12.2018 20:40 Ответить
Заробітчанин, чи сам по соьбі? З корисних ідіотів- **************👽
показать весь комментарий
14.12.2018 21:00 Ответить
Російські спецслужби використовують відкритий інструментарій українських користувачів соцмереж для впливу на наші вибори, - СБУ - Цензор.НЕТ 190
показать весь комментарий
14.12.2018 20:25 Ответить
Сьогодни в ческом сми (seznam.cz)oпубликована статья -что делала пани тымошенкова в сша - после того как порох -обявил военный стан -в кратце во первых ее никто непосылал -нанимала за милионы доларов лобистов из сша -там и о ее связях с путиным -статья называется -бой за украину (seznam .cz)
показать весь комментарий
15.12.2018 00:09 Ответить