11927 посетителей онлайн
11 264 96

Милиция и СБУ ликвидировали канал поставки оружия из зоны АТО

Сотрудники милиции и Службы Безопасности Украины ликвидировали крупный межрегиональный канал поставки оружия из зоны антитеррористической операции.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел.

Согласно сообщению, участники организованной преступной группы с транснациональными и межрегиональными связями в течение марта-ноября текущего года наладили канал поставки из зоны проведения АТО огнестрельного оружия и боеприпасов, которые в дальнейшем сбывали в различных областях Украины, а также поставляли в страны ближнего зарубежья.

Смотрите также: Милиция в ходе спецоперации вывезла из зоны АТО огнестрельное оружие, боеприпасы и личные дела сотрудников МВД в безопасное место. ФОТО

В результате санкционированных обысков, проведенных сотрудниками милиции совместно с СБУ, 4 ноября на территории Киева, Запорожской, Одесской, Херсонской, Харьковской, Днепропетровской и Киевской областей было изъято большое количество оружия.

В частности, изъяты 5 гранатометов, 4 пулемета, 15 автоматов, пистолет-пулемет SZ-26, 15 винтовок Мосина, обрез охотничьего ружья, 8 пистолетов, 2 револьвера, 124 гранаты, противотанковая мина.

Также изъяты 2 кг тротила, 2 кг гексогена, 28 артиллерийских снарядов, 23 крупнокалиберных снаряда, 3,4 тыс. патронов к разному оружию, электродетонаторы для тротиловых шашек, запалы к гранатам, порох, глушители, снайперские прицелы и прочее.

Кроме того, правоохранители изъяли более 1 кг марихуаны, 13,5 тыс. гривен, 2,7 тыс. долларов США и 320 евро.

Смотрите также: СБУ задержала на Донбассе планировавших теракты боевиков с большим арсеналом оружия. ФОТОрепортаж

Милицией внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

На данный момент изъятое оружие и боеприпасы направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУ МВД для проведения исследования.

Также работниками УБОП совместно с Управлением СБУ в Запорожской области осуществляется проверка задержанных на предмет их участия в террористических группах на Донбассе.

Смотрите также: На Луганщине обнаружили тайник с оружием, которым террористы планировали обстреливать избирательные участки. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+14
https://twitter.com/politsmile Милиция и СБУ ликвидировали канал поставки оружия из зоны АТО - Цензор.НЕТ 2301Политический юмор @politsmile · https://twitter.com/politsmile/status/529970137404018688 4 ч.4 часа назад

І тут корупціонери , ні щоб якомусь солдату , так ні - всі раби собі в підвал

https://twitter.com/politsmile/status/529970137404018688/photo/1 Милиция и СБУ ликвидировали канал поставки оружия из зоны АТО - Цензор.НЕТ 6406
показать весь комментарий
05.11.2014 18:07 Ответить
+10
Милиция и СБУ ликвидировали канал поставки оружия из зоны АТО - Цензор.НЕТ 8714
показать весь комментарий
05.11.2014 18:14 Ответить
+9
ты не поверишь, у неадыкватов кто хотел всегда было оружие с черного рынка, и если судить по статистике тех кого принимали то у них проблем с покупкой пистолетов гранат и автоматов проблем не возникало, но зато такой как я простой смертный не в праве получить разрешение на боевой пистолет , бо видтели это опасно, в мвд и зраде одни ******** которые хотят держать стадо а не вооруженных свободных людей
показать весь комментарий
05.11.2014 18:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ты ночью хоть спишь, чудо?
показать весь комментарий
05.11.2014 18:09 Ответить
Я тебя сегодня и с утра и с компа на работе видел, и вечером ты как на работе (или на работе?) ..
показать весь комментарий
05.11.2014 18:18 Ответить
Перезагрузись. А может у тебя вирусняк?
показать весь комментарий
05.11.2014 19:30 Ответить
интересно за сколько они продавали долларов калаши.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:18 Ответить
Не в курсе. Знаю, что ММГ АКС-74У можно было купить год назад за 400 бакинских рублей.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:25 Ответить
под холостой ММГ ак-47 калаш стоит около 1к точнее год назад стоил, интерестно просто для общего развития по чем же они толкали оружие если сейчас калаш полуавтомат типа для охоты стоит 16-18к грн
показать весь комментарий
05.11.2014 18:27 Ответить
Ты про Сайгу, наверно..А о ак-47 Да в свободной продаже было 1 к., но можно было купить и за 400.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:37 Ответить
не не про сайгу, в оружейке видел год назад, типа военное оружие 4-го класса, типа списанное и переделанное под полуавтоматический режим огня, именно 7.62 на 39R
на ибисе недавно смотрел вроде были ак-74 тоже под полуавтомат
показать весь комментарий
05.11.2014 18:42 Ответить
Милиция и СБУ ликвидировали канал поставки оружия из зоны АТО - Цензор.НЕТ 8563
показать весь комментарий
05.11.2014 21:08 Ответить
показать весь комментарий
05.11.2014 18:21 Ответить
А що дядьку, хіба в стрісі нєма?
показать весь комментарий
05.11.2014 18:24 Ответить
не понял где нет??
показать весь комментарий
05.11.2014 18:25 Ответить
короч хз что ты имел ввиду по поводу крыши, но разрешение на пистоль боевой можна получить только если тебя наградят официально этим же пистолетом, ну там например крышу в центре мацквабаде покрасить в Украинский флаг.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:33 Ответить
Это я по Украински . Перевожу :- А что дядя, разве на чердаку нет? Это так говорят, когда хотят сказать, что уже давно свое оружие пора иметь.
Только мистер Кольт спасет Украину!
Не обижайтесь! Я вроде не чего такого не сказал.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:32 Ответить
я просто оборота не понял, свое есть но охотничье, ну никто ж не будет с собой тягать скс или помпу 12 калибра, а для обороны на каждый день не помешал бы 9мм револьвер или полуавтомат пистолет, я к тому что для бандюков пистолет не проблема я например хз где взять еслибы даже его и хотел купить нелегально
показать весь комментарий
05.11.2014 18:36 Ответить
А за чем его каждый день в кармане или в машине таскать. Можно в какую-то хреновину влипнуть с придурками, если характер гарячий. А дома пускай себе лежит на всякий случай. А дробовик для дома это классная вещь. Не только стреляет а и выкидывает нападающего. Сейчас даже полиция США с дробовиками. У них останавливающее действие не сравнимое с разными пукалками.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:46 Ответить
так вот собственно от придурков и стоит его носить, чтоб наоборот предупредить гопстоп, насчет горячего характера то закон как бы никто не отменял, хотя с нашими законами будешь виноват даже если у себя в квартире шмальнул по корпусе нападающего например вооруженным ножом.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:51 Ответить
..для кого война и трагедия...., а для "делков"....
показать весь комментарий
05.11.2014 18:08 Ответить
расскажи ватникам, долболоб
это для них будет хорошим утешением
радостных новостей-то давно нет
показать весь комментарий
05.11.2014 18:11 Ответить
Да, Славик, молодец то, что печатаешь довольно грамотно, возьмем тебя секретаршей..
показать весь комментарий
05.11.2014 18:13 Ответить
это сейчас на лубянке такие смешные анекдоты ? с какого момента смешно посмотри в методичке
показать весь комментарий
05.11.2014 18:14 Ответить
а свое бабло ты уже посчитало?
показать весь комментарий
05.11.2014 18:11 Ответить
Вата чумазая!
что ты блеешь о хазе. Вы недолюдишки, с вами никто расчитываться не будет. Ибо вы быдло, а сбыдлом вообще не разговаривают.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:14 Ответить
Что опять все повесят на солдат?А когда я увижу уже какого нибудь начальника склада в наручниках?
показать весь комментарий
05.11.2014 18:10 Ответить
Милиция и СБУ ликвидировали канал поставки оружия из зоны АТО - Цензор.НЕТ 4971
показать весь комментарий
05.11.2014 18:11 Ответить
А в зону ато не пробовали сократить поставки!!!!
Есть закон "сообщающихся сосудов" слыхали???
показать весь комментарий
05.11.2014 18:12 Ответить
в чем-чем, а в том, что касается "сосут", ватники хорошо разбираются
показать весь комментарий
05.11.2014 18:16 Ответить
Нихрена не видно текст, скопипасти, плиз, если считаешь, что нам это действительно нужно...
показать весь комментарий
05.11.2014 18:15 Ответить
почему ? войны есть войны - пора вспомнить историю человества ) персы - монголы - каждые 50-100 лет в истории начинается крупная война - время пришло - )

скорее всего будет ядерная - как по библии )) так что ***** все таки попадет в Историю не просто как ***** - а как ***** ) начавшее 3 мировую ядерную войну : )
показать весь комментарий
05.11.2014 18:19 Ответить
Вполне возможно он решил войти в историю как "последний великий деятель России". Скорее всего он понимает, что Россия в существующем виде обречена, предчувствует ее крах. Ему не по силам и уму ее реформировать,не плечу свершения деятелей масштаба Ярослава Мудрого, Петра I, Авраама Линкольна, Рональда Рейгана или им подобных. Поэтому он выбрал путь Гитлера, Пол Пота, Идди Амина... Тех тоже никогда не забудут. А уж как вспоминать будут, для него, с того света, будет не важно.
показать весь комментарий
05.11.2014 19:02 Ответить
В каком-то смысле сошёл с ума, потому что он напрямую цитирует Гитлера.
Не то чтобы я хорошо знаю тексты Гитлера, но если поискать - найдётся обязательно образец, потому как он только его и цитирует.
показать весь комментарий
05.11.2014 19:17 Ответить
Милиция и СБУ ликвидировали канал поставки оружия из зоны АТО - Цензор.НЕТ 8714
показать весь комментарий
05.11.2014 18:14 Ответить
Всех задержанных надо сразу отправить под домашний арест, до выяснения.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:14 Ответить
На выборах в Сенат США!победили республиканцы!сенатор МакКейн получил ключевой комитет по вооружению!Сенатор большой лоббист Украины и противник россии!у кого есть твиттер пишем следующее!

Mr John McCain https://twitter.com/SenJohnMcCain @SenJohnMcCain please support Ukraine in the war against Russian terrorism
показать весь комментарий
05.11.2014 18:15 Ответить
Дедуля - молодца. А в молодости ваще огонь

Милиция и СБУ ликвидировали канал поставки оружия из зоны АТО - Цензор.НЕТ 2822
показать весь комментарий
05.11.2014 18:23 Ответить
Красавчик.
показать весь комментарий
06.11.2014 01:58 Ответить
http://zloy-odessit.livejournal.com/906177.html Джон Маккейн возглавит комитет Сената по вооруженным силам! http://zloy-odessit.livejournal.com/profile



Вот это новость для и без того уже изрядно потрепанной сенсациями ваты! Как стало известно, сенатор Джон Маккейн будет председателем комитета Сената США по вооруженным силам с 1-го января!

Но, главное, вы только прочувствуйте всю эту иронию судьбы - главный русофоб Америки встанет у руля в судьбоносном для милитаризированных США ведомстве именно 1 января! Как подарок Путину на Новый Год!
Что же, думаю теперь республиканцы в полной мере отыграются на своем главном геополитическом противнике - России. Ведь как не крутите, а только у этой партии в ДНК заложено противоборство с наследием совка. Столкновение консерваторов - чем это все дело закончится? Думаю до конца пока еще никто не представляет, но бессонных ночей в Кремле прибавится.http://zloy-odessit.livejournal.com/profile Милиция и СБУ ликвидировали канал поставки оружия из зоны АТО - Цензор.НЕТ 8860 http://zloy-odessit.livejournal.com/ zloy_odessit
показать весь комментарий
05.11.2014 18:17 Ответить
не сносите его спам!КЛАССИКА!
показать весь комментарий
05.11.2014 18:38 Ответить
Слышь, умник! Оружие в руках добропорядочных граждан -- фундамент здорового общества и государства!
Примеры из нашего бытия? -- пожалуйста!
В конце Майдана на Галичине Граждане разоружили несколько РОВД. Сотни стволов!!! Ты что-нибудь слышал о их крим. употреблении!? И не услышишь...
А вот "правоохранители" --??? -- сплошь иуды и паскуды. Вооруженные НАШИМ оружием, ***!
Исключения лишь подтверждают правило.
показать весь комментарий
05.11.2014 21:05 Ответить
только почему-то со своим "модернизированным старьем" америкосовская армия по всем рейтингам вашу обогнала.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:26 Ответить
Милиция и СБУ ликвидировали канал поставки оружия из зоны АТО - Цензор.НЕТ 9155
показать весь комментарий
05.11.2014 18:26 Ответить
Это тебе Шойгу рассказал? ))))))))))))))))))
показать весь комментарий
05.11.2014 18:31 Ответить
раскажи это своим искандерам.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:33 Ответить
Это тебе лично в Пентагоне сказали или сам придумал?
показать весь комментарий
05.11.2014 18:35 Ответить
я вас умоляю, вы что, амеров за лохов держите ))) Холодная войа ещё не закончилась...и плавно переходит в гарячую
показать весь комментарий
05.11.2014 18:44 Ответить
Как стало известно, сенатор Джон Маккейн будет председателем комитета Сената США по вооруженным силам с 1-го января!
=======================
Хм, добился-таки доступа к админ-ресурсу - этот настырный дедуля может раскрутить нынешний медлительный воен-маховичок на полные обороты. Также следует ожидать активизации развед- и подрывной работы - где-нибудь на Кавказе, в Татарстане,..
показать весь комментарий
05.11.2014 19:05 Ответить
http://glavnoe.ua/news/n198980 Путин потерял во Львове своих террористов
показать весь комментарий
05.11.2014 18:17 Ответить
не верьте сбу вчера типа престрелили маикен-диверсанта в харькове, сегодня сфальсифицировали во Львове...А главные сепары Ефреомов Добкин Кернес Харитонов Малыш Голенко в кафе на Владимирской коньяк пью за их здоровье...Все 40 тыс. измеников сдавших без усбу в Лугаской и Донецкой области на передовую!!!!Вальцман требуем Налвиая в отставку-----фильтрацию люстрацию сбушникам и ментам через передовую!!!!
показать весь комментарий
05.11.2014 18:17 Ответить
Милиция и СБУ ликвидировали канал поставки оружия из зоны АТО - Цензор.НЕТ 1221
показать весь комментарий
05.11.2014 18:19 Ответить
У них там секта в голове в перемешку с ватой.. Не поймут..чес.слово, пытался убедить.
показать весь комментарий
05.11.2014 18:30 Ответить
вот так и в Лугасске Петрулевич утром показывал дуракам арсеналы изъятого оружи а к вечеру без боя сдал алкашам здание Управления...Позорники всех на х.....Комплектовать офицерами с АТО с боевым опытом.....Всех сбушиков на фронт их 40 тыс. Осатвить только прапоров на входе и убощиц...Остальные все корупционеры...Не верим СБУ - зрадники!!!!!
показать весь комментарий
05.11.2014 18:20 Ответить
1. легалайз огнестрела в Укрине
2. полная изоляция зоны АТО и программа жратва в обмен на оружие
показать весь комментарий
05.11.2014 18:28 Ответить
тупо пропили, как обычно
показать весь комментарий
05.11.2014 18:37 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=HlAgHQkjB-4 Донецк. Замечены камазы ДНР с российской символикой
показать весь комментарий
05.11.2014 18:38 Ответить
Спасибо за совет 22-му. Все бы уже наладилось если бы парашисты не стали добивать лежачую Украину. Со своим говном мы бы уже разобрались и с олигархами...А вот морда с Роттенбергами никогда не раберется...факт
показать весь комментарий
05.11.2014 18:54 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=EMah2QPDvTI Мозговой: Мы будем арестовывать девушек, которые ходят в кафе или кабаки (4.11.14)
показать весь комментарий
05.11.2014 18:58 Ответить
Ще на початку березня один літній пан запропонував "подарувати надійній людині" Штурмгевер-44. З яким його батько боронив рідний край спочатку від фашистів, потім від нквд.. Звернулися до надійного військовця, той провів експертизу - абсолютно придатний до роботи ствол. Але з набоями (здається 7,93) проблема: ті жменьки, що можна купити в колекціонерів, спрацьовують через раз. Тому військовець прийняв рішення: власноруч "деактивував" ствол і відкрито продав колекціонеру. Дорого. Гроші пішли на допомогу армії.
Пишу про всяк випадок, просто інформую що є й такий спосіб допомогти армії.
показать весь комментарий
05.11.2014 19:43 Ответить
То есть купить уже негде....
показать весь комментарий
05.11.2014 19:49 Ответить
Россия распространяет свой мир.
показать весь комментарий
05.11.2014 20:36 Ответить
Слепой котенок. Надо же быть таким наивным!?
показать весь комментарий
05.11.2014 22:08 Ответить
\\Весь Мир уже знает о нас, обамке и хунте скоро не позавидуешь.\\
Вот мне интересно, как вы оперируете понятием "весь мир".
Среди сильных стран называете Китай и Индию.
Только что-то не видно открытой поддержки Китая (посла рашу как с газопроводом "Сила Сибири", так и с автозаводом) и Индии. Китай выступает за территориальную целостность Украины. Индия тоже.
О каком "всем мире" вы говорите? КНДР? Гондурас???
Знаете, Гондурас - это не весь мир.
Про то, что запад загнивает (на тему "обамке и хунте конец") мы слышали еще в период совка. И где теперь совок?
показать весь комментарий
06.11.2014 02:19 Ответить
Как не крути но народ прекрасно понимает что с оружием он спокойней. И рано или поздно этот процесс придется узаконить. Перечисленное это капля в море. А стволов у людей и без того хватает. У многих из моих знакомых стволы с девяностых. И им по барабану что оно вне закона. У нас в стране много чего вне закона. Но от вне законных стволов в год гибнет 3 - 4 человека, а под колесами пьяных ментов - десятки.
показать весь комментарий
05.11.2014 22:04 Ответить
Все, что изъято в 6 областях вместится в Таврию и еще можно будет посадить пару пассажиров.Такими темпами то, что завозится одним российским "гуманитарным" конвоем хватит СБУ изымать не менее 50 лет! Да сейчас такого вооружения в тысячу раз больше в любомодном не оккупированном крупном городе Украины, а не в 6 областях. Разве это отчет о работе? Да разрешите наконец-то в таких условиях населению иметь оружие на определенных условиях хранения и использования. Вы же посмотрите что делается - сегодня, натянув на себя военные шмотки и закрыв морду балаклавой, маскируясь и представляясь народным батальонами, по городам ходят обычные бандиты с оружием и просто мародерствуют - грабят людей на улицах, в домах и квартирах, отбирают транспорт. Нужно законодательно и срочно решить вопрос ношения в стране военной формы и всяких этих балаклав - кто может носить и в каких случаях, почему сегодня балаклавы натягивает каждый, кто хочет и скрывает свою физию, таким образом бандитом может быть твой сосед по квартире и ты об этом не узнаешь! Это очень серьезная социальная и уголовная проблема.
показать весь комментарий
05.11.2014 22:39 Ответить
Ну ты и баран, 11-летний моСК лугандонца!!!!!!! Предел рюзькэ эволюции. Это пипец.
Повезло что укр. бараны выбрали хитрую и жадную жидовню, а не МакКейна - тот бы вас быстренько зачистил
показать весь комментарий
05.11.2014 23:46 Ответить
вот зачем это делать ?
Правильно чтобы завтра народ раду с кабмином и президентами, вперед ногами не вынесли )
показать весь комментарий
06.11.2014 00:58 Ответить
Вот есть у меня слабость к СБУ. Главное - как ватаны ее демонизировали:
Депутат Думы опасается, что Google может передавать данные россиян в СБУ

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48392#ixzz3IF9BE8C9

Это как в анекдоте:

Куме, ви, кажуть, сепаратистські газети читаєте?
-Та читаю...
-Куме, та ви шо?
-Так я раніше читав проукраїнскі газети - така тоска! Все пропало, нас Європа продала, Росія нас захопить, газу зимою не буде, банки збанкротують... Почав читати сепаратистські - і там так приємно, так гарно! Хохли подчінілі вєсь Восток, хохли нас унічтожают, хохлам помогаєт Амєріка, хохли бесчінствуют на Донбассє, нікто нє может дать отпор зарвавшимся хохлам, - аж серце радіє.

СБУ рулит. Почти как кровавый пастор )))
показать весь комментарий
06.11.2014 02:24 Ответить