8754 посетителя онлайн
6 299 133

Россия хочет отправить туристов в космос по "гагаринскому маршруту"

Россия хочет отправить туристов в космос по "гагаринскому маршруту"

Короткий облет Земли поможет космотуристам подготовиться к отправке на МКС, считают в "Роскосмосе".

Об этом глава государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин написал в своем Twitter, сообщает Цензор.НЕТ.

"Запускаем проект облета Земли по короткому "гагаринскому" маршруту, что позволит сократить сроки подготовки к полету желающих увидеть нашу планету из космоса", – написал Рогозин.

Его твит прикреплен к новости о том, что "Роскосмос" подписал контракт с американской компанией Space Adventure на полет на Международную космическую станцию (МКС) двух непрофессиональных космонавтов. Их имена не называются. Ожидается, что первый полет состоится до 2021 года.

Читайте на Цензор.НЕТ: Очередной российский спутник вышел из строя - "отсутствует доступ к американской и европейской компонентной базе"

В 2001 году на орбиту полетел первый космический турист – американец Денис Тито. Всего по программе космического туризма в космос летали семь непрофессионалов, причем бизнесмен из США Чарльз Симони побывал на борту МКС два раза.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космическое пространство. Его корабль "Восток-1" облетел Землю за 108 минут.

Также на Цензор.НЕТ: В России хотят создать систему спутников под названием "Государево око"

Топ комментарии
+29
Так ,кокаин похоже таки дошёл до адресата
показать весь комментарий
19.02.2019 22:22 Ответить
+23
Росія хоче відправити туристів у космос "гагарінським маршрутом" - Цензор.НЕТ 3076
показать весь комментарий
19.02.2019 22:36 Ответить
+16
Хорошо хоть не по «Маршруту Лайки».
показать весь комментарий
19.02.2019 22:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
🙏 Аминь.
показать весь комментарий
19.02.2019 23:42 Ответить
По последнему гагаринскому пути они полетят
показать весь комментарий
19.02.2019 23:51 Ответить
Точно! Но не всех похоронят у кремлевской стены. Росія хоче відправити туристів у космос "гагарінським маршрутом" - Цензор.НЕТ 2314
показать весь комментарий
20.02.2019 00:00 Ответить
Туристы должны быть готовы к тому, чтобы и закончить так же, как Гагарин
показать весь комментарий
19.02.2019 23:53 Ответить
Не удивлюсь, если они труп Гагарина выкопают, чтоб взять мощи в космос.
А потом: Ключ на старт! Пшшш! Что-то пошло не так...
показать весь комментарий
20.02.2019 01:20 Ответить
та ето и не шутка никакая - выкопают.....
показать весь комментарий
20.02.2019 05:16 Ответить
Зачем вы им подали эту идею?
показать весь комментарий
20.02.2019 08:55 Ответить
Там не труп - там пепел от пары лоскутов кожи, все что смогли найти после авиакатастрофы.
показать весь комментарий
20.02.2019 09:24 Ответить
Подменят. Не впервой. Быдло схавает.
показать весь комментарий
20.02.2019 09:44 Ответить
Не выкопают и мощи в космос не возьмут. Бо нема что копать и мошей нет. Могут только стенку кремля расковырять и пепла из урны отсыпать.
Росія хоче відправити туристів у космос "гагарінським маршрутом" - Цензор.НЕТ 4263
показать весь комментарий
20.02.2019 17:42 Ответить
Тогда пусть полную копию "ВОСТОКА" сперва построят, для большей достоверности.
показать весь комментарий
20.02.2019 02:33 Ответить
Сам подумал. Именно копию. Чтобы не пошевельнуться. И спускаться на парашуте.
показать весь комментарий
20.02.2019 05:57 Ответить
***** на истрибителе летал, с аквалангом амфору в Крыму нашёл, с пушки у Зимнеего дворца стрелял, через бревно в Сибири перелазил. Сейчас он докажет что он ещё и космонавт. Как понравится всему Миру заголовок в СМИ. # Путин улетел в Космос. Слава Роскосмосу и Рогозину. #
показать весь комментарий
20.02.2019 02:37 Ответить
путина в космос отличная идея
как лжедмитрия из пушки
показать весь комментарий
20.02.2019 05:45 Ответить
похвальное желание - ждем с нетерпением и шо бы массово и сначала
тех из за мкадья - а кому они на фиг упали, те крестьяне?
пожеланени - ракеты стройте похренее... - ну шо бы сразу бум и опа,
а чего томить пассажиров ожиданиями?
показать весь комментарий
20.02.2019 05:10 Ответить
"Короткий облет Земли поможет космотуристам...."
на шестой секунде - да.....
показать весь комментарий
20.02.2019 05:23 Ответить
идиоты ....всем скопом по маршруту Ивана Сусанина
показать весь комментарий
20.02.2019 07:50 Ответить
По маршруту Белки и Стрелки.
показать весь комментарий
20.02.2019 07:54 Ответить
Пусть отправят и там оставят
показать весь комментарий
20.02.2019 08:18 Ответить
ДААА... ЗРЯ КГБ ГАГАРИНА УБИЛО !!!
показать весь комментарий
20.02.2019 08:22 Ответить
А що якийсь ідіот погодиться? У Virgin вартість такого 2,5-годинного польоту $200 тис., а москалі туристів в космос посилали за 20 лямів...

Росія хоче відправити туристів у космос "гагарінським маршрутом" - Цензор.НЕТ 6988
показать весь комментарий
20.02.2019 08:37 Ответить
Заспокойтеся: ні в який космос Ґаґарін не літав. Все це -- "союзмультфільм". Його і вбито було через те, що хотів розповісти про все.
показать весь комментарий
20.02.2019 08:50 Ответить
Они просто залезут в пахнущий Гагариным скафандр и громко крикнут "Поехали!"
На этом всё.
показать весь комментарий
20.02.2019 13:47 Ответить
КУПИ СЛОНА )))
показать весь комментарий
20.02.2019 09:00 Ответить
Лучше по гагаринскому маршруту, на котором он в землю воткнулся.
показать весь комментарий
20.02.2019 09:04 Ответить
Комаров уже слетал.
показать весь комментарий
20.02.2019 09:25 Ответить
ЛУЧШЕ ПО МАРШРУТУ БЕЛКИ И СТРЕЛКИ. В ОДИН КОНЕЦ.
показать весь комментарий
20.02.2019 09:43 Ответить
Об небесную твердь не расшибитесь. Земля вообще плоская. Честно, честно.
показать весь комментарий
20.02.2019 13:30 Ответить
Желающие слетать будут подписывать договор, что в случае неудачного старта
всё их имущество переходит кремлю роскосмосу.
показать весь комментарий
20.02.2019 13:46 Ответить
Був такий анекдот: Куме чув, кацапи в космос полетіли. Шо,всі? НЕ радійте куме, тільки двоє