8976 посетителей онлайн
5 005 107

Аэропорт в Белой Церкви получит к осени статус международного, - Омелян

Осенью текущего года в аэропорту "Белая Церковь" планируется открытие международного пункта пропуска.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По его словам, развитие регионального аэропорта "Белая Церковь" и создание на его базе мультимодального грузового комплекса определено приоритетным проектом.

"В 2018 году осуществлены 73 авиационные операции, что является рекордом за последние 18 лет работы предприятия. В перспективе после открытия международного пункта пропуска на аэродроме "Белая Церковь" ожидается постепенный рост количества авиационных операций до 300 в год", - отметил Омелян.

Министр также отметил, что с целью повышения инвестиционной привлекательности аэропорта и его конкурентоспособности в сфере ремонта и авиационных грузовых перевозок осуществляются мероприятия по открытию международного пункта пропуска.

"Это даст возможность выполнять из аэропорта "Белая Церковь" прямые рейсы из/в другие страны, что значительно увеличит количество воздушных судов, требующих ремонта или технического обслуживания. Открытие международного пункта пропуска запланировано ориентировочно осенью 2019 года", - подытожил он.

Топ комментарии
+17
Простейшее объяснение!!!
В Белой Церкви есть и успешно работает Авиаремонтный завод! Проводит все виды обслуживания и ремонта транспортных самолётов Типа Ан-12.26..72...74.. Ил-76... которых ещё огромное количество эксплуатируется во многих странах. Именно эти семьдесят рейсов и есть самолёты прибывшие на ремонт. Сложность в том..что аэродром не может принимать самолёты других государств..т.к не является международным. Очень сложная процедура перелёта например самолёта Ил-76 из Туркмении на ремонт в Белую Церковь. Масса отказов от ремонта самолётов на Белоцерковском АРЗ именно по этой причине. Поэтому там откроют международный пункт пропуска... признав аэропорт международным... внесут его данные в международные навигационные документы...чем облегчат процедуру прилёта туда иностранных транспортных самолётов на ремонт. Никто ..никогда... не будет строить там аэропорт... Нет и речи о каких нибудь пассажирских или грузовых перевозках. Для этого в Белой Церкви НИЧЕГО НЕТ и близко. Там есть только полоса и завод!!!! Привлечение на АРЗ ремонтировать самолёты других стран.... это главная цель! Это и африканские компании..... Ангола..Ливия..Египет...это и Туркмения..Казахстан..со своими Ил-76. Да и украинские авиакомпании для перелёта на ремонт в Белую Церковь вынуждены были производить дополнительные посадки в международных аэропортах Украины для таможенных и пограничных процедур. Так что всё значительно проще..чем кажется!! В Украине масса международных аэропортов...куда редко кто летает!!! Полтава..Тернополь...Ровно...Николаев... ))))) Меньше сказочных проектов..типа полётов в Белую Церковь Боингов-747... как в своё время бредила Херсонская ОГА .. мечтая что в Херсон массово начнут летать грузовые Боинг-747 ..как только там построят новую полосу... Полосу построили... Один пассажирский Херсон-Стамбул так и остался пару раз в неделю...)))))
показать весь комментарий
17.02.2019 15:10 Ответить
+9
на роботу в Польщу літати - час польоту і ти на роботі!)
показать весь комментарий
17.02.2019 13:45 Ответить
+9
73 транспортных самолёта произвели посадку там для выполнения ремонта!!!! Самолёты летят на АРЗ для РЕМОНТА!!!!!! Никто ..никогда.. там не будет строить аэропорт... возить пассажиров.. разгружать или загружать транспортные самолёты. ВСё делается для привлечения самолётов для ремонта на АРЗ с других стран!!!! Вопрос закрыт!!! Идиот тот..кто ни черта не понимает..для чего это делается... и думает ..что если аэропорт международный..то там бегают пассажиры и будет рейс каждодневный Париж- Белая Церковь. В Швеции авиационный завод SAAB имеет свой международный аэропорт..куда летают только на ремонт ... и нет никаких пассажирских перевозок. Наш Антонов аналогично. Международный... ибо антоновским Ан-124 не будь он международным по пути домой надо садится в Борисполе ..проходить таможенные и пограничные процедуры...а потом перелетать на Антонов... И так же оттуда...сначала в Борисполь..а потом за кордон.... ПРАВИЛА ТАКИЕ!!!!
показать весь комментарий
17.02.2019 15:21 Ответить

Загрузка...