12468 посетителей онлайн

НБУ будет либерализировать валютное регулирование при условии стабилизации экономики, - Гонтарева

Национальный банк Украины (НБУ) будет постепенно либерализировать свои требования и возвращаться к рыночному регулированию банковской системы

Об этом сообщила глава Нацбанка Валерия Гонтарева во время пресс-брифинге 4 ноября, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-служба регулятора.

По словам Гонтаревой, такая либерализация будет возможна при условии экономического восстановления страны, а также сочетания административных мер и борьбы с отмыванием полученных незаконным путем средств, вывода с рынка неплатежеспособных банков и тех, которые сознательно подрывают рынок своими иррациональными действиями.

Также читайте: Гонтарева до сих пор не может понять, почему в банке ей не продали $200: "Видимо, у кассира был шок"

При этом, по мнению главы НБУ, в случае дальнейшей стабилизации ситуации на валютном рынке в перспективе - либерализация административных мер регулятора.

Так, первоочередной задачей является отмена ограничения на покупку валюты для выплаты дивидендов и на снятие денег с депозитов. Этот шаг является крайне важным для привлечения иностранных инвесторов в Украину, говорится в сообщении.

По словам Гонтаревой, сейчас же в стабилизации ситуации свою положительную роль сыграли недавно отменены ограничения относительно проведения некоторых валютных операций.

Также читайте: НБУ запретил кредитно-депозитные операции в российских рублях

Топ комментарии
+8
либерализовать валютное регулирование при условии стабилизации экономики может и дурак
показать весь комментарий
04.11.2014 16:46 Ответить
+5
"НБУ будет либерализировать валютное регулирование при условии стабилизации экономики, - Гонтарева" - а когда будет стабилизация экономики?
показать весь комментарий
04.11.2014 16:45 Ответить
+5
Безоплатное обеспечение террористов газом , водой и електричеством поможет стабилизировать экономику Украины .
показать весь комментарий
04.11.2014 16:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну значит не скоро !!!!
показать весь комментарий
04.11.2014 16:42 Ответить
То есть никогда! Все те, кто отмывали деньги уже успешно покинули Украину, прихватив с собой 100 млрд. долларов! А что делается властью для восстановления экономики и привлечения инвестиций кто-то видит?
показать весь комментарий
04.11.2014 16:51 Ответить
А что делается властью для восстановления экономики - ДА НИХУЯ...
показать весь комментарий
04.11.2014 16:52 Ответить
Странный народ! Сами проголосовали второй раз за власть, которая сделала доллар по 13 и теперь жалуются!
показать весь комментарий
04.11.2014 16:53 Ответить
А, Гонтарева не знает до каких пор валютчики спекуляциями заниматься будут? До каких пор простые украинцы будут вынуждены покупать доллары на черный день не в банке, а у спекулянтов?
показать весь комментарий
04.11.2014 18:19 Ответить
курс смело шагает к 20
показать весь комментарий
04.11.2014 16:42 Ответить
Даешь доллар по 30!
показать весь комментарий
04.11.2014 16:54 Ответить
Шоу пєті й кроліка маст гоу он?

Ці підари з нацбанку розуміють, що вони грабують народ України?
показать весь комментарий
04.11.2014 16:43 Ответить
НЕТ! ОНИ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ...
показать весь комментарий
04.11.2014 16:51 Ответить
Кишеньковий злодій дуже схоже "заробляє"
Одному за грати другому респект й офшори.
показать весь комментарий
04.11.2014 16:54 Ответить
Уволить накуй и за обвал гривны посадить.
показать весь комментарий
04.11.2014 16:43 Ответить
"НБУ будет либерализировать валютное регулирование при условии стабилизации экономики, - Гонтарева" - а когда будет стабилизация экономики?
показать весь комментарий
04.11.2014 16:45 Ответить
Безоплатное обеспечение террористов газом , водой и електричеством поможет стабилизировать экономику Украины .
показать весь комментарий
04.11.2014 16:46 Ответить
у Яйценюха спроси
показать весь комментарий
04.11.2014 16:47 Ответить
А свои 20 млрд. кубов газа куда деваются кто-то знает или владельцы скважин - члены партии регионов его в Европу гонят?
показать весь комментарий
04.11.2014 16:58 Ответить
Выборы закончились, теперь барашков будут стричь
показать весь комментарий
04.11.2014 16:46 Ответить
либерализовать валютное регулирование при условии стабилизации экономики может и дурак
показать весь комментарий
04.11.2014 16:46 Ответить
ГОНТАРЕВА ГОВОРИЛА: "КТО ПОКУПАЕТ ДОЛЛАР ПО 12 БУДЕТ ЖАЛЕТЬ..." ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ КУПИЛ. СЕЙЧАС ЖДЕМ "ПОКРАЩЕННЯ" - 25. СЛАВА ПОРОШЕКОВСКОМУ БУХГАЛТЕРУ! ПО БОЛЬШЕ "РЯБЫ" И "РОШЕНА" В КАБМИН!
показать весь комментарий
04.11.2014 16:50 Ответить
Что же всё - таки сказал Порошенко ? : http://uapress.info/ru/news/show/45884
показать весь комментарий
04.11.2014 16:52 Ответить
Если смотреть по ценам и покупательной способности гривны,то она явно занижена к доллару,
так что не надо плакать.Все будет хорошо.
зы.Взгляд со стороны.
Критикам и паникерам посоветую куда нибудь сьездить и проверить мои слова.
показать весь комментарий
04.11.2014 16:56 Ответить
При таких условиях он и сам стабилизируется Ваше дело создать эти самые условия с использованием банковского инструментария.
показать весь комментарий
04.11.2014 17:05 Ответить
Надеюсь, в новом кабмине этой алкоголической бездарности не будет...
показать весь комментарий
04.11.2014 17:57 Ответить
Гонтарёва надеется дожить до стабилизации ? Для этого ей нужно меньше бухать, а курить совсем бросить, и то я б не поручился.
показать весь комментарий
04.11.2014 18:12 Ответить