5029 посетителей онлайн
9 848 109

Украина закупает уголь в ЮАР по мировым рыночным ценам, - продавец

Продавец африканского угля заявил, что Украина закупает его по рыночным ценам.

Как передает Цензор.НЕТ об этом заявил УНИАН представитель в Украине компании-продавца Steel Mont Trading Антон Елисеев.

"Закупка абсолютно прозрачная. Цены сравнивались. Проводились маркетинговые исследования", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Третье судно с углем из ЮАР прибыло в Украину

Этим представитель Steel Mont Trading пожелал ограничить свой комментарий, добавив, что завтра, 11 ноября, компания выпустит официальный пресс-релиз с подробностями формирования цены на африканский уголь для Украины.

Ранее, 7 ноября, СМИ сообщили, что президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО поставил под сомнение прозрачность схемы поставок угля из Южно-Африканской Республики в Украину, поручив Генеральной прокуратуре разобраться в этом вопросе.

Также читайте: Продан подтвердил факт открытия уголовного дела, связанного с закупкой угля из ЮАР

Согласно информации представителя Минэнергоугля, в пятницу, 7 ноября, на допрос в Генпрокуратуру были вызваны руководители госкомпаний "Укринтерэнерго" и "Центрэнерго". По его словам, они предоставили следователям контракты на закупку угля из Южно-Африканской Республики, после чего их отпустили.

Также читайте: Продан прибыл на допрос в ГПУ

Топ комментарии
+7
СМСками скинулись.
показать весь комментарий
10.11.2014 17:09 Ответить
+7
Вот и последние сомнения в том,что это были какие-то схемы - отпали.
Забавно то,что уголь из ЮАР - 86 баксов ,а уголь из Донбасса для нас был всегда 100+.
Слава богу,что народ прозрел.
показать весь комментарий
10.11.2014 17:13 Ответить
+5
Ты, ватный милок, за парашу переживай, а то денег и на ягель не будет
показать весь комментарий
10.11.2014 17:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да мне вообще по борту что и как, бабло народное а народ как был лохами так и остался! Тем более что в такой мутной воде как сейчас мутит мутки очень даже хорошо, такой себе золотой миг, епт! - покупатель.
показать весь комментарий
10.11.2014 18:17 Ответить
нормально!!!! вальцман дамбаз отдал *****..а теперь Украина покупает уголь!!! вышак светит пораженку-вальцману!!
показать весь комментарий
10.11.2014 18:22 Ответить
Походу Петя под Сеню копает,что бы был более покладистый.
показать весь комментарий
10.11.2014 18:26 Ответить
С Юлиею Тимошенко Юрий Продан знакомый еще из тех
времен, когда лидер БЮТ занимала должность вице-премьер-министра по
вопросам топливно-энергетического комплекса. Тогда он был руководителем
ДП «Энергорынок».
показать весь комментарий
10.11.2014 18:38 Ответить
Всё это бла-бла-бла. У меня есть идея как прекратить этот ад в Донбассе. Берём ставим президентом православного монаха,можно даже с МПЦ ну например с Оптинской обители выбираем самого искреннего молитвенника, который ну не стяжает богатства. честен и праведен, ходит в поношенном одеянии, ну короче святой! Он даёт обещание Путину укреплять православную веру в Украине, но при условии существования демократии и справедливости общества. и всё террористы не лезут - нет смысла. некого обвинять, народ не страдает, кровь не проливается и уголь появляется наш украинский. с другой стороны и западные области довольны демократия вед есть и всё!
показать весь комментарий
10.11.2014 18:52 Ответить
Вот и прокололся Продан... Украина не может покупать по мировым ценам, нужна спец цена - на халяву.
показать весь комментарий
10.11.2014 18:56 Ответить
Шоколадный король не может простить, что такая жирная сделка пролетела мимо него. теперь таскает учасников в прокуратуру. Добьется того, что ЮАР откажется нам поставлять уголь, и тогда будет сделан хитрый ход конем - закупим уголь в Луганске. Но договор уже будет через Пэцю.
показать весь комментарий
10.11.2014 19:02 Ответить
Лобби мощное!!!! Не успел кто-то рот раскрыть и ГеПеУу -открыла дело. И поверьте у нас стряпать могут.Чуствую - скорее поставщик вынужден будет отказаться.Там не один ахмэт,ефремоф и Ко,наверное и кто-то из окружения или сам то же не против.Деньги ведь огромные - как пропускать без отката.

А вот коалицию будут мурыжить ,наверное до тех пор ,пока народ не выйдет на майдан.
Враг нотовится напасть - они то выходные,то заходные,то еще не все поделили. Короче ждут майдан.
показать весь комментарий
10.11.2014 20:25 Ответить
Страница 2 из 2