9886 посетителей онлайн
11 331 142

В Лисичанске переселенцев обеспечивают только хлебом, - ОБСЕ

С 1 ноября внутренние временные переселенцы в Лисичанске Луганской области обеспечиваются только хлебом.

Об этом говорится в сообщении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Как говорится в сообщении, жители транзитного центра в подконтрольном украинским силам Лисичанске, рассказали представителям организации, что "начиная с 1 ноября они получают только хлеб, которым обеспечиваются украинским Красным Крестом и что другая дополнительная еда им не предоставляется".

Также читайте: РФ под видом "гумконвоя" отправила на Донбасс бензовозы, - ОБСЕ

Кроме того, по сообщению миссии, некоторые из беженцев рассказали, что имеют трудности с питанием семей.

В организации также напомнили, что в соответствии с постановлением правительства №505, временно перемещенные лица имеют право на помощь государства в аренде квартир.

Напомним, 20 октября, украинский парламент на последнем своем заседании поддержал в первом чтении закон о внутренне перемещенных лицах.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: На Донбассе зиму могут не пережить 87 тысяч человек, - польские волонтеры

Топ комментарии
+35
В Лисичанске переселенцев обеспечивают только хлебом, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8778
показать весь комментарий
05.11.2014 19:31 Ответить
+21
В Лисичанске переселенцев обеспечивают только хлебом, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 9360
показать весь комментарий
05.11.2014 19:32 Ответить
+20
я так и знал, что они еще вспомнят, как конфеты топтали
показать весь комментарий
05.11.2014 19:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
солдат тоже не кормят , а они воюют
показать весь комментарий
05.11.2014 20:05 Ответить
перевіряти цих біженців на детекторі брехні.
хто за Україну дати житло і роботу, хто проти - позбавити громадянстава і нах у парашу, хто допомагав сепарам - 5 років виправних робіт - відновлювати (без оплати праці) все, шо розбомблен.
показать весь комментарий
05.11.2014 20:06 Ответить
Вон в России с этими переселенцами не больно-то цацкаются. Разослали в дальние поселки и трудись сколько влезет. Не нравится - до свидания.
показать весь комментарий
05.11.2014 20:09 Ответить
шо с козлом 5 встречя
показать весь комментарий
05.11.2014 20:11 Ответить
Ватные новости Антрацита - Боевики собрались на войну на ели живом Т-34. - https://www.youtube.com/watch?v=TF7AxiZPFYs https://www.youtube.com/watch?v=TF7AxiZPFYs
показать весь комментарий
05.11.2014 20:14 Ответить
Переселенцам нужно - все! Давайте людям помогать!!! От шифера -до трнусов! все нужно!! Старайтесть помомочь! ЧЯ на ходу в машинен -не могу писатбь! Люди- будьте- людьдьми!!!
показать весь комментарий
05.11.2014 20:16 Ответить
а своими руками на кусок масла заработать не пробовали? КАЗЛЫ. Привыкли жить на дотациях. Скажите спасибо, за хлеб и за крышу над головой.
показать весь комментарий
05.11.2014 20:19 Ответить
Да вы чё - ваще разум потеряли?
Разложу по полкам:
жили люди в Донбассе - были за Украину - жена допустим - медик-учитель-воспитатель-библиотекарь - тыщи полторы в месяц - и муж - допустим - слесарь-водила скорой - мелкий лавочник- или тоже учитель - бюджетники, короче - на жизнь хватало - но без излишеств - квартира от родителей осталась..
Пришли бандюки - и этим людям ПРИШЛОСЬ валить оттуда - ибо НЕ ЗАХОТЕЛИ жить при дэнээре - а родственников за границей Донбасса -нет - денег на покупку жилья -нет - а работу - если тебе под пятьдесят-за пятьдесят - попробуй найди (никто не пробовал?особенно в небольших посёлках?)
поставьте СЕБЯ на их место - бросить крышу над головой - остаться почти без денег - приехать В УКРАИНУ - и услышать ВОТ ТАКОЕ КАК ВЫ СЕЙЧАС ПИШЕТЕ? - и доказывать шо я не верблюд и за дэнээр не голосовал?
Ну не превращайтесь в крикливых ватников ну!
Ещё раз скажу - представьте СЕБЯ на их месте..
показать весь комментарий
05.11.2014 21:38 Ответить
Да, безусловно, им не позавидуешь, но только те, которые "медик-учитель-воспитатель-библиотекарь - тыщи полторы в месяц - и муж - слесарь-водила скорой - мелкий лавочник- или тоже учитель - бюджетники, короче - на жизнь хватало - но без излишеств" на НОВОМ МЕСТЕ ИЩУТ РАБОТУ, при чем ХВАТАЮТСЯ ЗА ЛЮБОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И НЕ ПЛАЧУТ(!!!), что их только хлебом кормят!!! А те кто там не работал, а на шее родителей-жены сидел - пальцы веяром - "ВЫ НАМ ДОЛЖНЫ!" - покормить 4 раза в день в санатории И ПОЛ, ЧТОБ УБОРЩИЦА ВЫМЫЛА!!! Перспективу трудоустройства в принципе не рассматривают, ну разве "директор"... так чтобы не перетрудится... Вот такое отношение и складывается к ним!
показать весь комментарий
05.11.2014 22:11 Ответить
Все верно. В том же Лисичанске, как и в Северодонецке, много вынужденных переселенцев нашли работу. Не Бог весть какую, но, говорят, перезимовать нужно, а по весне разберемся.
показать весь комментарий
05.11.2014 22:32 Ответить
Отвечаю: Почему в Днепропетровской,Запорожской и др. областях такой херни нет? Хотели сладкой жизни в ДНР - радуйтесь. Мой старший брат - пенсионер, живущий в г.Снежное, сказал мне что ХУНТУ они выгнали, что им уже начали платить пенсию. Я ему задал один вопрос:"А где же вы деньги берете, ваша ДНР?". Ответил, что живут они в Украине, но в своей республике, т.е. вы нас кормите, поите,денег дайте, а мы вас имели. Послал его нах и знать больше не хочу. Вот как-то так.
показать весь комментарий
05.11.2014 22:17 Ответить
не тебе, ссыкун, рассказывать мне о гражданских войнах. То, что вы парашинцы творите в Украине - это ваша "братская помощь"? В спам, сученок.
показать весь комментарий
06.11.2014 01:49 Ответить
А бацька вообще молодец,опустил лугандонов на землю,не хошь работать статья тунеядство,а то уже в рассеи плохо рынулм в Белорусь,везде не так лишь бы шару где то найти твари
показать весь комментарий
05.11.2014 20:20 Ответить
Как-то был в интернете видиоролик, беженка донбасская в Харькове. Спросили как кормят, ответила что очень хорошо, как на убой. И добавила - "но все-таки мы хотим быть вместе с Россией, это великая страна". Так и катилась бы в великую страну, никто ведь силой не держит.
показать весь комментарий
05.11.2014 20:30 Ответить
лучше бы обсе мониторила грузы гомконвоев из Московии с оружием, боеприпасами и гсм, тогда бы не было бы и внутренних переселенцев, поматрошенных и брошенных практиком-экспериментатором - ******
и хватит уже обсе кушать икру из рук кремля
показать весь комментарий
05.11.2014 20:30 Ответить
В этом лагере покупают рабов? Куда не позвоню, везде закончились. Интересуют пенсионеры и многодетные. Уже за их пособие и пенсии 2 концлагерь открываю.
Спасибо киевской хунте и жыдобендерам.
показать весь комментарий
05.11.2014 20:31 Ответить
У меня родственники и знакомые помогают как могут беженцам - и одежду относили, и обувь, и детские вещи. С дачи приносили им овощи и фрукты. Но и самим им тоже надо шевелиться, а не сидеть ровно на попе и жаловаться какие они несчастные.
показать весь комментарий
05.11.2014 20:36 Ответить
Ты с этим поосторожнее. потом тебя эти домбасяне еще и обнесут как старую грушу.
И родным передай что некуй вату на шару кормить. Хуже сами себе ведь делаете.
показать весь комментарий
05.11.2014 20:44 Ответить
Насчет помощи.... родственники из лисичанска жили у нас 4 месяца, ходили в центр помощи переселенцам, их там кормили, одевали. Мы за квартиру платили и на еду давали. Теперь уехали к себе в лисичанск, но что-то я сомневаюсь, что они пойдут и помогут переселенцам, которые сейчас у них там живут и принесут игрушек детям и продукты. Потому что услышьте дамбас - это значит "Накормите нас,напоите, спать уложите, а мы - никому ничего не должны"... Вот так.
показать весь комментарий
06.11.2014 10:18 Ответить
ОБСЕ! Караул! Меня в Черкассах никто хлебом не обеспечивает! Типа- работай! Сама кормись. Обидно, Зин...( типа ОБСЕ).
показать весь комментарий
05.11.2014 20:37 Ответить
Спостерігачі ОБСЄ визнали, що в їхній автомобіль сідали терористи
П'ятниця, 03 жовтня 2014, 20:30
показать весь комментарий
05.11.2014 20:39 Ответить
Дурной сон.В Лисичанске переселенцев обеспечивают только хлебом, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3441
показать весь комментарий
05.11.2014 20:42 Ответить
Алле! Народ донбасский, ну что вы как дети малые!Вы в воскресенье на выборы ходили?- ходили!,За новую власть голосовали? -голосовали! Ну так и обращайтесь к ней и поводу еды, работы, пенсий, света и тепла! А на Киев не оглядывайтесь даже - Хунта!, ну что с нее возьмешь?!Удачи вам в вашей ХНР!
показать весь комментарий
05.11.2014 20:44 Ответить
Хлеба им , видать мало, может еще и зрелищ им подавай?
показать весь комментарий
05.11.2014 20:45 Ответить
Ну так черной икры не можем им предоставить. ОБСЕ предлагает забрать хлеб у детей и отдать переселенцам?
показать весь комментарий
05.11.2014 21:27 Ответить
Розмовляв по телефону з мешканцем Миколаєва. Він каже що на складі лежить трохи протермінований корм для декоративних птахів і гризунів. Подарує голодуючим луганд*нії.
показать весь комментарий
05.11.2014 21:30 Ответить
помощь - подай костыль инвалиду и дальше он пойдет сам... а если взвалите на себя его - ето не помощь , а рабство, в которое вы сами себя впрягли......
показать весь комментарий
05.11.2014 21:32 Ответить
Пусть спасибо скажут за то что предателей Родины, ненька Украина кормит хлебом
показать весь комментарий
05.11.2014 21:34 Ответить
Правильной дорогой идете, товарищ. Был на оккупированной территории - значит, предатель.
показать весь комментарий
05.11.2014 21:39 Ответить
Значительно больше придурков в РФии
показать весь комментарий
09.11.2014 17:05 Ответить
Не серьезно ярлыки вешать
показать весь комментарий
11.11.2014 21:06 Ответить
Женщин можно поддержать и детей ..
А В Лисичанске переселенцев обеспечивают только хлебом, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8148
мужики путь берут АК и з а щ и щ а ю т свой дом !
А не ждут , когда тысячи Патриотов УкраЇнi положат свои жизни за
"счастливое будущее донецких людей "

" А те кто там не работал, а на шее родителей-жены сидел - пальцы веяром - "ВЫ НАМ ДОЛЖНЫ!" - покормить 4 раза в день в санатории И ПОЛ, ЧТОБ УБОРЩИЦА ВЫМЫЛА!
показать весь комментарий
06.11.2014 10:30 Ответить
Страница 2 из 2