8446 посетителей онлайн
2 450 74

Кабмин сейчас отрабатывает механизмы, как защитить монетизированные субсидии от несознательных потребителей, - Розенко

Кабмин сейчас отрабатывает механизмы, как защитить монетизированные субсидии от несознательных потребителей, - Розенко

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко убежден, что монетизация субсидий будет выгодна и потребителям, и поставщикам услуг.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, об этом он сказал в эфире "Украинского радио".

"При нормальной работе механизма монетизации субсидий выигрывают все. И потребители услуг получат живые деньги на руки, и предоставители этих услуг получат живые деньги", - отметил Розенко, напомнив, что ранее расчеты с поставщиками услуг со стороны Государственного бюджета Украины в основном происходили через систему взаимозачетов.

Розенко отметил, что получатели субсидий, которые будут экономить энергоресурсы, смогут использовать остатки средств на собственные нужды. В то же время он отметил, что субсидия - это, прежде всего, целевой платеж, это целевая помощь государства для оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

"То есть человек должен использовать эти средства, прежде всего, для уплаты за предоставленные услуги, а уже экономию средств он может использовать на собственные нужды", - пояснил он.

"Я убежден, что 95% потребителей - это сознательные потребители, которые прекрасно понимают, что эти средства надо направлять на оплату за жилищно-коммунальные услуги. Но будут и те люди, которые будут пытаться некорректно их использовать. Безусловно, мы сейчас отрабатываем и механизмы, каким образом обезопасить себя от этого. Но люди сами заинтересованы в том, чтобы эти средства получать постоянно, а для этого нужно платить за жилищно-коммунальные услуги", - подытожил вице-премьер-министр.

Топ комментарии
+17
да, монетизируем субсидии...
но вам мы их в руки не дадим,
вы их или пробухаете, или трусов себе купите...
и что тогда мы ахметову с фирташем скажем ?
показать весь комментарий
25.01.2019 13:37 Ответить
+15
Вы, дебилы, еще какие-нибудь "купоны" введите для выплат субсидий.
Я искренне верю, что когда-нибудь все авторы, бенефициары и исполнители этой аферы со спекулятивными тарифами и субсидиями получат то, что заслуживают.
показать весь комментарий
25.01.2019 13:36 Ответить
+14
Это называется - создать проблемы, а потом героически их преодолевать... Понятно, что люди между купить поесть и заплатить коммунальные выберут первое...
А всякие "сознательности" остались в совке, розетке надо уже этотпонять...
показать весь комментарий
25.01.2019 13:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кабмин сейчас отрабатывает механизмы, как защитить монетизированные субсидии от несознательных потребителей, - Розенко - Цензор.НЕТ 5853
показать весь комментарий
25.01.2019 13:18 Ответить
фсё харашо...
толко рожа, как с рекламы тушёнки свинячї
показать весь комментарий
25.01.2019 13:18 Ответить
да, ботокса маловато
показать весь комментарий
25.01.2019 13:32 Ответить
кушает от пуза...
запасается...
скоро на покой...
показать весь комментарий
25.01.2019 13:40 Ответить
голодаешь ?
показать весь комментарий
25.01.2019 14:02 Ответить
не...
рожи министров"снинной тушёнки"... - нехочу видеть...
а ты наелся? с портрета....
показать весь комментарий
25.01.2019 14:11 Ответить
он боится что люди на еду деньги потратят
показать весь комментарий
25.01.2019 13:33 Ответить
он боится, что на бухло потратят и дальше будут жить с открытыми окнами, обогревая улицу за счёт других плательщиков
показать весь комментарий
25.01.2019 14:03 Ответить
я с детства исключительно 5 канал смотрел.

ещё когда на нём Дед Панас работал.
показать весь комментарий
25.01.2019 14:51 Ответить
От і є чистий медичний зразок наслідків споживання 5-го аналу
показать весь комментарий
25.01.2019 15:58 Ответить
Это называется - создать проблемы, а потом героически их преодолевать... Понятно, что люди между купить поесть и заплатить коммунальные выберут первое...
А всякие "сознательности" остались в совке, розетке надо уже этотпонять...
показать весь комментарий
25.01.2019 13:18 Ответить
Люди, как раз будут платить.
Особохитросделаных субсидий уже лишили.
показать весь комментарий
25.01.2019 13:29 Ответить
ну да 46 млрд боргів за коммуналку.. люди платят.. ахахах.. насмешил=))
показать весь комментарий
25.01.2019 13:40 Ответить
Получатели субсидий как раз платят.
Не платят разные типа евробляхеры, которые думают, что умнее всех.
показать весь комментарий
25.01.2019 14:01 Ответить
получатели субсидий сократились в разы. логично что и платить меньше стали в разы.. при чем тут евробляхеры
показать весь комментарий
25.01.2019 14:16 Ответить
Это условное название, если не врубился, для тех, кто работает без оформления.
Потом они еще и плачут, что пенсия минимальная, в то время, когда сегодня бахвалятся, что я типа, крутой https://www.google.com/search?client=firefox-b&q=%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BE%D1%80&spell=1&sa=X&ved=0ahUKEwiJ_e_f9YjgAhXGESwKHbmGAb8QkeECCCkoAA&biw=1536&bih=722 риелтор , сижу дома за компом и имею больше тебя, дурака.
показать весь комментарий
25.01.2019 14:21 Ответить
Дебилы! ****, какие вы дебилы!
показать весь комментарий
25.01.2019 13:21 Ответить
аааа...
вы про кого?
показать весь комментарий
25.01.2019 13:27 Ответить
то он в скайпе с кем то переписывается
показать весь комментарий
25.01.2019 13:34 Ответить
Про Розенко, Реву и прочих мудаков.
показать весь комментарий
25.01.2019 13:49 Ответить
я тебя поддержал... лайкнул "мне нравится"...
показать весь комментарий
25.01.2019 14:12 Ответить
Друг друга лайкаете? А что вы еще делаете сообща?
показать весь комментарий
25.01.2019 15:38 Ответить
Люди пойдут хлеба купить покушать,а Ротердам+с миллиардером Ахметовым перебьётся ,всё равно эти твари украли эти облгазы и Облэнерго.а сейчас грабят людей
показать весь комментарий
25.01.2019 13:26 Ответить
у тебя какой именно облгаз украли ?
показать весь комментарий
25.01.2019 13:33 Ответить
крадут у государства, туранчекс.. при чем тут он
показать весь комментарий
25.01.2019 13:42 Ответить
а он каким боком к государству?

судя по мозгам, налогоплательщиком он не является
показать весь комментарий
25.01.2019 14:01 Ответить
Как выдать деньги так, чтоб люди до них не добрались.
показать весь комментарий
25.01.2019 13:29 Ответить
Схема шикарная, даже если поднять коммуналку в 100 раз, все равно можно все перекрывать нашими же деньгами из бюджета, на которые можно было улучшать социальную жизнь инфраструктуру и проводить реформы. Вместо того чтобы не платить по Роттердам++++++++++++++++++++++
показать весь комментарий
25.01.2019 13:30 Ответить
А можно я этому хряку, сам табуреточку выбью из под ног?
показать весь комментарий
25.01.2019 13:31 Ответить
тебя никто не останавливает, вперед!!! ждем от тебя вечерних новостей.
показать весь комментарий
25.01.2019 13:36 Ответить
К сожалению, полиция останавливает.
показать весь комментарий
25.01.2019 13:50 Ответить
хзн, что там можно себе типа выцыганить на мороженое по окончании сезона, если по их нормам субсидия покрывает максимум треть платежа(((
показать весь комментарий
25.01.2019 13:32 Ответить
https://censor.net/user/22723: я за декабрь уплатил1119гр из начисленных 2730гр " если по их нормам субсидия покрывает максимум треть платежа(((. За январь будет больше. По сравнению с прошлым сезоном-урезали,правда доход за год увеличился на 62 гр и мне 8.80гр(жене больше)....
показать весь комментарий
25.01.2019 14:24 Ответить
Кабмин сейчас отрабатывает механизмы, как защитить монетизированные субсидии от несознательных потребителей, - Розенко - Цензор.НЕТ 8815
показать весь комментарий
25.01.2019 13:36 Ответить
Вы, дебилы, еще какие-нибудь "купоны" введите для выплат субсидий.
Я искренне верю, что когда-нибудь все авторы, бенефициары и исполнители этой аферы со спекулятивными тарифами и субсидиями получат то, что заслуживают.
показать весь комментарий
25.01.2019 13:36 Ответить
да, монетизируем субсидии...
но вам мы их в руки не дадим,
вы их или пробухаете, или трусов себе купите...
и что тогда мы ахметову с фирташем скажем ?
показать весь комментарий
25.01.2019 13:37 Ответить
Как бы разработать механизм, защищающий граждан от уродов-урядовців?
показать весь комментарий
25.01.2019 13:38 Ответить
...нагадую,що...
Кабмин сейчас отрабатывает механизмы, как защитить монетизированные субсидии от несознательных потребителей, - Розенко - Цензор.НЕТ 6837
показать весь комментарий
25.01.2019 13:41 Ответить
И съесть пирожные, если хлеба нет.
показать весь комментарий
25.01.2019 13:42 Ответить
...та відпочивати на мальдівах за пів міл"ярда долярів...
показать весь комментарий
25.01.2019 13:52 Ответить
надеюсь тимошенко вас пересажает тварюк
показать весь комментарий
25.01.2019 13:42 Ответить
Если сама тварюкой не станет.
показать весь комментарий
25.01.2019 14:03 Ответить
як же ці власні воші вже набридли.. борги за комуналку зростають як на дріжжах.. а в цього борова пика вже в екран телевізора на влазить..
показать весь комментарий
25.01.2019 13:45 Ответить
« Субсидия - это, прежде всего, целевой платеж, это целевая помощь государства для оплаты за жилищно-коммунальные услуги. «. Это помощь честных налогоплательщиков.
показать весь комментарий
25.01.2019 13:45 Ответить
Помощь - это когда добровольно
показать весь комментарий
25.01.2019 13:46 Ответить
на кол холопа, на кол....
показать весь комментарий
25.01.2019 13:51 Ответить
Кто-то, расскажите этому ********, что уже давно есть этот механизм, 340 грн долга и субсидии перестают начислять.
показать весь комментарий
25.01.2019 13:52 Ответить
как защитить? да много вариантов:
можно всех получателей на цепь посадить, можно ошейники с шипами надевать вместе с субсидией, можно рот ушивать, глазки вкалывать. ..
показать весь комментарий
25.01.2019 14:00 Ответить
"Субсідія" - це хлібні карточки **********.

Докерувались...
показать весь комментарий
25.01.2019 14:09 Ответить
так её всех лишили
кроме того решением какого-то подставного суда подняли цены на газ втрое!!!!
что за бардачелло тут вообще происходит?
показать весь комментарий
25.01.2019 15:06 Ответить
Это предвыборная схемка, дадут разок, потом так же заберут.
Довести до обнищания, потом подкармливать. Вместо того, чтобы платить работающим зарплаты соответствующие. Хороших специалистов уже во всех сферах не хватает, зато хреновых чиновников вседа в избытке
показать весь комментарий
25.01.2019 14:28 Ответить
В Израиле война с момента создания государства мокшанский умник.
Тебя не учили вежливости ещё?
показать весь комментарий
25.01.2019 15:04 Ответить
Скучаю по тем временам, когда депутаты боялись, что за плохую работу рассерженная толпа в мусорку бросит.
показать весь комментарий
25.01.2019 14:29 Ответить
Нормальные люди будут и платить и экономить. а со скотским совковым быдлом надо бороться, если два месяца не заплатил, лишить субсидий.
показать весь комментарий
25.01.2019 14:50 Ответить
Ану розкажи алгоритм, як заставити платити.
показать весь комментарий
25.01.2019 15:53 Ответить
арест имущества . все очень просто
показать весь комментарий
25.01.2019 16:53 Ответить
Я зрозумів одне - появляється прокладка між бюджетною організацією і надавачем послуг.

Раніше кошти поступали прямо з рахунку бюджету прямо на рахунок надавача послуг. Тепер ці кошти потраплять в Ощадбанк на картку споживача послуг, якому надана субсидія і що буде далі з тими коштами не відом. Тобто Ощадбанк стає прокладкою.
показать весь комментарий
25.01.2019 15:51 Ответить
Разєнка стурбований як тепер поповнювати абщак на плановий процент від сум якими жонголює його шарашка, ще з посади турнуть за "недозбір".
Механізм може бути один - позбавити людей права розпоряджатись їх грішми, і повертати за рішенням чиновників.
показать весь комментарий
25.01.2019 16:02 Ответить
Навіщо така складна фігня. Хочете монетизувати субсидії і пільги за комуналку перераховуйте дану суму мені на карточку або хай Укрпошта мені доставляє. А я вже буду думати платить чи пропить.
показать весь комментарий
25.01.2019 16:11 Ответить
Тариф на вивезення твердих побутових відходів у нас становить 17,29 грн. з однієї людини.
Так от, щоб заплатити дані кошти 3 грн платить надавач послуги, а ще 3 грн платить отримувач послуги. Фактично, банк чи Укрпошта з а кожний платіж має 6 грн.
Щас пошлють платити через термінал, чи Приват 24. Але стара бабця преться в касу.
показать весь комментарий
25.01.2019 16:06 Ответить
да ну,ая видел как бабця подходит к банковскому работнику и они платят с терминала.
показать весь комментарий
25.01.2019 16:50 Ответить
Многие люди лишенньіе субсидий ложатся в "дрейф" (платят по сколько могут), ведь без субсидий комуналку просто не потянуть.
А все спасибо барьіге и гройсману, начислившим безработньім какие то доходьі для снятия субсидий.
Шоб суки так вашим детям жилось.
показать весь комментарий
25.01.2019 16:19 Ответить
а почему людям не дали субсидию, что то же не так?
показать весь комментарий
25.01.2019 16:48 Ответить
Гройсман принял такое решение, если человек не работает, то значит он где то получает черную зарплату в конвертах, значит с таких нужно снять субсидии
показать весь комментарий
26.01.2019 07:30 Ответить
решение очень логическое и правильное
показать весь комментарий
26.01.2019 09:47 Ответить
Человек работает, но деньги получает в конверте .
показать весь комментарий
26.01.2019 11:05 Ответить
А если не работает?
Попробуй устроитьсятем, кому за 50.
показать весь комментарий
26.01.2019 22:40 Ответить
да не нужно никакой защиты, дали деньги если не оплатили коммуналку, арест и продажа квартиры с последующей покупкой дома в селе с печным отоплением и все
показать весь комментарий
25.01.2019 16:47 Ответить
Сделаем субсидиантами 90% населения! Потом сделаем их несознательными потребителями! Было бы желание, а причина всегда найдется. Для барыг - косить бабло все способы хороши!.......
показать весь комментарий
25.01.2019 17:04 Ответить
вчера показывали как мошенники развели 3х бабушек субсидиантов , вдумайся на 500000 грн)))) это наши реалии, зазеркалье. на воров говорят патриоты, на патриотов воры, на богатых бедные))))
показать весь комментарий
25.01.2019 17:22 Ответить
А счетчики тепла по квартирам установили??? Зимой улицу отапливали и будут отапливать, а выиграет только фиртыш и ахметка