5923 посетителя онлайн
3 326 55

Украинские спортсмены не поедут на Универсиаду-2019 в российский Красноярск

Украинские спортсмены не поедут на Универсиаду-2019 в российский Красноярск

Украина будет бойкотировать Универсиаду в российском Красноярске.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "UA.Футбол", это подтвердил первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул.

"Спортсмены из Украины не приедут в Красноярск", - сказал Гоцул.

Как известно, в марте 2018 министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал указ о запрете украинским спортсменам участвовать во всех соревнованиях в России. Месяц спустя указ был отменен, но позиция министерства осталась неизменной - Украинские спортсмены за деньги налогоплательщиков не могут выступать в соревнованиях на территории страны-агрессора.

В 2017 году на зимней Универсиаде в Казахстане сборная Украины завоевала 9 наград (2-3-4) и заняла десятое место в медальном зачете.

Зимняя Универсиада-2019 пройдет со 2 по 12 марта.

Топ комментарии
+29
И ЭТО ПРАВИЛЬНО.
показать весь комментарий
04.02.2019 17:58 Ответить
+23
Мало того, порадовали... Поехать - все одно, шо в фашистскую Германию, во время ВОВ.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:03 Ответить
+15
Нарешті роздуплились.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И ЭТО ПРАВИЛЬНО.
показать весь комментарий
04.02.2019 17:58 Ответить
Мало того, порадовали... Поехать - все одно, шо в фашистскую Германию, во время ВОВ.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:03 Ответить
лапоть,можешь выкинуть свою методичку. Товарооборот между антифашисткой осью и фашисткой германией был.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:23 Ответить
пусть почитает сначала о товарообороте, а потом квакает, все в свободном доступе в интернете...
показать весь комментарий
04.02.2019 19:02 Ответить
Абсолютно с Вами согласен. Причин две. Первая - не фиг лить воду на мельницу ватников и давать повод стебаться, второй - не стоит тратиться на такие мероприятия, если с деньгами и так неважно. Перетопчется страна без этих догонялок.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:51 Ответить
В падлу...
показать весь комментарий
04.02.2019 19:00 Ответить
Нарешті роздуплились.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:02 Ответить
Не хватало,чтобы поехали.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:02 Ответить
логично
показать весь комментарий
04.02.2019 18:05 Ответить
Нечего им там делать!Хай те отморозки сами свои жопы морозят!Там сейчас почти -50.И публика такая же с -50 в мозгу,даже водка не размораживает.Все равно -10 остаётся...
показать весь комментарий
04.02.2019 18:11 Ответить
В статье написано что соревнования будут в марте. Женщина не читатель - женщина писатель.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:28 Ответить
А вы в курсе,какая средняя температура в Красноярске в марте?Вижу шо только по окраине своего мухосранска разъезжали.Советую одеть демасизонную одёжку и прокатится с попутным ветерком в один конец!Как раз пока с самолёта спуститесь,яйца сами собой отпадут,в виде двух снежков.Ну если они есть,кАнешнА!
показать весь комментарий
04.02.2019 18:35 Ответить
Честно говоря удивлен. Думал там холоднее.

Украинские спортсмены не поедут на Универсиаду-2019 в российский Красноярск - Цензор.НЕТ 1690
показать весь комментарий
04.02.2019 18:39 Ответить
Був там колись у відрядженні. 4 листопада -17 і снігу сантиметрів 10, а я в осінніх тухлях.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:53 Ответить
Ха-ха-ха-ха,на заборе тоже написано,заглядываешь туда,а там вместо того что обещали Путлер ***** стоитЬ!
Короче утомило чебурашковое сопротивление.Я думаю,что красноярцы тебя обласкают,если у них в марте будет от-2до-4.Едь туда,там тебя примут.Только не обижайся,если прогноз не подтвердится.Там большинство в место воды водку хлещуТЬ,так шо могут и не понять,если ты,как и твой Путлер,сбрехало!В сугробик засунут и обосцуть все дружно И будешь ты первым памятником не из говна,а из мочи,в виде жёлтой сосули до потепления стоять...
показать весь комментарий
04.02.2019 19:14 Ответить
Олена жжет!))
Давай еще что-нибудь -- про забор!)
показать весь комментарий
04.02.2019 20:06 Ответить
Днем в Красноярске в марте средняя температура воздуха составляет -2 °C, а вечером -4 °C.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:57 Ответить
Сто пудов,погодку в мухосранске подглядел.От родясь там такой температуры в марте месяце не было,в мае,согласна.И то в жаркие годы.
показать весь комментарий
04.02.2019 19:00 Ответить
Да похер сколько там градусов в марте, Украинским спортсменам выступать в стране агрессоре на соревнованиях не стоит, Эта универиада будет подобием олимпиады 36-го года в Берлине.
показать весь комментарий
04.02.2019 22:39 Ответить
хха-хххааа, а вы не писатель, вы - географ (климатолог). Так вот-с, мистер, март в Красноярске - лютая зима, может и не - 50 (тоже редкость), но 25 - 30 - элементарно
показать весь комментарий
04.02.2019 18:53 Ответить
Я на сегодняшний день про -50 писала,про февраль.Официально на градуснике около-46,но в реале,это жуть жуткая.По ощущениям все -60,за счет влажности воздуха.А то шо пишет нам тут про -2-4, где-то на материковой линии прозябает и ни когда не было даже рядом с Уралом,не говоря уж про Красноярск.Сидит овцО,на бкАвки свои давит в легкой попытке троллинга и думает,шо оно самое умное и видимо самое красивое!Тютюлька в тютюльку,как его фюрер вовлО *****!
показать весь комментарий
04.02.2019 19:07 Ответить
Нечего украинцам делать на недоимперии!
показать весь комментарий
04.02.2019 18:12 Ответить
Украинские спортсмены не поедут на Универсиаду-2019 в российский Красноярск - Цензор.НЕТ 4720
показать весь комментарий
04.02.2019 18:57 Ответить
если б в Китай , то поехали бьі
показать весь комментарий
04.02.2019 18:13 Ответить
А в Беларусь?
показать весь комментарий
04.02.2019 19:02 Ответить
Лучше на Мальдивы.
показать весь комментарий
04.02.2019 20:26 Ответить
покашода
показать весь комментарий
04.02.2019 20:32 Ответить
фашистско-путинская рашка - террористическое недогосударство. Там против любого человека могут состряпать дело и посадить просто так в тюрьму
показать весь комментарий
04.02.2019 18:26 Ответить
Чудово, що цей турнір перед виборами. Інакше б поїхали.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:42 Ответить
Чудово було б аби ти за поребрік звалило
показать весь комментарий
04.02.2019 18:46 Ответить
Всемирная Универсиада на паРашке... Сюр какой-то. Хотя после ЧМ-2018 уже нечему удивляться. Прикольная такая изоляция мирового изгоя.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:46 Ответить
В Минспорта опровергли заявление о неучастии Украины во Всемирной Универсиаде в Красноярске

"Первый заместитель министра Игорь Гоцул не давал (никакого - прим. ред.) комментариев по участию сборной Украины в Универсиаде-2019, в том числе - российскому агентству ТАСС", - об этом говорится на Фейсбук-странице ведомства.

В министерстве сообщили, что решение об участии сборной Украины в зимней Универсиаде-2019 в Красноярске находится в пределах компетенции министерства образования и науки, а точнее - в пределах компетенции комитета по физическому воспитанию и спорту министерства и образования Украины.

Также в ведомстве заявили, что министерство молодежи и спорта Украины не предоставляет комментарии и не отвечает на информационные запросы российских СМИ с 2014 года.
"Все риски пребывания спортсменов на территории страны-агрессора берут на себя федерации по видам спорта и сами спортсмены", - сказано в официальном сообщении минспорта.

Украинские спортсмены не поедут на Универсиаду-2019 в российский Красноярск - Цензор.НЕТ 78
показать весь комментарий
04.02.2019 18:55 Ответить
Кацапи блеють,що вЯлікєя анє очінь.
показать весь комментарий
04.02.2019 21:34 Ответить
Це той самий бандитський Даунецьк.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:54 Ответить
туда нужно зазвать кого-нить из Африки (Мозамбик, Габон, Сомали) - т.е. морозоустойчивых ниггеров. В крайнем случае - дружественных кубашей, сальвадорцев, гаитян... ну, гондурасцев ещё.
показать весь комментарий
04.02.2019 18:56 Ответить
судан.ЦАР.Палестина.Зімбабве..

і студенти з інституту ім.Патріса Лумумби в масквє.)
показать весь комментарий
04.02.2019 20:07 Ответить
Украина своими запретами превращается в концлагерь. Туда нельзя, сюда нельзя, этих пус-
каь, тех не пускать, то смотреть, это не смотреть. Культурой и спортом командуют идиоты.
А ведь спортсмены готовились, столько труда приложили, хотели прославить родную Укра-
ину. И всё напрасно. Из-за кучки идиотов, которые правят страной по указанию правитель-
ства США Украина всё больше изолируется от внешнего мира. Господи! Помоги украинско-
му народу избрать проукраинского Президента. Чтобы он не имел в офшорах и в западных
банках миллиарды долларов и не боялся, что американцы их заберут. И работал бы только
в интересах Украины.
показать весь комментарий
04.02.2019 19:47 Ответить
мАРТИН ГАВРІЛОВ

ось так генеруються ніки в ольгіно..
показать весь комментарий
04.02.2019 20:04 Ответить
Спортсменов жалко. Соревнования это ж самое главное, сам таким был
показать весь комментарий
04.02.2019 20:12 Ответить
Стоит конечно, дружище
показать весь комментарий
04.02.2019 21:03 Ответить
Кацапська кривава душенька не лише баяррьку ********,а ще й мельдоній...
показать весь комментарий
04.02.2019 21:35 Ответить
19 лют. 2018 р. - Мельдоній знайшли у допінг-пробі російського керлінгіста. ...

21 лют. 2018 р. - «Обставини того, що сталося, не дають зараз відповіді на запитання, яким чином і коли мельдоній міг потрапити в організм спортсмена.
показать весь комментарий
04.02.2019 21:59 Ответить
Шо, лишнехромосом, у вас на ******** уже мельдоний в аптеках продают? Бг-гг...