10745 посетителей онлайн

На КПВВ "Майорск" полицейские задержали бывшего сотрудника исправительной колонии "ДНР"

На КПВВ "Майорск" полицейские задержали бывшего сотрудника исправительной колонии "ДНР"

С 2014 года по октябрь 2018-го житель временно оккупированной Горловки нес службу в "Никитовской исправительной колонии" в должности младшего инспектора охраны.

Мужчина направлялся на подконтрольную Украине территорию к своим родственникам, однако во время проверки на контрольном пункте пропуска полицейские обнаружили факты, подтверждающие его участие в незаконных вооруженных формированиях, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Нацполиции.

Получив должность "младшего инспектора по контролю за заключенными", форму и оружие, 42-летний прапорщик осуществлял патрулирование периметра колонии. В 2018 году участник НВФ вышел на пенсию "по выслуге лет".

Все время бывший наемник находился на территории оккупированной территории, а недавно решил наведаться к своим родственникам.

В момент пересечения КПВВ "Майорск" мужчина был задержан полицейскими из состава Объединенных сил и сотрудниками пограничной службы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.260 Уголовного кодекса Украины (создание непредусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).

Топ комментарии
+6
Нефіг шастать!
показать весь комментарий
05.02.2019 23:40 Ответить
+2
Прийде юля і знизить йому удвічі термін ув'язнення.
показать весь комментарий
05.02.2019 23:44 Ответить
+2
А можно подробнее о факте выхода на пенсию по выслуге лет?Кто , как и где оформлял этому труженику пенсию ,наверняка льготную? Да,кстати, не за пенсией ли оно ехало?
показать весь комментарий
06.02.2019 06:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нефіг шастать!
показать весь комментарий
05.02.2019 23:40 Ответить
Понять, принять и осудить..😕😕😕
показать весь комментарий
05.02.2019 23:41 Ответить
Стояв на блок-посту? Чи чистив картоплю на камбузі?
показать весь комментарий
05.02.2019 23:42 Ответить
Хорошо проведёт ,сепар. пенсию ......
показать весь комментарий
05.02.2019 23:42 Ответить
Прийде юля і знизить йому удвічі термін ув'язнення.
показать весь комментарий
05.02.2019 23:44 Ответить
Задерживают всякой наволочи по несколько в день. Они, шо суда поживится лезут, чи жить, чи пакостить? Чи это рейд какой-то пограничный? Бо довольно странная плотность задержания. Причина почему они сюда лезут?
показать весь комментарий
05.02.2019 23:50 Ответить
в несколько раз увеличилось квартирных краж!!! Приедут день -два поошиваются...хату бомбанут и в лугандон на дно..до следующей поездки.и самое главное берет только то что влезет в карман..у дочери даже ноут не взяли..только наличка
показать весь комментарий
06.02.2019 09:28 Ответить
Он смотрел,теперь за ним будут смотреть.Справедливость называется.
показать весь комментарий
06.02.2019 01:18 Ответить
Попался вертухай,падло!
показать весь комментарий
06.02.2019 03:44 Ответить
А можно подробнее о факте выхода на пенсию по выслуге лет?Кто , как и где оформлял этому труженику пенсию ,наверняка льготную? Да,кстати, не за пенсией ли оно ехало?
показать весь комментарий
06.02.2019 06:30 Ответить
Да все очень просто - понятно, что и до 2014 года он тоже работал вертухаем... Оттуда и пенсия по выслуге лет...)))
показать весь комментарий
06.02.2019 08:01 Ответить
А до 2014 года он на той же должности работал?)))
показать весь комментарий
06.02.2019 08:00 Ответить