12206 посетителей онлайн

Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты

Чистый отток капитала из России превысил $110 млрд с начала этого года.

Такая информация содержится в бюллетене института "Центра развития" НИУ Высшая школа экономики, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на экономический портал "Прайм".

Эксперты ВШЭ считают, что "чистый отток капитала частного сектора в октябре превысил $25 млрд. "Западные санкции, ограниченный доступ к мировому рынку капитала, пик платежей по внешнему долгу, стагнация экономики, раскручивающаяся инфляционно-девальвационная спираль и прочие негативные ожидания будут "подогревать" отток капитала из страны. Чтобы справиться с платежами по внешнему долгу, банки продолжат сокращать свои валютные активы", - говорится в документе. По итогам года институт прогнозирует чистый отток капитала в $120 млрд.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В России признали, что отток капитала из страны достигнет 100 млрд долларов

Центробанк России по базовому сценарию денежно-кредитной политики на ближайшие три года ожидает отток капитала из России: в 2014 году - на уровне $90 млрд, в следующем году данный показатель, предположительно, снизится до $35 млрд. Об этом говорится в проекте основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики (ДКП) на 2015-2017 годы.

Ранее вице-спикер Европарламента Ричард Чернецкий прогнозировал, что отток капитала из РФ до конца года может составить 100-120 миллиардов долларов.

Топ комментарии
+34
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 8852
показать весь комментарий
06.11.2014 12:28 Ответить
+19
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 2642
показать весь комментарий
06.11.2014 12:37 Ответить
+18
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 557
показать весь комментарий
06.11.2014 12:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Будет $1100 млрд. И не сомневайтесь-стадо.Баранам деньги не нужны.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:35 Ответить
Бутусик,никого не интересует что там "в проекте основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики (ДКП) на 2015-2017 годы",потому что это просто путинская хрень собачья,сообщил про отток капитала и достаточно.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:35 Ответить
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 9434
показать весь комментарий
06.11.2014 12:36 Ответить
исходя из того что это опубликовано официально, я думаю, что озвученную цифру надо умножать на 5.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:36 Ответить
Отака херня,малята....


Стрелков усмотрел в существовании ДНР и ЛНР выгоду для США

Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 4649


Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков считает, что существование самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик выгодно для США. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».
«Это та язва, которая разъедает Россию и Украину, продолжая стравливать русский и украинский народы», - отметил Стрелков, говоря о нынешнем состоянии народных республик. Он также призвал Россию принять активное участие в конфликте на Украине. По его мнению, Москва должна помочь «тем, кто уже поднялся за нее».
Стрелков рассказал о планах навсегда уйти из политики. Он заявил, что предпочитает заняться «практическим делом», однако не уточнил в какой именно области.
Игорь Стрелков занимал пост министра обороны Донецкой народной республики с мая 2014 года. В августе он покинул этот пост и уехал с юго-востока Украины. В конце октября Стрелков объявил о создании добровольческого движения «Новороссия», которое собирает гуманитарную помощь для жителей Донбасса.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:36 Ответить
"Уехал с юго-востока Украины" кто такую ****** пишет. Пусть бы он приехал на ЮГ шоб потом в кульке уехать отсюда.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:45 Ответить
Решатся, французы поставить Мистрали?
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 8296
показать весь комментарий
06.11.2014 12:37 Ответить
Мистрали - хитрый ход Путина. Они ВМФ РФ как козе баян, но вся Европа как мужик в чане с глиной - что-то делать надо, но в такой ситуации делать что-то трудно, вот и мнутся, теряя инициативу...
показать весь комментарий
06.11.2014 13:14 Ответить
один такой мистраль в чёрном море, и нато надо увеличивать по всему периметру свой контингент
Одесса и Херсон сразу под угрозой со стороны моря
крым начинался с 7 вертолётов, а тут сразу 16, и куча боевой техники и 1000 солдат
показать весь комментарий
06.11.2014 13:18 Ответить
Не тужься - тут уже до тебя сообщили, что путин вообще всех переиграл) Особенно пенсионеров, больных и малоимущих...
показать весь комментарий
06.11.2014 13:19 Ответить
Канада хочет выкупить Мистрали
показать весь комментарий
06.11.2014 13:59 Ответить
опять ***** путлер всех перехитрил и шоб дохитрить 2 заказали
показать весь комментарий
06.11.2014 15:53 Ответить
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 1002
показать весь комментарий
06.11.2014 12:37 Ответить
замедленная сьмка - для максимального наслаждения - ? : )
показать весь комментарий
06.11.2014 12:40 Ответить
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 557
показать весь комментарий
06.11.2014 12:38 Ответить
А в жопе дылдо триколорное торчит
показать весь комментарий
06.11.2014 12:40 Ответить
у нормальных мужиков спереди не флажки торчат
показать весь комментарий
06.11.2014 12:45 Ответить
а то шо на гифке еще и пацан?
показать весь комментарий
06.11.2014 12:50 Ответить
у него живот впереди висит
показать весь комментарий
06.11.2014 15:55 Ответить
так вот кто срет в коментах....
показать весь комментарий
06.11.2014 12:46 Ответить
Это и без флагов видно шо кацап.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:02 Ответить
как вы определили, что то кацап, а не кацапка?
показать весь комментарий
06.11.2014 13:10 Ответить
Кацап- это как животное.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:17 Ответить
и что ну отток а у нас радость все стабильно нет оттока инфляции индексируется пенсии и зарплаты
показать весь комментарий
06.11.2014 12:38 Ответить
Это только ягодки, цветочки в *************** резервации начнутся с нового года
показать весь комментарий
06.11.2014 12:39 Ответить
Думаю раньше. Новый год будет кошмаром, но кошмар начнется в декабре - 50 лярдов по долгам платить нужно...
показать весь комментарий
06.11.2014 13:10 Ответить
За что???
показать весь комментарий
06.11.2014 13:20 Ответить
Это "корпоративные негосударственные" долги. Погашение кредитов. Только кредиты эти набрали корпорации с *********** или полностью государственные, вроде "Роснано", РЖД... По большому счету в россии практически во всех корпорациях присутствует государственный интерес через чиновников и доверенных лиц "кооператива Озеро". Кредиты в валюте, зарубежные, значит без госгарантий не обошлось. Хотя чисто виртуально это не госдолг. А еще есть решение суда по "Юкосу" - тоже 50 млрд....
показать весь комментарий
06.11.2014 15:03 Ответить
путло скажет какие такие долги ничего не знаем и проведет еще один запуск межконтинентальной балл ракеты
показать весь комментарий
06.11.2014 16:06 Ответить
Не скажет. Он профан в экономике, но что-то ему окружение иногда подсказывает. Он уже пытался угрожать Европе возможным дефолтом российских компаний, который "ударит по ЕС похлеще кризиса 2008 года". На самом деле он знает (разъяснили), что любой дефолт российских корпораций сделает санкции Запада действительно смешными и не нужными по сравнению с тем, что начнут делать с россией кредиторы. Арест счетов и активов, имущества, сырья, прекращение любого финансового и торгового сотрудничества, повальное бегство капитала зарубежного и паника в рядах приближенных - в очень сжатые сроки. В отличие от межгосударственных отношений вопросы экономические решаются весьма оперативно. А ракета этот процесс только ускорит.
показать весь комментарий
06.11.2014 17:21 Ответить
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 2908
показать весь комментарий
06.11.2014 12:39 Ответить
Только к новому году обещали доллар по 46, а Сбербанк уже сейчас продает по 46,10. Тупин всех переиграл.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:40 Ответить
Ошибка существенна. В автоматах валюты нет, меньше чем за 50 у валютчиков не возьмешь. У которых большие накопления валюты с перекрестков ушли.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:21 Ответить
21.10.14 11:03
Россия засекретила четверть своего бюджета: скрывает военные расходы
https://censor.net/news/308061/*********************************************************************
показать весь комментарий
06.11.2014 12:41 Ответить
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 3545
показать весь комментарий
06.11.2014 12:41 Ответить
расейские экономисты? Эти экономисты ВШЭй еще в сентябре говорили,что рублю ничего не грозит и нет никаких оснований для его ослабления.Все,что они говорят,высасано из пальца.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:43 Ответить
Все 14 лет тупина, идут сказки что США вот-вот рухнет. Тем временем на межбанковской бирже, все корпорации активно скупают доллары, не веря в развал США.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:45 Ответить
И только Китай скупает золото.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:10 Ответить
КИТАЙ скупает Россию.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:22 Ответить
Зато взамен поставляет население! По некоторым неофициальным данным в восточных регионах рф находится около 35 миллионов тружеников из поднебесной. Численность граждан рф там заметно ниже... Уже всех лягушек в таежных озерах извели.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:08 Ответить
Та не, не из пальца, они сосут из другого места.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:14 Ответить
Раша жить теперь будете плохо и не долго - факт
показать весь комментарий
06.11.2014 12:44 Ответить
Украина протянет на европейских деньгах не более полугода

«Европейцы будут платить и плакать. Но это будет продолжаться недолго, потому, что, когда немецкий избиратель спросит у Меркель, «почему мы должны оплачивать распадающееся украинское государство?», у нее просто не будет на это ответа, потому, что все это может продолжаться 3-5 месяцев, а дальше будет обвал. Но дело в том, что эти 5 месяцев Украина не переживет. У нее нет такого запаса. Ни экономического, ни политического»
Киев, Ноябрь 06 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко)
показать весь комментарий
06.11.2014 12:44 Ответить
Гм. А куда же делись деньги, на которые Украина жила при Януковиче или Ющенко?
показать весь комментарий
06.11.2014 12:46 Ответить
а что это ты у меня спрашиваешь, спроси у свободного украинского народа...
показать весь комментарий
06.11.2014 12:47 Ответить
То есть ты ответ дать не можешь. Значит информацией не владеешь, на что жила Украина без европейских денег.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:49 Ответить
То великая для раши тайна есть - как живёт Украина без своих кормильцев из Донбасса...

Правда в том, что без Крыма и "промышленного" Донбасса реальные траты Украины на регионы разом уменьшились на 30%. А на доходы и экспорт эти регионы последние 3 года и так слабо влияли - спасибо януковощу...

Я верю, что это была реальная "многоходовка" Путлера... Вот только похожа она на движение в дупу пьяного мужика. Он вроде бы и движется решительно и целенаправленно, но со стороны очевидно, что совершенно не туда и уж очень хаотично, теряя по пути части одежды и набивая множество шишек...
показать весь комментарий
06.11.2014 13:01 Ответить
в долг и на подачки
показать весь комментарий
06.11.2014 13:18 Ответить
Ты не народа глас...Ты вонь из помойки путинского агитпропа...
показать весь комментарий
06.11.2014 13:25 Ответить
ну здорово, амерский жополиз!
показать весь комментарий
06.11.2014 13:37 Ответить
Напрягись!, ты можешь! Ну хотя бы два слова - только собственные, свои!
показать весь комментарий
06.11.2014 13:40 Ответить
Лошадиный пердёжь ты, алень.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:55 Ответить
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 8005
показать весь комментарий
06.11.2014 12:49 Ответить
Ну насчет Прибалтики это вы погорячились - их экономики до сих пор завязаны на Россию, как на почти единственного покупателя рыбы и точно, единственного поставщика транзитного металлолома. Другое дело в том, что у них дальше зловещих проклятий в адрес нетолерантного медведя дело не доходит, и медведь как-то это терпит. Шпроты-то вкусные.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:19 Ответить


http://news.rambler.ru/27750681/
Дума введет 22 дополнительных налога. Что остается? Бежать, бежать и еще раз бежать! Как завещал великий ВИЛ. )
показать весь комментарий
06.11.2014 12:45 Ответить
улучшают инвестиционный климат
показать весь комментарий
06.11.2014 16:01 Ответить
Бальзам на душу!
показать весь комментарий
06.11.2014 12:45 Ответить
Почитай коментарии. Это самый антиукраинский сайт, той ненависти, которой они всегда поливают Украину хватит на 100 сайтов. Твой бальзам претворится в пяти литровый бутыль маминой...., так что и засадить не грех под хорошую закусь.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:12 Ответить
рашкам срочно прыгать!
показать весь комментарий
06.11.2014 12:46 Ответить
Кремлеботы поблеяв тут о крахе США, бегут в обменник чтобы на свою пайку обменять уважаемые рубли на презренные доллары.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:48 Ответить
а они не могут... все с коленей пытаются подняться...(
показать весь комментарий
06.11.2014 13:07 Ответить
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 151
показать весь комментарий
06.11.2014 12:46 Ответить
Отток капитала из РФ превысил $110 млрд, - российские экономисты - Цензор.НЕТ 9970
показать весь комментарий
06.11.2014 12:47 Ответить
экономика россии
https://www.youtube.com/watch?v=grtBu4VxbEs
показать весь комментарий
06.11.2014 12:48 Ответить
Зато в Украину *********** приток бабла.
Аж за газ сами заплатили!!!!
показать весь комментарий
06.11.2014 12:49 Ответить
Это не поможет. Ежедневно Путистан тратит 2-3 млрд долл на спасение рубля. Но я знаю, это победа путина, получить 2 млрд а потерять 20.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:51 Ответить
Уже не тратит.
Нас ждет увлекательный Новый Год.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:54 Ответить
Как это не тратит? ))) На межбанковской бирже в Путистане прекратились торги? )))
показать весь комментарий
06.11.2014 12:55 Ответить
теперь ввели лимит по 350 $ млн ежедневно на поддержку
показать весь комментарий
06.11.2014 13:00 Ответить
Реально нефть упала ниже плинтуса, и Центробанк начал печатать фантики.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:12 Ответить
факт или поспоришь
показать весь комментарий
06.11.2014 12:53 Ответить
Завидуешь? Смотри, слюной не подавись. Скоро она понадобится для удобства потребления сухарей и тушенки из госрезерва - денег-то на нормальную еду у тебя, вата, всё меньше и меньше. За полгода девальвация на 40%, а зарплаты вам начали резать ещё в конце зимы...

Мы-то привычные к сухарикам с 2008 года, у нас уровень жизни особо-то в этом году и не понизился, а вот вас ждёт море новых ощущений...
показать весь комментарий
06.11.2014 12:53 Ответить
За октябрь 25 лярдов, а за оставшиеся ноябрь/декабрь, с выплатой в декабре около 50 лярдов внешних долгов - всего 10 лярдов оттока прогнозируют?

Вот она - лапотная брехня во всей красе. Боятся прямо сказать - отток будет 160 лярдов минимум.

Хотя на самом деле даже сказанное 110 лярдов стоит умножить минимум в 1.5 раза. Горькую правду категорически не любят в паРаше говорит, потому все цифры в "плюс" стоит уменьшать в 2 раза, а все цифры в "минус" - увеличивать в 2 раза...
показать весь комментарий
06.11.2014 12:51 Ответить
Щотижня мій шеф проводить "політінформацію" - зачитує список компаній (особливо СП - українсько-європейських, чесько-японських та інших), які припинили контакти з рашкою. Це стосується тих напрямків, де рашка на має прямого виходу на закордон. Більшість таких компаній вже переорєнтувалася на ринки Туреччини та Близького Сходу. Медтехніка, оптичні прилади, контрольно-вимірювальна техніка, зв"язок... Звичайно, окремо взята компанія - це копійки, але "списком" це вже відчутно б"є по економіці та промисловості рашки.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:52 Ответить
Зато в Украину *********** приток бабла.
Аж за газ сами заплатили!!!!

вам ни кто не поможет.вот что самое печальное,ваш "великий кормчий" пуйло запустил механизм
самоуничтожения и пока он при власти вам покоя не будет!
показать весь комментарий
06.11.2014 12:53 Ответить
Хочу посмотреть на искандеры, которые от смеха в конвульсиях бьются
показать весь комментарий
06.11.2014 12:56 Ответить
Уж если РУССКИЕ экономисты назвали цифру оттока 110 миллиардов с начала года,
значит, на самом деле она близка к 200 миллиардов.

Хорошая новость накануне октябрьской демонстрации 7 ноября.
Кстати, может там и Путина взорвут.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:57 Ответить
Евро от 60 руб, отделяют 2,50 руб. Но я не сомневаюсь, это хитрый план тупина.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:58 Ответить
Главное, не поддаваться преступным сомнениям)))
показать весь комментарий
06.11.2014 13:24 Ответить
Наша Масонская организация вообще вывела все деньги из ********* в первые же дни оккупации Крыма **********.Жаль там остались рабы которых не смогли вывезти.Хорошо работали.За две копейки.Орда как не как любит быть в рабстве.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:59 Ответить
Я херею сколько у цапов бабла было. Всякие там фонды будущих поколений, стабфонды,пенсионные, ЗВР... ****, живите как люди, развивайте свою страну, стройте дороги, воспитывайте детей, но нет же, им ,****, "Русканама мира" строить надо, уних путин-Бох и Гундяй-наместник его не паРаше...
показать весь комментарий
06.11.2014 13:01 Ответить
Здается мне, что небыло никаких там денег и фондов. Сам посуди, про то вяличее только ***** пистело во всех своих выступлениях, а документального подтверждения нет нигде. Как-то пытался в инете найти, пол-дня убил и не нашел ни одного оф. документа, все какие-то заказнве статейки в мракобес СМИ и все,,,
показать весь комментарий
06.11.2014 13:08 Ответить
Надо не забывать, что рашка не может увеличивать добычу нефти без западного оборудования.

НЕ мелочь, и от того еще приятнее.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:12 Ответить
Волгоградский завод делает.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:21 Ответить
ШТО?
показать весь комментарий
06.11.2014 13:24 Ответить
Не обращайте внимания - это генератор случайных фраз, форумный-бот по-другому)))
показать весь комментарий
06.11.2014 13:37 Ответить
Волгоградскому заводу главное - делать.
Что именно - не могут сфантазировать даже тролли.

НО ДОБЫЧА В РОССИИ ВСЕ РАВНО ПАДАЕТ
показать весь комментарий
06.11.2014 15:10 Ответить
Это ты расскажешь деду в кедах!
показать весь комментарий
06.11.2014 13:48 Ответить
45,5 ну вы поняли
показать весь комментарий
06.11.2014 13:23 Ответить
Ага, щас!
Межбанк: http://ru.investing.com/currencies/usd-rub USD/RUB 46,021
показать весь комментарий
06.11.2014 14:58 Ответить
интересно, а с каких дел ЦБ РФ прогнозирует такое резкое уменьшение оттока капитала в 2015г.????? может они чего знают, о чем весь мир не догадывается?
показать весь комментарий
06.11.2014 13:54 Ответить
отек капитала в роиссе случился
и казус с казахами там получился
теперь то мы знаем находимся где
всем это известно - роисся вперде!
показать весь комментарий
06.11.2014 13:58 Ответить
Страница 2 из 2