4957 посетителей онлайн
6 868 87

Выход США из ракетного договора - подарок Путину, - Хиллари Клинтон

Выход США из ракетного договора - подарок Путину, - Хиллари Клинтон

Экс-глава Госдепартамента США и противник Дональда Трампа на президентских выборах Хиллари Клинтон раскритиковала решение нынешней администрации Белого дома выйти из Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом она заявила во время выступления в Джорджтаунском университете американской столицы, сообщает "Голос Америки".

"Это подарок Путину. США выходят из ДРСМД без привлечения его к ответственности за нарушение договора. У нас есть снимки, и мы знаем, что они нарушали соглашение. Нам необходимо было четко дать понять – как американцам, так и гражданам России, Европы и другим – что Россия увиливает от выполнения договора. Мы должны были начать переговоры по этому вопросу, чтобы вынудить Россию его придерживаться. Вместо этого мы просто вышли из ДРСМД", – заявила Хиллари Клинтон, выступая в Джорджтаунском университете (Вашингтон).

Как ранее сообщал Цензор.НЕТ, 1 февраля госсекретарь США Майкл Помпео объявил, что со 2 февраля его страна приостанавливает действие договора 1987 с СССР об отказе от размещения ракет малой и средней дальности. Решение США связано с тем, что Россия существенно нарушает условия договора.

Также на Цензор.НЕТ: Украине нужно использовать все возможности, чтобы себя защитить, - Климкин о ситуации с договором о ликвидации ракет средней и малой дальности между США и РФ

В октябре прошлого года президент Дональд Трамп сообщил, что планирует отказаться от соглашения, сославшись на невыполнение Россией своих обязательств. Договор был подписан в 1987 году президентом США Рональдом Рейганом и лидером Советского Союза Михаилом Горбачевым.

Вашингтон утверждает, что Москва нарушила договор РСМД, создав и развернув ракетную систему 9М729. По словам источника в Государственном департаменте, США недавно сообщили своим западным союзникам, что Россия уже развернула четыре дивизиона, вооруженных крылатой ракетой 9М729. Сейчас Россия располагает 100 такими ракетами.

Топ комментарии
+43
Это очень, очень хорошая новость!

Служба иммиграции США навсегда закрывает свой офис в Москве с марта.

Расеяне, Любите родину, мать вашу!
"Ввиду значительного сокращения объема работы, USCIS навсегда закрывает отделение в Москве 29 марта 2019 года. 28 февраля - это последний день, когда отделение будет открыто для приема заявлений", - говорится в сообщении американского ведомства.

После этого заявителям из России придется ехать в офис в Афинах.

Аплодирую стоя!

Хотя лучший троллинг высокого уровня был бы - это перенести обслуживание русских - в офис в Киеве. (с)
показать весь комментарий
08.02.2019 08:11 Ответить
+27
Если Путин не соблюдал договор, то его соблюдение США, как раз и было бы подарком Путину. А теперь Европа зачесалась, немножко булки напряглись.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:06 Ответить
+21
Дураки те, кто верит что с расией можно подписывать договора и о чем то договариваться.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Як кажуть у народі:
- Косу на світі добре живеться?
-Котові й попові
показать весь комментарий
08.02.2019 09:51 Ответить
Sorry: -Кому
показать весь комментарий
08.02.2019 11:35 Ответить
Если Путин не соблюдал договор, то его соблюдение США, как раз и было бы подарком Путину. А теперь Европа зачесалась, немножко булки напряглись.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:06 Ответить
Патамушта гуртовЕ - чортовЕ.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:13 Ответить
Під диваном ховався, коли Трамп з ****** сговарівалісь?...
показать весь комментарий
08.02.2019 08:32 Ответить
Це вона бабло від комуністів відробляє. Пенсія, важко.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:13 Ответить
По факту его, договор, не соблюдал никто. У США уже давно есть и гиперзвуковые ракеты, которые уже давно успешно летают, и гиперзвуковые дроны с беспилотниками, неофициально конечно.
Тут, Клинтон, скорее намекает на то, что бы сохранить официально договор но при этом ввести санкции на Кремль за официальное нарушение договора. Так что здравая мысль тут определенно есть.
показать весь комментарий
08.02.2019 13:58 Ответить
Это очень, очень хорошая новость!

показать весь комментарий
08.02.2019 08:11 Ответить
на счет Киева ... это да .. повеселил.. и пусть твари со стороны донбасса заезжают через передовую... через тернии к звездам... паспорта над головой и перебежками... что бы прочувствовали рюський мир
показать весь комментарий
08.02.2019 08:14 Ответить
Вони вже і так три роки як їздять в Київ візи отримувати.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:51 Ответить
Вы не путаете разрешение на кратковременное посещение и разрешение на долгосрочный переезд?
показать весь комментарий
08.02.2019 14:54 Ответить
А зачем русне вообще ездить в Штаты? Тут же все так ужасно, они же нас так ненавидят. А на московии под чутким руководством фюрера наступило то самое светлое будущее,в мечтах о котором сдохло в дерьме 4 поколения русни.
показать весь комментарий
08.02.2019 15:16 Ответить
Правильно. И мудрые американцы пошли навстречу - убрали это досадное противоречие. Да и Вам теперь легче вздохнется.
показать весь комментарий
08.02.2019 16:22 Ответить
Мне лично было бы гораздо легче дышать, если бы уже находящяяся в США дикая русня уехала в свою страну-помойку жить в ихом светлом будущем. Но их отсюда и палкой не выгонишь.
показать весь комментарий
08.02.2019 20:38 Ответить
центр існував для викачування мізків,якщо його закривають то це ознака того ,що на росії вони скінчилися)
показать весь комментарий
08.02.2019 19:31 Ответить
Дураки те, кто верит что с расией можно подписывать договора и о чем то договариваться.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:11 Ответить
Дураки, те кто не верят в свои возможности. А вот старина Рейган заставил Горбачёва выполнить всё и даже больше - кацапы попилили не только "договорные" ракеты, но и те которые не нужно было пилить попилили тоже. Так что всё возможно, было бы желание.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:16 Ответить
Горбачева не Рейган, а развитой социализм заставил ездить по миру с протянутой рукой и балладой о гласности.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:38 Ответить
Ну и все таки получилось развести америку как лохов.
Ведь они с самого начала прикидывались.
Какая там гласность и перестройка.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:40 Ответить
Опять таки, Михаил, вы вспоминаете то, что Рейган заставил Горбачева подписать договор, и даже попилить ракеты. НО, дальше кацапы все равно нарушили этот договор. О чем я и говорю.
показать весь комментарий
08.02.2019 09:00 Ответить
думаю она права.... только не каких переговоров с кремлевским мерзостями а с ЕС... о полной изоляции шайтаната... а потом только выходить с соглашения
показать весь комментарий
08.02.2019 08:12 Ответить
Браво! А меня за такое мнение здесь гнобили, когда говорил, что разрыв ДРСМД позволит сэкономить кучу денег паРашке.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:13 Ответить
Если не сложно, поясните каков механизм экономии.
Кстати, Хиллари про экономию ничего не говорила, а подарком она назвала то, что пу не привлекают к ответственности
показать весь комментарий
08.02.2019 08:29 Ответить
1) Ракета средней дальности дешевле межконтинентальной.
2) Наземная пусковая дешевле корабля или самолёта.
показать весь комментарий
08.02.2019 12:58 Ответить
Разве производство РСД и пусковых установок к ним отменяет необходимость выпуска МБР и средств их доставки? У них цели как бы разные, не?
показать весь комментарий
08.02.2019 14:53 Ответить
Вокруг Вяликой есть куча целей, которые можно поразить РСМД, на паРашка вынуждена была:
1) Рассчитывать на поражение их дорогими МБР, что требовало делать больше МБР
2) Либо строить речные корабли с "Калибрами" и самолёты с Х-101/102
показать весь комментарий
08.02.2019 17:37 Ответить
пфф, у америки полно ракет нарушающих ДРСМД, де-факто договор давно не работает, пора отменить его де-юре, сейчас стороны старательно отнекиваются мол это не мы
показать весь комментарий
08.02.2019 08:13 Ответить
точно точно!!!
а ещё:
Вихід США з ракетного договору - подарунок Путіну, - Гілларі Клінтон - Цензор.НЕТ 2152
показать весь комментарий
08.02.2019 08:19 Ответить
У бабусі деменція. ***** ніколи не збиралося виконувати договір, а Китай був взагалі не охоплений цими обмеженнями. І її хотіли вибрати президентом? На ДМБ час бабусі гіларі.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:16 Ответить
Це просто політична заява проти конкурента. Невідомо як би вчинила вона на його місці.
показать весь комментарий
08.02.2019 11:53 Ответить
Когда США введут обязательный налог, для всех покупателей стран НАТО, российской нефти и газа, экспортируемых из России, процентов этак 20-40% и вся сумма этого налога будет идти исключительно на финансирование оборонки НАТО, только тогда я поверю что США перешли к решительным действиям... Если Россия потенциальный враг НАТО, пусть страны которые финансируют Россию покупая ее энергоносители, профинансируют свою обороноспособность, или найдут поставщиков энергоносителей в другом месте...
показать весь комментарий
08.02.2019 08:18 Ответить
От прозвучали-б ці слова , та й з уст Трампа ...
Але-ж він (Трамп) схоже , не дуже стремиться на Росію бочку котити...
Щось таки в домовленості або в компроматах існує між "Царем" та очільником США...
показать весь комментарий
08.02.2019 10:17 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=57V1XHf3lI4 Ссылка.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:23 Ответить
Як вона збирається притягти ***** до відповідальності? Маячня. Тільки розвал економіки маасковії гонкою озброєнь має сенс.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:20 Ответить
Переговорами)))
Так же как Нидерланды собираются привлекать его к ответственности за сбитый боинг.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:23 Ответить
То есть никак.
А ПОГОВОРИМ... 😂
показать весь комментарий
08.02.2019 14:55 Ответить
Умер Сергей Юрский.
Поддерживал Украину.
https://antikor.com.ua/articles/83608-v_rossii_sostavili_spisok_artistov_kotorye_podderhivajut_ukrainu В России составили список артистов, которые поддерживают Украину
показать весь комментарий
08.02.2019 08:26 Ответить
сптисок таки мощный - но жалость почему то из себя выдавить не могу...
показать весь комментарий
08.02.2019 09:07 Ответить
Бендера жаль...
показать весь комментарий
08.02.2019 09:53 Ответить
кацапским пенсам ето подарок - те оплатят.
смысл в договоре, если подписант 2 тебе в глаза плюет,
а не подписант Китай штампует ети ракеты как пельмени?
когда его подписывали был нужен - сегодня - нет.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:27 Ответить
ДУРА ТЫ БАБА! Это проблема для ЕВРОШЛЮХ и "миротворцев соплежуев" и полный "писец" и "жопа" для москвы (империи), для США это не проблема!
показать весь комментарий
08.02.2019 08:33 Ответить
Эти ракеты были ужасом, кошмаром и дамокловым мечом для паРаши и Хермании (в политбюро ЦК КПСС дрыстали от страха и ужаса от "першингов")!
показать весь комментарий
08.02.2019 08:37 Ответить
Вчера CNN все время показывали эти фотографии и видео раш4иных ракет , которых они как всегда утверждают, что их там нет.
Какие ваши доказательства - не прокатило.
Нужно по заслугам оценить и другие преступления нарассеи. Санкции , арест активов - есть масса инструментов , которые все ждут от США.
Хилари тоже стала бы продолжением интеллигентного Обамы. А с урками нужно разговаривать их же языком.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:39 Ответить
Правильно Трамп робить. ***** і московитів треба втягнути в нову гонку озброєнь.

Рейган срср гонкою роздягнув до нитки так, що кремлю прийшлось під виглядом "пєрєстройкі" ту комуняцьку срср розпустити. "А какая страна била!"....
От і зараз треба кремль добити, щоб залишки імперії розвалити. Московія сама по собі - ніщо, блеф, і без загарблених народів, і їх ресурсів, буде маленькою нікчемною країнкою з вічно п'яним населенням...
показать весь комментарий
08.02.2019 08:41 Ответить
Не надо от и зараз.
В прошлый раз россиянцы развели американцев или это был сговор?
показать весь комментарий
08.02.2019 08:44 Ответить
Ещё два таких ,,развода" И ОТ рабсее ОСТАНЕТСЯ ОДНА мосеовская область.
ДАВАЙТЕ, РАЗВОДИТЕ ЕЩЁ. 😀😁😂😃😄😅😆😉😂
показать весь комментарий
08.02.2019 14:59 Ответить
так баба саксафониста говорит, что перед новым витком нужно раху жестоко покарать. Возможно с используя их же ракеты вместо фалоимитатора.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:47 Ответить
Кто не давал Б.Обаме жестко покарать за угрозы америке еще в 2014 году?
Демократы могут только сопли жевать.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:50 Ответить
обама проблемный парень
показать весь комментарий
08.02.2019 09:37 Ответить
Обама был первый афро-американский президент, к тому же из мусульманской среды. Но, в Афганистане, Ираке и Сирии он показал себя достойно.
показать весь комментарий
08.02.2019 09:48 Ответить
проблемы в его первенстве, это всегда так
показать весь комментарий
08.02.2019 12:54 Ответить
я бы не спешил катить бочку на всех американских политиков, чтобы не вышло так как с Трампом
показать весь комментарий
08.02.2019 09:44 Ответить
Баба Клинтона права, отпустить ***** без наказания за нарушение договора по РСМД в большой политике хуже Крыма и Донбаса. Крым и Донбасс, это далико и чужое, а вот договорчик подписан между Вашингтоном и Мацквой.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:44 Ответить
И что она предлагает?
Затаскать их по судам?
Прямо как наша Юлия Володимировна.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:46 Ответить
Поверь мне, у них есть фантазёры и фантастические возможности. Что нибуть придумают. Или немецких режисёров пригласят.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:49 Ответить
За то время, пока они придумают, рашка перевооружиться успеет. Если Вы не заметили, то она давно это делает. А для того, чтобы что-то ей противопоставить, нужны ракеты, а не суды и санкции. А чтобы эти ракеты сделать, нужно финансирование и выход из договора. Трамп здесь прав на все 100%. Старушка чего-то недопонимает. Рашку уже давно есть за что наказывать, но что-то на ее вооружение это слабо влияет. Они дохнуть от голода будут как в Сев.Корее, но при этом будут выпускать ракеты. А до этого еще очень далеко. И оснований полагать, что у них через год-два-три вдруг резко закончатся деньги нет никаких.
А нам лучше думать о том, что будет, если параша достроит СП2, а не о ракетных договорах. Рашистов уже готовят к полномасштабной войне с Украиной. Это видно по их риторике. Если к моменту завершения строительства, ЕС начнет рассыпаться из-за внутренних конфликтов, то вторжение будет. А наши "гетьманы" никак между собой договориться не могут.
показать весь комментарий
08.02.2019 15:24 Ответить
не, купить суды как наш Пэтро Олэксеич
показать весь комментарий
08.02.2019 09:38 Ответить
Говорит логичные вещи, только кто сказал что подобных вещей не будет
показать весь комментарий
08.02.2019 09:17 Ответить
Выход США из ракетного договора - подарок путину, - Хиллари Клинтон

Выиграют от выхода из Договора, в первую очередь, сами Штаты, а во-вторых - Украина. Потому что у нас разрабатывается ракета "Гром-2". Согласно ДРСМД, она не может лететь свыше 500 км. Но если будет расторгнут этот договор, то Украина сможет сделать ракету (это может реализовать наш "Южмаш"), способную бить до 5 тыс. км (5000-кр коршун км и более, в зависимости от характеристик двигателя). Тогда и такая ракета будет, образно говоря, достреливать до москвы. То есть, это будет оружие сдерживания. Украина только выиграет от разрыва ДРСМД. Тогда Украина сможет официально производить такую ракету, и она будет нацелена на россию как оружие сдерживания

Дональд и Рональд. Похожи ли Трамп и Рейган ?!!!Вихід США з ракетного договору - подарунок Путіну, - Гілларі Клінтон - Цензор.НЕТ 785
показать весь комментарий
08.02.2019 08:46 Ответить
и что она принесет в москву?? мешок гавна? у нас боеголовок то нету
показать весь комментарий
08.02.2019 23:21 Ответить
Киев должен выстраивать отношения с Москвой при помощи графитовых бомб. )))
показать весь комментарий
10.02.2019 13:16 Ответить
Господи, да подарите Хилари кто-нибудь записки Бисмарка о паРаше!
Хреново, когда у политика однобокое образование...
показать весь комментарий
08.02.2019 08:48 Ответить
Выход США из ракетного договора - подарок Путину, - Хиллари Клинтон - надо было сидеть тихо, чтобы Путин не напал.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:56 Ответить
Что бы не один танк не выехал из казармы.
Ни одна ракета не высунула носик из каньона.
Американцы должны стать самой мирной нацией в мире.
А то путин нападет.
показать весь комментарий
08.02.2019 08:58 Ответить
бригада спамщиков в деле...
показать весь комментарий
08.02.2019 09:15 Ответить
Тов. Х. Клинтон никогда особым умом не отличалась (известное дело: "коса долга - ум короток"): выход США из договора американцам крайне выгоден, и направлен (с их стороны), прежде всего, против Китая (у которого ракеты СиМД есть, и в весьма больших количествах).
показать весь комментарий
08.02.2019 09:28 Ответить
Хоба. Фраза "Мы должны были начать переговоры по этому вопросу, чтобы вынудить Россию его придерживаться." просто вне конкуренции. С Гитлером нужно тоже переговоры было вести с 39.
показать весь комментарий
08.02.2019 09:48 Ответить
Так и вели. А тот планомерно тем временем захватывал Европу, пока не осталась лишь молчаливо союзная Испания, слишком твёрдый орешек Швейцария и каким-то чудом Англия, потому что на острове. И пришлось тогда американцам вести правильные переговоры.
показать весь комментарий
08.02.2019 10:46 Ответить
Ну был ещё ,,крепкий орешек" Португалия. Неучаствующая в той войне ни с какой стороны. И никому ничего непоставляющая. Но об этом мало кто знает.
показать весь комментарий
08.02.2019 15:03 Ответить
Маленькая Португалия, граничащая только с пронацистской Испанией? До неё ещё добраться было надо - немцам только по морю.
показать весь комментарий
10.02.2019 10:08 Ответить
она реально думала, что после оккупации Крыма, политических убийств, развязываня агрессивной войны, использования хим оружия, уничтожения гражданских самолетов, крышевания наркотраффика и т.п. Х#йло будет белый и пушистый, вдруг раскается, расплачется и нанет жизнь праведника?
показать весь комментарий
08.02.2019 10:17 Ответить
Она помнила, как её муженёк целовался в дёсны с Ельциным и жалела, что не может заняться тем же самым с ****** на посту президента США. Ну что поделать, семейка у них такая с сексуальными отклонениями.
показать весь комментарий
10.02.2019 10:10 Ответить
Идиотка! Это подарок всему миру! Сейчас начнётся гонка вооружений, и рашка развалится так же, как СССР, даже ещё быстрее, потому что и близко её не потянет, но будет пытаться!
Коза старая - при всех недостатках Трампа боже упаси ей стать президентом, она, как и её муженёк в своё время с Ельциным, будет с ****** лизаться в дёсны и всё сделает, чтобы не дать рашке накрыться!
показать весь комментарий
08.02.2019 10:42 Ответить
Какие могут быть переговоры с агрессором? Я сейчас читаю про Вторую мировую:
https://history.wikireading.ru/4687 history.wikireading.ru/4687

История ходит по кругу. Один в один - переговоры, умиротворение агрессора, а результат - 50 миллионов убитых. Никаких переговоров быть не может - агрессора нужно давить всеми путями, и прежде всего экономически.
показать весь комментарий
08.02.2019 10:44 Ответить
_По данным https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5 Вики 71млн. убитых . А ещё миллионы искалеченных... Человечество безумно. И на ошибках не учится. Теперь разгорается Третья. Видимо, последняя.
показать весь комментарий
08.02.2019 12:04 Ответить
Ти, гнидо, краще розкажи як 20% американського урану кацапам здала, тварюко.
показать весь комментарий
08.02.2019 11:37 Ответить
? Херасе!
показать весь комментарий
08.02.2019 12:07 Ответить
Ну и расскажи????? 😂
показать весь комментарий
08.02.2019 15:05 Ответить
Это говорит та тётя, которая с Лавровым обнималась, когда кнопку на пульте вместе с ним нажимала. Только на пульте "перегрузка" почему-то было написано. После Грузии "перегрузилась", теперь пятак хочет и в Украину вставить.
показать весь комментарий
08.02.2019 13:14 Ответить
Да она дура!!!...блин...