11878 посетителей онлайн
17 738 283

США больше не могут быть мировым жандармом, - Трамп

Об этом заявил в среду, 26 декабря, президент страны Дональд Трамп во время посещения американской военной авиабазы в провинции Анбар на западе Ирака, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

"Мы не хотим, чтобы и дальше страны использовали нас в своих интересах, пользовались нашими невероятными вооруженными силами для своей защиты. Они не платят за это, но им придется", - цитирует Трампа AFP.

Визит Трампа и его жены Меланьи готовился в обстановке секретности и не был анонсирован. Кроме того, он стал первым посещением военнослужащих США в районе боевых действий после избрания Трампа на должность главы Белого дома. Пресс-секретарь президента Сара Сандерс пояснила в своем микроблоге Twitter, что целью визита было непосредственно поблагодарить военных за их службу и пожелать им счастливого Рождества.

В рамках поездки была запланирована и встреча Трампа с премьер-министром Ирака Аделем Абделем Махди, но ее, как сообщила пресс-служба Махди, отменили из-за "разногласий по поводу проведения". В итоге личная встреча была заменена телефонной беседой, говорится в заявлении.

Визит Трампа в Ирак состоялся через несколько дней после объявления о полном выводе американских войск из Сирии, а также о сокращении численности американского контингента в Афганистане. Вывод войск из Сирии Трамп обосновал тем, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) "в значительной степени побеждена". Планы Трампа вызвали критику по всему миру, включая Германию и непосредственно США. Вскоре после объявления Трампа в отставку ушли глава Пентагона Джеймс Мэттис и спецпосланник президента США по борьбе с ИГ Бретт Макгёрк.

Топ комментарии
+53
Трампу весной "лапти сплетут" Прокурор Мюллер уже почти Доклад подготовил. Импичмент на носу.
показать весь комментарий
27.12.2018 11:04 Ответить
+50
То есть Трамп дает четкое послание таким режимам как в Северной Корее, Афганистане, Сирии, России, Ираке и др. - ребята, делайте теперь что хотите... мы вас трогать не будем))) Не, может быть оно и надо немного зажравшуюся европу встряхнуть... но как бы потом дороже не вышло исправлять ситуацию.
показать весь комментарий
27.12.2018 11:07 Ответить
+29
Живём в историческое время , однако . Ещё никогда , паРашей и Америкой не руководили два шизика одновременно .!! . .
показать весь комментарий
27.12.2018 11:43 Ответить

Загрузка...