Российский эксперт: "К весне доллар будет стоить 200 рублей"
По словам Солабуто, причиной такого падения рубля станет удешевление нефти и санкции, из-за которых России надо выплатить долги, которые брали компании на Западе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.
"Все самое страшное мы должны пережить до Нового года. После Нового года начнется выздоровление экономики. Но это самое страшное, реально страшное, мы предполагаем, что доллар будет стабилизироваться где-то в районе 200 рублей", - заявил директор Финам.
Читайте также: В России прогнозируют дефицит продуктов. Цены до конца года возрастут на 20%
Солабуто отметил, что до декабря этого года доллар подорожает на 50 рублей, а в первом квартале 2015 года стоимость американской валюты поднимется.
Читайте также: Путин ничего не смыслит в финансовых рынках. Падающий рубль грозит РФ дефолтом масштаба 1998 года, - Die Welt