9041 посетитель онлайн
4 426 67

Нужен миллион: стартовал сбор подписей в поддержку Манифеста украинских либералов

Нужен миллион: стартовал сбор подписей в поддержку Манифеста украинских либералов

Основатели общественной платформы "Люди важливі" - первый замминистра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов и депутат Киевского горсовета глава депутатской группы "Киевская команда" Сергей Гусовский объявили о начале всеукраинского сбора подписей в поддержку Манифеста украинских либералов

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

18 февраля в Киеве в ArtHall состоялся второй по счету Форум украинских либералов, который собрал более 400 участников. На мероприятии помимо Нефьодова и Гусовского присутствовали и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, советник министра инфраструктуры Яника Мерило, предприниматели Вячеслав Климов (Новая почта), Владимир Цой (MTI) и Евгений Уткин (KM Core), а также представители Киевской школы экономики Наталья Шаповал и Украинского католического университета Андрей Рождественский.

На встрече обсуждалось, что сейчас мешает развитию Украины, как сделать экономику более открытой, как усовершенствовать избирательный процесс с применением IT-технологий.

Участники встречи задекларировали ряд мер, которые будут поддерживать, среди них: бездефицитный бюджет и фискальная стабильность, защита прав собственности, ограничение вмешательства правоохранительных органов в экономическую деятельность, снижение налогов и налоговая амнистия.

Также было объявлено о решении начать всеукраинский сбор подписей в поддержку Манифеста (с полным текстом Манифеста украинских либералов можно ознакомиться на сайте "Люди важливі"), а также разработать пошаговую инструкцию по реализации его положений.

Среди следующих шагов, помимо сбора подписей, участники Форума назвали создание открытого письма с требованиями к кандидатам в президенты, которые выйдут во второй тур, а также формирование "тяжелой бригады" нового поколения госслужащих, политиков и активистов в рамках проекта "Кадровый резерв".

Топ комментарии
+14
Ага, особенно если вспомнить кто такой Гусовский, которого Самопомич поперла вон, так как было за что.
показать весь комментарий
19.02.2019 14:43 Ответить
+12
Как то дурно пахнет. Сорри.
показать весь комментарий
19.02.2019 14:38 Ответить
+11
Дочитав до "вільного ринку землі" - і все стало зрозуміло. Гнилі ліберасти, мать їх ....
показать весь комментарий
19.02.2019 14:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как то дурно пахнет. Сорри.
показать весь комментарий
19.02.2019 14:38 Ответить
Ага, особенно если вспомнить кто такой Гусовский, которого Самопомич поперла вон, так как было за что.
показать весь комментарий
19.02.2019 14:43 Ответить
це той Гусовський, що з Самопомочі вигнали?
показать весь комментарий
19.02.2019 14:43 Ответить
Иди помойся. Сорри
показать весь комментарий
19.02.2019 14:46 Ответить
От ворьё беснуется а ещё даже не весна,но обострение уже началось.
показать весь комментарий
19.02.2019 14:43 Ответить
от бл@!!! Їм нужен лімон для щастя???? Та у них у кожного тих лімонів на кишенькові росходи, шо у суки бліх!!!
показать весь комментарий
19.02.2019 14:48 Ответить
Бывает.... тупость зашкаливает....?
Речь в статье идет о всеукраинском сборе подписей в поддержку Манифеста украинских либералов а не о сборе миллиона в деньгах - как это пишите и возмущаетесь Вы
показать весь комментарий
19.02.2019 17:15 Ответить
"Держава - поганий підприємець і її участь в господарських процесах - це шлях до корупції та неефективності." (з їхнього маніфесту)

Черговий зливний бачок компрадорсько-лібертаріанських клоунів.
показать весь комментарий
19.02.2019 14:50 Ответить
"Держава - поганий підприємець" ...........Мабуть саме тому в розвнених країнах Заходу живе і процвіає величезний сектор державно-акціонерних та муніципальних підприємств. Мабуть там не знають про глобальні "мислі" якогось Гусовського з України.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:54 Ответить
Держава - поганий підприємець. Варто лише порівняти відстійну державну Укрпошту і приватну Нову Пошту. Або державний Ощадбанк і створений Коломойським та Дубілетом Приват (правда він тепер теж державний, але поки що у керівництва вистачило розуму нічого не міняти).
Де держава - там корупція, кумівство і непрофесіоналізм. Бо немає власника, який зацікавлений в ефективності. Це вже сто раз доведено-передоведено, але упороті державники звісно завжди будуть проти. Бо ж державна власність це така ласа корупційна годівничка, за яку варто битись до смерті.
показать весь комментарий
19.02.2019 16:08 Ответить
Ти б, адепте священності приватної власності (особливо награбованої в період первинного накопичення), ще порівняв би, наприклад, Німеччину з її СОЦІАЛЬНОЮ конституцією та соціалістичними порядками і олігархічну Україну.
показать весь комментарий
19.02.2019 16:14 Ответить
Нафіг мені твоя лівацька Німеччина. Там толковий спеціаліст все життя начається, отримує свої 4000 євро зарплати потім віддає 2000 з них державі. За ці гроші держава масово будує соціальне житло для ковбасних біженців з Африки та платить їм щедру допомогу. Оце і є ваш хвалений соціалізм.
У Франції ще гірше. Чому Жорік Дерпардьє втік звідти аж до Рашки? Тому що місцеві социки захотіли аж 70% його доходу. Мені не подобається ні Жорік ні Рашка, але я чудово його розумію. Жоден капіталіст 19-го століття не експлуатував свої робітників так, як експлуатують своїх громадян лівацькі держави.
показать весь комментарий
19.02.2019 16:24 Ответить
Отправьте всевладика в Венесуэлу или на Кубу, пусть там побеснуется)))
показать весь комментарий
19.02.2019 19:34 Ответить
Держава і не повинна бути підприємцем. Мета державних підприємств не заробляння прибутків, а виконання важливих економічних і соціальних функцій. Так Укрпошта займається ще доставкою звичайних листів та листівок, періодики, пенсій, тощо. А Нова пошта займається в основному високодохідною доставкою з інтернет магазинів. А хто буде листи доставляти чи пенсії по селах розвозити? Так само і Приват банк збанкрутував, як й інші 80 приватних банків. І якби не держава, то клієнти Приватбанку залишилися без грошей. Корупція, кумовство, непрфесіоналізм - це все стосується й приватних підприємств. Корупцію породжує не держава, а бізнесмени, які звикли порушувати закони та для здійснення своїх незаконних оборудок давати хабарі. Хабарництво та крадіжки на приватних підприємствах також широко розповсюджені.
показать весь комментарий
19.02.2019 21:38 Ответить
Їхні ідеологічні помиї були популярні в середині 90-х, коли вони знищували народне господарство по всій Україні. Комсомольська пісня про те що державна форма власності менш ефективна за приватну, розрахована на людей з низьким розумовим та культурним рівнем. Прибутковість залежить не від форми власності, а від якості управлінського апарату на підприємстві.
Даремно пояснювати тривіальні речі найманцям. За 20 років виросло нове покоління українців, а вони продовжують старе. Нижче, навіть про комунізм згадали.
показать весь комментарий
19.02.2019 22:00 Ответить
Дочитав до "вільного ринку землі" - і все стало зрозуміло. Гнилі ліберасти, мать їх ....
показать весь комментарий
19.02.2019 14:50 Ответить
Не мытьём так ******.........
показать весь комментарий
19.02.2019 14:55 Ответить
за колхозом заскучал, да? коммуно-фашист...
показать весь комментарий
19.02.2019 19:34 Ответить
Все вірно сформулювали.
показать весь комментарий
19.02.2019 14:55 Ответить
А зачем им наш миллион?
У них что, своих не хватает?
показать весь комментарий
19.02.2019 14:57 Ответить
***, скільки ж тут комуняк, у яких від одного слова "лібералізм" пукани тріщать. Тим часом Україна ніколи не була ліберальною країною. Нами завжди правили державники. При імперії - дворянство, при комуністах - номенклатура, зараз - чинуші і силовики. І завжди ми були в глибочезній державній дупі - голодомори, репресії, війни. Зараз ми найбідніша країна Європи з найбагатшими в Європі чиновниками. Це і є закономірний результат державництва.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:09 Ответить
Україна стала бідною і відсталою завдяки ліберальним реформам. Реформатори розпродали та знищили державні підприємства, позбавили мільйони людей роботи, відкрили ринок для іноземних товарів, обвалили гривню через запровадження плаваючого валютного курсу, ліквідували соціальну систему. Ліберали мають нести покарання за геноцид українського народу, який має ще більш жахливі наслідки ніж влаштований комуністами Голодомор.
показать весь комментарий
19.02.2019 21:42 Ответить
О, слова справжнього соціаліста. Державники крадуть з бюджету мільярдами, державні підприємства це розсадники кумівства і корупції, найбагатші люди в країні - чиновники та силовики, а винні чомусь ліберали.
показать весь комментарий
19.02.2019 23:30 Ответить
В общем то, это такие же либералы, как и у Мертвечука социал-демократы. Либералы императорам головы рубали, а это эстетствующие снобы собралися благословения у сцарьков просить. Спросите у этих либералов о их отношению к либерализации оборота оружия.
Нужен миллион: стартовал сбор подписей в поддержку Манифеста украинских либералов - Цензор.НЕТ 9188
показать весь комментарий
19.02.2019 15:11 Ответить
Ну хоч прочитай той маніфест перш ніж щось писати:

Ми виступаємо за право громадянина мати зброю для захисту свого життя та власності.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:12 Ответить
"Ми виступаємо за право громадянина мати зброю для захисту свого життя та власності." Заявлял даже Юла генплокулол, это даже отображено в законах Украины и даже сегодня с некоторыми ограничениями можно преобрести охотничье оружие. Здесь они не сказали совершенно ничего, что уже не осуществлено. Я же говорю совершенно о другом.
Главное, что у этих либералов "держава має монополію на застосування сили", такого нет даже сегодня. Современные законы более либеральны чем, эти либералов. Поскольку, кроме государства каждый имеет право на применение силы для защиты, а имунетет имеют только президент, депутаты и судьи. Даже не СБУ с МВД. Эти либералы более зашорены, чем нынешние и вчерашние законодатели.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:28 Ответить
Так "держава має монополію на застосування сили" это общемировая практика. Другое дело, что в нормальных странах предусмотрены отступления от этого правила. Например можно применять насилие для самозащиты и защиты своей собственности. У нас же такого и в помине нет. Убил бандюка, который хотел тебя убить - сядешь в тюрьму за "превышение пределов необходимой самообороны".
А "пгокугог" Юра общеизвестный звиздун. Что бы он там не говорил про оружие - кто ему поверит.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:38 Ответить
Ага, не так странно найти у либералов примеры "мировой практики", как странно услышать, что в среде высшиго руководства министерств выросли либералы. Проснулся вот так депутат Гусовский и подумал глядя в зеркало: "Мать твою, да я же вылетый либерал!". К стати, а чё этого чеснейшего либерала попёрли от Садового? Наверное Самопомощь не достаточно либеральна. Или секта Мунтяна подвигла его на освобождение от оков.
С моей точки зрения, это банальная реинкарнация "Озимого поколения". Для того, чтобы быть либералом или социал-демократом и даже комунистом нужно верить в то, что прокламируют эти идеологии. Иначе это превращается в тупую профанацию с целью пролезть во власть на следующих выборах.
показать весь комментарий
19.02.2019 16:33 Ответить
Пора вже навчитися відділяти ідеї від людей, які їх декларують. Я прочитав їх маніфест і знайшов там багато хорошого і правильного. Тому я підтримую маніфест. Але це не значить, що я автоматично підтримую Гусовского, а тим більше Мунтяна.
показать весь комментарий
19.02.2019 16:39 Ответить
То ви мабуть не читали обіцянок Порошенко в 2014-му.
показать весь комментарий
19.02.2019 17:01 Ответить
Ще раз повторяю. Це не передвиборча програма Гусовського. Це маніфест, який ні до чого не зобов'язує. І серед ініціаторів там далеко не один Гусовський. Супрун або Клімов цілком поважні люди, які заслуговують довіри. Ліберальній ідеї багато десятків років, вона перевірена часом, і відмовлятися від лібералізму бо вам не подобається Гусовський - це просто тупо.
показать весь комментарий
19.02.2019 17:21 Ответить
"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы."
1-е послание Коринфянам 15:33
показать весь комментарий
20.02.2019 08:58 Ответить
ЗІ: до речі, Гусовський там не найбільш одіозна особа.
показать весь комментарий
19.02.2019 17:03 Ответить
Нет! Ну не понимаешь сути, ну тупой, дебил или полуграмотный...А зачем мерзости писать ? Предлагают дело, никого не тянут. Хочешь - не хочешь! Не понял - молчи в тряпочку!
показать весь комментарий
19.02.2019 15:12 Ответить
Манифест прочитал. В целом поддерживаю. Но остается вопрос о способах реализации указанных в нем базовых принципах. Кроме того, меня интересует вопрос о новой пропорциональной системе выборов, обозначенной в манифесте. Нераскрытым остался вопрос о соотношении центральной и местной власти (ключевой, как мне кажется, вопрос), причем, власти не только местной исполнительной, но и местной законодательной, и местной судебной (честно скажу, я противник всеобщего избирательного права, но это моя проблема, а не авторов манифеста). Таким образом, главная проблема не в декларировании базовых принципов (которые вполне очевидны), а в способах и методах их (принципов) реализации. Именно указание способов и методов (они в декларации указаны по отдельным направлениям, но далеко не полностью) отличает популизм от делового либертарианства. Повторюсь, что это мое личное мнение (я иностранец).
показать весь комментарий
19.02.2019 15:21 Ответить
КОХАНЯ ДО ЗОРІ, ЧЕРВОНІ МАКИ, ЦЕ ВСЕ ХУ-НЯ, ЦЕ ВСЕ ДО СРАКИ, ЛИШ ТІЛЬКИ ТИ І Я, ЛИШ ТІЛЬКИ ТИ І Я, ТА Й ТИ ДО СРАКИ, ЛИШ ТІЛЬКИ ЯаА!!! В більшості розвинутих держав дві партаї, пропрезиденська, та опозиція, і все люди добрі на (ікс, ігик, краткий) нам оце стадо дармоїдів. Сьогодні вони партію зістряпали, а завтра, будуть бабло просить на уримання, та бульбопускання проти свого ж народу, під прикритям все для народу (бесплатний проїзд і т.п.) а тим часом з бьюджету (своїм автоперевізникам бабло відстьогують)
показать весь комментарий
19.02.2019 15:22 Ответить
Пойдут на выборы в Раду - проголосую за них. Это - реальное начало строительства демократических институтов и либерализация общества. А точнее, это продолжение той идеи, за которую стоял Майдан-2014: построение гражданского общества.
П.С. Интересно, Штаты их поддержат? Если да, то это хороший маркер...
показать весь комментарий
19.02.2019 15:25 Ответить
можешь и за социал-демократов проголосовать, тоже крутое название.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:31 Ответить
"Бздынь, тра-та-та, завтра ярмарка..." Читай внимательнее - где я про название писал?
Нефёдов и Супрун - уже хороший маркер.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:43 Ответить
ознакомся хотябы с руководящим составом, а потом сравни с либеральной идеологией. Посмотрев список полутораста украинских партий ребята нашли незанятое название, всё остальное не имеет никакого значения.
показать весь комментарий
19.02.2019 16:39 Ответить
Лыжи не едут?
Я за старые рожи из "карусели" уже не хочу голосовать. Если Нефедов не даст задний ход - проголосую за него . Ну не Матькившину же голосовать вкупе с теми, что Ради Кала...
Про жОпоблок вообще разговора нет - их можно уже готовить к судьбе КПУ.
показать весь комментарий
19.02.2019 20:04 Ответить
а где вы там видели новые рожи? На них уже клейма негда ставить.
показать весь комментарий
20.02.2019 08:59 Ответить
Майдан за це не стояв. Рушійною силою Майдану були націоналісти. Майдан стояв проти Януковича, який проводив проросійську політику. Завдяки ліберальним реформам Україна вже стала однією з найбідніших і найвідсталіших країн світу. Ліберали вчинили проти українського народу не менш жахливі злочини ніж комуністи і будуть за це нести покарання.
показать весь комментарий
19.02.2019 21:47 Ответить
Одна наша знайома була на Майдані. І саме це чула у відповідь на своє питання "За що ви стоїте?", яке вона там задавала різним людям: водіям, робітникам - не ідеологам, а простим людям. "Побудувати громадянське суспільство" - так вони відповідали їй. А вона - не з тих, кого можна дешево обдурити. До того ж, майже 3 тижні, що вона провела там, було більше, ніж достатньо, щоб розібратися - правда це, чи фейк.
Овоч не був причиною Майдану, він став його каталізатором. Напруження в суспільстві після 3 років володування Партії уРкаганів ВЖЕ довело країну до точки кипіння.
Ваше обурення ліберальними цінностями може привести вас до того, что скоро ви назвете їх "ліберастами", а потім будете вимагати вішати, як комуняк.
Хоча насправді НІЯКИХ ЛІБЕРАЛІВ (справжніх, а не псевдо) У НАС ЩЕ НЕ БУЛО! Тож і "злочинів жахливих" під їхніми гаслами НІКОМУ було вчиняти...
показать весь комментарий
19.02.2019 22:44 Ответить
Ахаха)) Украина и либералы понятия несовместимые.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:30 Ответить
Эх-хе-хе... До попадания в мацковское ярмо украинцы и 400 лет назад ВЫБИРАЛИ себе Гетьмана САМИ! А после избрания и наказов ему - вываливали его в грязи, чтобы помнил "откуда вышел"... А если не справлялся - гнали сраной метлой.
От тебе и либералы...
показать весь комментарий
19.02.2019 15:40 Ответить
уже б назвали партію - "сектанти мунтяна"
показать весь комментарий
19.02.2019 15:31 Ответить
Ряженные казнокрады и коррупционеры.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:35 Ответить
Глобально у світі є 2 ідеології:
1. Ліберальна - що заробив, те маєш; не маєш грошей на їжу чи ліки - значить погано працюєш, це твої проблеми, працюй краще, шукай у собі можливості для покращення. Породжує працьовитих, господарних, чесних, незалежних людей.

2. Соціалістично-халявська: оскільки всі ми рівні (ніби-то), то якщо мені бракує грошей (а заробити я не хочу, не можу), той хто має, повинен за мене заплатити; якщо не платить, шукаю винних у своїх проблемах і влаштовую революцію. Породжує лінивих, залежних, заздрісних, брехливих людей.
Я вибираю першу.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:39 Ответить
Итить-колотить развелося политолухов. Какое отношение имеет либерализм к жлобству?
Либерализм в общем - стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния В основе либерализма три свободы: свободу от страха, свободу слова и свободу вероисповедания. Рузвельт добавил к ним свободу от эксплуатации и это далеко не ваше: "що заробив, те маєш", это свобода небыть обдёртым налогами и поборами до нитки; это свобода от тех, кто наживается выкачивая из людей последнее; это свобода от тех кто обжирается тогда, когда другие голодают.
показать весь комментарий
19.02.2019 16:55 Ответить
Лібералізм починається з грошей, і за них йде основна боротьба. Без них немає нічого з перерахованого вами. Ідей можна мати багато, але рано чи пізно повстає питання - хто за них має платити. Ліберал відповість - за ВСЕ платить той, хто споживає; соціаліст (під різними соусами) скаже, що добрий дядько (типу держави) має допомагати всім, хто потребує, попередньо забравши гроші у тих, хто їх заробив, тобто хтось працює і платить тим, хто не напружується, але поїсти любить.
показать весь комментарий
19.02.2019 18:26 Ответить
Ото я и написал, что весь вопрос в деньгах, а не идеях. Нет там никакого либерализма, есть жажда наживы.
показать весь комментарий
20.02.2019 09:02 Ответить
Не прикидайтесь, що ви працюєте за ідею, не повірю. Ще одне підтвердження того, що соціалізм породжує лицемірство: з трибуни проголошують ідеї для піплу, а вдома складують стоси доларів у підвалах.
Питання стосунку до грошей - основне, бо це базис будь-якої економіки. Захід живе добре у першу чергу завдяки тому, що заробляє гроші, якими можна фінансувати ідеї. Практика показує, що чим більше людина має грошей, тим більш ліберальною вона стає (в економічному плані), і навпаки - жебраки завжди хочуть соціалізму - забрать і падєліть.
показать весь комментарий
20.02.2019 09:27 Ответить
В Україні фактично нема середнього классу, а відтак і не можуть в ній існувати скільки небудь помітні ліберали. Олігархія ж та її холуї принципово не можуть бути лібералами. Хіба що крайньо правими - соціальними дарвіністами
Моралі нема! Совісті теж! Їх замінює лицемірство, безпринципність, маніпуляції, замовчування невигідної правди та "грамотна брехня". Оце і є все те, що треба знати про ліберастію.
А! Є ще прагматизм. Тобто крайня ступінь аморальності ліберастів, коли вигода абсолютно знищує совість та честь.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:47 Ответить
Прочитайте комент вище Віктора Іщука і ви зрозумієте, що правий я. а не він.
показать весь комментарий
19.02.2019 15:48 Ответить
І, яке відношення має Іщук до лібералізму? Іщук типовий соціал-дарвініст.
показать весь комментарий
19.02.2019 16:58 Ответить
Манифе́ст (от https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA#%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%8C позднелат. manifestum «призыв»).

Ещё, млять, вопросы?
показать весь комментарий
19.02.2019 16:01 Ответить
Как можно в условиях войны и экономической блокады со стороны фашисткой россии оставаться либералом? Какие вообще ценности пропагандируют эти люди в то время когда Украину уничтожают??
показать весь комментарий
19.02.2019 16:11 Ответить
От і москалі думають так само: "Как можно не поддерживать нашего Великого Вождя Путина, когда кругом враги, держава в обложенной крепости и скоро на нас нападет страшное и ужасное НАТО". А вождь, користуючись таким настроями, може спокійно п**дити бабки з бюджету, збільшувати пенсійний вік та податки. Патріотичний піпл все пробачить, бо це ж ради держави.
А наш вождь - сумлінний учень Путіна. Всі його метода копіює. Навіть створив власне Ольгіно.
показать весь комментарий
19.02.2019 16:45 Ответить
Цінності там одні- пройти у владу.
показать весь комментарий
19.02.2019 16:59 Ответить
Є дві країни багаті нафтою, в яких правлять ліві. Це Норвегія та Венесуела І там, і там нафтовидобувна галузь є державною. Але подвіться на Норвегію і Венесуелу, як там і там живе населення! Так, може, справа не в ідеології, а в людях?!

До речі, коли Уго Чавес захопив в результаті путчу військових владу, населення і не рипнуло захищати стару. Бо при скинутій владі ліберастів-компрадорів насилу виживало, маючи ТАКЕ національне багатство.
показать весь комментарий
19.02.2019 16:22 Ответить
А може вся справа в релігійних переконаннях, які сформували спільноту?
показать весь комментарий
19.02.2019 17:05 Ответить
Либералы против бандосов и олигархов.Прям як на Рашке в эпоху Ельцина.Бандосы с чекистами перемололи либералов и установили чекистко-бандитский режим
показать весь комментарий
19.02.2019 18:36 Ответить
А откуда на раисе взялися либералы? Наверное от туда же, откуда и наши- из министерств.
показать весь комментарий
20.02.2019 09:03 Ответить
В Україні вже 28 років проводяться ліберальні реформи. За цей час Україна перетворилася на відсталу бідну країни. Економіка зруйнована, люди втратили роботу та джерела доходу. Саме ліберали причетні до розкрадання країни створення олігархів, корупції. Ліберали здійснили проти українського народу не менш жахливі злочини ніж комуністи й мають за це понести покарання. Лібералізм - так ж людиноненавистницька ідеологія як і комунізм.
показать весь комментарий
19.02.2019 21:53 Ответить
В Украине как и на остальном пост-совке понятия не имеют ни о каких идеях, включая либеральную, кроме идеологии шансона- ухватить по-больше и отскочить по-дальше.
показать весь комментарий
20.02.2019 09:05 Ответить