7348 посетителей онлайн
23 059 452

Себестоимость добычи газа составляет 250 долларов за тысячу кубометров, - Коболев

Себестоимость добычи газа составляет 250 долларов за тысячу кубометров, - Коболев

Глава НАК "нафтогаз" Украины Андрей Коболев назвал себестоимость добычи природного газа.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он рассказал в эфире телеканала "Прямой".

"Приблизительная полная себестоимость газа без учета кредитных средств, которые вернул "Нафтогаз ", для добычи на тысячу кубических метров, составляет примерно 250 долларов США", - заявил он.

По словам чиновника. эта сумма учитывает все расходы, кроме транспортировки и налогов.

"Опять же, в газовой добыче - это бизнес, который очень похож по своей экономической моделью примерно на то, когда вы строите дом и сдаете его в аренду. Когда уже дом построен, расходы, которые вы несете ежегодно, они небольшие, и вы получаете арендную плату. Но к этому надо было вложить огромные деньги, чтобы этот дом создать", - пояснил он.

Коболев заметил, что "популисты, типа господина Каплина", пытаются уничтожить отрасль газового добычи, обещая снижение цены на газ.

"Чистая манипуляция. Полная себестоимость, которая учитывает также капитальные вложения и все родственные расходы, - 250 долларов за тысячу кубических метров. Это единственный расчет. Более того, у частных компаний он еще больше", - отметил он.

Топ комментарии
+53
А Яценюк считал- было $70

Видимо у Кобеля газ с другим составом, с вкраплениями алмазов и немного золота!

Себестоимость добычи газа составляет 250 долларов за тысячу кубометров, - Коболев - Цензор.НЕТ 2803
показать весь комментарий
19.01.2019 01:19 Ответить
+43
Что оно несёт ? Кому оно это наваливает ? Кто (ОНО) дало ему такую зарплату и премию ? Выдайте ему презерватив , чтобы оно не размножалось . 70 баксов себестоимость украинского газа .
показать весь комментарий
19.01.2019 01:11 Ответить
+39
Себестоимость добычи газа составляет 250 долларов за тысячу кубометров, - Коболев - Цензор.НЕТ 5782
показать весь комментарий
19.01.2019 01:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
В США СЕБЕСТОИМОСТЬ СЛАНЦА "НА СКВАЖИНЕ" - 20 ДОЛЛАРОВ...
показать весь комментарий
19.01.2019 13:48 Ответить
Это стоимость добычи, или стоимость добычи + стоимость геолого разведки, бурения скважины, и транспортировки до потребителя?
показать весь комментарий
19.01.2019 13:58 Ответить
Швидше з все це всі затрати. Бо в паРаші на Ямалі була десь інфа - $25-35 за тищу кубіків.
показать весь комментарий
19.01.2019 14:33 Ответить
Себестоимость добычи газа составляет 250 долларов за тысячу кубометров, - Коболев - Цензор.НЕТ 540

Он тупо весь баланс нафтогаза запхал в цену.
показать весь комментарий
19.01.2019 14:52 Ответить
А если без твоей зарплаты?
показать весь комментарий
19.01.2019 13:51 Ответить
Навіть коли не платити йому зарплати, він не залишить посаду. Головне джерело збагачення у нього це відкати.
показать весь комментарий
19.01.2019 14:35 Ответить
Якщо включити до собівартості 200доларів - долю олігархів та урядовців то вийде саме така цифра. 250.
показать весь комментарий
19.01.2019 14:07 Ответить
Верни премию, засранец.
показать весь комментарий
19.01.2019 14:30 Ответить
Зашел на официальный сайт нафтогаза. Годового и других отчетов компании не нашел. А вот отдельным разделом красуются премии и налоговые топов и сравнительные таблицы "как дофига платят европейцы и как мало украинцы. Просто офигелии. Я хочу видеть финансовый отчёт этой компании ,имею на это полное право.
показать весь комментарий
19.01.2019 14:47 Ответить
Премии получены,а долг газпрома нет.
показать весь комментарий
19.01.2019 14:58 Ответить
Чергова бредятина від Коболєва...
1) Таку ставку (собівартість) газу завищують для газотрейдерів, тобто для комерційних структур для того, щоб вон и могли повертати ПДВ;
2) Не можна прив"язувати газ українського видобування до ринкових цін, як мінімум тому, що плати за транзит немає...;
Крім того, на Цензорі є відео, де Лукашенко розповідає про завищену ціну газу в 130 у.о. з росії путіну. Тобто вартість газу в 130 у.о. це більше ніж 250у.о.? Тобто пуйло продає в ущерб? Я впевнений, що він ущербний, але це вже навіть щодо нього перебір))
От коболєв говорить про врахування якихось витрат, навіть без врахування витрат на транспортування та податки, але ж не називає їх... Чому? Тому, що вони занадто завищені!!!
Чому він не виставляє вартість газу на біржах, аукціонах тощо? Чому лише все в площині нашої країни?
Вартість російського газу в Німеччині 230 у.о. за 1000м. куб, але там і транспортування (транзит)
показать весь комментарий
19.01.2019 16:08 Ответить
Мене вже давно цікавить, чому так важлива немліх ціна на газ? Чому ні ціна на горіх чи шкарпетки?
показать весь комментарий
19.01.2019 17:56 Ответить
атас...
Керівник "Нафтогазу" Андрій Коболєв не має права критикувати контракт на постачання газу між Україною та Росією від 2009-го року, оскільки сам був безпосереднім розробником того контракту.
"Нагадаю, що пан Коболев на момент укладання контракту на постачаня газу між Росією та Україною працював радником голови правління НАК "Нафтогаз України". Він брав безпосередню участь у розробці контракту. Більше того, був присутній на переговорах у Москві і не висловлював заперечень проти його основних положень"
показать весь комментарий
19.01.2019 18:25 Ответить
- ну і що такого , хто про такі дрібниці буде згадувати ?
показать весь комментарий
19.01.2019 18:44 Ответить
та отож...
показать весь комментарий
19.01.2019 18:47 Ответить
Истину глаголишь.... Так i було
показать весь комментарий
19.01.2019 18:59 Ответить
Просто пархатая шобла хочет оправдать свои тарифы!!! На гыляку!
показать весь комментарий
19.01.2019 19:13 Ответить
Это недоразвитое уродское ****** украло у всех нас с вами 46 млн. баксов помимо раздутой зарплаты ни за что ( за грабёж видимо) и помимо того что с порешалова насовали по карманам..Мне интересно - начиная с какого года и месяца про это забудут все и не вспомнят даже не смотря на экзотическое заныкивание 8-ми лимонов у суки-мамы за бугром ? Сколько у нас нужно украсть денег одному уроду в одно лицо что бы ему проломили ржавой трубой череп? Или у "быдла" можно тырить ?
показать весь комментарий
19.01.2019 19:18 Ответить
Розплодили клопів які сосуть кров зі свого народу, причому нагло, не червоніють. Виводити цю нечисть потрібно терміново в без жалю, вони нас також не жаліють, деруть останню шкуру...
показать весь комментарий
19.01.2019 19:19 Ответить
Просто супер.
В мире, себестоимость добычи газа, колеблется от 20 до 150 баксов за 1000 кубов.
Но у нас газ особенный, по этому, себестоимость 250 баксов...
Чуть дешевле, чем себестоимость одной тонны нефти, добываемой в Великобритании (самая высокая себестоимость добычи в мире).
Конечно, надо сделать скидку на то, что мы содержим быдло, вроде этого рыжего таракана, отсюда и лишняя сотка долларов.
А может и больше.
показать весь комментарий
19.01.2019 20:42 Ответить
это где такая стоимость? и почему в такой выгодный бизнес не вкладывают бабки олигархи?
показать весь комментарий
19.01.2019 21:37 Ответить
Самая низкая стоимость добычи природного газа, в парашке - от 30 долларов за 1000 куб.м.
В США, стоимость добычи газа, составляет 115 долларов за 1000 куб.м.
показать весь комментарий
19.01.2019 21:47 Ответить
В парашке, от 20 долларов.
показать весь комментарий
19.01.2019 21:48 Ответить
а где инфу подчерпнул?
показать весь комментарий
20.01.2019 07:56 Ответить
" и почему в такой выгодный бизнес не вкладывают бабки олигархи?"

А кто же по-твоему туда вкладывает? Только олигархи, приближенные к телу.
показать весь комментарий
19.01.2019 22:55 Ответить
если бы, назови хоть одного олигарха у которого в собственности есть например бурильная установка?
показать весь комментарий
20.01.2019 07:50 Ответить
А зачем бурильная установка?
Вон https://censor.net/user/412540 ниже схему расписал.

А вот по поводу газовых месторождений - то они как раз распределяются только между компаниями, ассоциированными с нашими олигархами - последние пошли напрямую Фуксу - жулику из пула олигархов Порошенко. Часть принадлежат Кононенко - бандиту из пула олигархов Порошенко. И тд.
показать весь комментарий
20.01.2019 10:48 Ответить
действительно зачем буровая установка для добычи газа? напукал в баночку и все)))) не выставляйте себя на посмешище. что пишет бебе ниже то этим занимался онищенко , кошелек юли)))
показать весь комментарий
20.01.2019 11:24 Ответить
Действительно - ведь так тяжело почитать, что вам ниже написали, что все буровые принадлежат государственному предприятию Укргазвыдобуванна, которое и проводит все работы по разведке и бурению. А уже затем все это передается в аренду олигархам.
показать весь комментарий
20.01.2019 11:38 Ответить
Какая глупость. Они дербанят УЖЕ построенные и обустроенные скважины Газвыдобування но не введённые в эксплуатацию( потому что ПОЧЕМУ ТО построить за сотни миллионов гривень скважину деньги у Газвыдобування есть,а вот на этапе ввода в эксплуатацию нескольких сот тысяч гривень у Газвыдобування ВСЕГДА не хватает и "бандосы из списка" "толкаются" что бы "ввести в эксплуатацию" и за это аренда лет на 15) Так что НИКАКИХ своих средств ни рыжий таракан ни кто другой НЕ ВКЛАДЫВАЮТ. Банкет за НАШ счёт и здесь.
показать весь комментарий
20.01.2019 08:19 Ответить
Ещё один "рыжий таракан" Ахметов весьма успешно юзает этот бизнес, его ДТЭКовская ветка по добыче газа наращивает объемы добычи ежегодно, чем поддерживает падающий уровень дрбычи госкомпанией "Нафтагаз", и нам кажется, что "Нафтагаз" не снижает темпов, а на самом деле снижает, и уменьшает свою долю.
показать весь комментарий
20.01.2019 01:29 Ответить
откуда факты?
показать весь комментарий
20.01.2019 07:43 Ответить
https://oilandgas.dtek.com/media-center/ Чи й не тайна
показать весь комментарий
20.01.2019 22:19 Ответить
они на своем оборудовании работают, и что здесь такого. купи тоже вышку и качай)))
показать весь комментарий
21.01.2019 11:30 Ответить
То ты пишешь "это где такая стоимость? и почему в такой выгодный бизнес не вкладывают бабки олигархи?", то "на своем оборудовании"
Не так все просто в Украине "купи вышку и качай". Тут аукцион надо выиграть, заплатив нужным людям, договора с облгазами Фирташа, трансгазами, с импортерами или потребителями...Бурежка у ДТЭКА сейчас аж на 5+ км идет. Я не против частной добычи, я против такой цены, про которую кукарекает Коболев.
показать весь комментарий
21.01.2019 14:11 Ответить
если ты против то докажи коболеву его неправоту и сделай себестоимость в 50у.е. только заплати все налоги, я вообще от этого газа отказался и счастлив
показать весь комментарий
21.01.2019 14:21 Ответить
У нас просто единственная страна в мире, где в СЕБЕСТОИМОСТЬ вкладывается прибыль, расходы на покупку яхт, отдых в Куршавеле и на Мальдивах и тд.
показать весь комментарий
19.01.2019 22:13 Ответить
вот ты смотрел бухгалтерию и там увидел платежку за яхты?)))))
показать весь комментарий
20.01.2019 07:45 Ответить
А ты еврей? А ничего, что эту их так называемую "себестоимость" уже раскладывали по полочкам пару лет назад и там в себестоимость реально вкладывалась ПРИБЫЛЬ, причем значительная?
Ты как с такой наукой как экономика дружишь? Знаешь, что такое себестоимость и что такое прибыль?
показать весь комментарий
20.01.2019 10:51 Ответить
смотря как ты считаешь себестоимость, нажать на кнопку и выкачать газ это дна себестоимость, а разведать месторождение, купить оборудование , пробуробурить и выкачать то совсем другая себестоимость . тебя какая интересует?)))
показать весь комментарий
20.01.2019 11:18 Ответить
Ой, а разведать, купить оборудование и тд в Украине почему вдруг в несколько раз дороже, чем в в других странах?
А какая еще себестоимость у того, кто получил в аренду готовую оборудованную скважину практически забесплатно?
А каким образом в себестоимость попадает прибыль и расходы "на развитие"?
показать весь комментарий
20.01.2019 11:41 Ответить
Брехня, 2000грн. За 1000 куб. Укргазвидоб собівартість, Це Падло брехливе і жадне давно пора вигнать.
показать весь комментарий
19.01.2019 22:22 Ответить
зато как он вас рашистов красиво в суде раком поставил)))) просто красавчик
показать весь комментарий
20.01.2019 11:19 Ответить
По данным «Укргаздобычи», себестоимость газа собственной добычи в 2016 году составила 2 468,17 грн/тыс м газа. При этом 1862,29 грн из этой себестоимости - это налоги.
Неужели за два года, себестоимость выросла более чем в два с половиной раза?
показать весь комментарий
19.01.2019 22:28 Ответить
250 долларов = это с учетом зарплат и премий Коболева и его друзей. А так себестоимость 70 долл.
показать весь комментарий
19.01.2019 23:32 Ответить
Я обычно молчу, но это пи..дец какой-то. Кто-то в корень охренел. Добовлять свою моржу к государственному, а значит ОБЩЕСТВЕННОМУ газу, который разрабатывают и добывают за наши бабки а потом нам и продают... - это пазор какой-то. Безнаказанность порождает чувство безграничного голода.
показать весь комментарий
20.01.2019 01:48 Ответить
Вообще-то,себестоимость абсолютно конкретная вещь.Может,Коболеву прочитать учебник по экономике? Не может быть несколько вариантов себестоимости.Может,повторить про амортизацио,накладные расходы и прочие скучные вещи?И вообще,позорище было присваивать себе практически волонтерскую помощь международных адвокатов.
показать весь комментарий
20.01.2019 16:02 Ответить
Ну не саму помощь(бесплатную),конечно,а ее результаты.
показать весь комментарий
20.01.2019 16:03 Ответить
В 2016 р. Нафтогаз купував газ у державної видобувної компанії Укргазвидобування за 1623 грн. за 1000 кубів. При цьому 75 % від цієї суми Укргазвидобування сплачувало державі як ренту. Тобто, за 1000 кубів газу, Укргазвидобування отримувало чистими лише 405.75 грн. При цьому, Укргазвидобування отримувало операційний прибуток (навіть при багатомільйонних розкраданнях та величезних зарплатах) Так, при цьому компанія не могла нарощувати видобуток газу. Але чому держава не спрямовувала отриману ренту на розвиток видобутку? Її цілком було б достатньо для нарощування видобутку. Отже, 3500 грн. ціни на газ вітчизняного видобутку для кінцевих споживачів було б цілком достатньо щоб забезпечити рентабельність видобутку газу та інвестиції у видобуток, рентабельність Нафтогазу, ПДВ державі, витрати на транспортування газу. Разом з тим при нинішніх тарифах за 2017 р. Укргазвидобування отримало 30 млрд.грн чистого прибутку, а Нафтогаз 37 мілрд.грн чистого прибутку. Це при масових крадіжках та космічних зарплатах. Ці кошти не пішли на розвиток видобутку газу. Укргазвидобування збільшило видобуток газу лише на 200 тисяч кубометрів. Отже, 250 доларів, озвучені Коболєвим, не мають нічого спільного з реальним становищем речей. Нас банально грабують.
показать весь комментарий
20.01.2019 20:07 Ответить
Страница 5 из 5