10703 посетителя онлайн

Киев и ОБСЕ предлагают заключить рождественское перемирие на Донбассе, - Ирина Геращенко

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом она написала в Фейсбуке.

Геращенко отметила: "ОБСЕ и Украина предложили после окончания режима военного положения, при отсутствии провокаций со стороны РФ и прекращение Россией актов агрессии, установить постоянный режим тишины в Донбассе до новогодних и рождественских праздников. 27 декабря состоится скайп-конференция безопасности подгруппы, на которой обсудят ситуацию с безопасностью окончательную возможной дате перемирие. Об этом договорились сегодня на ТКГ в Минске, где украинскую сторону представляет Евгений  Марчук.
.
Объявления режима тишины возможно только при отсутствии провокации и открытой агрессии со стороны РФ.

Если 27 декабря, во время скайп- конференции удастся констатировать деэскалацию и согласовать дату установления режима тишины, это будет 18 попытка перемирия ..... И очень бы хотелось, чтобы оно соблюдалось РФ и контролируемыми ею боевиками, и тишина была постоянной".

Топ комментарии
+19
Геращенко не сидіти степовими морозами в шанцях та бліндажах, під обстрілами без змоги відповісти ворогу вогнем. Можна і заключити "перемир'я."
показать весь комментарий
19.12.2018 16:45 Ответить
+14
смешно... одни и те же грабли
показать весь комментарий
19.12.2018 16:43 Ответить
+11
Уже съездила в Минск, результатов нет, теперь такое же перемирие и только со стороны наших хлопцев.
показать весь комментарий
19.12.2018 16:46 Ответить

Загрузка...