9094 посетителя онлайн
6 939 89

Главным налогоплательщиком Украины стал "евробляхер-схематоз", а не меткомбинат или агрокомплекс, - экс-глава Гостаможслужбы Макаренко

Главным налогоплательщиком Украины стал

Экс-глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко считает, что главным налогоплательщиком в бюджет страны стал не металлургический комбинат или агропромышленный комплекс, а владельцы пригнанных из Европы автомобилей.

Об этом он написал у себя в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"Владельцы "евроблях" уплатили в бюджет 11,3 млрд грн!" – звучат победные реляции.

Судя по всему, главным налогоплательщиком в бюджет страны становится не металлургический комбинат или агропромышленный комплекс, а "евробляхер-схематоз".

Действительно, зачем привлекать инвестиции, зачем стимулировать производство, зачем бороться с контрабандой, если можно вот так просто, легко "11,5 млрд". В бюджет! Победно! Под фанфары!

Кстати, в Колумбии есть лихие парни, тоже пополняющие их колумбийский госбюджет. Может, и их опыт изучить?" - отметил Макаренко.

Напомним, на днях, Президент Порошенко сообщил, что владельцы автомобилей на еврономерах уже уплатили в бюджет 11,3 млрд грн.

Главным налогоплательщиком Украины стал евробляхер-схематоз, а не меткомбинат или агрокомплекс, - экс-глава Гостаможслужбы Макаренко 01

Топ комментарии
+39
"Евробояхеры" и "заробитчане" стали главными поставщиками денег в бюджет. Вся суть "рошеновской" реформы - обдирать народ. Народ ведь наглый ибо не делится с олигархам кровно заработанными баксами .
показать весь комментарий
20.02.2019 13:54 Ответить
+32
Вместо того, чтоб хвалить офшорного реформатора, зрадофилы раскачивают будку!!
показать весь комментарий
20.02.2019 14:11 Ответить
+26
Главным налогоплательщиком Украины стал "евробляхер-схематоз", а не меткомбинат или агрокомплекс...

Потому, что главным человеком в стране стал генетический вор и мародёр Порошенко.
показать весь комментарий
20.02.2019 13:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зачем Цензор печатает откровенный бред?
Или это конкурс на лучшую "пургу" в эфире?
показать весь комментарий
20.02.2019 13:52 Ответить
А в чём заключается бред?
показать весь комментарий
20.02.2019 13:59 Ответить
Вместо того, чтоб хвалить офшорного реформатора, зрадофилы раскачивают будку!!
показать весь комментарий
20.02.2019 14:11 Ответить
1. Блогер хочет сказать, что при ввозе авто не надо уплачивать таможенные платежи? Или их по мнению Макаренка уплачивают только бляхеры?
2. Супертаможенник Макаренко вообще имеет представление о размере доходной части бюджета Украины? И какую долю в нем занимают упомянутые 11.млрд?
3. Таможня наряду с налоговой, милицией судами самые коррумпированые органы власти в Украине. Макаренко долгие годы возглавлял таможню.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:12 Ответить
вы такое же как и порошенко
показать весь комментарий
20.02.2019 14:37 Ответить
Справочно: доходная часть бюджета Украины 2019 - один триллон,26 млрд. Грн. Если в школе обучались можете исчислить долю в этой сумме 11 млрд.
показать весь комментарий
20.02.2019 16:01 Ответить
При Макаренко таможня выдала на 700% больше, чем до него, - это раз. За счёт ЭТОЙ суммы евробляхеры дали возможность повысить пенсии - это два. Блогер хочет сказать,что давно пора заткнуть дыры на таможне - это три.
показать весь комментарий
20.02.2019 15:00 Ответить
как то повышать пенсии за счет этого дур но в а то выглядит или это экономика от гной см а на
показать весь комментарий
20.02.2019 20:28 Ответить
Человек - это звучит гордо (с)
показать весь комментарий
20.02.2019 14:02 Ответить
Порохобот звучит. Человек молчит.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:12 Ответить
"Евробояхеры" и "заробитчане" стали главными поставщиками денег в бюджет. Вся суть "рошеновской" реформы - обдирать народ. Народ ведь наглый ибо не делится с олигархам кровно заработанными баксами .
показать весь комментарий
20.02.2019 13:54 Ответить
Порох полетів до Нью-Йорку на Ген.асамблею ООН. Саме час борцунам - виходити під АП на жосткіє мітинги.

Кіт із двору, щури в пляс. Давай. Давай.
показать весь комментарий
20.02.2019 13:59 Ответить
Зачем так драматично? Через пару месячишков от "порошка" останется только мокрая лужа
показать весь комментарий
20.02.2019 14:01 Ответить
следишь, кацапчик, за чаплиной ?
показать весь комментарий
20.02.2019 14:38 Ответить
Вот подувай, без истерики. Что хорошего сделал Кондитер? Он хорошо проводит внешнюю политику, прекратил москвоблудство, занял прагматичную позицию. Уверен большенству народа это нравится. Во внешней политике это вершина которую не достиг ни один президент до этого. Но каким дебилом надо быть, чтобы внутри страны вести себя противоположно. Все ожидания народа провалены. Процветает коррупция, экономика разрушается, прокурорско-ментовской безпредел, олигархов спустили с цепи и те рвут людей своими тарифами, люди бегут с родных домов.
Он что строит Украину не для украинцев и без украинцев?
показать весь комментарий
20.02.2019 14:39 Ответить
своим воровством он все плюсы перечеркнул, даже если они реально были.
показать весь комментарий
20.02.2019 19:12 Ответить
Головним платником податків України став "євробляхер-схематоз", а не меткомбінат або агрокомплекс, - екс-глава Держмитслужби Макаренко - Цензор.НЕТ 7238
показать весь комментарий
20.02.2019 17:20 Ответить
а на смену порошку не придет таблетка?
показать весь комментарий
20.02.2019 19:10 Ответить
Чотким пацанчикам-євробляхерам треба розмитнити машину і не триндіти
показать весь комментарий
20.02.2019 14:31 Ответить
Ну тут обломаешься. "Не трендиты" не получится
показать весь комментарий
20.02.2019 14:41 Ответить
ну я фігурально
показать весь комментарий
20.02.2019 14:47 Ответить
Как вы тупоголовые надоели! А при Ющенко,Януковиче в повидле жили и в шампанском купались? У этого есть недостатки,но он хоть что то сделал ,и самое главное сделал то,чего боялись сделать до него все,повернулся жопой к россии .И только за это он уже уважение заслужил.
А теперь завывайте,что я соевый и порохобот,жду.
показать весь комментарий
20.02.2019 15:19 Ответить
https://censor.net/user/442633

Порох полетів до Нью-Йорку на Ген.асамблею ООН. Саме час борцунам - виходити під АП на жосткіє мітинги.

Кіт із двору, щури в пляс. Давай. Давай.
показать весь комментарий
20.02.2019 17:18 Ответить
еще пару миллионов людей определятся с выбором перед 1 апреля...
показать весь комментарий
20.02.2019 13:54 Ответить
Своим -- все. Лохам -- Закон.
показать весь комментарий
20.02.2019 13:56 Ответить
Я уверен, что эти люди, которые растаможили машины, отдадут свои голоса исключительно за диабетика, а о тех, кто их просто выкинет, эти машины, вообще говорить не приходится. Спасибо пэтиным политтехнологам, так утопить своего клиента, это уметь нужно
показать весь комментарий
20.02.2019 13:57 Ответить
..я так понял,что пенсионеры должны на руках носить бляховодов..ибо они кормильцы и наполнители пенсионного фонда..
показать весь комментарий
20.02.2019 13:57 Ответить
Главным налогоплательщиком Украины стал "евробляхер-схематоз", а не меткомбинат или агрокомплекс, - экс-глава Гостаможслужбы Макаренко - Цензор.НЕТ 9802
шото рыги со всех щелей вылазить начали
порохососы, если ваш кумир до выборов закроет медведчука
пойду и проголосую за порошенко
а скан выложу на цензоре
показать весь комментарий
20.02.2019 13:58 Ответить
Главным налогоплательщиком Украины стал "евробляхер-схематоз", а не меткомбинат или агрокомплекс...

Потому, что главным человеком в стране стал генетический вор и мародёр Порошенко.
показать весь комментарий
20.02.2019 13:59 Ответить
Потому, что у власти аферисты кидалы, сначала дали людям возможность приобрести автомобили, а затем поставили перед выбором, плати или бросай автомобиль. Волки позорные.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:01 Ответить
На самом деле это была схема для ввоза автомобилей волонтерами для потребностей фронта. И не более того.
Законной эта схема не была никогда.
Кто решил обмануть государство и ввезти авто для себя любимого должен был ожидать, что схемы рано или поздно прикроют.

Другое дело, что нужно было давно снижать пошлины в принципе. Но на это Петя никогда не согласится - у него целый бизнес на этом основан - ввозятся готовые авто без колес(и без пошлин), прикручиваются колеса - и вуаля!
показать весь комментарий
20.02.2019 14:23 Ответить
Аферисты и кидалы должны были людям запретить приобретать автомобили? Или люди не в курсе что нужна растаможка? Или и рыбку съесть и ***** сесть?
показать весь комментарий
20.02.2019 14:24 Ответить
Ото логіка у пацана. А шо ж робити з цим, наприклад, доходи бюджету за 2018 рік:
Податок на доходи фізичних осіб: 91,741 млрд грн.

Чи цим:
Податок на прибуток підприємств: 96,882 млрд грн
показать весь комментарий
20.02.2019 14:01 Ответить
https://censor.net/user/212989...https://censor.net/user/212989.....а точно, Азаров ты что ли ?
показать весь комментарий
20.02.2019 14:06 Ответить
А хто питає? До речі, за 2018 рік ввезено нових авто на 2,243 млрд дол. Це по курсу 27 на 60,6 млрд грн. Тож звичайні автовласники сплатили лише ПДВ на 12 млрд, так шо євробляхерам ще гнатися і гнатися.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:13 Ответить
звичайні автовласники нові авто на 2,2 млрд. долярів?! Пісєц...це ж скільки ви падли накрали?!
показать весь комментарий
20.02.2019 14:22 Ответить
Ви вже думаєте як "атнять і падєліть"?
показать весь комментарий
20.02.2019 15:12 Ответить
Та ні, я думаю, якби ж то не крали, а злодії всі, щоб по тюрмах. Але ж тоді проблема, хто ж державою тоді керувати буде, якщо всі злодії по тюрмах...
показать весь комментарий
20.02.2019 15:40 Ответить
А нічого, що податок з доходів фізичних осіб практично рівний доходам всіє промисловості країни? Цифри не насторожують, думок ніяких не виникає?
показать весь комментарий
20.02.2019 14:11 Ответить
Мене ні, я ж не плутаю доходи підприємств із прибутком.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:15 Ответить
Податок з прибутків підприємств всієї країни практично рівний податку з доходів фізичних осіб. Думаю. що ти добре зрозумів, про що мова, але ідіота забув вимкнути.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:20 Ответить
Ну добре, з цих цифр видно, що в середньому по країні прибуток підприємств майже дорівнює фонду заробітної плати. І шо тут не так?
показать весь комментарий
20.02.2019 14:28 Ответить
Та ні, економісте хреновий, враховуючи, що податок з фонду зарплати фізичних осіб країни приблизно 50%, то фонд зарплати ПЕРЕВИЩУЄ прибуток промисловості у два рази. О це так в нас промисловість працює!!! Зрозуміло, убоге? О це так дореформувались скоти.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:33 Ответить
перепрошую, не прибуток, а податок з прибутку. промисловості
показать весь комментарий
20.02.2019 14:34 Ответить
Мені просто цікаво, ви розумієте поняття "в середньому"? Є, наприклад, яке-небудь рекламне агентство, де прибуток 10%, а а фонд зп 70%. Є Нафтогаз, де податок на прибуток 28,7 млрд, а фонд зп 1 млрд (це на 2016 рік). Не можу зрозуміти шо вас дивує?

P.S.:"економісте хреновий", потім "перепрошую", та і сам факт, шо плутаєте вдруге. Вам варто звернути увагу на ваше здоров'я, часи складні настали, нерви, психіка, а там і серце, за всім треба слідкувати.
показать весь комментарий
20.02.2019 15:01 Ответить
А ще є промисловість, яка лежить практично мертвою. а ще є більше 9 млн. батраків, які замість того, щоб працювати тут, виготовляти продукцію, а з нею додану вартість, платити податки... батракують на поляків, росіян, чехів, німців, норвежців... Тобто забезпечують гідними пенсіями їхніх пенсіонерів. І, до речі, постійно, не разовими акціями бляхерів.
А на рахунок "в середньому", то розумію прекрасно. Це якщо взяти десять комарів і слона, то середня вага комара вийде більше 300 кг. Так ви, до речі, середню зарплату рахуєте.
От цікаво, а скільки Кобелєв заплатив податку з того мільйона доларів премії за те, що Газпром Нафтогазу ніхрена не віддав і поспішив вивести на рахунки в США?! І скільки податків заплачено з тих 3,5 мільярда доларів, що виведені з України в офшори лише за 2018 рік? Ці податки також враховані?

За моє здоров*я прошу не турбуватись, за своє потурбуйтесь. Воно ж то всяке може статись...
показать весь комментарий
20.02.2019 17:26 Ответить
Ну от, висновок здорової людини: середня величина - то не привід для довгих розмов так далекоглядних думок. Решта - суб'єктивізм. До речі, 9 мільйонів Коболєва, це частина його зп, а отже ви самі можете порахувати скільки конкретно за це Нафтогаз сплатив податків, і все давно розжовано, те, що йому виплатили, це премія за наш списаний згідно рішення суду борг. А те, що Газпром не віддав - за це премію лише обіцяно, а не виплачено. Не полінуйтеся, почитайте про це більше.
показать весь комментарий
20.02.2019 17:54 Ответить
Речь о налогах не за целый год, а за данный период чуть более месяца.
12 млрд в месяц - это гораздо больше 8 млрд от преприятий в месяц.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:25 Ответить
Ну так і бляхери кинулися масово лише пару місяців як. Пишуть що перші 31 тис блях принесли 2 млрд грн. Припустимо, що 11,3 млрд принесли за 175 тис. авто. А нових авто завезено 77 тис. Як бачимо за нове авто в бюджет сплачують більше ніж вдвічі більше. Але то таке, просто логіка у особи дибільна - хто платить більше, руді, чорні чи лисі. Я просто навів приклад, що якщо і виділяти якусь категорію, яка тричі "маладец", то це точно не бляхери.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:37 Ответить
Само собой, это только за эти 2 месяца и такой массовой растаможки больше не будет.
показать весь комментарий
20.02.2019 15:21 Ответить
С Макаренко трудно не согласиться....драть деньги с народа Украины самый выгодный маневр власти ничего не вкладывая вынимаешь сколько нужно.И как видно из публикаций СМИ гарант очень радостно произнес новость поступивших денег от таможенных поборов за "растаможку" авто.Вероятно этот аппетит не убавится так что ждем новых грабительских шагов...
показать весь комментарий
20.02.2019 14:07 Ответить
Пожалуй, новость следует читать так: "Пан Макаренко - керівник митниці вважає, що діюча влада з президентом начолі проводить не ефективні реформи, які шкодять Україні".
Обожаю выборы, только раз в 4-5 лет, каждый определяется со своей позицией, вот и Макаренко определился. Людей с своей позицией уважает президент, как слышно из недавнего аудио. Вот только в том же аудио он говорил о чем-то еще... ну посмотрим. Интерестно...
показать весь комментарий
20.02.2019 14:14 Ответить
Памятаю рік тому ми були компанією в Яремче і в застольній розмові всі дійшли до висновку що проблема з цими "бляхами" була навмисне організована шоколадною бандою щоб перший раз добре "постригти" "лохторат" під час ввезення цих автомобілів якомога у більшій кількості на територію України а потім другий раз зробити те саме але під вибори коли потрібна буде дуже велика сума для того щоб купити той же "лохторат" за його ж гроші для продовження царювання бариги - все здійснилось. Це можуть підтвердити всі 15 чоловік які приймали участь у цій розмові.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:15 Ответить
лучше бы вы баб за столом обсуждали. И то смысла больеш было бы.
показать весь комментарий
20.02.2019 15:34 Ответить
Баб в присутності баб нормальні мужики не обговорюють.
показать весь комментарий
20.02.2019 19:19 Ответить
Если бы евробляхеры больше машин завезли, то тогда бы мы бы больше могли пенсии повысить, только на оккупированные территории нужно 20 млрд каждый год!! А так из- за того, что кто- то жмот и не думает о пенсионерах и все наши финансовые проблемы (((
Вова Гройсман. Экономический гений - самородок
показать весь комментарий
20.02.2019 14:18 Ответить
Це відповідь українцям про те що більше зло, влада, що краде, чи ті, хто ухиляється від податків.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:19 Ответить
влада, що краде податки
показать весь комментарий
20.02.2019 14:36 Ответить
як можно вкрасти те, чого не має?
показать весь комментарий
20.02.2019 15:02 Ответить
Вкрасти завжди є що, було б бажання.
показать весь комментарий
20.02.2019 15:41 Ответить
Це відповідь українцям на закиди про зубожіння. Бабла по матрацах багато, і знайшовся спосіб, як за його допомогою законно допомогти пенсіонерам.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:31 Ответить
А заробити не пробували? І на рахунок допомоги пенсіонерам, то така нова байка?
показать весь комментарий
20.02.2019 15:43 Ответить
Он так говорит будто евробляхер это какой то один налогоплательщик. 11.5 млрд это 1,2% поступлений в бюджет за год. При том что льготная растаможка скоро закончится и поступления прекратятся. Вместо поборов нужно думать о создании условий для предпринимателей-налогоплательщиков, а не заниматься хернёй и преподносить это как победы.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:33 Ответить
Мало содрали с хитрожопов! Увеличить вдвое налоги на металлолом! Даешь ВВП на бляхах!
показать весь комментарий
20.02.2019 14:39 Ответить
ПРШ
показать весь комментарий
20.02.2019 14:39 Ответить
Нам теперь пора купить себе карманную партию, сми и лоббистов против их олигархов, ограничив право голоса в партии какойто величиной взноса.
А вообще запад так и живет, делают из своего кармана взносы, партия их прозрачно тратит на зп и рекламу, потом партия отчитывается перед спонсорами - народом.
показать весь комментарий
20.02.2019 14:48 Ответить
А где дороги? Удивила "магистраль" в Полтаве. А сколько таких мест в Украине. Вроде и строительные машины современные, а проще туркам дать в аренду. И кто виноват? Всё как в фильме слуга народа, к сожалению
показать весь комментарий
20.02.2019 14:54 Ответить
а це не той самий Макаренко який разом з БАНДИТОМ калєтніком ті схеми для митниці видумував?! це не той макаренко який з бабою юля руSSкій газ "розмитнював"?
воно ще до публічних мікрофонів рветься...
скоро ромко насіров і мікола азіров виступати захочуть....
показать весь комментарий
20.02.2019 15:02 Ответить
ПОРА НАРОДУ БРАТЬ ПРАВЛЕНИЕ В СВОИ РУКИ !!!
показать весь комментарий
20.02.2019 15:09 Ответить
Угу, взять всё и поделить, как в 1917...
показать весь комментарий
20.02.2019 15:15 Ответить
НЕТ !!! ПРОСТО ВЕРНУТЬ СВОЕ !!!
показать весь комментарий
20.02.2019 16:26 Ответить
Буденовку сними. правдивый)))
показать весь комментарий
20.02.2019 17:22 Ответить
А шо твое у тебя отобрали?
показать весь комментарий
20.02.2019 18:19 Ответить
ЗАВОДЫ, ФАБРИКИ, ПАРОХОДЫ ...
показать весь комментарий
20.02.2019 21:56 Ответить
У тебя есть документы на то имущество, которое у тебя украли?
показать весь комментарий
21.02.2019 21:13 Ответить
ЕСТЬ ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ ЭТИХ ОБЪЕКТОВ !!! КТО И ДЛЯ КОГО СТРОИЛ ИХ !!!
показать весь комментарий
21.02.2019 21:18 Ответить
У тебя есть документы или у тебя есть всего лишь какая-то история? И каким боком эта история к тебе?
показать весь комментарий
21.02.2019 21:31 Ответить
ВСЕ ПОСТРОЕННОЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА - ГОСУДАРСТВЕННОЕ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ, ТЕМ БОЛЕЕ ИМ ПОСТРОЕННОЕ !!!
показать весь комментарий
22.02.2019 22:04 Ответить
ТЫ НЕ ПРАВ !!! А НАРОД ВСЕГДА ПРАВ !!!
показать весь комментарий
23.02.2019 06:06 Ответить
С броневика призываешь..
показать весь комментарий
20.02.2019 18:34 Ответить
ЕЩЕ СКАЖИ ЧТО ПОД КОКСОМ !)
показать весь комментарий
20.02.2019 21:56 Ответить
Недавно ГФС публиковала список самых крупных налогоплательщиков, поэтому вброс Макаренко так себе.
показать весь комментарий
20.02.2019 15:25 Ответить
Макаренко никак не нажрется - опять к корыту рвется
показать весь комментарий
20.02.2019 18:13 Ответить
да разве ты один на страну такой глашатай...вон нуса послушай, черновола, волоха, ганаполика, сентября, алекса ноя, мосейчука...во всякой теме пасть порвут за долю...
показать весь комментарий
20.02.2019 15:38 Ответить
Т.е. олигархат победил: народ платит, а олигархи с Офшоренко выводят капиталы.
показать весь комментарий
20.02.2019 15:46 Ответить