10999 посетителей онлайн
10 170 200

Межбанк открылся падением гривни до 14,70 за доллар

В пятницу, 7 ноября, котировки гривни по отношению к доллару на межбанковском валютном рынке Украины достигли значений 14,20/14,70 грн/долл.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По информации УкрДилинг, котировки гривня-евро составили 17,59/18,20 грн/евро.

Также читайте: В первые минуты торгов российский рубль обвалился до 48 за доллар

Котировки гривни по отношению к российскому рублю составили 0,2920/0,3026 грн/рубль.

Напомним, вчера гривня закрыла межбанк на отметке 14,60 за доллар. Котировки гривня-евро составили 17,57/18,13 грн/евро. Котировки гривни по отношению к российскому рублю составили 0,3074/0,3174 грн/рубль.

Как сообщалось, вчера НБУ обновил исторический минимум официального курса гривни к доллару до 13,96 грн/долл.

Также читайте: НБУ понизил официальный курс гривни на 45 копеек

Нацбанк решил с 5 ноября ежедневно проводить валютные аукционы небольших объемов по голландской схеме, чтобы найти нормальный равновесный уровень курса либо стабилизировать гривню на нынешнем уровне.

После такого решения НБУ гривня на межбанке резко ушла вниз.

Топ комментарии
+10
нет не похер ! Это ограбление народа ! Это решение проблем за счет народа! Это НИЩЕТА !
показать весь комментарий
07.11.2014 11:21 Ответить
+9
Межбанк открылся падением гривни до 14,70 за доллар.....

Алё!
Пане олигархи!
Предел обвалу национальной валюты будет?
Или вы решили, что народ будет работать за зарплату, эквивалентную 20 доллярам?
Так я вас расстрою!
Отсосиновики в дыму горящих шин, вы будете искать на ощупь!....
показать весь комментарий
07.11.2014 11:23 Ответить
+9
жуть, вы рублями подтираетесь? это не гигиенично, купите себе туалетной бумаге.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
банки грабить???
показать весь комментарий
07.11.2014 11:26 Ответить
интересно .... а можно ли через горила шина палала сделать народу заплату эквивалентную 2000 долларов? чё-та у меня сомнения ....
показать весь комментарий
07.11.2014 11:26 Ответить
Вы знаете-бежал витя (в попыхах).
Будет бежать и петя(не менее резво)......
показать весь комментарий
07.11.2014 11:30 Ответить
вы знаете при Вите гривня была 8 к доллару при Пете стала 15..... может не надо Петю заставлять бежать в Ростов? К гадалке не ходи стане 22
показать весь комментарий
07.11.2014 11:34 Ответить
Та будете и за 10 баксов работать и никуда не денетесь...в 95 работали же?
показать весь комментарий
07.11.2014 11:27 Ответить
Да вся беда в том , что вы нас перестали кормить.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:38 Ответить
беда-пичаль
показать весь комментарий
07.11.2014 11:40 Ответить
В очередной раз не впопад....Вы хотя бы тексты внимательно читайте что ли! Или у Вас рефлекс на название-Донбасс?
показать весь комментарий
07.11.2014 11:42 Ответить
Эт точно - РЕФЛЕКС. У меня пол улицы уже на передовой побывало, а ты? Не жмет памперс?
показать весь комментарий
07.11.2014 11:55 Ответить
Вот после Вас...а то пол улицы побывало...Вы то тут причем?
показать весь комментарий
07.11.2014 12:11 Ответить
Последствия привязанности к российской экономике. Тонущий титаник тянет за собой все что возле него плавало..
показать весь комментарий
07.11.2014 11:24 Ответить
да ну .....а чё Евро рухнул с 1.38 до 1.25 к доллару?
показать весь комментарий
07.11.2014 11:27 Ответить
Не-а. Это последствия руководста Кубива и Гонтаревой
показать весь комментарий
07.11.2014 11:28 Ответить
Та ни, России гроши передавать бильше не можна..бо вона гроши визьме, а газу все одно не поставить ни нам , ни ЕС !
показать весь комментарий
07.11.2014 11:24 Ответить
Скоро гривну будут в ролонах на мягкой бумаге в оборот запускать
показать весь комментарий
07.11.2014 11:25 Ответить
Не будут, быстрее украинцы Петю с Гонтаревой в Ростов запустят
показать весь комментарий
07.11.2014 11:27 Ответить
А толку? Ну залезет какой-нибудь Ляшко или Сема в НБУ, думаете лучше будет?
показать весь комментарий
07.11.2014 11:30 Ответить
А с Гонтаревой какой толк? B что у нас кроме вышеназванных и Гонтаревой http://from-ua.com/obzor-pressi/327565-gontareva-doit-banki-pered-otstavkoi.html больше из 30 млн. человек нет банкиров грамотных ?
показать весь комментарий
07.11.2014 12:24 Ответить
Да надо будет соберем. Только сначала вас в землю закапаем.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:29 Ответить
Та давайте уже просто откажемся от гривны и перейдём на евро доллар ну ***** этот цирк.Просто так многие страны делали.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:30 Ответить
))) а ты веселый
показать весь комментарий
07.11.2014 11:32 Ответить
Просто ***** шоколадный, дает указания своей шавке Гантаревой раздавать рефинансирование, печатать гривну и скупать долги. От сюда и курс растет...
показать весь комментарий
07.11.2014 11:31 Ответить
Ты прав на все 100% станок работает день и ночь.
показать весь комментарий
07.11.2014 12:29 Ответить
Это еще не предел, пока банки еще после индюкативного курса Леры Гонтаревой не раскачались
показать весь комментарий
07.11.2014 11:32 Ответить
ДА ЖИЗНЬ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ЛУЧШЕ!
показать весь комментарий
07.11.2014 11:32 Ответить
Люди, спокійно. Я не економіст, але мені компетентні люди пояснили що до чого.
Протягом останнього місяця був ажиотаж - з ночі під банками стояли черги бажаючих купити валюту. 80% займалося цим задля заробітку. Купив за 3000 гривень 230 доларів за курсом банку, продав "старшому жучку" або пересічний людині за більшим курсом. Навар 200-230 гривень - собі. Тепер же запущено механізм, завдяки якому ця "дельта" (навар) зманшиться (якщо вже не зменшився) до 70-76 гривень. Тож який ідіот буде вистоювати на вулиці, а потім в тамбурі кілька годин заради 70 гривень? Зі зникненням ажиотажу зникне й дефіцит валюти в касах банку і це створить передумови до зниження курсу. Плюс частина тих хто накупив "щоби було", почне продавати, оскільки продукти продаються за гривні.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:32 Ответить
наивный ты.... не знаешь наших людей...
показать весь комментарий
07.11.2014 11:38 Ответить
Люди і раніше купували, продавали, відкладали, вкладали. "Пролітали" лише ті, хто тримав гроші у ненадійних банках з великими відсотками депозитних ставок.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:45 Ответить
Курс будет расти до тех пор пока не выключат станок. А черный рынок это просто отмазка. Как только допечатали деньги, так курс и взлетел. К стати в РФ происходит тоже самое, деньги допечатывают полным ходом.
показать весь комментарий
07.11.2014 12:35 Ответить
Объяснение почему растет курс
https://www.youtube.com/watch?v=sINcdxHoXow&list=UUxkdtxa54kQLRmmWaBH0K2w https://www.youtube.com/watch?v=sINcdxHoXow
показать весь комментарий
07.11.2014 11:34 Ответить
Ничего не понимаю в экономике. Почему гривна как привязанная за рублём идет?

Что-то вспомнился анекдот про наковальню, которую за ненадобностью в колодец бросили, а к ней оказалась коза привязана.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:34 Ответить
ЦЕ ПЕРЕМОГА!!!!!
показать весь комментарий
07.11.2014 11:34 Ответить
Так Украина все 20 лет независимой только на бумаге была. (поэтому Путлер и разнервничался когда Януковоща прогнали и стали реально отделяться)
показать весь комментарий
07.11.2014 12:26 Ответить
Рублю больше повезло чем гривне, рублей за 1 бакс дают по-больше
показать весь комментарий
07.11.2014 11:48 Ответить
Рубль отыгрался...Царство ему небесное.
показать весь комментарий
07.11.2014 13:24 Ответить
После такого решения НБУ гривня на межбанке резко ушла вниз.
Нужно выходить на протесты, потому что скотство этой власти по отношению к народу не закончится.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:37 Ответить
начнете бузить - станет только хуже.... при Вите гривня была 8, сейчас 15
показать весь комментарий
07.11.2014 11:46 Ответить
Т.е. предлагаете заткнуться и сопеть в две дырочки? А то не дай Бог начнем бузить и бакс вдруг станет 20,так он и так станет...
показать весь комментарий
07.11.2014 11:52 Ответить
или - или выбирайте ....
показать весь комментарий
07.11.2014 11:53 Ответить
не велик выбор....печально..
показать весь комментарий
07.11.2014 11:55 Ответить
Влада ці "народні" кролікі пастори пєтці й клічки так "заробляють".

Янук удрал, а це його поплічники.

З майдану нічого не змінилось. Тільки красти стали нахабней.

Хуцпа.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:46 Ответить
не обращайте внимания на гривну. смотрите лучше как рубль упал.
где посты про "Путин *****"? развлекайте народ
показать весь комментарий
07.11.2014 11:43 Ответить
тут про доллар тема, а про *****-путина в другой ветке. вот тупой кацап.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:55 Ответить
спекулянти їбануті
показать весь комментарий
07.11.2014 11:43 Ответить
Живу на юге. И по 14.70 за доллар покупал еще полтора месяца назад у валютчиков когда надо было срочно долг отдать. В банках все равно нельзя было купить без связей. Теперь просто валютчики-барыги останутся без заработка. Лишь бы в банке была валюта, если надо. Не забывайте, что воевать с Богатой роиссей ой как накладно, а люди под Украинским флажком на цензоре СРАТЬ видимо хотели на ребят на передовой и считают, что истерика по поводу курса гривны в условиях военного времени - это самое важное на сегодня. ВЫВОД ОДИН - ЭТИ ЛЮДИ ЛИБО ГЛУПЫ, ЛИБО ВАТА!!!!
показать весь комментарий
07.11.2014 11:53 Ответить
Третьего варианта не допускаете? К какой категории Вы себя причисляете?
показать весь комментарий
07.11.2014 11:55 Ответить
вы не воюете с РФ .... тому есть много примет как то: безвизовый режим, летают летаки, ездят туды сюды потяги, торговля идет на миллиарды долларов и на протяжении 85 % общей границы с РФ обстановка абсолютно нормальная.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:57 Ответить
Мы не воюем,мы защищаем свою землю от русских фашистов - не более того
показать весь комментарий
07.11.2014 12:06 Ответить
это не так .... и тому много примет как то: безвизовый режим, летают летаки, ездят туды сюды потяги, торговля идет на миллиарды долларов и на протяжении 85 % общей границы с РФ обстановка абсолютно нормальная.
показать весь комментарий
07.11.2014 12:07 Ответить
И не говори.Гробы с мертвыми кацапами,по официальным данным - 5000, по не официальным - в трое выше.Это - нормальная обстановка.Все 5 000 от сердечного приступа умерли
показать весь комментарий
07.11.2014 12:15 Ответить
официальные данные - это бутусов или каскаговоряща?
показать весь комментарий
07.11.2014 12:27 Ответить
Официальные данные - это ваши правозащитники.Да,да те самые ,которые не боятся бороться против русско-фашистской диктатуры.
показать весь комментарий
07.11.2014 12:36 Ответить
эт те, которые готовят гробы для футболистов?
показать весь комментарий
07.11.2014 13:10 Ответить
О боже, вы все еще верите в рос.фейк о "мифической" футбольной команде.Жаль только,что на самом деле - ее нет,как оказалось.Даже сайтик команды на домене был зареган после публикации инфы со списком убитых.Странное совпадение.
показать весь комментарий
07.11.2014 13:29 Ответить
у вас ненормальная обстановка на Донбассе .... но это не война с РФ. Размеры реальных потерь Ополчения вряд ли больше чем у ВСУ и НГвардеев. Вряд ли все 100% потерь Ополчения это приезжие из РФ ..... кстати некоторые умерли от сердечного приступа ... Клян например....
показать весь комментарий
07.11.2014 12:31 Ответить
Ополченцы это кто? Русско-фашистские регулярные войска или их террористы?
Мне так нравится,когда тупая вата пытается умничать и убедить ,хотя бы себя,что те 5 000 гробов ,что вернулись в РФ - не из-за войны с Украиной.Вот только цивилизованный мир уже все признал.И ввел санкции.
показать весь комментарий
07.11.2014 12:38 Ответить
да нет в банках продажи бакса ! А валютчики будут по 17 продавать. Вот только почему у них есть, а в баках нет? А, порошенко.
показать весь комментарий
07.11.2014 12:08 Ответить
Третий вариант - электорат оппозиционного блока
показать весь комментарий
07.11.2014 11:56 Ответить
я так и думал что Вы оттуда
показать весь комментарий
07.11.2014 11:59 Ответить
Пора гаранту закрыть всех богатеньких Буратино в одном месте до возврата 50% капиталов из офшоров.Другого выхода не вижу. Так делал Франклин Делано Рузвельт в 30-е годы в штатах.
показать весь комментарий
07.11.2014 11:56 Ответить
ага..только его в ванной найдут с дыркой в голове....
показать весь комментарий
07.11.2014 12:00 Ответить
Если этого не сделать, то очень скоро будет много дырок.А так есть шанс.
показать весь комментарий
07.11.2014 12:10 Ответить
это утопия....
показать весь комментарий
07.11.2014 12:12 Ответить
не,не для электората это слишком сложно,это выше разумения...проще всего поверить в ватников,колорадов,бендеров и т.д. и продолжать как стадо выбирать одних и тех же воров и панов....
показать весь комментарий
07.11.2014 12:49 Ответить
Спорить не собираюсь, но у Рузвельта получилось объяснить.
показать весь комментарий
07.11.2014 12:21 Ответить
хорошо бы и в России тоже.
показать весь комментарий
07.11.2014 17:53 Ответить
ничтооооо не мооооожет
быть чудееееесней
************** пееесни
эээтой
когда два сеееердца
бьются вместе
вместе!
и аб асфальт...
показать весь комментарий
07.11.2014 12:04 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Z7QUdaOoYp8

показать весь комментарий
07.11.2014 12:06 Ответить
А надо, показательно на площади, расстрелять пару банкиров и курс восстановится.

Банкиров надо брать из тех банков у кого российские учредители
показать весь комментарий
07.11.2014 12:07 Ответить
на Красной Площади???
показать весь комментарий
07.11.2014 12:15 Ответить
А ты чего за гривну переживаешь , что на эту ветку приполз ?
показать весь комментарий
07.11.2014 12:17 Ответить
а евре вже впал до 1.25... напевно це санкцыи ЕС проти Рассеи почали працювати ...
показать весь комментарий
07.11.2014 12:19 Ответить
1) Переведите валютные кредиты в гривну и всё, никакой курс не будет расти ( кстати по какому курсу переведёте - такой курс и будет); 2) прикройте карманные банки и менял; 3) сажайте на сроки аффилированных чинуш, чтоб другие боялись.
показать весь комментарий
07.11.2014 12:15 Ответить
это утопия..хотя все и верно....
показать весь комментарий
07.11.2014 12:18 Ответить
Валютчиков - менял надо разочек принять, навести рамсов по жути. Так ведь нет, они под прикрытием доблестной милиции продолжают барыжить. Тут вопрос изнутри решать надо. Они демпингуют покупку бакса, а при возросшем потреблении это и определяет проблему, помимо глобальных конечно
показать весь комментарий
07.11.2014 12:33 Ответить
ЖИТТЯ ПО НОВОМУ *****!
показать весь комментарий
07.11.2014 12:40 Ответить
Рубль в жопе, гривна еще глубже. А виновник торжества и заказчик войн долляр чалит всех. Кому это выгодно??? Даже ЕС это не выгодно. Только США -центр мирового сионизма крутит рулетку истории и назначает войны, смерти, разрухи, однотуровых президентов ради прибыли в свой карман.
показать весь комментарий
07.11.2014 12:41 Ответить
В этом и есть смысл экономики США...постоянный экспорт доллара...и только для этого провоцируются конфликты,революции,кризисы и т.д.
показать весь комментарий
07.11.2014 12:45 Ответить
Главное нужно побольше бабла отправлять на домбасс!!! пэтя времени зря не терял, это не овощ!!! однотуровые скакуны теперь довольны???
показать весь комментарий
07.11.2014 12:56 Ответить
Гонтареву с хозяином в бак! Уроды!
показать весь комментарий
07.11.2014 13:24 Ответить
Пора Гонтареву бросать в мусорный ящик!
показать весь комментарий
07.11.2014 13:33 Ответить
Знаете почему президент назначил на пост главы НБУ женщину? Чтобы ее нельзя было бросить в мусорный бак!
показать весь комментарий
07.11.2014 13:34 Ответить
Так у вас же уже бросали женщину, нет?
показать весь комментарий
07.11.2014 17:56 Ответить
СОСКИН. ПОЧЕМУ ПАДАЕТ ГРИВНА. 4.11.2014
https://www.youtube.com/watch?v=sINcdxHoXow
показать весь комментарий
07.11.2014 13:35 Ответить
НУЖНО ПУСТИТЬ СЮДА ЕВРОПЕЙСКИЕ БАНКИ. У НИХ ПОЛНО ВАЛЮТЫ. НЕДОСТАТКА В ВАЛЮТЕ НЕ БУДЕМ ОЩУЩАТЬ!
показать весь комментарий
07.11.2014 13:38 Ответить
http://image2you.ru/46903/1338079/ Межбанк открылся падением гривни до 14,70 за доллар - Цензор.НЕТ 3310
показать весь комментарий
07.11.2014 16:03 Ответить
проще так

если гривня станет16 к доллару ( а от нынешнего курса до 16 немного осталось) это будет = что она обесценилась вдвое с Януковских 8 к доллару, чтобы с рублем произошло такое он должен стоить 34 Х 2 = 68, а он стоит 48
показать весь комментарий
07.11.2014 19:07 Ответить
Адаптация украинских банков к кризису проявляется в
издевательстве над гражданами-заемщиками и предложением сверхвысоких процентов
по гривневым депозитам, которые, как я понимаю, должна сжечь курсовая разница и
инфляция. Уже раздувался "бум недвижимости",
"кредитный бум". Результат - кредитное рабство и элита-центр. Тепер
"бум депозитов"? Всякий бум - классическая финансовая пирамида. Кроме
того, бума по голове, когда у вкладчика, закрывшего крупный депозит, деньги
просто нагло отнимали бандиты точно по минутам прямо возле банка. Таких случаев
куча! Деньги нашли? Естественно присутствует слив информации от банковского
работника. Это тоже работает на банки: " граждане, храните деньги в
сберкассе, а то мали-ли что". Банковская система Украины изначально
строилась людьми с темным прошлым,
темными методами и на основе сомнительного капитала. Иностранцев пустили в
Украину через продажу готовых постсоветских
банков, персонал сохранился и банки с иностранным капиталом негативно
отличны от европейских . Далеко нам до Швейцарии.

Да, слышал, что кто-то
уже посчитал, что у населения в долларах находится наличка на сумму 200 000 000
000 гривен. Так это за них так суетятся?
показать весь комментарий
07.11.2014 17:16 Ответить
Страница 2 из 2