4628 посетителей онлайн
4 682 71

Семья из четырех человек погибла, отравившись угарным газом в Кропивницком

Семья из четырех человек погибла, отравившись угарным газом в Кропивницком

Двое взрослых и двое детей погибли от отравления угарным газом в Кропивницком.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, передает Цензор.НЕТ.

"28 декабря в 18:40 в г. Кропивницком по ул. Соборная, 6, в пятиэтажном жилом доме на первом этаже в квартире обнаружены тела 4 человек из них 2 детей (2007 и 2012 г.р.)", - говорится в сообщении.

Предварительная причина гибели - отравление угарным газом (неисправность газовой колонки).

Семья из четырех человек погибла, отравившись угарным газом в Кропивницком 01
Семья из четырех человек погибла, отравившись угарным газом в Кропивницком 02

От ГСЧС привлекалось четыре человека личного состава и одна единица техники.

Обстоятельства гибели выясняются.

Топ комментарии
+8
А это все следствие разбодяженого газа который разбавляют до того что временами он перестает просто гореть или горит желтым чадным пламенем выделяя немеряно угарный газ. За то счетчики крутят низкокалорийный так называемый газ исправно.А самое смешное то что контроль калорийности газа производит лаборатория существующая на средства газпрома.и она не отрубит руку которая их кормит.
показать весь комментарий
29.12.2018 09:29 Ответить
+3
Захід далеко та й буде дорого. На це влада і розраховує.
показать весь комментарий
29.12.2018 09:21 Ответить
+2
В начале этого года, в соседнем доме от угарного газа погибла семья из трех человек. Поднялся большой шухер. по всем домам в районе комиссии, инструктажи, проверки. Работников газового хозяйства, ЖЭКа на уши поставили. Но самое главное. Ходили эти "комиссары" и проверяли газовое оборудование . И ни где не удосужились проверить состояние вент. каналов и дымоходов . А зачем? Ведь это хлопотно и печникам платить надо.
показать весь комментарий
29.12.2018 09:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Захід далеко та й буде дорого. На це влада і розраховує.
показать весь комментарий
29.12.2018 09:21 Ответить
.. ЗЛОДІЙСЬКА влада ..яку обрали ОБДУРЕНІ НЕДОРОЗВИНУТІ .. але страшно набожні і ГОНОШИСТІ .. не станемо показувати пальцем .. САМІ знають .. і ні Доля Дітей Онуків ні Своє Життя не розрада .. ВОНО гонорове тупе ...ПАСТВА ( стадо баранів і овець ) .. таке..
показать весь комментарий
29.12.2018 12:57 Ответить
ШАНОВНІ Громадяни .. зверніть УВАГУ лічильники КРУТЯТЬ а тепла НЕМА ... газові опалювальні конвектори , котли ЖИКЛЕРИ забиваються САЖОЮ ..гаснуть .. час нагріву води газовими плитами СУТТЄВО збільшився вогник жовточервоний .. потреба НАГАЛЬНА здійснити ЗАБІР газу (паливної суміші ) і перевірити ГУСТИНУ і ТЕПЛОТВОРНІСТЬ ... де-небудь у західно-європейській країні .а потім в Суд.. отак ГАЗ---ДУЮТЬ вінницькі базарники ...ЗВЕРТАЙТЕСЯ на гарячі лінії ЗАЯВЛЯЙТЕ скарги при наявності таких симптом в роботі побутових газоприладів...
показать весь комментарий
29.12.2018 14:41 Ответить
... цей коментар ДУЖЕ дратує ЗЛОДІЇВ .. то-то його СТИРАЮТЬ .. а те що можливо це дозволить ЗБЕРЕГТИ Людське життя і УНИКНУТИ подібних трагедій .. їх і їх прислужників НЕхвилює .. отакої Українці
показать весь комментарий
29.12.2018 14:43 Ответить
А это все следствие разбодяженого газа который разбавляют до того что временами он перестает просто гореть или горит желтым чадным пламенем выделяя немеряно угарный газ. За то счетчики крутят низкокалорийный так называемый газ исправно.А самое смешное то что контроль калорийности газа производит лаборатория существующая на средства газпрома.и она не отрубит руку которая их кормит.
показать весь комментарий
29.12.2018 09:29 Ответить
Жовто-червоний вогник з'являється через присутність домішок і вологи. Цього неможливо уникнути, якщо ведеться забір газу із підземних сховищ (це природні пустоти, колишні газові родовища). А от щодо енергоємності газу- згоден, потрібна перевірка. Тільки от хто це зробить? Забір газу для аналізу повинен виконуватись працівником лабораторії, інакше результати не матимуть ніякої юридичної сили.
показать весь комментарий
29.12.2018 10:37 Ответить
.. Ви мабуть працівник "сфери" - .. газові пустоти ... Вам доводилось принаймі раз бути в Карпатських печерах .. скільки ДЕСЯТИЛІТЬ цим підземним сховищам .. чомусь раніше таких проблем НЕбуло .. а ото як "прихватизували" ВКРАЛИ обл.гази .. .. фірташі і Ко .. саме гірше що НЕфірташ НЕмоскаль а Наше СВИНОРИЛЕ БИДЛО за копійчату прибавку робить ЗЛОДІЙСТВО .. і вбиває Людей .. прийде чпс .. таких ВІДДАНИХ мафії треба садити ДОВІЧНО .. бо олігархів можливо пару десятків а от ПРОДАЖНОГО УБЛЮДОЧНОГО БИДЛА .. ото треба цей ГНІЙ в першу чергу вичищати .. прийде Суд Людський і Божий на цих ВИРОДКІВ і ГНИД .. і НЕтільки в сіфері газапостачання .. а у монополізованих ВОДО ТЕПЛО ЕЛЕКТРО .. як легко ізули цих Українців .. руа саме бидло-українців .. таке .. ВИЯВЛЯТИ і ДОКУМЕНТУВАТИ ..наснаги
показать весь комментарий
29.12.2018 12:34 Ответить
ублюдочного нема в українській мові.воно починається на "ви..."
показать весь комментарий
29.12.2018 13:35 Ответить
.. що ж Ви відомий ....і тут .. можливо обговорення ТРАГЕДІЇ дозволить УНИКНУТИ подібного Людям .. невже так ПРИРІС до мінсрець і мафії що зупинити неможе Людське співчуття ... НЕзабувай про Закон БУМЕРАНГА
показать весь комментарий
29.12.2018 13:40 Ответить
нда...просто.а може и лечение несложно?надо пробовать.зря ты рукой на себя махнул
показать весь комментарий
29.12.2018 13:48 Ответить
Раша ментал ..."Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные". А. Солженицин.
показать весь комментарий
29.12.2018 13:51 Ответить
Дуже важко читати речення з двох слів. Я розумію, що це стиль такий, але вловити Вашу думку неможливо.
показать весь комментарий
29.12.2018 13:49 Ответить
... Вам і нетреба її "ловити" .. УСЕ зрозуміло .. тут ще Гиг на ресурсі теж "нє понімаєт" .. БЛАГО вас одиниці ...
показать весь комментарий
29.12.2018 13:59 Ответить
Нас- це кого? Тих хто думає власною головою, а не лозунгами?
показать весь комментарий
29.12.2018 14:13 Ответить
.. продажного БИДЛА що прислужує мафії ...таке
показать весь комментарий
29.12.2018 14:17 Ответить
Якщо прислужує, то може і платять нам? Тоді чому я їду зараз в тролейбусі? Мав би мати якесь мафіозне авто чорного кольру, тоноване в нуль))) Богдан, якщо чиясь думка розходиться з твоєю, це не означає, що людина бидло, можливо вона знає трохи більше за тебе.
показать весь комментарий
29.12.2018 15:15 Ответить
... Мені прикро що Ви відносите Себе до цієї групи .. ..Гига кук ..і інші "старожили" .. і Вам до ВІДОМА .. є такий Івано-Франківський інститут Нафти і Газу .. і підземні сховища в Карпатах...треба ПРОЖИТИ Життя щоби було що з чим порівнювати .. це нагадує шарж з виступу А.Райкіна ..давайте спорити до хрипоти до драки про смак УСТРИЦ з тими хто їх їв.. трагедія загинула Сім"я а Ви свідомо чи НЕсвідомо мудрствуєте .. НЕ личить при таких обставинах
показать весь комментарий
29.12.2018 16:05 Ответить
Знаючи, що собою яляють наші можновладці, я не здивуюсь, якщо щосьтаки роблять з тим газом. Але що конкретно туди можна підмішати?
показать весь комментарий
29.12.2018 21:20 Ответить
У карстових печерах був, дуже гарно.
показать весь комментарий
29.12.2018 13:59 Ответить
Останнім часом також поширились чутки про подмішуванні повітря у труби водопостачання. Тобто замість води ми отримуємо суміш з води, яка на половину з повітрям.
Нас безбожно дурять ці кляті пройдисвіти!!!
Кажуть що це робить особисто Порошенко з Гройсманом, а Аваков стоїть у цей час на шухере.
УВАГА !!! Обов'язковий перепост! Про це маєть знати усі !!! Ще треба подзвонити президенту Трампу і повідомити його про це. У кого є його номер телефону будьласка скиньте мені, я передзвоню.
показать весь комментарий
29.12.2018 12:23 Ответить
густыну говоришь?а густынометр у тебя имеется? мля,который раз вам советую-бросайте вы тот яндрыкс-тлумач,переходите на гуглю
показать весь комментарий
29.12.2018 13:33 Ответить
https://prom.ua/p797888448-indikator-datchik-ugarnogo.html Индикатор (датчик) угарного газа (СО) беспроводной звуковой
250 гривен Не знаю, как его качество, есть и более дорогие модели - но жизнь полюбому дороже.
показать весь комментарий
29.12.2018 09:16 Ответить
250 гривен газоанализатор СО?Это скорее китайская игрушка чем надежный прибор,даже самый простой стоит дофига тысяч да и должен быть проверен и откалиброван ЦСМмом что тоже стоит нехило.А вы говорите 250 гривен.
показать весь комментарий
29.12.2018 09:53 Ответить
Спасибо что просветили. я насчет более дорогих и надежных моделей был в полном неведении.
показать весь комментарий
29.12.2018 10:03 Ответить
Дорогие для бытовых нужд покупать не целесообразно их даже не каждая фирма может себе позволит.Лучше своевременно проводить регламентные работы из газовыми приборами и давить на газовые хозяйства чтоб давали качественный газ.Ведь Украина закупает газ не ниже 7000 к калорий а у нас стандарт 6200-5600 ккалорий что уже разбодяживают а если посчитать что на каждой перекачивающей станции его еще разбодяживают то до потребителя доходит черт знает что.
показать весь комментарий
29.12.2018 10:12 Ответить
тебе не нужно замерять концентрацию до сотых процента. тебе нужно бибикнуть когда зашкаливает. ото не измерительный прибор, а просто сигнализатор. лучше такой чем никакого.
показать весь комментарий
29.12.2018 10:32 Ответить
Та то местные гор. и обл. газы химикат. Все хотят хоть чуть-чуть как Коболев зарабатывать и премию за экономию
показать весь комментарий
29.12.2018 09:23 Ответить
Если пламя газа не сине-голубое, а желто-красное, значит в метан добавили пропан, бутан и более длинные углеводороды (скорей всего - попутный газ и или продукты переработки нефти). Они при сгорании дают больше сажи и угарного газа.
показать весь комментарий
29.12.2018 09:35 Ответить
А зачем себя утруждать попутными газами если можно просто добавить атмосферный воздух.Ведь пропорция для горения 1 к 10 и какая разница закачают эти 10-тую часть кислорода в трубу или газ возьмет себе кислород из атмосферы за то счетчик и эту десятую часть посчитает исправно.
показать весь комментарий
29.12.2018 10:01 Ответить
Я достаточно ясно написал "Если пламя газа не сине-голубое, а желто-красное". При разбавлении природного газа воздухом, цвет пламени не меняется.
показать весь комментарий
29.12.2018 10:11 Ответить
Газо-повітряна суміш вибухає. А пропан та інші домішки наявні у підземних газосховищах, з яких береться забір газу. Ви ж помічали, що полум'я стає червоним лише взимку?
показать весь комментарий
29.12.2018 10:44 Ответить
В начале этого года, в соседнем доме от угарного газа погибла семья из трех человек. Поднялся большой шухер. по всем домам в районе комиссии, инструктажи, проверки. Работников газового хозяйства, ЖЭКа на уши поставили. Но самое главное. Ходили эти "комиссары" и проверяли газовое оборудование . И ни где не удосужились проверить состояние вент. каналов и дымоходов . А зачем? Ведь это хлопотно и печникам платить надо.
показать весь комментарий
29.12.2018 09:20 Ответить
У нас це різні структури. Ти маєш надати газовикам довідку від спеціалізованої фірми, щодо вент.каналів, самі вони їх не оглядають, а у вас цим газовики займаються?
показать весь комментарий
29.12.2018 09:55 Ответить
У нас так. ЧП (ЖЭК) имеет договор с фирмой на обслуживание вент. и дым каналов. Обращаешься в ЖЭК они тебе присылают "специалиста". А в начале я писал о реакции служб на происшедшее ЧП, Поэтому "танцевали" все. Только каждый со своей темой
показать весь комментарий
29.12.2018 10:33 Ответить
І ЖЕКів в нас вже давно не має...
показать весь комментарий
29.12.2018 09:55 Ответить
А того что он теперь называется ЧП, ЗАО суть не меняется. Называю по старинки потому, что они сами так себя называют
показать весь комментарий
29.12.2018 09:59 Ответить
Я в приватному будинку живу, яка ще квартплата?
показать весь комментарий
29.12.2018 10:01 Ответить
Питання не в оплаті за обслуговування, а хто це робить. Людина написала, що газовики це не зробили, я здивувався, бо в нас газовики цим не займаються...
показать весь комментарий
29.12.2018 10:03 Ответить
На то что положено, давно наложено. Пришел один с анемометром и давай его к каналу прикладывать, а он еле бздит. А ему доставай тройку и вперед, а он мне а что это? То ли дураком прикинулся, то ли в правду неуч. И посоветовал поставить вытяжной вентилятор в оконном проеме. Ну о чем тут разговаривать
показать весь комментарий
29.12.2018 10:06 Ответить
Да ладно умничать. Оббивать пороги инстанций никаких нервов не хватит, Судится? Ты когда последний раз в наших судах был? Сходи на экскурсию и все поймешь
показать весь комментарий
29.12.2018 10:26 Ответить
Ты откуда упал? Ну или приехал? Тарапунька, у тебя штепселя в голове не хватает . При чем тут Порошенко, чиновники и прочая лабуда про которую ты тут волну разгоняешь?. Ты шибко грамотный? А ну попробуй в 10-ти этажке вент. канал своей квартиры найти и прочистить. Если ты не проф. печник - трубочист даже не берись.
Да кстати,. Мой совет - попей водички, а то у тебя от политики уже закипает. С этим откланиваюсь
показать весь комментарий
29.12.2018 11:14 Ответить
Да что вы говорите ? А мне кажется вы подло врёте . Первое что делает любой работник газа или ЖКХ проверяет тягу. даже 10 ребёнок смажет приложить газету к вен.дим. канала . И узнать работает он или не работает .После этого брать за ухо ответственного за контроль исправности Д,В, каналов . Жители многоэтажных квартир платят каждых пол года за акты проверки Д,В, и устранения неполадок если такие есть. Если вы не знали .
показать весь комментарий
29.12.2018 10:01 Ответить
кому платять мешканці, газовикам?
показать весь комментарий
29.12.2018 10:05 Ответить
Что значит подло врете? На какой помойке тебя учили так с людьми общаться, Сейчас я тебе, дурнику, расскажу. Разницу между знать и делать представляешь? Газетку к вент. каналу поднести? Проще простого. Только. Туфельки снял, на табуреточку прыгнул, газетку приложил. С табуреточки спрыгнул, обулся и вуаля. Это если один-два раза. А если 70-100 квартирный дом и таких домов только на квартале два десятка. Прыгать будешь или сачковать. А еще вдруг газетка-то и не прилипнет. Конфуз, тут жильцам не скажешь "фас", самим чистить придется. А оно им надо?
Так что, перед тем как хамить и херню чиркать, попробуй мозги включить. Если такие имеются
показать весь комментарий
29.12.2018 10:22 Ответить
жильцы сами и закроют вент отверстиегазеткой, чтоб теплее было
показать весь комментарий
29.12.2018 10:40 Ответить
1 этаж... походу с вент канал забит, хз инфы мало
показать весь комментарий
29.12.2018 09:50 Ответить
Всё зависит от колонки .К примеру нового образца к. если не работает вентиляция она не включится . И даже если старого образца . тогда должно не работать как дымоотводный канал так и вентиляционный .
Преимущественно люди сами себя губят . К примеру устанавливают в хрущёвках герметичные пластиковые окна и двери .И тем перекрывают подачу воздуха в квартиру. Вытяжке негде брать воздух и она перестаёт работать и все продукты сгорания остаются в квартире . Причин уйма .
показать весь комментарий
29.12.2018 10:23 Ответить
!
показать весь комментарий
29.12.2018 10:06 Ответить
ЭТО ВАЖНАЯ ИНФА ДЛЯ КГБИСТОВ !)
показать весь комментарий
29.12.2018 10:07 Ответить
Это не неисправность газовой колонки, это ЖЭК не чистит вентиляционные проходы от пыли Эти вент. шахты отдельные для каждой квартиры проходят сквозб спец. панели. Эти панели ставятся одна на другую. Там, гда раствор немного вылез скапливается пыль. Её надо вычищить. Самый простой способ - выжиг её: - снял решётку, засунул внутрь скомканную газету, поджёг и... и по всей бетонной шахте пыль выгорела. Дырка стала чистой. Тяга восстановилась )
показать весь комментарий
29.12.2018 10:10 Ответить
1 А Вы уверены что ваш канал не с пареный с соседским . К примеру ванны и туалеты парят . И Вы вот такой гордый можете легко соседу квартиру спалить . 2 Если у вас телевизор или телефон работает безотказно вы сдаёте его все равно в ремонт ? Работает не работает,чистить не чистить определяет сугубо специалист . А не некомпетентный членовредитель как вы .
показать весь комментарий
29.12.2018 10:37 Ответить
1. Да, я уверен, что вентиляционный канал не спарен с соседней квартирой.
2. Да, я уверен, что вентиляционная шахта ни коим образам не может быть соединена с квартирой (квартирами), этажом (этажами) выше. но... НО...
3. НО ЕСЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ В ЭТОМ ДОМЕ ПРОВОДИЛ (втихоря, бех согласования с ЖЕКом или хотя бы с посторонним архитектором) такой не компетентный СТЕНОвредитель как Вы, то ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ. У таких специалистов может даже получиться залить соседа сверху)
И 4. - е последнее: - прячьте свою не компетентность куда по дальше, ибо ...
показать весь комментарий
29.12.2018 11:17 Ответить
Поставив вдома пожежну сигналізацію з датчиками диму, зростання температури в кожній кімнаті, в кухні - ще й з детекцією СО, хоча й немає газової колонки. Виробник - надійний та перевірений (до речі, український бренд). Все це інтегроване в систему "розумного дому". Кожен датчик аартує в межаж 1200-1400 грн. Реально - життя дорожче.
показать весь комментарий
29.12.2018 10:58 Ответить
Сейчас идет массовая дискредитация индивидуального отопления. Хотят запретить установку котлов в домах с более чем 3 этажа. Ахметов и прочие не дополучают денег.
В котле без дымохода вообще нет контакта камеры горения с жилым помещением, отвод газов идет сразу наружу. Если нет естественной тяги, пламя просто тухнет из-за отсутствия кислорода.
показать весь комментарий
29.12.2018 11:50 Ответить
чим це тра' барижить метан, шоп він тлів з утворенням чадного газу???!!!
показать весь комментарий
29.12.2018 12:52 Ответить
В моє місто прийшло страше біда. Загинула молода сім"я. Діткам 11 і 6 років. дякую всім за щире співчуття. нехай вас Бог береже..