10594 посетителя онлайн
1 794 30

США должны иметь современные, надежные и устойчивые силы ядерного сдерживания, - Госдеп

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг в ходе выступления на пленарном заседании делегаций государств - членов "ядерной пятерки" заявила заместитель госсекретаря США Андреа Томпсон.

"США должны иметь современные, надежные и устойчивые силы ядерного сдерживания", - заявила дипломат.

При этом она подчеркнула, что в настоящее время США не заняты разработкой новых образцов подобных вооружений.

"Мы не создаем новое оружие и не ищем ядерных целей по земному шару", - отметила Томпсон.

"Соединенные Штаты также остаются полностью привержены взятым на себя обязательствам в области нераспространения ядерного оружия", - подчеркнула замглавы Госдепа.

Конференция стран "ядерной пятерки" проходит 30-31 января в Пекине. Ее основной темой стало поддержание режима нераспространения ядерного оружия.  Предыдущая встреча "ядерной пятерки" прошла в Вашингтоне в 2016 году.

Топ комментарии
+14
Сдам участок в Сумской области для базирования этих ракет. Оплата 1 американский цент в год. Чистоту и порядок гарантирую.
показать весь комментарий
31.01.2019 08:47 Ответить
+12
Дело Рейгана живет. Пора плотно ценой на нефть заняться. Только "ножками Буша" на этот раз кацапов не кормить. Они добра все равно не помнят. Пусть ягель жуют.
показать весь комментарий
31.01.2019 08:46 Ответить
+12
ВПК США и генералы Пентагона выражают Путлеру отдельную благодарность .за обоснование дополнительного финансирования
США мусять мати сучасні, надійні та стійкі сили ядерного стримування, - Держдеп - Цензор.НЕТ 5829
показать весь комментарий
31.01.2019 08:53 Ответить

Загрузка...