9702 посетителя онлайн
19 459 124

Минкульт РФ отказался запрещать прокат фильмов с артистом-патриотом Украины Владимиром Зеленским

Министр культуры РФ Владимир Мединский отреагировал на обращение председателя молодежного движения "Справедливая сила" Ильи Свиридова, в котором предлагалось запретить прокат в России фильма "8 новых свиданий". Одну из главных ролей в фильме играет украинский шоумен Владимир Зеленский, который, по мнению Свиридова, является "принципиальным и системным антироссийским пропагандистом".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лента ру. ответ Мединского опубликован на официальном сайте Министерства культуры.

В нем говорится, что к требованиям запретить показы министерство относится отрицательно. "Уподобляться украинскому Минкульту в его тщетах порулить культурой, изображая судьбоносную инстанцию, нам, России, - смешно и несолидно. Это не к нам. Комедиантов - в "Камеди Клаб". Мы в синхронном абсурде не участвуем. А лишать наших зрителей права выбора и возможности посмотреть наше кино из-за чьего-то неудачного фиглярства мы не собираемся".

Смотрите также: "Вечерний квартал" посвятил песню Крыму: "Не отделяются любя, не голосуют под прицелом". ВИДЕО

Министр также добавил, что предыдущая картина, "8 первых свиданий", была "легкой и позитивной".

Илья Свиридов мотивировал свое обращение тем, что Зеленский "неоднократно выступал на концертах в поддержку так называемой АТО, давал бесплатные выступления перед бойцами Нацгвардии и лично пожертвовал один миллион гривен на борьбу с "сепаратистами". Свиридов считает, что украинского шоумена следует объявить в России персоной нон грата.

Владимир Зеленский является художественным руководителем творческой студии "Квартал-95". Шоумен участвовал в высшей лиге КВН с 1999 по 2003 год. Принимал участие в украинской версии проекта "Танцы со звездами", вместе с Филиппом Киркоровым вел российскую версию шоу "X-Фактор" - "Фактор А". В 2008 году снялся в роли стоматолога Игоря в полнометражном фильме "Любовь в большом городе", затем появился еще в двух сиквелах картины.

Премьера комедии "8 новых свиданий" режиссера Марюса Вайсберга намечена на 1 января 2015 года.

Смотрите также: Зеленский: Наши политики часто смотрят на главного, а потом "искренне" смеются. ВИДЕО.

Топ комментарии
+70
Минкульт РФ отказался запрещать прокат фильмов с артистом-патриотом Украины Владимиром Зеленским - Цензор.НЕТ 5285
показать весь комментарий
04.11.2014 23:28 Ответить
+33
Уподобляться украинскому Минкульту? А что, Зеленский припёрся в рашку и начал палить в кацапов?
показать весь комментарий
04.11.2014 23:28 Ответить
+19
мадам, патриотами бывают не только представители титульной нации, патриотами Украины являются и русские, и евреи, и армяне и чеченцы и греки и еще многие национальности, проживающие на территории нашей страны.
Знаете, чем мы, граждане Украины, отличаемся от россиян? Тем, что мы не делим наших граждан на "хохлов", "жидов" и "черножопых", а определяем друзей по признаку "патриот" и "гражданин".
, В. Зеленский весьма недвусмысленно позиционировал себя как патриота страны. И ему совершенно пофигу, как отреагирует минкульт **********.
показать весь комментарий
04.11.2014 23:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Опять проснулась спозаранку, Надела чисту вишиванку.
Зевнула и перекрестилась. Бандере яро помолилась,
Разбила аж в молитве лоб! Пошла сажать в саду укроп.
Посеяла для флага лен, Проветрила за хатой схрон,
Чтоб шмайсер мой не заржавел! Еще сегодня уйма дел:
Порвать соседа-забияку И москаляку на гилляку.
Перед Америкой прогнуться, Евросоюзу улыбнуться,
Ой, мало ли прекрасных мест! Пойду протру фашистский крест.
Достану вилы из-за печки, Сожгу всю вату из аптечки.
Вот так весь день и не присела. На ужин кусень сала съела.
Хлебнув горилку, я всплакнула, Тихонько "Нічку" затянула.
Опять забыла, вашу мать, Я в полдень мальчика распять!
С утра в заботах закрутилась, Совсем, видать, перегрузилась.
Зато я буду точно знать, Чем день грядущий мне занять..
****
показать весь комментарий
05.11.2014 00:16 Ответить
Браво, Зеленский - респект! Такой почет - быть "провинившимся" у рашистов! А "великий" культпросветчик мединский свои жалкие низкопошибные сериалы считает КУЛЬТУРОЙ - убейся ап стенку, тупинский пропагандон!
показать весь комментарий
05.11.2014 00:33 Ответить
Зеленський прямо сказав, що для нього Україна важливіша статків,бо він патріот... хотілось би від інших таке почути, від Лорак, насамперед?!
показать весь комментарий
05.11.2014 00:37 Ответить
По-моему, Лорак - не просто "така собі нікчема", но и душевное убожество, беззаветно любящее денежку и готовое продаться за нее тому, кто платит.
показать весь комментарий
05.11.2014 02:29 Ответить
Уровень культуры в РФ - это аморфная ничего НЕ зачащая составляющая. Это пшик! ...
И, все в ней присутствующие- это лузеры ! В смысле - НОЛЬ )
показать весь комментарий
05.11.2014 00:33 Ответить
лизал , лизал зад Пр и Овощу . а теперь уже патриот, растет Зеленский ..
показать весь комментарий
05.11.2014 00:45 Ответить
Ви нічого не знаєте, про Зеленського , видно? У вакуумі , комфортніше? ))
Він виріс на тому, що владу нашу критикував (за всіх часів і можновладців) , не зважаючи на фейси, без купюр!
показать весь комментарий
05.11.2014 01:35 Ответить
Таки з кулемета в будь кого не стріляв..
показать весь комментарий
05.11.2014 01:59 Ответить
ЭтА пияц !!!!
Чтоб адекватно ответить и покарать "исчо силей" в ответ на запреты украинского Минкульта, москалям нужно сначала вложить бабло в съемку украинских фильмов и сериалов, а иначе будет неравноценный "обмен запретами" ...
Мдаа, похоже, в этом случае Минкульт РФ вдули "безответно"
показать весь комментарий
05.11.2014 02:16 Ответить
И это заблеял тот что хромосому лишнюю обнаружил ??? ну-ну =)))
показать весь комментарий
05.11.2014 06:51 Ответить
Нихуя не понял Медунинского, так у Зеленского скока хромосом?...
показать весь комментарий
05.11.2014 07:22 Ответить
у каждого свой путь. нам с вами, в разные стороны.
показать весь комментарий
05.11.2014 07:46 Ответить
Це з якого часу Зеленский став патріотом? ))))))) він завжди мочив і мочить далі все українське щосили! Океан Ельзи заборонили і не повстидались "уподобляцца"
показать весь комментарий
05.11.2014 07:49 Ответить
Оце називається патріот? Мені особисто зовсім не смішно - з цими словами на вустах гинуть люди за Україну http://youtu.be/3JtxvikmqZ8
показать весь комментарий
05.11.2014 07:58 Ответить
Да уж ,Россию умом не понять! )))))))))))
показать весь комментарий
05.11.2014 10:09 Ответить
Страница 2 из 2