3953 посетителя онлайн

Французские журналисты назвали украинскую "Мрию" российским самолетом

Французское информагентство AFP назвало украинский транспортный самолет-гигант АН-225 "Мрия" российским самолетом.

Как сообщает Цензор.НЕТ, ошибка была допущена в материале, посвященном строительству китайских тяжелых военно-транспортных самолетов Xian Y-20. Сравнивая их с другими летательными аппаратами такого же класса, в своей инфографике, AFP обозначило украинский транспортный самолет АН-225 "Мрия", как российскую машину.

Французские журналисты назвали украинскую Мрию российским самолетом 01

Как известно, самый большой в мире реактивный транспортный самолет АН-225 "Мрия" был разработан еще в СССР на киевском ОКБ им. "Антонова". Гигант впервые поднялся в воздух в 1988 году и до сих пор существует практически в единственном экземпляре. За различные рекорды этот самолет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Сейчас "Мрия" активно эксплуатируется украинской авиакомпанией Antonov Airlines и выполняет коммерческие рейсы по всему миру. 

При этом, в 2016 году появились сообщения о том, что Украина якобы передала Китаю документацию на производство АН-225. Эти сообщения были опровергнуты китайской стороной. Позже китайцы выражали желание принять участие в достройке второго самолета АН-225, но данный проект пока остался нереализованным.

В последнее время французское информагентство AFP не впервые допускает досадные ошибки в материалах, так или иначе, касающихся  Украины. Как сообщал Цензор.НЕТ, не далее чем 6 февраля, посольство Украины во Франции призвало AFP исправить карту, на которой оккупированный Крым обозначен одним цветом с Россией.

Топ комментарии
+46
Идиоты (от https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA фр. crétin)
показать весь комментарий
07.02.2019 09:06 Ответить
+37
более жадной ,меркантильной и эгоистичной нации я в Европе не знаю - говорю с полным знанием темы))))
показать весь комментарий
07.02.2019 09:09 Ответить
+31
Якось дивно Мрія звучить на російській мові, враховуючи будову щелеп мишебратьєв.
показать весь комментарий
07.02.2019 09:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
мы не вы!...
показать весь комментарий
07.02.2019 10:12 Ответить
Кацапед. а сколько бортов выпустило ПО "Туполев"? Что там новенького склепали в ОКБ Яковлева? И как там МС-21 под санкциями ? Когда второй экземпляр построите?
показать весь комментарий
07.02.2019 10:18 Ответить
Французькі журналісти назвали українську "Мрію" російським літаком - Цензор.НЕТ 1757
показать весь комментарий
07.02.2019 10:21 Ответить
Единиц произведено3(лётных) + 1 (статика)
На 30 мая 2018 года портфель заказов на МС-21 составляет 279 самолётов, из них на 185 машин заключены твёрдые (проавансированные) контракты.
показать весь комментарий
07.02.2019 11:50 Ответить
Видно за редактора у них кацап этнический сидит.
показать весь комментарий
07.02.2019 10:07 Ответить
Чему вы удивляетесь Все человечество обязано своим прогрессом исключительно расеи. Половина выдающихся людей тоже раисяне., Не верите прочитайте список лауреатов Нобелевской премии из России и СССР Последний лауреат в этом списке С.А. Алексиевич ( 2015) год хотя она гражданка Беларуси
Французькі журналісти назвали українську "Мрію" російським літаком - Цензор.НЕТ 297
показать весь комментарий
07.02.2019 10:08 Ответить
Нобелевка скатилась вниз, когда стала раздавать награды не за науку и в угоду политике.
показать весь комментарий
07.02.2019 10:11 Ответить
Ленин изобрёл электричество - есть даже свидетельство лампочка Ильича.
показать весь комментарий
07.02.2019 10:17 Ответить
Кто куда скатился поговорим потом. Ты Вики прочитай кого параша в "своих" лауреатов записала
показать весь комментарий
07.02.2019 10:20 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE_%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE Петро Порошенко (2015). Був висунутий спікером https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Володимиром Гройсманом на здобуття Нобелівської премії мируhttps://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%96_%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%B8_%E2%80%94_%D0%B2%D0%B8%D1%85%D1%96%D0%B4%D1%86%D1%96_%D0%B7_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8#cite_note-13 [13] . 28 січня 2017 року з'явилася інформація про намагання російських спецслужб завадити присудженню премії Президенту України.https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%96_%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%B8_%E2%80%94_%D0%B2%D0%B8%D1%85%D1%96%D0%B4%D1%86%D1%96_%D0%B7_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8#cite_note-14 [14]

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%96_%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%B8_%E2%80%94_%D0%B2%D0%B8%D1%85%D1%96%D0%B4%D1%86%D1%96_%D0%B7_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8

Тоже не лучше.
показать весь комментарий
07.02.2019 11:26 Ответить
А к чему здесь это? Расскажи лучше, кто путлера в сцари выдвинул?
показать весь комментарий
07.02.2019 11:35 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B5%D0%BC_%D0%91%D0%B5%D0%B3%D1%96%D0%BD Менахем Вульфович Бегін (1913-1992) - 7-й прем'єр-міністр https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BB%D1%8C Ізраїлю (від червня 1977 до 1983), лауреат https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%96%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83 Нобелівської премії миру 1978. Народився в сім'ї секретаря єврейської громади у https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8F Бересті (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0 українська етнічна територія , нині на території Білорусі).

Тоже украинец?
показать весь комментарий
07.02.2019 11:55 Ответить
Так, українець, не кацап же.
показать весь комментарий
07.02.2019 17:32 Ответить
Тех, кто так считает, можно тоже называть не французами, а лягушатниками...
показать весь комментарий
07.02.2019 10:13 Ответить
Лучше шаромыжниками
показать весь комментарий
07.02.2019 11:36 Ответить
#ПАРИЖНАШ
показать весь комментарий
07.02.2019 10:18 Ответить
якось приїхала княжна Ганна Ярославна до хранцузського двору, дістала шмат сала та й каже Генріху:
- Поріж!
З тих пір це містечко так і називайєця - Paris
показать весь комментарий
07.02.2019 10:21 Ответить
показать весь комментарий
07.02.2019 10:28 Ответить
"...И вот, улыбаясь, Гаргантюа отстегнул свой прекрасный гульфик и сверху так обильно полил их, что утопил 260 418 человек, не считая женщин и детей.
Некоторые из них, благодаря быстроте ног, спаслись от потопа, и когда были на самом верху, у Университета, задыхаясь и обливаясь потом, откашливаясь, отплевываясь, начали клясться и божиться, одни в гневе, другие со смехом: «Каримари-Каримара! Святая дева Мария, вот выкупали-то нас для смеху («Par ris»). Вот отчего и город с тех пор получил название «Париж» («Paris»). Прежде же, как говорит Страбон в кн. IV, его называли Левкециейhttps://fictionbook.ru/author/fransua_rable/gargantyua_i_pantagryuyel_a_v_pyast/read_online.html?page=3#note-m140515286674256 [41] , что по-гречески значит «Белянка» - из-за белизны бедер у местных дам."
показать весь комментарий
07.02.2019 11:34 Ответить
Так эти придурки из АFP и Крым на карте мира размалёвывают в рашистские цвета. Дебилы, ***...
показать весь комментарий
07.02.2019 10:20 Ответить
Жабоеды мстят за коньяк и шампанское...
показать весь комментарий
07.02.2019 10:20 Ответить
А наибольший пассажирский А-380 афрофранцузские жабоеды указали, что он французский, хотя там и Германия и Испания и ВБ, он еврпейский.
Дебилы алжирские...
показать весь комментарий
07.02.2019 10:21 Ответить
самовар, пельмені, матрьошка, балалайка - теж не мають відношення до кацапстана. це стереотипи. пробіли в освіті недалеких людей
показать весь комментарий
07.02.2019 10:21 Ответить
Вони навіть назву собі і своїй країні придумати не змогли.
показать весь комментарий
07.02.2019 10:29 Ответить
Ругать совок и одновременно гордиться тем что сделал совок. Ребята, это реально шизофрения.
показать весь комментарий
07.02.2019 10:28 Ответить
Сделал не совок.
Сделали люди - украинцы
показать весь комментарий
07.02.2019 11:11 Ответить
Куда же эти люди-украинцы подевались после 1991 года, раз больше ничего сделано не было?
показать весь комментарий
07.02.2019 11:44 Ответить
Не нужно значит больше, чё прицепился!
показать весь комментарий
08.02.2019 01:19 Ответить
Расскажи о уроженце Житомира, украинце Сергее Королеве. Наверное неплохая компенсация России за Антонова?
показать весь комментарий
07.02.2019 12:33 Ответить
Вот такие французские за@рочки.
показать весь комментарий
07.02.2019 10:43 Ответить
Меня больше интересует зачем сравнивать с Мрией или А380, если этот Y20 практически копия Ил-76?
показать весь комментарий
07.02.2019 10:48 Ответить
У 76 верхнее расположение плоскостей.У 86 нижнее.
показать весь комментарий
07.02.2019 11:47 Ответить
Правильно, но про 86-й я ничего не писал
показать весь комментарий
07.02.2019 11:52 Ответить
Ну что вы хотите -мокши везде и всегда тупо гнут свою линию "не было и нет никакой Украины, окраина россии". Вот только вчера, передача Урганта, пригласил франзузскую певичку и рассказывает ей среди прочего "вот автомобиль, назывался Запорожец, делался у нас, в россии в городе Запорожье". О чем еще говорить? И так везде и всегда, "борщ - блюдо русской кухни". Люди верят.
показать весь комментарий
07.02.2019 10:48 Ответить
Чому тут дивуватися, коли русичі ходять українцями, удмурти з угро-фінами, чуддю та вєссю - руськими, татарський Крим став колискою та осередком Русі, а вулиці її теперішньої "столиці" "новиє русскіє", на курбан-байрам, перетворюють на скотобійню.
показать весь комментарий
07.02.2019 10:52 Ответить
Вмикай вже Перший рашистський. Там зараз мордва Шейнін почне розповідати про проблеми Орди завдяки Україні.
показать весь комментарий
07.02.2019 11:07 Ответить
вєрнєє создают
показать весь комментарий
07.02.2019 11:42 Ответить
.....для тебя не проблема ???? тогда ПРАВИЛЬНО , что у вас забрали КУСОК территории и еще МАЛО дали пи.....ы в финскую компанию , ПАНИМАШ (((((
показать весь комментарий
07.02.2019 11:09 Ответить
Францию тоже надо спасать.И от арабья с неграми И ОТ ПРИШЛЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ. Их родина -провинция Франгизстан (отсюда имя Франгиз у азэров) в ИндоПэриджане,откуда они лет 350-450 тому назад вышли.Они считают себя внуками Персии.Но Древняя Персия=Пэриджан -половина Од(Аз)эрбэйджана со ст.Бабилон=Дербенд,откуда и сперли трон ШахАббаса Великого.Его сейчас в Москве туристам показ.Но не Иран созданный в 1828г. в другом месте(после зах.Дербенда Англией и Россией). А сейчас они собираются отмечать якобы"геноцид арабохаев".Хотя их предков(БЛИЖАЙШИХ- наз.страны,все их города,реки,горы и часть фамилий пер.только с одэри) одэров(азэров) в 20 в.1млн.200тыс именно арабохаи вместе с мировым массонством убили,чтоб не было Др.Пэриджана(Греции) и Индии(Аталии,Базанты) так как название это мешает названию других стран. И сейчас их пришлое от мировых правительство отмечает чужие даты. И тебя мы тоже спасем Франция!
показать весь комментарий
07.02.2019 11:08 Ответить
Слабообразованные французские журналисты и это показатель западного образования.
показать весь комментарий
07.02.2019 11:10 Ответить
Не бесплатно конечно.
Заработать все не против.
показать весь комментарий
07.02.2019 11:12 Ответить
Нехай наші назвуть Конкорд англійським літаком.
показать весь комментарий
07.02.2019 11:14 Ответить
Ну если учесть что ттх Руслана. То дальше читать такую херню вообще не интересно
показать весь комментарий
07.02.2019 11:27 Ответить
это нормально, франция всегда была и останется праституткой.
показать весь комментарий
07.02.2019 11:50 Ответить
Походу в этом AFP кто-то сидит на подсосе у ихтамнетов.
показать весь комментарий
07.02.2019 12:10 Ответить
Жабоеды тупые!
показать весь комментарий
07.02.2019 12:54 Ответить
И СКАЖИТЕ ЕЩЕ, ЧТО РОССИЯ ВО ФРАНЦИИ НЕ ГОВНОМУТИТ !!!
показать весь комментарий
07.02.2019 12:55 Ответить
Они там все ***..нутые
показать весь комментарий
07.02.2019 14:06 Ответить
Французи не мають ні честі ні гідності. Вони, думаєте, Україну ображають? Ми знаємо собі ціну. А жабоїди, тфу на них, плазують перед самою мерзенною країною на земній кулі.
показать весь комментарий
07.02.2019 18:32 Ответить
это советский самолёт.
показать весь комментарий
07.02.2019 18:54 Ответить
https://www.google.com/search?rlz=1C1AOHY_ruUA811UA817&q=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA+%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&sa=X&ved=2ahUKEwjs0M_giqrgAhWD6CwKHfcABGsQ1QIoB3oECAQQCA Французські письменники, тільки не кажіть що не читали жодного з них У кожної нації є багато негативного, але мають місце величини не з чим не зривнянні. Що Ви відповісте на цю вкладку? Повирте в наший УКРАЇНІ не меше таких людей. В рашкі також багато таких людей (правда вони самі сганьбили Л.Толстого судом над ним, гугла в поміч). Моя думка - вплив на всю націю (незалежно від нації) уряд з пропогандою та зомбоящиками, змагання до будь якого прибутка. Це моя особиста точка зору, як що не прав, вискажіть свою точку.
показать весь комментарий
07.02.2019 19:27 Ответить
P.S. Назвіть, будь ласка хоч одну демократичну країну де народ був повністю задоволений своєю владою, я не кажу про диктатуру (там гірше).
показать весь комментарий
07.02.2019 19:37 Ответить
Страница 2 из 2