5181 посетитель онлайн
2 744 44

Пашинян назначен премьер-министром Армении

Пашинян назначен премьер-министром Армении

Лидер блока "Мой шаг" Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении согласно указу, который сегодня подписал президент Армен Саркисян

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новости Армении".

Пашинян после отставки правительства исполнял обязанности премьер-министра.

Напомним, что в апреле 2018 года в Армении начались массовые демонстрации против назначения премьер-министром Сержа Саргсяна, который был президентом с 2008 года. Под давлением улицы 23 апреля Саргсян ушел в отставку, а в мае премьер-министром избрали Никола Пашиняна.

Спустя полгода - 16 октября 2018 года Никол Пашинян ушел в отставку с поста председателя правительства. Сделал он это после того, как лидеры парламентских партий пообещали, что не станут выдвигать своих кандидатов на пост премьер-министра. По Конституции Армении, если в течение 14 дней парламент не выберет главу правительства, он должен быть распущен. Поскольку этого не случилось, так и произошло.

Внеочередные выборы в Национальное Собрание Армении прошли 9 декабря 2018 года. По окончательным итогам выборов в парламент прошли блок "Мой шаг" (70,42%), партии "Просвещенная Армения" (6,37%) и "Процветающая Армения" (8,26%). Всего в парламенте седьмого созыва 132 депутата - 88 мандатов у блока "Мой шаг", 26 мандатов - у ППА, и 18 мандатов - у партии "Просвещенная Армения". Первое заседание парламента 7-го созыва проходит в Ереване в понедельник.

Топ комментарии
+14
Одна российско-путинская марионетка сменила другую.

Пашинян назначен премьер-министром Армении - Цензор.НЕТ 9972
показать весь комментарий
14.01.2019 12:04 Ответить
+10
Да что носятся у нас с этим пашиняном? После голосований Армении против нас всем ясно, что он из себя представляет
показать весь комментарий
14.01.2019 12:04 Ответить
+10
Еще один "бацька" и "неистовый борец за независимость" от российского беспредела и экспансии, не вынимая язык из росийской задницы ))
показать весь комментарий
14.01.2019 12:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Намедни Кацапия подняла цену на газ для Армении.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:03 Ответить
укрощение строптивой
показать весь комментарий
14.01.2019 12:04 Ответить
Ну чому ви так, Ксеню? Призначили Пашиняна в тому числі і за згодою мацкви. Бо самостійний політик і його поолітична сила, які вже більше півроку фактично є владою у Вірменії не буде підтримувати парашку у голосуваннях в ООН разом з Венесуелою, Кубою, Північною Кореєю і Білоруссю. Ви зауважте, яке почуття гумору у кацапів. Саме кацапською мовою політична сила звучить з підтекстом: "мой шаг" можна читати і так "мойша г", де "г" може бути чим завгодно, навіть "господіном". ФСБ у наявності гумору, хоча і специфічно збоченому не відмовиш.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:37 Ответить
Потому что своих вассалов надо держать жесткой рукой для порядка.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:04 Ответить
у Азербайджана дешевле, но покупка не возможна
показать весь комментарий
14.01.2019 12:04 Ответить
Умова: віддати загарбане за допомогою кацапні -- Нагірний Карабах.
+ репарації.
Я переконаний, що так було б дешевше, ніж у кацапні.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:19 Ответить
они бес россии хороши
показать весь комментарий
14.01.2019 12:41 Ответить
закон любой империи- "разделяй и властвуй".
показать весь комментарий
14.01.2019 15:37 Ответить
Ну почему так категорично, Андрей?... Позволю себе скрепную цитату: О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг...

Парадоксов друг... Блестяще продемонстрировавший свою способность к принятию неожиданных, неординарных, парадоксальных решений, Никол вполне способен озадачить монопольно-зажравшегося поставщика энергоносителей из братской России. Для этого достаточно, заручившись поддержкой своего большинства в парламенте и правительстве, отстучать Р.Т. Эрдогану телеграмму: "не забудем, не простим (1914). Детали при личной встрече в Стамбуле. Какая у тебя цена на газ (2019)? С приветом - Никол П., сосед..."
показать весь комментарий
15.01.2019 00:48 Ответить
вы мастер много говорить, а если лококоничней
показать весь комментарий
15.01.2019 07:53 Ответить
Рабов нужно кормить плохо, чтобы они не жирели и хорошо работали. Это аксиома. )))
показать весь комментарий
14.01.2019 12:08 Ответить
Пашиняна призначено прем'єр-міністром Вірменії - Цензор.НЕТ 9962
показать весь комментарий
14.01.2019 13:10 Ответить
ну, там незначительно совсем.
пока рЭволюционэр послушно виляет хвостиком и преданно заглядывает в глаза, кремлядь глядишь и бросит косточку. но это пока. кормовая база у кацапо-орды сильно сжимается.
показать весь комментарий
14.01.2019 16:47 Ответить
Да что носятся у нас с этим пашиняном? После голосований Армении против нас всем ясно, что он из себя представляет
показать весь комментарий
14.01.2019 12:04 Ответить
https://censor.net/user/401076 - а кто с ним носится?

Азербайджан с Турцией свое слово еще скажут..... - и все другие соседи Армении это слово усилят...
Армяни умудрились даже грузин геноцидить, когда рашка отжимала их территории...
На северном и южном Кавказе такое не забывают...
Кердык Еревану будет....., - это не обсуждается даже...- нет у армян союзников в регионе кроме изменчивой рашки..., вообще нет...
показать весь комментарий
14.01.2019 12:11 Ответить
Армения на 100 % зависит от России. Поэтому Пашинян обречен принимать позу подчинения каждый раз, когда видит Путина. У него ситуация даже хуже, чем у Лукашенко, хотя казалось куда уже хуже.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:39 Ответить
....Ох непрост он, этот бородач, журналист Пашинян... Позволю себе скрепную цитату: О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг...

Парадоксов друг... Блестяще продемонстрировавший свою способность к принятию неожиданных, неординарных, парадоксальных решений, Никол вполне способен озадачить монопольно-зажравшегося поставщика энергоносителей из братской России. Для этого достаточно, заручившись поддержкой своего большинства в парламенте и правительстве, отстучать Р.Т. Эрдогану телеграмму: "не забудем, не простим (1914). Детали при личной встрече в Стамбуле. Какая у тебя цена на газ (2019)? С приветом - Никол П., сосед..."
показать весь комментарий
15.01.2019 00:44 Ответить
Одна российско-путинская марионетка сменила другую.

Пашинян назначен премьер-министром Армении - Цензор.НЕТ 9972
показать весь комментарий
14.01.2019 12:04 Ответить
Сменила. Уже можно уважать. Не терпят, а сменяют.
показать весь комментарий
14.01.2019 13:02 Ответить
Просто Московия показала всем своим холопам: "сколько вам ни рыпаться, а мы будем сверху". Она спокойно наблюдала за "восстанием-спектаклем", показывала своим холопам в Касабстане, что мол, смотрите, "они победили и выбрали меня! (куйла, как старшего командира над Арменией)"
показать весь комментарий
14.01.2019 15:42 Ответить
Только одна страна из "бывших советских" послала этого ублюдка на 3 буквы.

это- Украина.
показать весь комментарий
14.01.2019 15:46 Ответить
армяне на начальном этапе эволюции
показать весь комментарий
14.01.2019 12:04 Ответить
Еще один "бацька" и "неистовый борец за независимость" от российского беспредела и экспансии, не вынимая язык из росийской задницы ))
показать весь комментарий
14.01.2019 12:06 Ответить
армяния это ириваньская губерния мордовии?
показать весь комментарий
14.01.2019 12:07 Ответить
А то. Карабахнаш. вот и будут в московской заднице сидеть вечно.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:09 Ответить
на ихнем наречии удмуртского языка он называется арцахнеш. И диды шавермой торговале.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:15 Ответить
Навіки з парашой, ось і весь пашинян, народ як і у нас обвели навколо пальця.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:16 Ответить
чувашъ. тебя тревожит наш томас?
А что там у вас на модовии?
показать весь комментарий
14.01.2019 12:26 Ответить
Eto celovek dumajet tolko o sebe.Bolse dobavit i nenado sestiorka rosiji
показать весь комментарий
14.01.2019 12:20 Ответить
Почему мы должны переживать , будет ли Армения процветать или они сдохнут от голода, например? Если они в упор не видят ни оккупации Донбасса рашкой, ни войны в Украине ? А крым признали рашкиным. Они голосуют в оон в компании с зимбабве и венесуэлой против нас. Почему я лично должна радоваться, что у нах в аквариуме, подкармливаемом с рук кремля, бунт?
показать весь комментарий
14.01.2019 12:34 Ответить
Факт сменяемости власти. Сравните с Лукашенко, Назарбаевым, Путиным, Алиевыми, .....
показать весь комментарий
14.01.2019 13:04 Ответить
Я понимаю. Но кремль работает и с таким 'материалом'
Ну поменялась в аквариуме главная рыбка. Дальше что? Никаких стратегически важных реше6ий они сами все равно принимать не могут. Им нужно решать вопрос карабаха. Договариваться напрямую с Азербайджаном , идти на полный возврат Карабаха взамен обретения свободы и будущего благосостояния граждан.
А так они продолжают оставаться вассалами кремля, которых дергают за ниточку в нужный момент, и они гавкают против Украины , например.
показать весь комментарий
14.01.2019 13:21 Ответить
Украине нужно сменить руководство,а затем сменить подход к странам ОДКБ.Нужно вводить без стеснения визовый режим со всеми,кто в ООН не с нами.Беларусь нужно жать экономически за наших хлопцев.ФСБ там- у себя дома.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:44 Ответить
Шарль Азнавур ( Азнавурян). Так, к слову.
показать весь комментарий
14.01.2019 13:05 Ответить
Кругообіг води путлєровських виробів №2 в природі у Вірменії...
показать весь комментарий
14.01.2019 13:11 Ответить
Ну все, теперь очело ху%ла будет вылизывать не какой-то самозванец, а цельный премьер-министр Армении.
показать весь комментарий
14.01.2019 13:32 Ответить
Кто назначил???? Может, выбрали?
Не совсем понятна формулировка. Назначает персона стоящая выше рангом. Парламент выбирает. Может, его куйло "назначил". Он же был старшим из всех совков постсовка.
показать весь комментарий
14.01.2019 15:34 Ответить
Ох непрост он, этот бородач, журналист Пашинян... Позволю себе скрепную цитату: О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг...
Парадоксов друг... Блестяще продемонстрировавший свою способность к принятию неожиданных, неординарных, парадоксальных решений, Никол вполне способен озадачить монопольно-зажравшегося поставщика энергоносителей из братской России. Для этого достаточно, заручившись поддержкой своего большинства в парламенте и правительстве, отстучать Т. Эрдогану телеграмму: "не забудем, не простим (1914). Детали при личной встрече в Стамбуле. Какая у тебя цена на газ (2018)? С приветом - сосед..."