9358 посетителей онлайн

Президентская избирательная кампания стартовала 31 декабря

Президентская избирательная кампания стартовала 31 декабря

С понедельника, 31 декабря, началась кампания выборов президента Украины. Само волеизъявление пройдет 31 марта 2019 года.

В соответствии с календарным планом выборов, с 31 декабря до 3 февраля 2019 года включительно разрешается официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Регистрация кандидатов продлится до 8 февраля 2019-го включительно, однако каждый из них должен быть зарегистрирован в течение 5 дней со дня приема документов.

Предвыборная агитация кандидатам разрешается со следующего дня после его регистрации до 24:00 29 марта 2019 года.

При этом до 7 марта 2019-го включительно зарегистрированные кандидаты смогут официально отказаться от баллотирования.

Соответственно, до 8 марта 2019-го включительно Центризбирком сможет отменить регистрацию таких кандидатов и утвердить текст избирательного бюллетеня.

Окружные избирательные комиссии должны быть созданы до 18 февраля 2019 года включительно, участковые - до 12 марта 2019 года включительно.

До 22 марта 2019-го включительно Государственный реестр избирателей должен будет передать участковым комиссиям предварительные списки избирателей и именные приглашения на выборы, а до 25 марта 2019-го включительно избиратели смогут обратиться в участковую комиссию или орган ведения Госреестра о невключении в список, неточностях внесенных данных или с заявлением о желании сменить на выборах место голосования.

Непосредственно голосование на выборах президента пройдет с 08:00 до 20:00 31 марта 2019-го.

После этого окружные комиссии обязаны установить до 5 апреля 2019 года включительно итоги голосования в округах, а ЦИК на этом основании до 10 апреля включительно - результаты по Украине.

В итоге, до 13 апреля включительно должны быть официально обнародованы результаты и решение о назначении второго тура выборов в случае его принятия.

Календарный план утвержден Центризбиркомом только для первого тура выборов.

В то же время, если ни один из кандидатов не наберет 31 марта 2019 года более 50% голосов, то на 21 апреля 2019-го должен быть назначен второй тур выборов.

В таком случае ЦИК должен будет официально объявить результаты выборов до 1 мая 2019 года включительно, а инаугурация новоизбранного президента пройти до 31 мая 2019 включительно.

Напомним, Верховная Рада 26 ноября назначила очередные выборы президента Украины на воскресенье, 31 марта 2019 года. Кроме того, согласно требованиям законодательства, очередные выборы парламента должны состояться в конце октября следующего года.

Топ комментарии
+31
Пётр Ляксеич вообще Президент всех чиновников и бюджетников (( Вы мент или судья ? Тогда он точно ,,ВАШ"
показать весь комментарий
31.12.2018 01:08 Ответить
+22
Удачи всем порохоботам.
показать весь комментарий
31.12.2018 00:55 Ответить
+19
Пётр Алексеевич - мой президент!
показать весь комментарий
31.12.2018 00:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Представляю рожи, когда Тимошенко победит. ВОТ ЭТО БУДЕТ ШОК.
показать весь комментарий
31.12.2018 08:51 Ответить
Ці пики ви зможете тільки уявити і не більше. Бо всі крадуни і шпигуни будуть штовхатись ліктями на дорозі до Жулян і Борисполя
показать весь комментарий
31.12.2018 09:19 Ответить
Президентська виборча кампанія стартувала 31 грудня - Цензор.НЕТ 9226
показать весь комментарий
31.12.2018 11:04 Ответить
Воров ликвидует. Если такие окажутся в Нафтогазе, то и их тоже
показать весь комментарий
31.12.2018 16:57 Ответить
Шок уже произошёл в 2010, когда победила не она, а Янукович, в результате чего отобран Крым, пол-Донбасса, бесконечная война и 10.000 мёртвых
показать весь комментарий
31.12.2018 16:55 Ответить
Думал вообще не идти эти выборы. Но глядя на последние месяцы этого порохобл..дства, решил что определенно надо пойти и проголосовать против жирной Порохатой свиньи. Второго срока этой диабетно-алкогольной туши страна не переживёт.
показать весь комментарий
31.12.2018 08:52 Ответить
Президентская избирательная кампания стартует 31 декабря - Цензор.НЕТ 7564
показать весь комментарий
31.12.2018 09:22 Ответить
Президентская избирательная кампания стартует 31 декабря - Цензор.НЕТ 4193
показать весь комментарий
31.12.2018 09:23 Ответить
Путин придёт порядок наведёт и денег даст.Смысл картинок пропагандиста сайтов ДНР-РФ.
показать весь комментарий
31.12.2018 09:27 Ответить
Пане Іване, вам у повній мірі сплатили на картку за цю діяльність, чи затримують? Знаю, що деяким затримують.
показать весь комментарий
31.12.2018 09:38 Ответить
Пане Іване, вам у повній мірі сплатили на картку за цю діяльність, чи затримують? /Пан Иван пацан чоткий,конкретный,реальный .А вопрос до пана Ивана сформулирован не чотко, не конкретно, не реально .
показать весь комментарий
31.12.2018 09:52 Ответить
Я Вам сочувствую.
показать весь комментарий
31.12.2018 14:10 Ответить
если кто то будет голосовать не за того, за кого проголосует комментатор, то это не значит, что этот кто-то враг комментатора.И на него надо обрушивать злобу и ненависть.Истинный враг-Путин.
показать весь комментарий
31.12.2018 09:30 Ответить
Президентская избирательная кампания стартует 31 декабря - Цензор.НЕТ 9918
показать весь комментарий
31.12.2018 09:36 Ответить
Насправді комуналка має залишатись дорогою, але гроші за ці тарифи мають йти в ДЕРЖАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а не в кишені Фірташа, Ахметова, Порошенка...
Бо існуюча система субсидій - схема, щоб пограбувати бюджет. Субсидії треба монетаризувати, а всі облгази і обленерго - націоналізувати. Разом з ДТЕК ахметки.
показать весь комментарий
31.12.2018 09:59 Ответить
Дик а хто буде це робити ?
показать весь комментарий
31.12.2018 10:00 Ответить
Це має робити такий керівник країною, який хоче реально зробити Україну успішною, а не тільки вичавити з неї всі соки, підпалити і відбути на затишні береги, поки всі його вороги - українці, згорять у Вогні до Неба
показать весь комментарий
31.12.2018 10:12 Ответить
Потім пан Лоліта повернеться з затишних берегів, як президент в екзилі, торгувати грунтами без населення по світових цінах
показать весь комментарий
31.12.2018 10:14 Ответить
..Так де ж той ..... УКРАЇНЕЦЬ !?
показать весь комментарий
31.12.2018 10:17 Ответить
Спить, бл...
показать весь комментарий
31.12.2018 10:32 Ответить
І пускає бульби з носу. Прокинеться під час Пожежі і буде бігати по хаті, як дурень
показать весь комментарий
31.12.2018 10:34 Ответить
Якщо пан має на увазі спражнього лідера, то це Юля, яка ще з середини 90-х працювала на Україну, коли за бартер купувала фактично дармовий газ в Туркмен-баші на посаді ЄЕСУ і українці не знали - скільки коштує газ?
показать весь комментарий
31.12.2018 10:40 Ответить
Юля, трепло самое настоящее, ей никакой веры нет.
показать весь комментарий
31.12.2018 23:17 Ответить
Президентська виборча кампанія стартувала 31 грудня - Цензор.НЕТ 2308
показать весь комментарий
31.12.2018 11:00 Ответить
Президентская избирательная кампания стартует 31 декабря - Цензор.НЕТ 2101
показать весь комментарий
31.12.2018 10:04 Ответить
Ліна! Вам точно шпигун Лоліта незаплатив!
Просто чарівні перетворення відбуваються...
показать весь комментарий
31.12.2018 10:31 Ответить
Петя на лыжи? Уже? Ростов....!
показать весь комментарий
31.12.2018 10:28 Ответить
Итак, подведём итоги что имеем по-новому:
НАБУ и САП, создание которых с такими потугами продавлено западом, стравлены между собой лбами, дискредитированы и превращены в посмешище с нулевым КПД. Генпрокуратура во главе с родственником-дилетантом не стесняясь занимается прямым крышеванием Насировых и прочих высокопоставленных больных. Реформированные суды с переаттестованными судьями возвращают больным должности. Новая полиция понемногу начинает брать как старая. Хотя в кабинетах брать и не прекращали, ибо там все старые. Создание антикоррупционного суда успешно затянуто на пять лет и есть ещё куда затягивать. Привлечь депутата к ответсвенности можно только, если он хочет взорвать Раду. Чтоб наказать депутата за коррупцию нужны голоса его коллег-коррупционеров. Процедура импичмента, как гарантия избежания кровопролитий на площадях- всеми забытый бородатый анекдот. Список можно продолжать, но он будет длинным поэтому лишь о главном.
Бусики, зеркальца, и прочие погремушки для дикарей эпохи раннего Порошена:
Безвиз- неотъемлемый пункт евроассоциации, получение которого после подписания договора, абсолютно технический вопрос. Томос- предвыборный пиар в виде очередного плевка в и так заплёванную рожу *****, который никак не помешает ему и далее убивать и лишать свободы украинцев. Усиление армии- обеспечение защиты в первую очередь собственной золотой будки за счёт государственного бюджета и чужих жизней.
Итог один- через три месяца в Украине очередная битва между трезвым рассудком и наивным идиотизмом.
показать весь комментарий
31.12.2018 10:44 Ответить
Президентська виборча кампанія стартувала 31 грудня - Цензор.НЕТ 9493
показать весь комментарий
31.12.2018 10:47 Ответить


. Усиление армии- обеспечение защиты в первую очередь собственной золотой будки за счёт государственного бюджета и чужих жизней.

це придумати могли лише хворі на голову заюльки...(
показать весь комментарий
31.12.2018 16:04 Ответить
Кацапчег, все и так видят, что ты рузге, мог бы не подписываться Такой бред только мокшанские чурки на гора выдают
показать весь комментарий
31.12.2018 20:51 Ответить
https://prefiksblog.co.ua/pobachiv-reklamu-boyka-i-rabinovicha-na/olenka/ Побачив рекламу Бойка і Рабіновича на "Інтері". Мозок підказав, що щось не так. Попросив колегу перевірити..
показать весь комментарий
31.12.2018 11:06 Ответить
Президентська виборча кампанія стартувала 31 грудня - Цензор.НЕТ 5988
показать весь комментарий
31.12.2018 11:43 Ответить
Не треба постити ці дебільні картинки, усім відомо що охєндовський вирішує кому бути на чолі злочинної системи
показать весь комментарий
31.12.2018 21:54 Ответить
Президентська виборча кампанія стартувала 31 грудня - Цензор.НЕТ 6907
показать весь комментарий
31.12.2018 12:32 Ответить
Да начнутся голодные игры)
показать весь комментарий
31.12.2018 12:46 Ответить
виживе лише один
Президентська виборча кампанія стартувала 31 грудня - Цензор.НЕТ 6370
показать весь комментарий
31.12.2018 16:00 Ответить
Президентська виборча кампанія стартувала 31 грудня - Цензор.НЕТ 9536
показать весь комментарий
31.12.2018 16:29 Ответить
https://twitter.com/fsb_vzryvaet Дом в Магнитогорске‏ @fsb_vzryvaet https://twitter.com/fsb_vzryvaet/status/1079761129226846209 1 час назад

Первый канал изменил сетку вещания из-за обрушения дома в Магнитогорске.
«Ирония судьбы» прервётся ради экстренного выпуска программы «Время».
А ПОТОМ ПРОДОЛЖАЙТЕ СМОТРЕТЬ И ПРАЗДНОВАТЬ, РАСЕЯНЕ!
показать весь комментарий
31.12.2018 18:53 Ответить
Шановний Петро Олексіїівичу! Бажаю в Наступному Році подарувати велику підсмажену свиню кацапам, а ми Вас підтримуємо! Всім дебілам, які не розуміют, що конів на переправі не змінюют, теж свиню на стіл! Свої обов'язки президента Порох виконує на 1000% у відмінність від попередніків! Так, у нього є недолікі, але він найкращий президент Країни!
показать весь комментарий
31.12.2018 21:43 Ответить
Шоб он сдох. И побыстрее.
показать весь комментарий
01.01.2019 08:55 Ответить
Бойкот псевдовиборам, усі до одного кандидати від злочинної системи!
Тільки 7.62 врятує Україну
показать весь комментарий
31.12.2018 21:49 Ответить
31 березня українці проженуть баригу!
показать весь комментарий
01.01.2019 00:35 Ответить
Юлія Володимирівна прийде-порядок наведе!
показать весь комментарий
01.01.2019 00:44 Ответить
Страница 4 из 4