6468 посетителей онлайн

На выборах начинают разыгрывать экологическую карту, - политологи

На выборах начинают разыгрывать экологическую карту, - политологи

Вопрос экологии, скорее всего, будет затрагиваться в программах партий к парламентским выборам, поскольку к специалистам этой сферы уже начали поступать предложения о помощи в написании экологических программ.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в материале 112.ua.

"Ко мне как к эксперту в отрасли экологии уже обращалась одна из партий, которая готовится к выборам, просили помочь выписать в программе экологический блок", - сказала 112.ua эксперт по корпоративной социальной ответственности бизнеса и в сфере обращения с отходами упаковки Анна Таранцова.

Как она отметила, похоже, больше всего вопрос экологии будет затрагиваться именно в программах партий к парламентским выборам, а не к выборам президента.

В то же время кандидаты часто ограничиваются лишь политическими заявлениями, а к конкретным шагам по улучшению экологии не прибегают.

"Кандидаты напишут, что будем работать над ситуацией по улучшению окружающей среды и так далее. Фактически ограничиваются общими фразами и не слишком обращают внимание на наполнение этих фраз", - отметил политолог Кость Бондаренко.

"Отдельные области, где экологическая тема сверхпопулярна, – Кривой Рог, Запорожье, Мариуполь. Там кандидаты, которые поднимают эти экологические темы, получают максимальный электоральный дивиденд", - говорит политолог Виталий Кулик.

Топ комментарии
+16
На выборах начинают разыгрывать экологическую карту, - политологи - Цензор.НЕТ 5865
показать весь комментарий
21.01.2019 13:20
+8
На виборах починають розігрувати екологічну карту, - політологи - Цензор.НЕТ 8151

"За кожну реформу в команді відповідатиме одна людина, конкретна людина. Причому я особисто відповідатиму за боротьбу з корупцією. Ситуація більше ніж критична, а корупція - не менший наш ворог, ніж бойовики, терористи і найманці" (с) Порошенко.
показать весь комментарий
21.01.2019 13:55
+4
Кость Бондаренко? Да это же известный кидар, подмахивавший еще ПР. Пля, какого хрена судят Януковича? Не проще бы засадить тысячи его шавок, оставшихся в Украине?
показать весь комментарий
21.01.2019 13:44
Комментировать
Сортировать:
У каждого свои козыри!
У кого язык, у кого религия, голубые, зеленые ...
показать весь комментарий
21.01.2019 13:18 Ответить
Погано, коли козирі потрібні лише для того, щоб дорватися до влади, а потім там вже не відрізниш, хто за шо боровся, бо всі думають лише про власні кишені.
показать весь комментарий
21.01.2019 16:37 Ответить
На выборах начинают разыгрывать экологическую карту, - политологи - Цензор.НЕТ 5865
показать весь комментарий
21.01.2019 13:20 Ответить
Зеоенский и Гриценко загрезняют экологию,а Порошенко оберегает
показать весь комментарий
21.01.2019 13:21 Ответить
показать весь комментарий
21.01.2019 13:33 Ответить
Я думал в 2005, что уж ющ как истинно украинский президент срочно займётся экологией, но он просто играл роль украинца грабя Украину и приведя овоща к власти. Поэтому пусть хоть сейчас начнут говорить о экологии, да мусорные заводы может начнут строить.
показать весь комментарий
21.01.2019 13:22 Ответить
Кто их начнет строить? Вон Китайцы предлагали профинансировать у нас перерабатывающие заводы, но наши воры не дали добро,ибо без откатов предлагали!
показать весь комментарий
21.01.2019 17:39 Ответить
на сегодня, пока только закрывают, в прошлом году, в стране, закрылся последний завод по переработке батареек
показать весь комментарий
21.01.2019 22:03 Ответить
У власти ублюдки.
показать весь комментарий
24.01.2019 16:48 Ответить
да похер народу экология, когда жрать нечего и гуляния барыги с попами тоже не приведет его на трон во второй раз
показать весь комментарий
21.01.2019 13:25 Ответить
не люблю лентяев- неудачников ,которым вечно жрать нечего...
показать весь комментарий
21.01.2019 13:39 Ответить
домушник, наверное, сидевший, о педофилии вспоминает плохо, значит сидел в петушинном углу
показать весь комментарий
21.01.2019 14:23 Ответить
социальный низ, попроще поддонок
показать весь комментарий
21.01.2019 14:37 Ответить
Ок я поДДонок ,но ты таки самокритичный... А попроще... да я даже не знаю. как еще тебе проще
показать весь комментарий
21.01.2019 14:43 Ответить
На виборах починають розігрувати екологічну карту, - політологи - Цензор.НЕТ 8151

"За кожну реформу в команді відповідатиме одна людина, конкретна людина. Причому я особисто відповідатиму за боротьбу з корупцією. Ситуація більше ніж критична, а корупція - не менший наш ворог, ніж бойовики, терористи і найманці" (с) Порошенко.
показать весь комментарий
21.01.2019 13:55 Ответить
Зеленський: 1+1 нічого не знав про моє новорічне привітання, вони поставили мене перед Президентом через випадковість чи технічну помилку
Ну, в принципі він правильно бачить інтелектуальні можливості своєї аудиторії
показать весь комментарий
21.01.2019 13:37 Ответить
ты не поняла, это он так твоего жизнерадостного мокнул
показать весь комментарий
21.01.2019 14:08 Ответить
в принципі він правильно бачить інтелектуальні можливості своєї аудиторії)
показать весь комментарий
21.01.2019 14:10 Ответить
эйэй, ты сломалась??))
показать весь комментарий
21.01.2019 14:13 Ответить
Очередная лапша на уши.Украине нужен Пиночет-Расстрелять олигархов и чиновников коррупционеров.Всё остальное лапша
показать весь комментарий
21.01.2019 13:42 Ответить
Але лапша яка чудово відволікає людей від реальних проблем. Бо будь-як проблема, чи медицина, ч екологія, чи освіта і т.д. починається саме з проблем з корупцією. Але ж корупціонери не будуть боротися з собою)) То ж в нагоді ста наприклад екологія))
показать весь комментарий
21.01.2019 16:40 Ответить
Кость Бондаренко? Да это же известный кидар, подмахивавший еще ПР. Пля, какого хрена судят Януковича? Не проще бы засадить тысячи его шавок, оставшихся в Украине?
показать весь комментарий
21.01.2019 13:44 Ответить
тише, петька обидится))
показать весь комментарий
21.01.2019 14:09 Ответить
Кандидатник, ти де, коли Україна плаче?!

Жодного кандидата у Президенти не було на церемонії Дзвону пам'яті...

тiльки Порошенко
На виборах починають розігрувати екологічну карту, - політологи - Цензор.НЕТ 1845
показать весь комментарий
21.01.2019 13:49 Ответить
Может потому что ето Петино Ноу-Хау, перекрывать дороги и выходы и возить с собой автобусы бабушек-плакальщиц
показать весь комментарий
21.01.2019 13:56 Ответить
секта всегда судит по тюле, мокши по пуйлу... А народ не слепой, выберает того кто с ним)
На виборах починають розігрувати екологічну карту, - політологи - Цензор.НЕТ 2116
показать весь комментарий
21.01.2019 14:06 Ответить
лерка, я с тобой!!)) давай дружить!! армия пороховатных поддерживает))
показать весь комментарий
21.01.2019 14:12 Ответить
На виборах починають розігрувати екологічну карту, - політологи - Цензор.НЕТ 8321
показать весь комментарий
21.01.2019 14:06 Ответить
За*ли уже ети екологи. Перед выборами они как грибы появляются а после выборов исчезают без следа. Да и мягко говоря смешно смотреть на етих членов-екологов поддерживаемых олигархами владельцами заводов.
показать весь комментарий
21.01.2019 13:54 Ответить
Ну чого Ви? Вони всі дуже-дуже чесні і переживають за природу, але чогось ні разу ці екологи не провели жодного прибирання лісу. Хоча здавалося б - теж тема екологія, але ручки бруднити зовсім не хочеться.
показать весь комментарий
21.01.2019 16:55 Ответить
Заметили да? Вот и сейчас так же , новых *идеров выиграл "эколог" . Пролитота все чаще об экологии говорит. В общем все по сценарию!
показать весь комментарий
21.01.2019 17:36 Ответить
Кто-то с религией и языком носится, как в прошлом веке, кто-то с экологией, но никто не говорит о росте экономики и реальных способах обогащения нации. Один пи..ж!
показать весь комментарий
21.01.2019 14:01 Ответить
Религия - это кстати самый эффективный способ манипулирования толпой! Все это знают и все этим пользуются.
показать весь комментарий
21.01.2019 17:35 Ответить
У всі часи негідники намагалися маскувати свої мерзенні вчинки інтересами релігії, моралі і патріотизму.

Генріх Гейне (1797 - 1856).
показать весь комментарий
21.01.2019 15:24 Ответить
Проголосую за того,хто заборонить вирубку лісів у варварський спосіб...
показать весь комментарий
21.01.2019 16:20 Ответить
Ниже писал, что сейчас Тимоха, эту тему в оборот взяла, только дело в том, обещать можно все что угодно, а на деле...
показать весь комментарий
21.01.2019 21:57 Ответить
Починають?)) Та вони її розігрують вже декілька років досить активно. Але шо цікаво - усі теми, які стосуються бізнеса Косюка, швидко заминають, що стосуються вирубки лісу - так само, сортування чи переробки сміття - туди ж. Дуже вибірковий погляд на екологію)
показать весь комментарий
21.01.2019 16:34 Ответить
Помню, помню!
Даже партия зелёных была, во главе с волосатым таким....
показать весь комментарий
21.01.2019 17:06 Ответить
Этого стоило ожидать. Тема то популярная. Сейчас Бородина будут к себе все звать обещая ему пирожок. Типчик он популярный и продажный!
показать весь комментарий
21.01.2019 17:34 Ответить
Рекламой от Тимошенко, о прекращение вырубки и контрабанды карпатских лесов, уже сейчас забита вся лента в соцсетях...