10247 посетителей онлайн

Выдвижение замкомандира ССО ВСУ Кривоноса в президенты - событие для армии, - Бутусов

Выдвижение замкомандира ССО ВСУ Кривоноса в президенты - событие для армии, - Бутусов

Выдвижение в президенты полковника Сергея Кривоноса, первого замкомандира ССО, является событием для армии.

Так считает главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Полковник Сергей Кривонос, первый заместитель командующего Сил специальных операций Украины ВСУ, один из самых известных воинов в рядах ССО, сегодня стал кандидатом в президенты! Да, это настоящее событие. Событие для нашей армии. Один из самых авторитетных офицеров, человек, который руководил постройкой учебной базы ССО в Бердичеве, который несколько ротаций в 2016-18 годах руководил ССО в зоне АТО, идет в политику. Кривонос стал известен в 2014-м - он командовал украинским подразделением, оборонявшим Краматорский аэродром, и именно Кривонос поднял шум, когда увидел, что банде Гиркина дают беспрепятственно покинуть Славянск. Кривонос не побоялся вступить в конфликт с командующим АТО Виктором Муженко, он требовал нанести удар по уходящим колоннам. Возник конфликт, который тяжело отразился на дальнейшей службе - Кривонос попал в "опалу". Если бы полковнику дали возможность нормально служить и воевать - думаю, он бы армию не оставил. Что ж, теперь наша политика получила еще одного незаурядного кандидата. Думаю, риторика Кривоноса будет критичной по отношению к действующей власти. А по его дальнейшим действиям - посмотрим", - написал журналист.

В свое время Бутусов приветствовал назначение Кривоноса начальником управления специальных операций Министерства обороны Украины.

"Скажу прямо: трудно найти в Украине лучшего кандидата на этот важнейший пост. Многие уважаемые спецназовцы, настоящие профессионалы многие недели пытались поддержать назначение именно Сергея Григорьевича. Я тоже поддерживал этот выбор, уважая мнение воинов, и называл его имя. Но это назначение - не чей-то лоббизм, а признание реального профессионализма и авторитета. Некомпетентное руководство УСО - генерал Назаркин, применяло части спецназ в полном противоречии с доктриной, тактикой и уставами - это привело к очень тяжелым и трагичным последствиям. Кривонос не раз выступал резко против неграмотного планирования и управления, и не боялся говорить неприятную правду в глаза начальству", - на писал он тогда. 

Напомним, сегодня, 31 января, съезд партии "Воины АТО" выдвинул кандидатом в президенты полковника Сергея Кривоноса.

Топ комментарии
+9
Смущает фраза из предыдущей статьи на ЦН о Кривоносе.

"Кривонос объяснил свое решение пойти в президенты тем, что с 2014 года процесс строительства армии значительно ухудшился."
Источник: https://censor.net/p3109219

До 2014 года со строительством армии у нас все было путем?
показать весь комментарий
31.01.2019 14:19 Ответить
+8
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник" (с)

Помните, чем байка кончается?"Щука, чуть жива, лежит, разинув рот,-
И крысы хвост у ней отъели."
показать весь комментарий
31.01.2019 14:11 Ответить
+8
президентом ему стать не дадут , а вот министром обороны он сможет стать ,после убора соевых от корыта на выборах !!!!
показать весь комментарий
31.01.2019 14:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
або Кривонос знімається на користь єдиного кандидата,
або це чиясь шість, чийсь технічний кандидат від панамських патріотів
показать весь комментарий
31.01.2019 16:12 Ответить
Може спочатку спробувати себе в парламенті чи на адміністративній роботі в міністерстві. Втратимо гарного фахівця в одній області діяльності і одержимо незрозуміло що (швидше за все некомпетентного ні на що не здатного) в іншій.
показать весь комментарий
31.01.2019 16:21 Ответить
План набору солдатів на контрактну службу в ЗСУ зірвано. Залучено тільки 20% контрактників від запланованої кількості, - 'Українські мілітарні сторінки
https://voi.com.ua/news/1064968/
показать весь комментарий
31.01.2019 16:27 Ответить
я віддам голос за цю людину.
показать весь комментарий
31.01.2019 16:29 Ответить
к сожалению у нас и таких ( бегунков ) хватало , гриценко первый , ( да пардон он карты рисовал )
показать весь комментарий
31.01.2019 16:32 Ответить
Смотрел интервью. Как-то странновато смотрится жалоба на отсутствие в аэропорту Краматорска света. В Донецком аэропорту его не было дольше....
показать весь комментарий
31.01.2019 16:36 Ответить
Сильна Людина, воїн та патріот!!! Герой який усього досягнув сам!!! Якщо в нього піде, то мона обома руками за нього!!!
показать весь комментарий
31.01.2019 16:55 Ответить
При 52 ( пятидесяти двух ) кандидатов в

ПРЕЗИДЕНТЫ Украины шансы Кривоноса -
умножены на "о" .
показать весь комментарий
31.01.2019 18:22 Ответить
А ты думаеш Кривоноса интересуют его шансы,как президента?!Наверняка этому "Штирлицу" дали задание, либо Гриценко,либо Тимошенко(а может даже и кремль),пользуясь авторитетом-ОТОБРАТЬ ГОЛОСА у Порошенко!!!Помниться сто лет назад,Петлюра(и 12 атаманов,эсдеков и социалистов) гнали волну на гетьмана Скоропадского и где УНР и они оказались?История видать ничему "хохлов" не учит!
показать весь комментарий
31.01.2019 19:13 Ответить
точно кремль!самому то не смешно?
показать весь комментарий
31.01.2019 20:40 Ответить
И ВСЯ ПОРОХНЯВАЯ РАТЬ ПОРОХОБОТОВ ПЛОТНОЙ СТЕНОЙ СТАЛА ПРОТИВ ВОЕННОГО ВОЕВАВШЕГО НА ЭТОЙ ВОЙНЕ И НЕПРЯТАВШЕГОСЯ ОТ НЕЁ.
И ВСЕ ПОРОХНЯВЫЕ УЖЕ КРИЧАТ ЧТО ВОЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ УЖЕ НЕНУЖЕН.
нонсенс???? Отнюдь нет. Ведь именно пэтро порошенко УЖЕ ОБЪЯВИЛ КУРС НА МИР С москалями.
показать весь комментарий
31.01.2019 19:35 Ответить
Зачем?
показать весь комментарий
31.01.2019 20:02 Ответить
Він має право висунути своїх членів комісій та спостерігачів, яких у нього нема але які так потрібні іншому кандидату, котрий має достатньо грошей на утримування додаткових сил. Таким чином, хтось з грошима буде мати крім своїх членів комісій та спостерігачів щей додатковий "незалежний" резерв для своєї підтримки. Таким чином хтось дуже заможний матиме в лічільних комісіях більше голосів чим інші кандидати та зможе висунути свого голову та секретаря, які потім будуть "правильно" рахувати голоси.
По-суті, це вже співучасть у фальсифікації виборів.
показать весь комментарий
01.02.2019 00:44 Ответить
А выдвижение Смешко "перемешает все карты", как сказал Гордон. Подождем еще одного предсказателя и двухметровый бюллетень.
показать весь комментарий
31.01.2019 20:06 Ответить
де нарыли 2.5млн ..хз
показать весь комментарий
31.01.2019 20:37 Ответить
випередили - дійсно , цікаве запитання ...
показать весь комментарий
31.01.2019 21:08 Ответить
Порошенко дав
показать весь комментарий
01.02.2019 00:31 Ответить
Месяц я был занят, вернулся, а цирк то никуда и не уезжал.Полковнику без обид - к нему лично ничего не имею.
показать весь комментарий
31.01.2019 21:03 Ответить
Та, чого? Він же взяв від когось мільйони гривень аби потратити їх на ніщо.
показать весь комментарий
01.02.2019 00:29 Ответить
Ще один технічний кандидат у якого знайшлися мільйони аби просто пробігтися.
показать весь комментарий
01.02.2019 00:26 Ответить
Ціль витрати полковником 2,5 мільйонів гривень внеску за реєстрацію, та ще десятків мільйонів на утримання агітаторів та членів комісії по всій країні? У нього є штаб? Я маю на увазі передвиборній штаб з десятками спеціалістів з проведення виборів. Чи може за ним стоїть достатньо сильна партія, яка його висунула кандидатом? Ця "чесна" людина просто працює на того, хто має достатньо грошей аби забезпечити собі підтримку додатковими "кандидатами" точніше, паралельними командами під чужими прапорами. Такими собі політичними "ихтамнетами".
показать весь комментарий
01.02.2019 00:39 Ответить
Страница 2 из 2