10145 посетителей онлайн

Плюс военного положения был в хороших тактических учениях, - Аваков

Плюс военного положения был в хороших тактических учениях, - Аваков

Военное положение в ряде областей Украины было оправдано с позиции проведения хороших тактических учений, но это не был полноценный тренинг, считает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в интервью "Интерфакс-Украина" министр сообщил, что за время действия военного положения был не допущен въезд на территорию Украины 1616 гражданам РФ. "Соответственно, Россия нам ответила возвращением 351 украинского гражданина",- сказал глава МВД.

Отвечая на вопрос о том, было ли оправдано введение военного положения, А.Аваков сказал: "Реальный плюс – это были хорошие тактические учения. С этой позиции военное положение было оправдано".

По его словам, МВД за это время отработало четкий алгоритм взаимодействия всех служб и подразделений в режиме чрезвычайной ситуации. Министр отметил, что были проведены масштабные штабные учения по переводу Единой государственной системы гражданской обороны из режима функционирования в мирное время в режим чрезвычайного положения, а также большие учения всех подразделений МВД с отработкой всех возможных чрезвычайных ситуаций.

"Но все-таки это не был совсем уж полноценный тренинг: не была введена ставка Верховного главнокомандующего, не были введены военные администрации, не было прямого подчинения ни одной из служб военным властям. В целом это был суррогат военного положения", - отметил министр.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение военного положения сроком на 30 дней в таких областях, как Винницкая, Луганская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, а также это касается внутренних вод Азово-Керченской акватории.

Решение о введении военного положения принято в связи с актом агрессии России против Украины в Керченском проливе.

26 декабря военное положение в ряде областей Украины завершилось.

Топ комментарии
+16
Берхута научилились защищать босса)))
показать весь комментарий
29.12.2018 17:58 Ответить
+14
Гепа офіційно підтримує Пецю на виборах, бо... не буде Пеці, не буде й ригів...
показать весь комментарий
29.12.2018 18:14 Ответить
+11
"испытания" "рюкзаков" провели ...
показать весь комментарий
29.12.2018 18:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
якщо наступний през його посадить, то не виберуть. Але Пеці це не вигідно, бо Гепа - як може, допоможе - з підтримкою на виборах у березні.
показать весь комментарий
29.12.2018 18:54 Ответить
ой смотрящий за смотрящим..............какие милашки
показать весь комментарий
29.12.2018 18:55 Ответить
Вообще то сначала тактико-строевые надо отработать,это если не через жопу.
показать весь комментарий
29.12.2018 18:20 Ответить
а так неинтересно
показать весь комментарий
30.12.2018 14:21 Ответить
Аваков завдяки ВС я особисто побачив твою рехформу. На кожному посту ДАЙ ДАЙ ДАЙ. Навіть на степовій дорозі майже діти дільничі зупинили і те саме ДАЙ.
показать весь комментарий
29.12.2018 18:34 Ответить
ну здесь могут писать многие, но не те, кто побывал на учениях резервистов. Так что о за и против результатов военного положения не нам судить. Читала ответ одного резервиста на Фейсе. Толково и четко описал, Бутусов был удивлен.
показать весь комментарий
29.12.2018 18:38 Ответить
А с каких пор характеристика "Бутусов доволен" является критерием положительной оценки события?
"Бутусов был доволен" - когда Порошенко выбрали в президенты "в-один-тур" (под искусственно созданную истерию).
"Бутусов был доволен" - когда Яценюка травили верные шавки Пети (в т.ч. Миха).

"Бутусов был доволен" - когда назначили Гройсмана, который назначил Продана, который... (sapienti sat)

"Бутусов был доволен" - когда порошенковские журнашлюхи ДВА РАЗА ПОДРЯД на корню давили попытку созвать настоящий Майдан, на котором нужно было дать оценку деятельности (а точнее - бездеятельности) ППП. Кстати, Бутусов был в числе тех, кто одергивал со своих страниц "Тихо! Низзя раскачивать лодку! А то Путин нападет!"

Бутусов очень много чем был доволен... Особенно своим положением прикормленного ручного масс-медиа. Которому позволяют "аккуратно критиковать" ППП. В точности, как карманная оппозиция Кремля "оппонирует Путину". А на самом деле - лижет ему яйца.
показать весь комментарий
29.12.2018 18:52 Ответить
удивлен.....вы если пишите, то и читайте
показать весь комментарий
29.12.2018 18:55 Ответить
Не суть. Или смысл вам недоступен, когда цитата не буквальна? Кстати, безграмотность свою искорените: "пишЕте".
показать весь комментарий
29.12.2018 19:01 Ответить
Гепа,депа,хренета,это не имеет значения.А кто может вспомнить кого посадили нашие украинские суды преступников из так званых ,,Партии Януковских Регионов,,?А кого отстранили от работы кто выносил приговоры ночные приговоры революционерам Гидности?А ведь это было дело чести как Порошенко так и Генпрокурора за что они должны отсидеть очередные сроки на урановых рудниках Украины,благо что их возобновили.
показать весь комментарий
29.12.2018 18:58 Ответить
А "минус" военного положения был в том, что оттолкнул надолго инвесторов.
показать весь комментарий
29.12.2018 19:01 Ответить
а без ВП они не способны проводить учения?
показать весь комментарий
29.12.2018 20:18 Ответить
https://www.facebook.com/butusov.yuriy?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARDAuHJGd3kcIMoTOYOBC4U-KbK8i9slKiTd456h8YdVOdZmjK-xCu6NGsg2EciCC7M-g9aiUmOgoZ-W&hc_ref=ARSXNs616MKC16YQZPnC4G1Hcs5D213MHikJNxJ-JBGkEFuW678cYWAwDh1tAW9N3rs&fref=nf Юрий Бутусов
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2608294479210832&set=a.479663955407239&type=3 1 год ·

Пиарщик Порошенко Роман Доник сфальсифицировал фотографии испорченных пулеметов и оболгал командование 169-го учебного центра "Десна"
Один из самых известных порохоботов Роман Доник, который в окружении Петра Порошенко отвечает за пиар в фейсбуке армейских инициатив президента, сфальсифицировал фотографии выведенного из строя оружия и оболгал командование 169-го учебного центра "Десна".
Вот скрин Доника - он показывает выведенные из строя стволы пулеметов ДШК, и заявляет, что...https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/2608322172541396 Показати більше...

Плюс воєнного стану був у хороших тактичних навчаннях, - Аваков - Цензор.НЕТ 4549
показать весь комментарий
29.12.2018 21:09 Ответить
Введение обсуждаемого военного положения на проверку оказалось неуклюжей, и в общем неудачной попыткой правящего олигархического клана повлиять на результары предстоящих выборов.
Пацанов, которых использовали для создания повода, жалко...
показать весь комментарий
29.12.2018 22:07 Ответить
Среди меня теплится надежда, что хороший полноценный тренинг у Авакова случится во 2-ом квартале 2019 года, когда он со всеми своими рюкзаками на замечательных Приусах и Эйрбасах рванёт когти, так сказать «с концами», проведать подзабытых «ломази гогона» Эку и Хатию, расскажет им там: «Бе-бе-бе-берев дзес».
показать весь комментарий
30.12.2018 15:48 Ответить
Ганебні і тупі заяви, наче без воєнного стану не треба проводити тренування. Уже б хоч трохи украінськоі мови навчився, пройдисвіт.
показать весь комментарий
30.12.2018 17:19 Ответить
Страница 2 из 2