10519 посетителей онлайн

Смена названия УПЦ чревата репрессиями и "кровавыми конфликтами", - глава РПЦ Кирилл

Смена названия УПЦ чревата репрессиями и "кровавыми конфликтами", - глава РПЦ Кирилл

Глава Русской православной церкви Кирилл выразил уверенность в том, что смена названия УПЦ МП в Украине повлечет репрессии, "силовые акции по отнятию храмов" и "кровавые конфликты".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

"После решения украинского парламента с требованиями об изменении названия УПЦ вслед за этими изменениями должны последовать репрессии, конечно. И совершенно очевидно, что есть некий ультиматум: если церковь не меняет свое название, то она будет снята с регистрации, но если церковь меняет свое название, то начинается сильнейшее давление, в первую очередь на народ, на общественность. Несомненно, начнутся силовые акции по отнятию храмов", - заявил глава РПЦ в среду в Москве, подводя итоги года на заседании Высшего церковного совета.

При этом Кирилл отметил, что народ на Украине "сильный в вере, эмоциональный народ, и, конечно все то, что может происходить вокруг храмов, имеет риск обернуться кровавыми конфликтами". В связи с этим предстоятель РПЦ призвал усилить молитвы о "сохранении мира на братской украинской земле".

Напомним, Верховная Рада в четверг, 20 декабря, приняла в целом закон, обязывающий Украинскую православную церковь (Московского патриархата) в своем названии указать принадлежность к Русской православной церкви.

Топ комментарии
+60
Садитесь, таварисчь палковник!))))
показать весь комментарий
26.12.2018 22:24 Ответить
+48
Чому гундяєвці так панічно бояться правдивої назви своєї ,ніби-то церкви, в Україні? Власний "устав рпц" - вони хоч зрідка читають?
показать весь комментарий
26.12.2018 22:26 Ответить
+41
Смена названия УПЦ чревата репрессиями и "кровавыми конфликтами", - глава РПЦ Кирилл - Цензор.НЕТ 8597
показать весь комментарий
26.12.2018 22:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Так Кіріл - брехло ще те . Старий злодюга і аферист . Хто ж йому повірить ?
показать весь комментарий
27.12.2018 09:33 Ответить
Кацап і думає по кацапські. Хіба ж ото могли подумати кремлєславні гундяївці, коли переслідували протестантів та всіляких адвентистів зі свідками що, можуть і самі потрапити в таку саму ситуацію?
показать весь комментарий
27.12.2018 09:35 Ответить
Как пел один уже покойный сторонник большевизма: все идет по плану! Гундяевские истерят, у них рвет пуканы - значит Украина делает все правильно и по плану!
показать весь комментарий
27.12.2018 10:08 Ответить
мечты.... мечты...
показать весь комментарий
27.12.2018 10:15 Ответить
Сумніваєшся, значить сра...у таки рве, отже, йдемо у правильному напрямку.
показать весь комментарий
27.12.2018 19:04 Ответить
Помнится, когда Пётр 1 издал указ про то, что чьи-то задницы заплачут кровью, сразу все конфликты прекратились.
показать весь комментарий
27.12.2018 10:43 Ответить
Кирюха мечтает что бы мы за него рвали друг другу глотки..Не выйдет...Чемодан...Вокзал...Расея...Сектант хе....в.
показать весь комментарий
27.12.2018 12:34 Ответить
Проста ў маскалёў форма заўсёды больш важная за змест, за сутнасць. Можна быць, па-сутнасці, азіяцкай Ардой, але у назве мець слова Рассія, можна называцца дэмакратыяй, а праводзіць дыктатарскую палітыку, можна аб'явіць сябе антыфашыстамі, а ў Піцеры праводзіць усеэўрапейскі фашысцкі шабаш, можна называцца цэрквай, а фактычна з'яўляцца аддзелам ФСБ, і нарэшце, можна з-за сценаў Крамля даваць распараджэнні бласлаўляць "іхтамнетаў" на забойства украінцаў, але галоўнае па форме (у назве) называцца УПЦ.
показать весь комментарий
27.12.2018 12:38 Ответить
Кому что, а упырю гундяеву подайте "репрессии и кровавые конфликты". Руки прочь от Украины, убийцы!
показать весь комментарий
27.12.2018 16:33 Ответить
Сподіваюсь, крім дрібних інцидентів у рашні нічого не вийде. Кордон перекрили, а "консервів" на потужні провокації не вистачить, дуже сподіваюсь.
показать весь комментарий
27.12.2018 19:08 Ответить
Страница 3 из 3