3945 посетителей онлайн

Порошенко рассказал о "психологическом" эффекте от Javelin в зоне ООС

Порошенко рассказал о "психологическом" эффекте от Javelin в зоне ООС

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после получения Вооруженными силами Украины Javelin прекратились танковые обстрелы украинских позиций на Донбассе российско-оккупационными войсками.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он сказал во время встречи с представителями бизнеса и общественности Киверцевского района Волынской области.

"Хочу обратить внимание на психологические результаты предоставления нам Javelin. Как только российские танкисты услышали, что могут быть на этом участке фронта украинские военные, вооруженные Javelin, которые работают: выстрелил и забыл, ракета сама по теплонаведению на достаточном расстоянии поразит танк, и он уже не сбежит", - отметил президент.

По словам Порошенко, российские танкисты отказались выезжать и обстреливать украинские позиции.

"Мы не имеем сейчас танковых обстрелов. Это эффект только от одного типа оружия", - добавил глава государства.

Напомним, в конце 2017 года администрация президента США Дональда Трампа приняла решение о продаже Украине летальной оружия, в частности противотанковых ракетных комплексов Javelin. 2 марта 2018 года Госдепартамент США одобрил продажу Украине 210 противотанковых ракет Javelin и 37 пусковых установок к ним на общую сумму около 47 млн долларов.

30 апреля президент сообщил, что Javelin доставили в Украину.

22 мая в Украине провели испытания противотанкового комплекса третьего поколения Javelin.

Топ комментарии
+17
Так их же не "богдане" клепали. Надо хоть пару кацапских танков угробить а не для психологического эффекта по складам прятать.
показать весь комментарий
15.01.2019 17:43 Ответить
+14
В принципе, правильно. Аналогия: погуглите про психический эффект от струйных огнемётов начиная с Первой Мировой. Потому что смерть смерти рознь: сожжение заживо - это, знаете ли...
Джавелин в этом смысле гуманнее - никаких вопящих от адской боли живых факелов, буряты переходят в газообразную форму моментально (но эффект неотвратимости тоже работает).
показать весь комментарий
15.01.2019 17:56 Ответить
+11
Дуже б хотілося почути від петі його думку про психологічний вплив на українське суспільство від злісного невиконання петьою петіної передвиборчої програми "Жити по-новому!" на протязі всієї петіної каденції..
показать весь комментарий
15.01.2019 18:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
И даже солнце б не всходило когда бы небыло тАбя...
показать весь комментарий
15.01.2019 19:38 Ответить
Боже яке щастя жити в часи ПеДі Томосного!
Шо не слово - то вірш)))))
показать весь комментарий
15.01.2019 19:42 Ответить
Заботясь о бурятах, Уралвагонзавод начал выпуск танков с внутренним антипригарным покрытием.
показать весь комментарий
15.01.2019 19:40 Ответить
Пока "боевые буряты" сражались на Донбассе против "укрофашистских бандеровцев", их земли Путин передал в аренду китайцам...
показать весь комментарий
15.01.2019 19:57 Ответить
Эээ китайцы отпеттые коммуняки и ты реашьно лумаешь шо они на кацапах остановяться
показать весь комментарий
15.01.2019 20:28 Ответить
возьмут еще казахов
показать весь комментарий
15.01.2019 20:30 Ответить
И шо ты думаешь им европейские ценности надо, а так я понял суть вашых размышлений. Типа США заступится
показать весь комментарий
15.01.2019 20:43 Ответить
за казахов никто не заступится
показать весь комментарий
15.01.2019 20:49 Ответить
Как раз кацапы в первую очередь. Вы что реально школьник? Хотя я знаю кто
показать весь комментарий
15.01.2019 20:58 Ответить
кацапы к тому времни ужмуться до садового кольца
показать весь комментарий
15.01.2019 20:59 Ответить
Им Сибири осваивать хватит лет на сто... А мы с тобой столько не проживём...
показать весь комментарий
15.01.2019 21:11 Ответить
Вот только в новостях каждый день говорят о убитых воинах Украины в зоне АТО, так в чем эффект , по подробнее можно?
показать весь комментарий
15.01.2019 20:10 Ответить
эффект в том, что наших убитых могло быть больше, а так ваших убитых больше.
показать весь комментарий
15.01.2019 20:22 Ответить
Это верно.
Но есть и иной взгляд. Если бы в 2014-2015 Порошенко не останавливал наших ребят приказами "Не стрелять", если бы вместо лояльных к себе Гелетея и Муженко назначил тех руководителей, о которых просили боевые офицеры, если бы Порошенко и Ко не тормозили передачу оружия со складов на фронт, то границы уже были бы под нашим контролем и уже пару лет никто не погибал бы от рук рашистов.
показать весь комментарий
15.01.2019 21:40 Ответить
если бы в 2014 https://censor.net/ua/user/131149 и его друг, сосед, коллега пошли бы родину защищать, а не пиво в баре пить, может быть так и было бы
показать весь комментарий
15.01.2019 23:14 Ответить
Я живу в Киеве Игореша, умножь 365 на одного убитого , а потом еще на 4 года и посчитай, сколько украинцев убили российские урки в АТО, и это только по этим смешным цифрам на цензоре, а по факту можно смето умножать на 10 , была бы воля презика, АТО уже давно бы закончилось, так не выгодно же.
показать весь комментарий
16.01.2019 13:41 Ответить
Ну капец. А у кацапов есть аналог джевелина. Если нет то откуда они знают на каком участке фронта они есть. Ну то таке. Порошенко наш президент и будент второй срок благодаря томосу и джавелинам.
показать весь комментарий
15.01.2019 20:27 Ответить
Петя как краз об этом, касабы не знают на каком участе фронта могут быть Джавелины, поэтому усираются везде.
показать весь комментарий
15.01.2019 20:29 Ответить
Про безвиз забыл упомянуть
показать весь комментарий
15.01.2019 21:29 Ответить
Ладно стратег шо с тебя взять, у тебя по ходу звание не меньше полковника. Или так шапками решил закидать. Если джавелины на складах в глубоком тылу то да. Ну так тебе лично сажу, буряты согласны на разведку боем, а знаешь почему?
показать весь комментарий
15.01.2019 20:41 Ответить
Скажите , пожалуйста,а предоставление Javelin для ВСУ это личная заслуга горячо любимого ... ой бл...вырвалось?
показать весь комментарий
15.01.2019 20:41 Ответить
Это Юлька с Бойко намитинговали.
показать весь комментарий
15.01.2019 21:24 Ответить
Эх, а что будет, когда верховный главнокамандющий даст приказ не прятать Джевелины в тысяче км от передовой, в глубоких подвалах хутора Козин, над которым даже дронам журналистов запрещено летать, а таки передать их на "передок"! Да, Петр Лексеич? )))
показать весь комментарий
15.01.2019 20:45 Ответить
в Украине 1000 км, небывает, исправь сою гебешную методичку.
показать весь комментарий
15.01.2019 20:47 Ответить
Да шо ти кажешь!!!
Протяженность с запада на восток - 1316 км
показать весь комментарий
16.01.2019 00:13 Ответить
а они еще на складах не сгорели?
показать весь комментарий
16.01.2019 16:16 Ответить
Хочется верить, что джавелины таки будут на передке.
показать весь комментарий
16.01.2019 21:00 Ответить
Страница 2 из 2