9137 посетителей онлайн

Избран новый состав Общественного совета доброчестности. ФОТО+СПИСОК

Избран новый состав Общественного совета доброчестности (ОСД).

Об этом LB.ua сообщил один из его членов Михаил Жернаков, передает Цензор.НЕТ.

В выборах членов ОСД принимали участие 14 организаций.

В состав совета доброчестности вошли 20 человек: Вадим Валько, Евгений Воробйов, Евгения Моторевская, Галина Чижик (Общественный люстрационный комитет); Михаил Жернаков (фундация ДЕЮРЕ); Роман Куйбида, Антон Марчук, Роман Маселко, Максим Середа, Роман Смалюк (Центр политики-правовых реформ); Андрей Кулибаба, Наталия Соколенко (Центр гражданских свобод); Владимир Мищенко, Роман Сухоставец, Тарас Шепель (Всеукраинская гражданская платформа "Новая страна"); Дмитрий Остапенко, Андрей Савчук, Олег Якимяк (Ассоциация юристов Украины); Денис Савченко (КРИМСОС); Дмитрий Стрыгун (Украинский центр европейской политики).

Избран новый состав Общественного совета доброчестности 01

Десять человек стали членами ОСД во второй раз (в частности, Галина Чижик, Роман Куйбида, Михаил Жернаков, Максим Середа, Тарас Шепель, Роман Маселко, Андрей Савчук, Роман Сухоставец, Наталья Соколенко, Евгения Моторевская).

Избран новый состав Общественного совета доброчестности 02

Напомним, ОСД принимает участие в квалификационном оценивании судей. ОСД готовит для Высшей квалификационной комиссии судей информацию о кандидатах в судьи. Если ОСД примет негативный вывод по поводу кого-то из участников конкурса, комиссия должна преодолеть его большинством голосов. На данный момент ОСД принимает участие в конкурсном отборе судей в Верховный Суд.

Топ комментарии
+4
Как этот совет ищет у судей ту доброчестность? И самое интересное, что находит же. ППЦ
показать весь комментарий
17.12.2018 14:16
+4
уморили все эти доброчестности и чесноки...уже..чесслово!!!
показать весь комментарий
17.12.2018 14:28
+2
Общественный совет доброчестности принимает участие в квалификационном оценивании судей. При действующей власти в Украине - это оксюморон.
показать весь комментарий
17.12.2018 14:49
Комментировать
Сортировать:
Если РЕАЛЬНО!: То вам Бог в помощь!! Господа, делайте Украину правовой страной! А то некоторые Томос насилуют............
показать весь комментарий
17.12.2018 14:16 Ответить
Как этот совет ищет у судей ту доброчестность? И самое интересное, что находит же. ППЦ
показать весь комментарий
17.12.2018 14:16 Ответить
уморили все эти доброчестности и чесноки...уже..чесслово!!!
показать весь комментарий
17.12.2018 14:28 Ответить
Доброчесні будуть вибирати "вашу неЧесть"...🤣🤣
показать весь комментарий
17.12.2018 14:30 Ответить
То самые честные собрались.Надо же.
показать весь комментарий
17.12.2018 14:37 Ответить
Ну и грант хапонули под это дело, да? Доброчестные наши
показать весь комментарий
17.12.2018 14:47 Ответить
При нормальной власти все эти советы вообще не нужны. Судьями становятся только и исключительно честные люди. Но увы и ах, американцы и европейцы даже деньги дают, чтобы такие советы существовали и были независимы от нынешней власти, мягко принуждая порошенко и к создавать действительно правосудные суды. И что в этом плохого, а? Раз мы на выборах голосуем в своем большинстве за проходимцев и воров?
показать весь комментарий
17.12.2018 15:56 Ответить
Общественный совет доброчестности принимает участие в квалификационном оценивании судей. При действующей власти в Украине - это оксюморон.
показать весь комментарий
17.12.2018 14:49 Ответить
А ПОЛИГРАФОМ ПРОВЕРИЛИ !!!???
показать весь комментарий
17.12.2018 15:22 Ответить
И что,взяточки они не берут?а у судей денюшек много,например у тех,кто приказал пополнить счета ахметкиных компаний миллионами из бюджета.
показать весь комментарий
17.12.2018 15:59 Ответить
и когда реформа по плану?
показать весь комментарий
17.12.2018 16:05 Ответить
шо це уйи....и, шо вони роблять физычно, хто, скилькы платить.
показать весь комментарий
17.12.2018 16:23 Ответить
Вот что подумал. Есть скорее всего в этом совете и карьеристы, и нечистые на руку и вата, похоже "новая страна"?? А чому це не "нова країна"? Но все же я за всемерное развитие общественных институций с независимыми полномочиями контроля госструктур. Но за этими то же нужен глаз да глаз.
показать весь комментарий
17.12.2018 17:29 Ответить