8609 посетителей онлайн
18 661 173

Подозреваемым в убийстве семьи в Виннице оказался отец, - полиция

Подозреваемым в убийстве семьи в Виннице оказался отец, - полиция

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве четырех человек в Виннице. Жертвами преступления стали его мать, жена и двое маленьких детей.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Правоохранители считают, что убийца - отец семейства. Именно он позвонил в скорую помощь и сообщил, что нашел тела 63-летней матери, 30-летней жены, 7-летнего сына и 3-летней дочери с травмами головы.

Его забрали с места происшествия в отделение полиции для выяснения обстоятельств и там задержали по ст.208 Уголовного процессуального кодекса.

Мужчине грозит пожизненное заключение за умышленное убийство нескольких человек по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса.

Топ комментарии
+24
Сразу отрабатываються родственные связи, и в большинстве случаев убийца супруг (супруга).
показать весь комментарий
01.01.2019 11:38 Ответить
+20
Да что за бред.
Всегда подходил, подхожу и буду подходить к людям без сознания. И пусть даже в 99% случаев это были пьяные. Всегда щупаю пульс, смотрю зрачки, как дышит. В тень оттягиваю, чтобы на солнце не лежал. Девушка пьяная лежала в парке, студентка. Вполне приличная на вид. А был уже почти вечер... Отвёл к водопроводной колонке, привёл в порядок, усадил в беседке в тени, обратил внимание бабушек в подъезде. Объяснил, что девушка порядочная, просто на голодный желудок студентки и несколько глотков вина на дне рождения подружки бывают лишними. Бабушки заохали и занялись её, а я отправился по своим делам. Всегда так делаю. Но было такое за мои 50+ лет, что была женщина с эпилепсией, и мужчина с начинающимся инсультом. Оказывал первую помощь, вызывал скорую. Судьбы их не знаю, но скорые забирали их в больницу. А это лучше, чем если бы они часами лежали на земле. Надеюсь, всё у них закончилось благополучно. А мне не трудно, и 15-20 минут мне не жалко.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:28 Ответить
+16
На самом деле более 90% от всех убийств - это бытовуха...
Родня убивает своих близких в 10 раз чаше чем все вместе
взятые - киллеры, маньяки, грабители и беспредельшики...
показать весь комментарий
01.01.2019 11:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я со стороны потерпевшей. был обвинительный приговор. Нормально удовлетворен гражданский иск. Мусора в чине майора, перевели в участковые. Мне хватило следствия и суда, потерпевшей тоже.
показать весь комментарий
01.01.2019 14:41 Ответить
Тоді нормально.
показать весь комментарий
01.01.2019 14:47 Ответить
Акти експертизи мають атрибути: реєстраційні номери з датою, які повинні бути зареєстровані у спеціальному журналі. Прізвище експерта і його підпис з датою. Тому підробкуможна виявити.
показать весь комментарий
01.01.2019 14:46 Ответить
Акты были абсолютно одинаковы. Полностью эдинтичны. С теми же номерами, только тескт разный. Разные вопросы, разные ответы. Авто-техническая экспертиза. В связи с тем, что было очень интересное следствие, Попросил потерпевшую переписать все документы и в ментовке и в суде. Вернее, сфотографировать. Когда я понял, что акт подменен, Я посоветовал, дождаться его оглашения в суде. Как только это произошло у меня был документ, подписанным этим следователем, что из которого следовало, вопросы, заданные в новом акте экспертизы не относятся в устанвлению экспертизы. Речь шла, о растояние между машинами, до начала ДТП. Когда судья увидел этот документ, он сразу закрыл заседание на перерыв. Акт из дела не исчез, но в приговоре, он не был отражен , как доказательство. Суд так быстро закончился, что я даже не успел это понять. Я не успел, даже подать ходатайство о вызове эксперта в суд. Но после обвинительного приговора и практически полного удовлетворения гражданского иска, я предпочел, не махать руками.
показать весь комментарий
01.01.2019 14:56 Ответить
Меня это заинтересовало исключительно из за фамилии судьи. Но он работает до сих пор. и рассматривает уголовные дела.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:41 Ответить
И что ты этим хотел сказать? Что твой друг судья посадил невиновного!
показать весь комментарий
01.01.2019 12:13 Ответить
Ты тупой ???? С чумаходами не разговариваю.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:23 Ответить
моего были так что отбили почки ,заставляли взять на себя убийство сожительницы,не сломался,нашли настоящего,но здоровья уже не было,а что поменялось,теже старые кадры руководят,подсказывают так сказать...
показать весь комментарий
01.01.2019 13:13 Ответить
дедушку были,пусть и при союзе
показать весь комментарий
01.01.2019 13:14 Ответить
Версия о том, что Гройсман праздновал новый год в Виннице и мог сделать это, я думаю даже не отрабатывалась. Аваковские продажные менты працюють "по-новому".
показать весь комментарий
01.01.2019 11:48 Ответить
Ну что можно ожидать от новых "профессионалов " ?????? Резонансное убийство. Помните дедушку убийцу, правозащитницы. Нес тело два километра и ничего....
показать весь комментарий
01.01.2019 11:48 Ответить
Это обычная практика и нечего здесь гнать всех бесов на полицию. Его ведь никто не обвиняет пока в убийстве а только подозревают что возможно и такое. Только лишь суд определит убийца он или нет. Так что успокойтесь и не гоните пургу раньше времени. Сейчас даже соседи проверяются на причастность и они тоже являются подозреваемыми.В процессе следствия всё выяснится. Нередко а даже довольно часто даже свидетели могут стать сперва подозреваемыми а потом и обвиняемыми. А пока всё правильно. И то что этот мужик подозреваемый это законно,если выяснится что он не при чём с него подозрение будет снято.
показать весь комментарий
01.01.2019 11:52 Ответить
Ты давно был в суде ?
показать весь комментарий
01.01.2019 11:56 Ответить
Поверь, без хорошего адвоката ой как тяжело избавится от статуса подозреваемого даже проходившиму мимо Васе.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:02 Ответить
Я выше выложил историю про Васю, который мимо проходил.....
показать весь комментарий
01.01.2019 12:03 Ответить
мусорам понравилась квартирка, и они нашли мужику новое место жительства,
это обычная практика
показать весь комментарий
02.01.2019 06:52 Ответить
Як правило при таких злочинах винні члени сім'ї.
показать весь комментарий
01.01.2019 11:55 Ответить
Угу, ты еще и специалист по криминалу. Ну, соевые прям на все специалисты. Только почему то больше одной извилины не наблюдается.
показать весь комментарий
01.01.2019 11:58 Ответить
Тобі треба розповідати чому? Був би давно на Цензорі, то почув би. Але тобі, який постійно пише х... розповідати не буду.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:00 Ответить
Я выше выложил, реальную Историю. Так, что соя иди, когда нет аргументов идут оскорбления или умняки. Это уже проходили....
показать весь комментарий
01.01.2019 12:02 Ответить
Образи почалися від тебе. Щодо історій, то все трапляється. Лище тупі адвокати не в змозі захистить.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:06 Ответить
Прочитал Историю. Тупой адвокат ???? Или судья не отличает реза скальпелем от "розочки ???? Да мужик весь в крови должен быть. Такова , система. Гнилая система.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:10 Ответить
А як щодо адвоката, який повинен вимагати експертизу?
показать весь комментарий
01.01.2019 12:15 Ответить
Я не был участником процесса. Я же написал, это информация из открытых источников. Я был у этого судьи , на своих процессах, в том числе и подсудимым по уголовному делу.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:25 Ответить
Тобто ви не знаєте детклей справи. Тоді краще цю історію не розглядати.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:28 Ответить
Детали, которые были выложены в прессе , я написал. Уровень судьи мне известен. У меня с ним еще одно дело было , гражданское. Я обошел , все его уловки и когда стало понятно, что я выиграл, дело из суда просто исчезло.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:31 Ответить
Звичайно, що суд це боротьба. Винний та невиннийможе виграти чи програти. Нічого ноуоготут нема, так було і буде у всьому Світі.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:34 Ответить
Только, почему же дело из суда исчезло ? Это как то на борьбу не похоже. Исчезли, документы. часть из которых не подлежала восстановлению.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:36 Ответить
Є інструкція, яка передбачає внутрішнє розслідування. Вимагайте наказ на створення комісії з розслідування та її висновки.
показать весь комментарий
01.01.2019 13:07 Ответить
Ну и что. В деле справка, что в архиве такое то гражданское дело не обнаружено. В случае потери, дело рассматривается на основании имеющихся документов. я проиграл.
показать весь комментарий
01.01.2019 13:09 Ответить
Це порушення зберігання документів, яке переслідується по закону. Справжній адвокат послався би на діючу Постанову КМУ по роботі з такими документами та вимагав би для продовження справи внутрішнього розслідування. При відмові у такому є інші методи. Тому тут вина адвоката.
показать весь комментарий
01.01.2019 13:16 Ответить
Была аппеляция , Была касация. Это требование ГПК. Это было лет 10 назад. ГПК Украины, устанавливал, что при потере гражданского дела суд принимает решение на основании существующих документов. На основании имеющихся документов, суд принял законное решение.
показать весь комментарий
01.01.2019 13:19 Ответить
Зрозуміло, але відсутність розслідування по втраті документів веде до скасування справи, як такої. Тому треба було подавати апеляцію і вказувати на ці порушення, що призводять до необ'єктивного розгляду справи.
показать весь комментарий
01.01.2019 13:28 Ответить
Согласно норм ГПК того времени, при утрате гражданского дела, суд принимает решение на основании имеющихся документов. Я это все писал и в аппеляции и в кассации. Мне отказали на этом основании. Часть документов, не подлежали восстановлению.
показать весь комментарий
01.01.2019 15:04 Ответить
Настя, яка "знал" з арабської країни йди в спам.
показать весь комментарий
01.01.2019 13:08 Ответить
А судья может и не взять к рассмотрению эту экспертизу. Как захочет, так и будет. Мало ли на "Цензоре" похожих новостей. Одна особа( внучка виновного) мне рассказывала как опер в деле поменял схему дтп, чтоб виновного не посадили. Заплатили( Дед старый- в тюрьме помрёт).
показать весь комментарий
01.01.2019 14:03 Ответить
В состоянии аффекта - люди делают страшные вещи...
показать весь комментарий
01.01.2019 11:59 Ответить
Скоріше він був під наркотою чи алкоголем, а ще десь по бл... ходив.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:02 Ответить
На прошлой неделе аналогичная ситуация под Днепром.
Соседи говорят, что мужик, в общем, тихий, но любитель выпить.
Пришел на ушах, а тут - две бензопилы...
Так соседи винят убиенных.
Считают, что пилить надо на трезвую голову.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:27 Ответить
и цэ правыльна видповидь.
показать весь комментарий
02.01.2019 09:56 Ответить
Просто дика, хвора маячня. А якась вбита і згвалтована дівчинка "винна", бо у неї було розпущене волосся, і це подобалось маньяку? А якась вбита жінка "винна", бо сказала п'яниці, що він п'яниця?
Особи, які таке говорять, є неадекватними.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:56 Ответить
Али-баба, не неси чушь
показать весь комментарий
01.01.2019 20:18 Ответить
Гад, сколько платників податків убив...
показать весь комментарий
01.01.2019 11:58 Ответить
у ментов всегда кто нашел и сообщил тот и виновен, зачем париться.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:02 Ответить
Ярчайший пример,почему не надо помагать мусорам.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:11 Ответить
Може батько вбив, а може і не він. Але не маючи жодних доказів на руках, тут в коментах одні зробили його винним, а інші кажуть, що поліціях намагається на нього це повісити...
показать весь комментарий
01.01.2019 12:21 Ответить
Проблема не в доказах, а в тих хто має довести справи за законом.
показать весь комментарий
01.01.2019 12:31 Ответить
Причин може бути багато. Біла гарячка. Гострий психоз. Хронічна шизофренія в стадії загострення. Посттравматичний синдром після АТО. Наркотики. І т.д. Що б не було - вбивство всієї родини - дикий і страшний злочин. От і Україна отримала свого "рядового Пєрьмякова"...
показать весь комментарий
01.01.2019 12:40 Ответить
Судя по тому ,сколько насилия показывают по телику,то крыша поедет у любого...
показать весь комментарий
01.01.2019 13:02 Ответить
А, что улики уже есть или выбивать будут "чистосердечное"??? Вот когда будет доказана вина подозреваемого и состоится суд признавший вину, тогда и можно писать, что обвиняемому грозит, а так выглялит просто, как манипуляция общественным мнением-элементарное зомбирование.
показать весь комментарий
01.01.2019 13:15 Ответить
А хто б сумнівався,менти тільки так і працюють,як при совку!
показать весь комментарий
01.01.2019 13:21 Ответить
Дуже резонансна справа. Повинно бути публічне розслідування.
показать весь комментарий
01.01.2019 14:38 Ответить
Нужен закон о суде присяжных из 12 граждан Украины
показать весь комментарий
01.01.2019 16:18 Ответить
А как же тогда менты будут "раскрывать" хоть что-то? А судьи - это же посягательство на их аукционную систему - 12 хмырей будут решать, виновен сабж или нет, а судье только и останется что наказание определять, если виновным признают...
показать весь комментарий
01.01.2019 16:33 Ответить
Вкрай погано, коли злочин не розкривається, а є на кого повісити.
Нинішні копи - ще ті " спєци ". Нещодавно був понятим на огляді- у під"їзді квартиру обікрали.
То фахівці такі, що навіть відбитків пальців не шукали ніде. Запитав чому - кажуть немає порошку. Оце, бл_дь, дожились. Кажу сусідці - це не огляд, це профанація, звони на гарячу лінію чи у міністерство. Поки не дозвонилась до обласного управління поліції і не запитала, чому не шукають відбитків. У тих, хто приїхав - дійсно не було порошку та кісточок. Обласне управління за 500 метрів від будинку. Прийшов їхній спеціаліст і тільки тоді почали шукати відбитки і знайшли купу, в т.ч. чужих. Горе та й годі від таких фахівців. Пора це МВС розігнати паршивою засраною мітлою разом з мудозвоном Аваковим. А на його місті створити дійсно незалежну та висококваліфіковану поліцію, а її керівників усіх рівнів - просто обирати народу.
Ще ж не всі повмирали на пенсії сискарі та слідчі. Ще є кому навчити та поділитись досвідом. Це ж не злочинний УБОЗ, де були майже всі злочинці у погонах.
Що казати, якщо і міських районах у карному розшуку працює по 5-6 оперів, а у приміському ( навкруги облцентру) аж 4 посиди, з яких 2 вакантні. Вони щось колись розкриють ?!!! Їм не вистачає рапорти та інші паперики( нікому не потрібні) писати, не то що щось розкривати !
Дожились, революціонери гребані !
показать весь комментарий
01.01.2019 16:23 Ответить
друг на фурі працював. було дтп на переході. пішохода збила іномарка і пішохода відкинуло під фуру . друга довго пресували щоб відав запис з відеорегістратора вгадайте чому .в іномарці був мент високого чину
показать весь комментарий
01.01.2019 18:29 Ответить
Тут 2 варианта.
1) Менты пошли по самому легкому пути и "нашли" виновного.
2) Либо действительно задержали убийцу. Только нужны убедительные доказательства и без выбивания.
показать весь комментарий
01.01.2019 19:45 Ответить
скорее всего кто то из них положил глаз на квартиру,
так что мужика посадят на долго
показать весь комментарий
02.01.2019 06:57 Ответить
ОСТАННІ НОВИНИ ПО ТЕМІ.

ПОДІЇ

Вінничанину оголошено підозру у масовому вбивстві
Сьогодні о 06:27•Прямий

ГАЛЕРЕЯ
Затриманому 30-річному вінничанину 1 січня слідчими слідчого управління поліції за процесуального керівництва прокуратури області оголошено про підозру у вчиненні умисного вбивства чотирьох людей, серед яких його матір, колишня дружина та двоє малолітніх дітей.

Про це повідомляє прес-служба Національної поліції у Вінницькій області.

Більше доби знадобилося вінницьким поліцейським аби зібрати достатньо доказів для оголошення зловмиснику про підозру.

"Над розкриттям цього злочину працювали близько ста поліцейських - слідчі слідчого управління поліції, криміналісти, оперативники відділу розкриття вбивств обласного главку поліції та весь особовий склад міського відділу поліції", - вказано у повідомленні.

Слідством відпрацьовувалися усі можливі версії трагедії, внаслідок якої загинула родина. Проведені слідчі та оперативні заходи дозволили визначитися з ключовою версією вбивства - чоловік міг розправитися з колишньою дружиною через тривалий конфлікт.

"Рік тому подружжя розлучилося, матір зловмисника проживала з невісткою та онуками, у них були гарні відносини. Відтак, за попередньою інформацією слідства, підозрюваний міг вбити рідних людей під час чергової сварки", - додали правоохоронці.

Наразі підозрюваний перебуває в ізоляторі тимчасового тримання. Він надав інформацію слідству, де викинув молоток, яким завдавалися смертельні удари. Поліцейські відшукали та вилучили знаряддя злочину.

Слідство клопотатиме в суді про обрання підозрюваному запобіжного заходу на період досудового розслідування у вигляді взяття під варту. За вбивство чотирьох людей зловмиснику загрожує довічне ув'язнення.
показать весь комментарий
02.01.2019 07:42 Ответить
Страница 2 из 2