5873 посетителя онлайн

Путин придумал, как "добровольно" депортировать татар из оккупированного Крыма, - Джемилев

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что оккупационные власти Крыма, объявив призыв в российскую армию и распространяя повестки среди крымско-татарской молодежи, намерены вывезти татар за пределы Крыма.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

"Они понимают, что крымские татары не будут служить российской армии, и рассчитывают, что татары сами будут оставлять Крым. Поскольку ребята не хотели бы оставлять в заложниках свои семьи, то будут выезжать целые семьи. То есть эти меры направлены на то, чтобы крымские татары уезжали, это в определенной степени добровольная депортация крымскотатарского народа", - считает Джемилев.

16 марта при военной и политической поддержке Российской Федерации в Крыму состоялся неконституционный "референдум" о самоопределении, который не признали ни международное сообщество, ни Украина.

Читайте также: Оккупанты путем репрессий пытаются добиться от крымских татар лояльности, - Чубаров

После этого президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

В октябре в Human Rights Watch заявили, что обеспокоеныисчезновением людей в аннексированном Крыму.

Правозащитники сообщили, что трое крымских татар считают пропавшими, а также, что на телах некоторых из тех, кого нашли мертвыми, следы пыток.

Читайте также: В дом еще одного крымского татарина Эрнеста Усманова нагрянули с обыском: связь с ним пропала

В последние месяцы давление на крымских татар, большинство которых выступала против аннексии Крыма, увеличилось, в частности российские власти захватили Меджлис и обыскали дома лидеров крымских татар.

Также отметим, что в российской армии изъявили желание служить по контракту 1,5 тыс. жителей Крыма.

Топ комментарии
+75
Обычный россиянин Alexander Menshikov1 ЧАС НАЗАД#+2 К вопросу «отдаст ли Путин Крым»
» Отдаст. Он (медведь) купил Крым у Януковича за 3 млрд$, если кто забыл. А сейчас только ЦБ только за один день только на поддержание рубля тратит эти 3 млрд$. Вот такая арифметика. Плюс целый народ оскорбили, назвав фашистами - за это кое - кто должен ответить. Эти «фашисты» в годы войны были на передовой, многие стали Героями Советского Союза. А тот, кто назвал их фашистами, перекладывал в Германии бумажки с места на место в звании майора КГБ. Герой, блин... »
показать весь комментарий
06.11.2014 08:57 Ответить
+34
Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищный моральных уродов, у который само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир.
©Рональд Рейган
показать весь комментарий
06.11.2014 08:59 Ответить
+18
В УКРАЇНЦІВ І ТАТАР ДОЛІ СХОЖІ, ВОНИ СТРАЖДАЮТЬ І СТРАЖДАЛИ ВІД КАЦАПІВ.
показать весь комментарий
06.11.2014 09:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
это неплохо. Теперь главное - вернуть сознание.
показать весь комментарий
06.11.2014 11:14 Ответить
да
показать весь комментарий
06.11.2014 11:20 Ответить
Цього разу кацапстану буде кірдик, звичайно треба зробити так щоб ці варвари голодні не поїхали в ЄС і Україну, тримати їх на своїй території як рабів всього світу, коли прозріють тоді переглянути ставлення.
показать весь комментарий
06.11.2014 09:05 Ответить
В текущей ситуации не все отслужившие возвращаются домой.
показать весь комментарий
06.11.2014 09:08 Ответить
грузом 200 ?
показать весь комментарий
06.11.2014 09:10 Ответить
только не в вашем случае, часть как груз 200 возвращаетсчя домой
показать весь комментарий
06.11.2014 09:14 Ответить
Еще недавно выпускники крымских школ смотрели на карту
Украины и думали, в какой вуз им поступать. Теперь они смотрят на карту России
и думают, в какой точке им придется служить.
показать весь комментарий
06.11.2014 09:07 Ответить
а почему они не должны служить,у нас кстате служить начинает престижно,у вас походу нет
показать весь комментарий
06.11.2014 12:23 Ответить
Я говорю, что не должны? А насчет "кстате". так я смотрю фильмы "ДМБ" и "Солдаты". Ваших профессионалов на Донбассе ****** наши учителя, водители, слесари, короче, непрофессионалы.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:33 Ответить
ну да дмб интересная комедия 2000 годов с минимальным бюджетом,солдаты,точно не помню про что они но помню что они из стройбата,а им как известно ещё с советских времён,даже автоматы не дают))))а то что наши солдаты-удачи,куярят ваших водителей слесарей и учителей,так это ваши генералы бабло на одурманенных людях зарабатывают.надеюсь кто такие солдаты удачи не надо обьеснять кто такие,ваши такие ещё в первой чеченской на стороне СЕПАРОВ воевали.всё циклично в этом мире.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:00 Ответить
В твоем мухосранске кроме *****-ТВ больше ничего не показывает, раз ты ничего не знаешь о сериале "Солдаты". Ты- дремучая тундра! Хотя да, в подвале лубянки, где ты зарабатываешь себе на пайку. телевизора нет. Ну а по поводу чеченских заткнул бы ты пасть, вы теперь дружно, всей страной, сосете у каДЫРКИ. С *****м во главе.
показать весь комментарий
06.11.2014 17:05 Ответить
обезьянка ты говорящая,я в БЕЛГОРОДЕ живу,это у тебя там мухосранск,НА украину езжу каждую неделю ,и в засатом вашем киеве был не раз,последний раз летом 2013,и грязнее и ущербней города не видел,вы хоть что ни буть там построили со времён распада ссср или ума хватает только кричать что во всём виноваты москали,что вы страну просрали.А про чеченов не пинди,доже не понаслышке знаю,2 компанию в 99 открывал
показать весь комментарий
06.11.2014 17:30 Ответить
Ты можешь открывать только методички. Ну и ещё свою пасть. А сможешь тявкнуть хоть разок на *****? Нееее, очко не выдержит такого напряга. Так что...
показать весь комментарий
06.11.2014 21:02 Ответить
Дамы и господа, не пропустите ежедневный сериал "Рубль-убль-буль-буль" сегодняшняя серия начинается с 45,183
показать весь комментарий
06.11.2014 09:09 Ответить
все это хорошо, но и гривня ушла в свободное плавание
показать весь комментарий
06.11.2014 09:39 Ответить
Гривна это ерунда, главное сериал чтоб ежедневный продолжался "Рубль-убль-буль-буль" - это та ещё веселуха наблюдать как у кацапов пуканы горят и они тут активизируются в комментах
показать весь комментарий
06.11.2014 10:50 Ответить
Пусть татары призываются и стреляют по кацапской армии.
показать весь комментарий
06.11.2014 11:02 Ответить
https://censor.net/user/90289. не волнуйтесь, надо будет - все призовемся и с удовольствием повразумляем вату кремлеордынскую
показать весь комментарий
06.11.2014 11:07 Ответить
мне плевать на бакс, на эти курсы. но психология у нас такая, доллар идет в рост и сразу инфляция. а инфляция, это ты на свои кровно заработанные купишь уже меньше
показать весь комментарий
06.11.2014 11:07 Ответить
Дык, война в стране - СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА ЗА ...
показать весь комментарий
06.11.2014 11:12 Ответить
они считают, что они правы и обвиняют нас в войне )))) в том то и печаль
показать весь комментарий
06.11.2014 11:49 Ответить
Они не считают, им так объяснило паРашаТВ. Придет время разберутся, они там уже прозревать начинабт от новых порядков ставленников кремля
показать весь комментарий
06.11.2014 11:52 Ответить
правильно,то что у себя хата горит это ерунда,главное что у соседа дымком пованивает)))а от того что рубль упал или вырос на простому народу не холодно ни жарко,об этом пусть алигархи думают которых и у вас и унас после развала ссср многовато стало
показать весь комментарий
06.11.2014 12:30 Ответить
То что гореть начнет надо было думать когда крымнаш кричали и в чужую страну технику засылали с головорезами, а где чего воняет и как народу по барабану через недельку на ценниках в магазинах российских посмотрите.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:37 Ответить
весна придёт,посмотрим кто где срал,время всё расставит на свои места
показать весь комментарий
06.11.2014 12:50 Ответить
А что тут смотреть, украинцы насмотрелись уже на ваш братский (********) русский мир, скрепы и прочие методы принуждения к дружбе - хватит, валите лесом !
показать весь комментарий
06.11.2014 13:05 Ответить
В кацапську армію ніхто не піде, бо як дивитися в очі тим кого депортували. Це кощунство. Хочу нагадати що після звільнення росії від режиму путіна, доведеться де кому повішатися в Криму.
показать весь комментарий
06.11.2014 09:10 Ответить
скзака
показать весь комментарий
06.11.2014 09:10 Ответить
http://www.ukr-inform.com/novini/ukraina/528-Chorna-zona-abo-u-sho-peretvoryat-sya-LNR-DNR-p-slya-vibor-v.html «Чорна зона», або у що перетворяться ЛНР і ДНР після виборів
показать весь комментарий
06.11.2014 09:12 Ответить
ща раскидает их по всем уголкам России, что бы не могли консолидироваться. И всё, был Крым - родина у татар - и уже не станет.
показать весь комментарий
06.11.2014 09:12 Ответить
http://meditation.d3.ru/comments/617374/ Монах и говно

Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао и не ******* по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
Упал монах на колени и зарыдал. И говно его съело.
Мораль: Даже в самых дерьмовых ситуациях не нужно опускать руки и рыдать.

Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао но ******* по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
А он ответил:
- Нет, не съешь!
А говно его съело.
Мораль: Даже если вам *****, не стоит отрицать очевидные вещи.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао и не ******* по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
А монах говорит:
- Нет, это я тебя съем!
Мораль: Это победа, но у победы странный вкус.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао и ******* по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
Ничего не ответил монах и пошел дальше. А говно зарыдало и убилось об стену.
Мораль: Если ты задумался о смысле жизни, нечего разговаривать со всяким дерьмом!
http://meditation.d3.ru/comments/617374/
показать весь комментарий
06.11.2014 09:15 Ответить
Референдум в Крыму они конечно не признают. А если бы в какой-нибудь области РФ провели такой же, то его бы все с радостью признали бы. Референдум референдуму рознь, а? У американцев оно так
показать весь комментарий
06.11.2014 09:17 Ответить
Ичкерия, Сибирская Народная Республика, Европейский Калининград, Татарстан, Башкирия - готовы к референдуму и отделению от мордора-пукинстана..
показать весь комментарий
06.11.2014 09:19 Ответить
а еще угнетенные евреи Еврейской АО готовы поднять восстание в Биробиждане. Маккейн им даст джавелины?
показать весь комментарий
06.11.2014 09:25 Ответить
ты знаешь, как оно у американцев? ну ну
показать весь комментарий
06.11.2014 09:26 Ответить
Потому что они не вписываются в рамки "русского мира".............
показать весь комментарий
06.11.2014 09:21 Ответить
а шо по жизни неудачник или ник смени шо ли
показать весь комментарий
06.11.2014 09:23 Ответить
Путин придумал, как "добровольно" депортировать татар из оккупированного Крыма, - Джемилев - Цензор.НЕТ 5400
показать весь комментарий
06.11.2014 09:20 Ответить
Совершенно верно. Воду, электроэнергию, газ, ж/д и автомобильную инфраструктуру возможно было проводить только из УССР. Это любой экономист понимает, а россияне думают, что сделали нам большое одолжение. С их логикой в Крыму до сих пор были бы потемкинские деревни.
показать весь комментарий
06.11.2014 10:54 Ответить
Севастополь-это КОРСУНЬ
показать весь комментарий
06.11.2014 09:21 Ответить
Доброе утро страна. С утра рабов покормил, поставил задачу на день и уехал на работу. До чего же приятно. Вот только насчет землицы, как то еще не сложилось еще,но верю все будет и скоро,пока выбираю. Рашики, а у вас говорят совсем паника,это не может не радовать.
показать весь комментарий
06.11.2014 09:21 Ответить
Надо руських всех депортировать в тундру, там Вяликая Сруськая земля!
показать весь комментарий
06.11.2014 09:31 Ответить
Надо же. Московские монголо-татары депортируют крымских татар.
показать весь комментарий
06.11.2014 09:43 Ответить
потому что те которые в Крыму- неправильные татары
показать весь комментарий
06.11.2014 09:50 Ответить
А где правильные?
показать весь комментарий
06.11.2014 09:57 Ответить
в Татарии
показать весь комментарий
06.11.2014 10:04 Ответить
А правильные - монголы!
показать весь комментарий
06.11.2014 10:06 Ответить
В Маскве, главный - монгольский пигмей.
показать весь комментарий
06.11.2014 11:14 Ответить
как ты определил ?
показать весь комментарий
06.11.2014 11:48 Ответить
А чи багато тих кримчаків опиралося окупації навесні 2014 року? От тепер нехай ідуть і служать, або ж тікають - то їх проблеми. Невже вони вірили, що все буде так, як при Україні, а то й краще? Вони розплачуються хто за свою байдужіть, хто за свій конформізм, то ж мені їх не шкода.
показать весь комментарий
06.11.2014 09:43 Ответить
Александр, не трогайте эту тему, пжлста, вы там не были.
ну, ладно, отвечу. На следующий день оккупации мы уже знали, что это войска РФ. Только ни Киев, ни США (ЦРУ), ни Европа, никак этого не видели. Вот что такое - это не раиссия. сто русских орков захватили верховный совет и совминистров. всего сто русских орков. 22 тыс военных наших ждали приказа... приказ был один: "к оружию не подходить. ни при каких ситуациях огонь не открывать". Это нам наши пограничники в Перевальном рассказывали. Саша, я должен был взять палку и броситься на танк орков? и смысл? Единственно, что я мог сделать, так это уехать из крыма, поняв, что крым и меня СЛИЛИ, бросив все: квартиры, работу, одежду, электронику и т.д. и приехать на Родину, где меня НИКТО НЕ ЖДАЛ, я не обижаюсь на это - время сейчас у страны такое. Сам нашел работу, сам заинтересовал инвесторов своим проектом, так и работаю и живу с семьей. не надо трогать эту тему, Саша. ЭТО ТЕМА ПРО ТО, КАК "СЛИЛИ" Крым.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:11 Ответить
... А, ведь в жилах его сына течет татарская кровь...Ну, и сволочь! Отец Кабаевой (узбечка) - татарин!
показать весь комментарий
06.11.2014 09:44 Ответить
Да нах этих татар.Как всегда чужими руками жар загребают.Их там четвертая часть населения,а засели и ждут ,что украинцы их спасать кинутся.
показать весь комментарий
06.11.2014 09:52 Ответить
Так или иначе Россия выдавит татар из Крыма и заменит их переселенцами из России, так Россия поступала веками и теперь это только вопрос времени.
показать весь комментарий
06.11.2014 09:53 Ответить
Вообще-то, насколько я понимаю, крымские татары представляют себя патриотами и гражданами Украины, то есть пидоросское гражданство они не принимали. А как призывать иностранных граждан в армию? Невозможно! А призвать могут только тех татар, которые приняли ватное гражданство. То есть они предатели и что будут с ними делать, нас интересовать не должно.
показать весь комментарий
06.11.2014 10:02 Ответить
ты прав,********* гражданство под названием евроотсос.ой евросоюз они не успели принять.кончита вурс ваш кумир
показать весь комментарий
06.11.2014 12:40 Ответить
Все-таки, Кончита предпочтительнее, чем ваша Супер звезда Борюса Моисеев! Ты у него автограф уже взял? А в по... в щечку поцеловал?
показать весь комментарий
06.11.2014 13:14 Ответить
ты смотри какой правильный русский попался. русский, выбрось компьютер, отключи интернет - это все адские машины, придуманные треклятыми пиндосами и гейропейцами, ведь так же говорит вам русским ваш путин-бох? русский, ты же правильный русский, я так понял тебя, тогда соответствуй своему названию - выбрось этот треклятый пиндоский комп.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:19 Ответить
не смотрю я эти ящики,я на границе живу и к вам каждую неделю езжу,раз в год в киев,с людьми общаюсь и это уже только моё личное мнение от увиденного
показать весь комментарий
06.11.2014 13:28 Ответить
В Питере поставили оперу о Крыме с Путиным в роли спасителя 515

2014-11-06 01:19:00
http://ukranews.com/ru/news/culture/2014/11/06/143947.V-Pitere-postavili-operu-o-Krime-s-Putinim-v-roli-spasitelya
В Санкт-Петербурге в театре "Санктъ-Петербургъ Опера" состоялась премьера митинг-оперы "Крым", в которой под крики "заокеанским козням нет!" всех спасал Путин
Об этом пишет "Новая газета - Санкт-Петербург", http://glavnoe.ua/news/n198875 сообщает glavnoe.ua .
"Спектакль "Крым" поставлен по опере сталинских времен "Севастопольцы". От сценария семидесятилетней давности мало что осталось. Его переписали под политический момент: под музыку лауреата сталинской премии Мариана Коваля "в сортире мочат" украинских фашистов, Яценюка, Порошенко и госдеп..." - пишет корреспондент Александра Гармажапова, побывавшая на премьере.
И продолжает: "Попасть в зал, где играли спектакль, оказалось непросто - на входе трясли почище, чем в аэропорту. То ли из-за того, что ждали вице-губернатора Василия Кичеджи с чиновниками, то ли боялись, что в оперу прорвется "Правый сектор". Возможно, и в неразберихе с местами виноваты бандеровцы: я приобрела билет в амфитеатр, но после долгих пререканий с организаторами (место оказалось занято) меня посадили на дополнительный стульчик в первом ряду.
Было объявлено, что вырученные за билеты деньги пойдут в помощь беженцам из Донецка. Однако по разговорам в фойе было понятно, что лишь малая толика людей покупала билеты, в основном народ шел по контрамаркам, а почти весь первый ряд был обложен табличками VIP".
показать весь комментарий
06.11.2014 10:13 Ответить
Мне как то не по себе когда я читаю статьи, Крым - Крымские Татары!!!! А ведь когда Татары вышли на митинг против оккупации гнилой русни, то именно Джимелев и Чубаров их же успокаивали говоря все под контролем и не нужно поддаваться на провокации!!!! Так почему щас эти так называемые лидеры что то заявляют или говорят!!!
Нам всем нужно помнить слова Джохара Дудаева: «Раб, не стремящийся освободиться от рабства, заслуживает двойного рабства».
показать весь комментарий
06.11.2014 10:18 Ответить
пускай призывает и на донбас а еще лучше в ростов на учкомбинат- а там если патриотизм проявят реально ну всмысле расфигачат ростовскую базу вот тогда поверю в то что татары упирались сильно руской власти а так рас считают себя гражданами рф пускай служат в дагестане!
показать весь комментарий
06.11.2014 10:23 Ответить
как можно забрать в армию рф гражданина другого государства?
не берешь гражданство рф, остаешься только с украинским и никакой службы в заполярье не будет
показать весь комментарий
06.11.2014 10:55 Ответить
Джемилев с тоски начал фантастические романы писать.Все копеечка к зарплате нардепа Украины
показать весь комментарий
06.11.2014 11:28 Ответить
Нащо ці татари Путіну здалися? Чому коло них завжди така шумиха? Чому їм не дадуть жити спокійно?
показать весь комментарий
06.11.2014 12:57 Ответить
А українці нащо йому сдалися?
показать весь комментарий
06.11.2014 13:11 Ответить
Ну если татарин не отказался от Российского гражданства почему он должен захотеть уехать не известно куда бросив при этом свой дом. Те кто отказался принять гражданство РФ в армию призываться не будут.
показать весь комментарий
06.11.2014 14:44 Ответить
Це особиста справа кожного, я гадаю, що ніхто Крим не залишить, і молодь яка прийняла нове громадянство, повина буде відслужити в армії.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:03 Ответить
Есть лазейка. Можно "по религиозным убеждениям" служить в не строевых частях.
показать весь комментарий
06.11.2014 18:38 Ответить
Белорус -украинцу
Диалог с интернет-форума. Белорус дает ответ украинскому "свидомиту" (орфография сохранена)

«Как вы уже достали всех своей дурью и ересью! Вы хуже животных! О чем с тобой разговаривать, урод тупорылый? При Путине средняя з\п по стране больше чем в 15 раз выросла, дороги делают, производства с нуля строят, Таможенный союз замутили, БРИКС замутили. Средняя з\п по стране 1000 у. е.

Космопорт строят на 700 000 кв. м. Солнечные электростанции строят. Что ты Грозным тыкаешь? Грозный был 20 лет назад. Тогда был пик развала во всем, в том числе, и в армии. Сейчас армия России - это машина, которую боятся ВСЕ! Это вы 23 года армию уничтожали, начиная с Кучмы, заканчивая Януковичем. НАТО ссытся от России, поэтому делают вид, что «урину» защищают.

На самом деле вы только повод, чтобы усилить своё присутствие рядом с Россией. И ты, ****, не стесняешься ещё говорить про то, что Путин все разворовал? Он спас Россию. А вы, твари, одного вора свергли и вместо него поставили нового вора, который за собой притянул алигархов, нацистов, ********** и воров нового уровня. ВАМ 3.14… ц! ВЫ САМИ СЕБЯ СОЖРАЛИ! Как голодные крысы!!! А чтобы вы поросенко и турчинова с яйценюхом на вилы не подняли, вам, скотам, придумали врага - Россию. Вас трахают все, КАК СВИНЕЙ!!! А вы, ****, как мавпы скачете, и орёте - Россия враг!

Вы - стадо, ублюдки и предатели собственного народа и земли! Орали на майдане - олигархов геть!!! В итоге у власти одни олигархи и нацисты. История еще не знала таких убогих, как вы. То, что вы считаете победой, это ваше главное поражение. Я - белорус, а не русский, живу в Гомеле, у нас средняя з\п 600 у. е., но вся Беларусь в России на заработках, там беларусы на стройках от 1000 до 2000 у. е. зарабатывают. Я работаю на очень крупном предприятии водителем, у меня з\п за прошлый месяц - 960 у. е. А мой двоюродный брат живет в Харькове, парень работает на 3-х (!!!) работах, и максимум, что получается за месяц, - это 250 у. е. 250 баксов! А у него - двое детей, и из-за вас, мразей, он не знает, как детей прокормить, потому что доллар в 2 раза вырос, цены выросли, коммуналка выросла… А вы, мрази, на майданах скачете, выродков к власти приводите, орете «москалей на ножи!», «кто не скачет, тот маскаль!»

Вы, выродки, страну разрушили, людям судьбы изломали!!! И ты мне что-то рассказывать будешь??? Я на вас как на дерьмо смотрю. Я, белорус, который живет в совке, при диктаторе, смотрю на вас и плюю вам в лицо! Моя страна дала мне возможность в 27 лет купить хороший автомобиль, купить дачу, растить дочь и не думать о том, во что ее одеть и как прокормить. И вы, сволочи, нас учить будете, кого свергать, а кого нет?! Убейся об стену, сволота! Ты - грязь, тухлое сало, валяющееся под забором, меня жить будешь учить? Тупая майданутая тварь
показать весь комментарий
07.11.2014 23:05 Ответить
Белорус -украинцу
показать весь комментарий
07.11.2014 23:06 Ответить
Страница 2 из 2