7183 посетителя онлайн
18 910 123

Террористы обстреливают позиции украинских воинов из тяжелого вооружения. КАРТА

В течение минувших суток террористы продолжали обстреливать позиции сил АТО.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

По данным СНБО, на Донецком направлении из зенитных установок, артиллерии, танков, гранатометов и стрелкового оружия четыре раза террористы обстреляли Донецкий аэропорт. Из артиллерии, гранатометов, минометов и стрелкового оружия боевики многократно обстреляли наши позиции в районе н.п. Невельское, Северное, Майорск, Авдеевка, Ленинское, Марьинка, Красногоровка, Каменка, Пески, Новокалиновое, Троицкое. Позиции сил АТО вбили с. Тоненькое были обстреляны из реактивных установок "Град".

карта

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия стягивает на Донбасс тяжелую технику и солдат. Возможны провокации с целью введения "миротворческой армии РФ", - СНБО

"На Дебальцевском направлении из артиллерии, гранатометов, минометов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи н.п. Дебальцево, Еленовка, Булавинское, Никишино и около кургана Острая Могила. На этом же направлении террористами было обстреляно с.Вергуливку из реактивных установок "Град". На Первомайском направления из танков и минометов террористы обстреляли наши позиции около с.Крымское и г. Золотое. Из "Града" и стрелкового оружия обстреляно украинский взводный опорный пункт около с.Трехзибенка", - отмечают в СНБО.

Кроме этого на Мариупольском направлении боевики обстреляли из танков и минометов ротный опорный пункт около с.Орловское. Из минометов и гранатометов - позиции сил АТО около н.п. Новоласпа, Старогнатовка, Заможное. Из артиллерии обстрелян опорный пункт вблизи с. Гранитное, а по самому населенному пункту террористы вели минометный огонь. В Мариуполе ситуация полностью контролируется, все службы работают в штатном режиме. Около Луганска в районе Станицы Луганской из гранатометов террористы обстреляли два взводных опорных пункта сил АТО.

"Огнем в ответ наши военнослужащие уничтожают огневые точки противника та принуждают ворога постоянно менять позиции", - отметил Лысенко.

Топ комментарии
+16
Террористы обстреливают позиции украинских воинов из тяжелого вооружения - Цензор.НЕТ 2782
показать весь комментарий
09.11.2014 13:59 Ответить
+14
все на много проще...

Террористы обстреливают позиции украинских воинов из тяжелого вооружения - Цензор.НЕТ 3183
показать весь комментарий
09.11.2014 13:58 Ответить
+10
А ШОКОЛАДНЫЙ ПОЦ - И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО РАССИЯ НЕ ВЕДЕТ ВОЙНУ С УКРАИНОЙ !!!
показать весь комментарий
09.11.2014 13:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Террористы обстреливают позиции украинских воинов из тяжелого вооружения - Цензор.НЕТ 1033
показать весь комментарий
09.11.2014 14:23 Ответить
вы уверенны
показать весь комментарий
09.11.2014 14:37 Ответить
https://twitter.com/regalasia Террористы обстреливают позиции украинских воинов из тяжелого вооружения - Цензор.НЕТ 9967Omar @regalasia · https://twitter.com/regalasia/status/530764033272463360 7 ****.

https://twitter.com/ukr_shuster @ukr_shuster Новую сессиюРады пусть открывает старейшинаМустафа Джемилев.Это символично в ЕдинойУкраине.
Репост, плиз

Террористы обстреливают позиции украинских воинов из тяжелого вооружения - Цензор.НЕТ 6513

Террористы обстреливают позиции украинских воинов из тяжелого вооружения - Цензор.НЕТ 6679
Террористы обстреливают позиции украинских воинов из тяжелого вооружения - Цензор.НЕТ 5634
показать весь комментарий
09.11.2014 14:34 Ответить
Та ну наффф. А ми думали, що то наші гнилозубі ПТУшники з рушницями та недомірок-моторолка з рогаток пуляють!!! Не може такого бути??? ви фсе вретиииииии
показать весь комментарий
09.11.2014 14:39 Ответить
Так каков же будет ответ СНБО на обстрелы?
Или наш симметричный ответ - ударим по сепаратистам коалиционным соглашением?(((((((((((
показать весь комментарий
09.11.2014 14:44 Ответить
Интересно, доколе еще кацапские выродки БЕЗНАКАЗАННО будут стрелять по нашим ребятам?
ГОВНОкомандующий когда-нибудь удосужится ответит на подобный вопрос? Али ПОПу ПОХ?
показать весь комментарий
09.11.2014 14:45 Ответить
на ваше фсб ані США,ані китай грошей не дадуть.А безплатно вона довго працювати не буде
показать весь комментарий
09.11.2014 15:03 Ответить
надеюсь, хоть сейчас "Сапсан",Коршун" профинансируют в полном обьеме, а то доставать на кордонах нормально нечем, кроме единственной бригады "точки"..и то....8 месяцев прошло...за это время Устинов передислоцировал военные заводы с Украины и начал поставлять продукцию в войска...че чешемся порох с сеняй? сталина не хватает?
показать весь комментарий
09.11.2014 14:49 Ответить
По обстрелам Донецка и Луганска. Отбросим все рассуждения и посмотрим каковы последствия подобных обстрелов.
1. Эскалация конфликта.
2. Озлобление населения и пополнение рядов боевиков.
3. Повышение вероятности ввода войск РФ и большой войны.

Кому это выгодно? По моему явно не украинской армии. В то же время идут боевые действия, т.е. залет случайных снарядов никто не отменял. Но специально обстреливать жилые кварталы, в этом нет ни то, что смысла, пользы никакой.

По перемирию от Порошенка. Отношение может быть разное моё такое. Я признаю критику данного перемирия только от лица тех, кто сейчас сидит в окопах. Всех прочих сторонников войны до победного конца призываю не сидеть перед компов, а отправиться в эти самые окопы. Перемирие дает вероятность избежать большой войны и больших жертв, неужели это не ясно? Будет у нас 10 погибших в день или тысяча вот в чём вопрос.
Я просто надеюсь, что президент наш не дурак и понимает, что надо армию укреплять, прежде всего техникой и вооружением, авиацию восстанавливать, пво крепить. И всё это делается.
А что стрелять будут это понятное дело, там махновщина полная, каждый сам себе командир.
Они даже друг по другу стреляют и пофиг на всё, ради шутки.
показать весь комментарий
09.11.2014 15:10 Ответить
Вот сейчас самое время для первентивного удара по Этим днр, лнр...
В этом случае всё то, что готовится напасть на нас окажется в руках Украинской армии. Со всеми вытекающими событиями - деморализация противника, инфакт у лилипутина и Сильнейшая уважуха руководству АТО....
показать весь комментарий
09.11.2014 19:19 Ответить
Граждане Украинцы , устраивающие истерику на цензоре! Вы кричите ,мол, давайте наступать выбивать агрессора. Чьими силами вы хотите это делать? Известно ли вам во сколько раз потери украинской армии во время наступательной операции превышали потери при оборонительной тактике? В НЕСКОЛЬКО ГРЕБАНЫХ РАЗ!!!! А это все ЖИВЫЕ ЛЮДИ -- причем ЛУЧШИЕ из нас. Вы хотите сказать, что нашу армию безнаказанно атакуют? Да вот хрена с два. Терры собирают двухсотиков, как грибочки. Это можно списать на неизвестную эпидемию - свинцовую лихорадку. Наша армия не проявляет агрессию и перед Европой мы чисты и данного раз слова не нарушаем. А кто из ПАТРИОТОВ хочет нарушить обещание? Вы скажете, что не давали никаких обещаний --- так у вас никто и не спрашивал -- вы и не на линии фронта и не в правительстве. Открыто воевать с более сильным противником глупо и безрассудно. Только хитрость и тактика, а в нашем случае еще и политика, еще и мировая, не забывайте об этом . СЛАВА УКРАЇНІ , СЛАВА НАЦІЇ , УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!!!
показать весь комментарий
09.11.2014 15:14 Ответить
В СВЯЗИ С ТЕМ что в Украине обворововали армейские склады а потом поджигали для скрытия воровства. А в росии этого армейского старя никто не трогал, то это старье сейчас с россии будут гнать гумконвоями и пускать в расхот по украинской армии.
Южное направление будут продавливать как питьдать!
показать весь комментарий
09.11.2014 17:24 Ответить
Обстрел пригорода Донецка зажигательными снарядами. ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 247