10411 посетитель онлайн

Миссия ОБСЕ расследовала обстоятельства обстрела школы в Донецке

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по соблюдению режима прекращения огня на Донбассе была вынуждена покинуть место гибели двух детей возле школы №63 в Куйбышевском районе Донецка из-за начавшихся обстрелов.

Об этом говорится в отчете о работе миссии по состоянию на пятницу, 7 ноября, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Госдепе США осудили обстрел школы в Донецке

Согласно ему, специалисты миссии прибыли на место происшествия 6 ноября в 8:25 и обнаружили на футбольном поле около школы воронку в земле диаметром около метра. Также они увидели человеческие останки, разбросанные по полю, и окровавленную одежду. При этом доступ к самому зданию школы не был возможным, поскольку она была закрыта. Очевидцы не смогли сообщить представителям ОБСЕ подробности инцидента.

В то же время, человек, заявивший, что он делал ремонт в здании школы во время обстрела, сообщил, что насчитал 8 взрывов около 16:00 5 ноября в этом районе. Люди, живущие неподалеку, рассказал специалистам ОБСЕ, что существует целый ряд других жертв в этом районе. Наблюдатели ОБСЕ отметили, что многоквартирный дом около школы существенно поврежден из-за взрывов. Также в этом районе обнаружены несколько воронок от снарядов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Снаряд, убивший детей возле школы в Донецке, был выпущен со стороны Макеевки, где базируются террористы, - СНБО

Проведенный СММ ОБСЕ анализ показывает, что, по крайней мере, четыре воронки были сделаны 120-миллиметровым минометным снарядом, а 2 других были результатом 122-милиметровых артиллерийских снарядов. По оценке СММ, все выстрелы были произведены с территории на северо-западе от стадиона и были результатом обстрела, проводимого под высоким углом.

"В 9:25 обстрел вынудил специальную мониторинговую миссию ОБСЕ покинуть этот район. Специалисты СММ услышали громкие взрывы за два километра к юго-западу", - сказано в отчете. После этого представители ОБСЕ отправились в Донецкую областную травматологическую больницу с целью найти больше информации о зарегистрированных жертвах.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Ракета, убившая двух детей возле школы в Донецке, прилетела с территории, подконтрольной российским наемникам. ФОТОфакт

Один из врачей сообщил, что 5 ноября 3 подростка (в возрасте 11, 16 и 17 лет) и 21-летний мужчина были госпитализированы с серьезными травмами. По словам врача, все раненые был госпитализированы в промежутке между 16:10 и 16:20 5 ноября, что подтверждает хронологию времени обстрела, предоставленную местными жителями.

Напомним, 5 ноября 2 детей погибли и 4 были ранены из-за артиллерийского обстрела стадиона около школы в Донецке. Россия обвинила в этом обстреле Вооруженные силы Украины, а СБУ заявила, что обстрел вели террористы.

Топ комментарии
+37
на северо-западе аэропорт и Пески, намекают якобы на Украину. А Вы досихпор верите ОБСЕ в Украине? Которые возят боевиков на своих машинах и сидят сутра до ночи по кафе не выезжая не фиксируя нарушение боевиками перемирия... Они давно продалсь расистской *********
Миссия ОБСЕ расследовала обстоятельства обстрела школы в Донецке - Цензор.НЕТ 5877
показать весь комментарий
07.11.2014 20:59 Ответить
+36
Миссия ОБСЕ расследовала обстоятельства обстрела школы в Донецке - Цензор.НЕТ 1528
показать весь комментарий
07.11.2014 20:55 Ответить
+25
Миссия ОБСЕ расследовала обстоятельства обстрела школы в Донецке - Цензор.НЕТ 2981
показать весь комментарий
07.11.2014 20:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Опять, блин кондиционер виноват!!!
показать весь комментарий
08.11.2014 08:25 Ответить
виноваты в первую очередь российские оккупанты, а все остальное лишь последствия вероломного вторжения российских фашистов
показать весь комментарий
08.11.2014 12:17 Ответить
Уроды кацапские даже детей не пожалели! Стреляли ведь с близкого расстояния УМЫШЛЕННО, по школе. И направление (Возможно!) выбрали из сверо-запада, хотя этим "экспертам" что-то мало верится. Тут как быстро "увидели и определили, а путинских войск и оружия в упор не видят.

Стреляли, чтобы оправдать готовящееся вторжения войск *****. Все ведь в его стиле. Дома на Каширке, Буйнакс, Буденовск... эта тварь ни перед чем не оставливается.
показать весь комментарий
08.11.2014 08:54 Ответить
Это не украинская нация, это быдло даунбасское...кацапня, одним словом. Все, у кого есть способность мыслить, уже давно оттуда сбежали.
показать весь комментарий
08.11.2014 11:07 Ответить
У тебя украинские корни? Забудь, ты уже 100% кацап.
Кстати, кацап это не национальность, это диагноз...
показать весь комментарий
08.11.2014 18:35 Ответить
Да пошел ты НАХ с таким соотечественником. Соотечественник оно..
А на счет даунбасского быдла, взявшего в руки российское оружие и превратившие свои города и села в пустыню могу и тысячу раз повторить. БЫДЛО!
показать весь комментарий
08.11.2014 18:47 Ответить
Прими таблетку, лучше всего слабительное. А еще, говорят, клизма в твоем случае помогает...
показать весь комментарий
08.11.2014 18:13 Ответить
Ахах,украиские СМИ,руководство, рассказывали что это с Макеевки,наверное забывши что только российские каналы запретили чтобы никто не знал правды,а карты ведь ещё не изменили,так вот Макеевка находится на восточной стороне а на северо-западе о которой пишет ОБСЕ находятся Пески,недалеко Авдеевка,а это именно те места с которых ежедневно украинская освободительная армия,освобождает мирное население от своей жизни.
показать весь комментарий
08.11.2014 12:51 Ответить
Господа журналисты,модераторы,вдумайтесь,ведь вы когда выкладываете брехню,знаете ведь правду!!!Задумайтесь,если так и будет продолжаться,то Украина полностью исчезнет,и вина будет так же вашей,перестаньте выполнять заказы своих спонсоров,вспомните для чего вы пошли в журналистику,ради ПРАВДЫ!!!Даже если она неприятная!!!Вы же пытаетесь оправдывать действия,брехать,за которые вообще-то казнят,и вы по сути становитесь соучастниками.Хватит людей зомбировать брехнёй!!!
показать весь комментарий
08.11.2014 13:01 Ответить
Ты не очень горячись,вата. Если даже принять, что с северо-востока, то по докладу мисии ОБСЕ снаряд упал с ВЫСОКИМ углом, что возможно только при стрельбе с малого расстояние. Это где-то от 500 м до 1,5 километра. До Песков (8 км) то не дотянет...
показать весь комментарий
08.11.2014 18:31 Ответить
Северо-запада? Вот и ОБСЕ продались ватникам. Заговор. Всюду заговор. Везде агенты кремля. Все в круговую оборону!
показать весь комментарий
08.11.2014 16:27 Ответить
Да сепаратюги сами себя обстреливают. Что тут еще выдумывать? В чем замысел? Стреляют сами в себя. Если кого-то из "ополченцев" убивает в результате этих самообстрелов, то это поднимает у них дух войны, желание отомстить. А ОБСЕ, AI, HRW - все уже давно зарплату в ФСБ получают. Сам видел на 5-м канале расследование - скрытой камерой снимали.
показать весь комментарий
08.11.2014 16:45 Ответить
Что, и клизма не помогает?
показать весь комментарий
08.11.2014 18:36 Ответить
Где ссылка на сам доклад ОБСЕ касающийся этого ??
показать весь комментарий
09.11.2014 07:21 Ответить
Страница 5 из 5