9457 посетителей онлайн
5 826 157

Пожилой мужчина умер в очереди на КПВВ Станица Луганская, - СММ ОБСЕ

Люди гибнут в очередях на КПВВ из-за сложностей, которые искусственно создают оккупанты.

Как пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Операции Объединенных сил, вооруженные формирования РФ и их наемники не прекращают создавать трудности на блокпостах и ​​КПВВ вдоль линии соприкосновения.

По данным отчета СММ ОБСЕ, опубликованном 29 декабря, на блокпосту наемников южнее моста в Станице Луганской наблюдатели Миссии видели в карете скорой помощи тело умершего мужчины. По словам медработников, утром человек в возрасте от 65 до 80 лет прибыл на этот блокпост, однако ему стало плохо со здоровьем, что привело к летальному исходу, когда он ожидал переход в подконтрольные власти Украины районы.

Через несколько часов у этого самого блокпоста команда СММ также видела в середине кареты скорой помощи женщину на вид около 80 лет. Врач международной организации, который присутствовал на блокпосту, сообщил, что женщина пожаловалась на проблемы с сердцем после того, как перешла блокпост со стороны подконтрольных власти Украины районов, и ее доставят в больницу в Луганске.

"Украинская сторона СЦКК заявляет, что искусственное создание ситуации неорганизованности в работе КПВВ в холодное время года со стороны российско-оккупационных войск в очередной раз подвергает опасности мирное население, демонстрирует откровенное пренебрежение минскими договоренностями и нежелание соблюдать взятые обязательства.

Украинская сторона СЦКК призывает оккупационную администрацию и вооруженные формирования РФ не пренебрегать нормами международного гуманитарного права и обеспечить благоприятные условия здоровью гражданского населения, особенно пожилых людей, во время передвижения на блокпостах и ​​КПВВ вдоль линии соприкосновения", - подчеркивается в сообщении.

Пожилой мужчина умер в очереди на КПВВ Станица Луганская, - СММ ОБСЕ 01
Пожилой мужчина умер в очереди на КПВВ Станица Луганская, - СММ ОБСЕ 02

Топ комментарии
+28
Проблема не в складнощах які створюють російські окупанти на блокпостах. Проблема в окупації росіянами частини України.
Блокпости це похідне.
показать весь комментарий
30.12.2018 20:07 Ответить
+16
Мне только непонятно, почему с оккупантами у нас существуют пункты пропуска????
показать весь комментарий
30.12.2018 20:09 Ответить
+15
Літній чоловік помер у черзі на КПВВ Станиця Луганська, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 6697
показать весь комментарий
30.12.2018 20:22 Ответить

Загрузка...