9612 посетителей онлайн
6 819 44

ГПУ готовит снятие депутатской неприкосновенности с Ярослава Дубневича, - Сарган

ГПУ готовит снятие депутатской неприкосновенности с Ярослава Дубневича, - Сарган

Специальная антикоррупционная прокуратура направила в ГПУ представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Ярослава Дубневича.

Об этом сообщила в комментарии Укринформу пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, информирует Цензор.НЕТ.

"В последний рабочий день прошлого года в Генпрокуратуру поступило представление о снятии депутатской неприкосновенности с Ярослава Дубневича", - сказала Сарган.

По ее словам, пока представление находится на изучении в юридическом отделе Генпрокуратуры, после чего будет принято решение, отправлять ли его на рассмотрение Верховной Рады.

Напомним, братья Богдан и Ярослав Дубневичи - депутаты Верховной Рады. Богдан - 8-го созыва, Ярослав - 7 и 8-го созывов. Выходцы из Львовщины. Кроме пребывания в органах власти различных уровней, братья успели стать известными как бизнесмены, чьи фирмы часто побеждают в государственных тендерах или предоставляют услуги государству в обход конкурсных соревнований. Например, НАБУ ранее выигрывало суд по противозаконности поставки фирмами братьев-депутатов запчастей для "Укрзализныци".

Расследование касается 2013-2015 годов. По версии следствия, две коммерческие братьев Дубневичей, ООО "Энергия-Новый Раздел" и "Энергия-Новояворовск", покупала по льготной цене газ для обогрева жилищ людей, ведь обеспечивают работу Новояворовской и Новороздольской ТЭЦ. Но большую часть льготного газа было для производства электричества и продажи ее постороннему частной компании. Подозреваемые - топ-менеджмент компаний, реализовывали схему и легализовали впоследствии деньги.

Досудебное расследование по этому делу ведет Национальное антикоррупционное бюро. Задержания подозреваемых детективы провели в январе этого года. В деле фигурируют пять человек. Ущерб, причиненный государству, оценивается в размере около 1,4 млрд гривен.

Топ комментарии
+15
А как дела обстоят с мусорами полицейскими, избившими инженера завода "Авиант"?
Отлупить восьмидесятилетнего деда, это же какое служебное рвение у людей!
показать весь комментарий
03.01.2019 17:14 Ответить
+14
Новый год. Новое Шапито с известным сценарием. Что Луценко уже похмелился?
показать весь комментарий
03.01.2019 17:09 Ответить
+12
Та навіть готувати нічого не треба. Результат відомий всім...
показать весь комментарий
03.01.2019 17:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
опять спортивная рыбалка? по-тихому можно? без шуму и пыли - сняли - судили - конфисковали - срок
показать весь комментарий
03.01.2019 17:00 Ответить
Та навіть готувати нічого не треба. Результат відомий всім...
показать весь комментарий
03.01.2019 17:04 Ответить
так,в спортивной рыболовле хоть результат учитывается,а здесь ...)))
показать весь комментарий
03.01.2019 17:36 Ответить
Для того же и предупреждают, чтобы сбежал. Клоуны, другого определения быть не может.
показать весь комментарий
03.01.2019 17:44 Ответить
порча бумаги, амортизация принтера, расход тонера, затраты на почту...
показать весь комментарий
03.01.2019 17:02 Ответить
Похоже на цензоре ещё бухают. Буквы пляшут
показать весь комментарий
03.01.2019 17:30 Ответить
Починають пресувати спонсорів Садового))
показать весь комментарий
03.01.2019 17:02 Ответить
Дубневичі ніколи в дружбі з Садовим не були помічені.
показать весь комментарий
03.01.2019 17:06 Ответить
їх пресують бо зажали грошенята на благе діло, - порошєнка в прєзідєнти просувать, зараз будуть більш щедріші, тим більше щерий вечір незабаром, так що трусіть гаманці сейфи, брати.
показать весь комментарий
03.01.2019 17:12 Ответить
Дубневичі ніколи не були спонсорами Садового. Вони грають у команді президента.
показать весь комментарий
03.01.2019 18:09 Ответить
это "БПП"!!!!
показать весь комментарий
03.01.2019 18:27 Ответить
дурненький порохобот ... вони з БПП ..)))
показать весь комментарий
03.01.2019 18:43 Ответить
А толку?
показать весь комментарий
03.01.2019 17:03 Ответить
Генпрокуратура готовит снятие депутатской неприкосновенности с Ярослава Дубневича, - Сарган - Цензор.НЕТ 5643
показать весь комментарий
03.01.2019 17:03 Ответить
дубневич даст на выборы барыге и все закончится, поэтому и цепанули богатого депутата
показать весь комментарий
03.01.2019 17:04 Ответить
решили трясануть очередного вора и не более
показать весь комментарий
03.01.2019 17:05 Ответить
Дак коли це було, при тоталитарном режиме Зараз вони за майдан!
показать весь комментарий
03.01.2019 17:05 Ответить
очередной пшик от юГика под занавес.
показать весь комментарий
03.01.2019 17:07 Ответить
Ой, не делайте мне смешно... Это ведь не Савченко...
показать весь комментарий
03.01.2019 17:08 Ответить
Новый год. Новое Шапито с известным сценарием. Что Луценко уже похмелился?
показать весь комментарий
03.01.2019 17:09 Ответить
У юГика отходняк не менше неділі триває...
показать весь комментарий
03.01.2019 17:21 Ответить
как быстро ((((((( не прошло и 5 лет((((((
показать весь комментарий
03.01.2019 17:10 Ответить
Дубневич за Юльку,вот и Пеца по демократически хочет его прищучить
показать весь комментарий
03.01.2019 17:12 Ответить
Дубневичи за доллары и евро!
показать весь комментарий
03.01.2019 17:14 Ответить
Юга опять за свое? Так надо же обоих братцев сразу цыпать, , а то другой мстить начнет за брата!
показать весь комментарий
03.01.2019 17:16 Ответить
А как дела обстоят с мусорами полицейскими, избившими инженера завода "Авиант"?
Отлупить восьмидесятилетнего деда, это же какое служебное рвение у людей!
показать весь комментарий
03.01.2019 17:14 Ответить
процедура обычная ? .. две недели на сборы ,билет в бизнес класс и прощание в узком кругу в Борисполе ?
показать весь комментарий
03.01.2019 17:15 Ответить
Кого нибудь осудили и посадили, что надо билеты покупать и улетать?
Один Ефремов сидит и то в СИЗО.
показать весь комментарий
03.01.2019 17:19 Ответить
Предупреждён-вооружён!)
показать весь комментарий
03.01.2019 17:19 Ответить
Депутатская неприкосновенность - как козырный туз в рукаве. Сколько лет ее жуют, а проглотить не могут - страшно, б"ять...
показать весь комментарий
03.01.2019 17:25 Ответить
В какой еще стране наказанием для высокопоставленных лиц, за воровство и другие преступления, наказанием есть - снятие неприкосновенности. А два раза за преступление не наказывают.
показать весь комментарий
03.01.2019 17:26 Ответить
Юга! Твои понты на публику уже никого не впечатляют! Все уже прекрасно знают что через время наш генпрокурор начнет съезжать на то что это судьи не дают никого посадить и еще через время все забудется.
показать весь комментарий
03.01.2019 17:53 Ответить
Так они уже уехали лечиться в Израиль
показать весь комментарий
03.01.2019 18:22 Ответить
Работяга, пока что научился снимать неприкосновенность, но на этом, видно, бурная деятельность и закончится...
показать весь комментарий
03.01.2019 18:34 Ответить
А с Новинским,Бойко, Шуфричем,Добкиным,продавцом песка Мосейчуком и т.д все в порядке? С них не надо снимать?
показать весь комментарий
03.01.2019 18:47 Ответить
Звичайний піар перед виборами.
- "Ось бачте який я! Я дуже не подобаюсь владі олігархів! Я-з народом. Я-такий , як ви".
показать весь комментарий
03.01.2019 19:05 Ответить
Одна имитация бурной трудовой деятельности правоохранителей. Но итоги какие? Избитый и вышвырнутый с Украины Саакашвили, который не боялся называть вещи своими именами. А миллиардами как воровали, так и продолжают воровать. А потом Луценко рассказывает сказки о праве, законах и всякой прочей туфте. Соевые совсем уже с ума выжили.
показать весь комментарий
03.01.2019 19:15 Ответить
А я прочитав і зрадів, думав, ну от воно, звершилася обіцянка зняти недоторканість зі всих, так званих "народних". Зарано радів?
показать весь комментарий
03.01.2019 19:28 Ответить
А зачем снимать ,что бы потом с наслаждением поцеловать в жопу и не только-ДЕБИЛЫ,!!!
показать весь комментарий
03.01.2019 19:50 Ответить
https://zaxid.net/sinyutka_nazvav_bogdana_dubnevicha_velikim_panom_traktorom_i_tankom_tsitata_dnya_n1467775 Синютка назвав Богдана Дубневича «великим паном», «трактором» і «танком». Цитата дня

http://lviv.nashigroshi.org/2018/09/28/synyutka-vidpysav-dubnevycham-ponad-100-ha-pid-sonyachni-elektrostantsiji/ Олег Синютка 25 вересня підписав чотири розпорядження про надання дозволу на розробку проектів землеустрою щодо відведення земельних ділянок загальною площею понад 109 га під будівництво та обслуговування наземних фотоелектричних сонячних електростанцій.

===========================================================
Брати Дубневичі смотрящі за Львівщиною, так шо справа ця буде черговим пшиком !
показать весь комментарий
03.01.2019 20:39 Ответить
Пєдя вимагає відкат у братів Дубневічів за успішне обкрадання України...
ГПУ готує зняття депутатської недоторканності з Ярослава Дубневича, - Сарган - Цензор.НЕТ 9445
показать весь комментарий
03.01.2019 22:15 Ответить
Це ті, що задекларували кілька ********* гривень готівкою? Рекордсмени серед депутатів ВР.
показать весь комментарий
04.01.2019 02:31 Ответить
это ж соколы из БПП с сотнями лямов задекларированного кеша-кто ж их посадит то, Югик-алконавт?
показать весь комментарий
04.01.2019 09:04 Ответить
Очередной пшик. Стиль работы президента.
показать весь комментарий
04.01.2019 09:54 Ответить