Киев и ОБСЕ предлагают заключить рождественское перемирие на Донбассе, - Ирина Геращенко

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом она написала в Фейсбуке.
Геращенко отметила: "ОБСЕ и Украина предложили после окончания режима военного положения, при отсутствии провокаций со стороны РФ и прекращение Россией актов агрессии, установить постоянный режим тишины в Донбассе до новогодних и рождественских праздников. 27 декабря состоится скайп-конференция безопасности подгруппы, на которой обсудят ситуацию с безопасностью окончательную возможной дате перемирие. Об этом договорились сегодня на ТКГ в Минске, где украинскую сторону представляет Евгений Марчук.
.
Объявления режима тишины возможно только при отсутствии провокации и открытой агрессии со стороны РФ.
Если 27 декабря, во время скайп- конференции удастся констатировать деэскалацию и согласовать дату установления режима тишины, это будет 18 попытка перемирия ..... И очень бы хотелось, чтобы оно соблюдалось РФ и контролируемыми ею боевиками, и тишина была постоянной".