9944 посетителя онлайн
6 601 59

В Украине создали мобильное приложение с тарифами на газ и электроэнергию

В Украине создали мобильное приложение с тарифами на газ и электроэнергию

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, презентовала мобильное приложение "Энергетика онлайн".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на публикацию председателя комиссии Оксаны Кривенко Facebook.

Кривенко сообщила, что в приложении потребитель сможет не только узнать информацию о тарифах, но и оперативно отправить жалобу и оценить качество обслуживания.

НКРЭКУ в свою очередь будет принимать во внимание мнение пользователей мобильного приложения и руководствоваться полученной информацией при работе с лицензиатами.

"Фактически мы привлекаем потребителей в процессы регулирования", - добавила Кривенко.

Напомним, в Киеве в очередной раз планируют повысить тарифы на вывоз мусора.

2 февраля в Киеве вступили в силу новые тарифы на холодную воду и водоотведение. Новые тарифы были утверждены НКРЭКУ 25 января 2019 .

Топ комментарии
+18
Тарифы подымают с такой скоростью, что традиционные способы информирования уже не успевают...
показать весь комментарий
20.02.2019 16:48 Ответить
+16
А когда Ахметова расстреляют за тотальное ограбление Украины?
показать весь комментарий
20.02.2019 16:49 Ответить
+11
Скачал. При регистрации просит подробные данные ФИО, Адрес, почта, итд.
Не много для информера тарифов ? Сбор данных для коллекторов - больше поверю.
показать весь комментарий
20.02.2019 16:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"...привлекаем потребителей в процессы регулирования." Извините, в процессы регулирования чего?
показать весь комментарий
20.02.2019 16:45 Ответить
Це вони про те, що можна на монополістів скаргу написати вже з мобільного додатку. Скільки це коштувало з бюджету?
показать весь комментарий
20.02.2019 16:49 Ответить
Мобільний додаток створено в рамках проекту USAID «Ініціатива з протидії корупції та підвищення фіскальної прозорості в енергетичному секторі в Україні».
показать весь комментарий
20.02.2019 16:55 Ответить
Гарно потрудились. Особливо в ініціативі протидії корупції. Цілий мобільний додаток створили.
показать весь комментарий
20.02.2019 17:15 Ответить
Дочого ця Ваша відповідь? Людина запитала - я відповів. Чи Ви знаєте більше про проект USAID, що по ньому зроблено і що робиться? Або просто вирішили гавкнути не в тему?
показать весь комментарий
20.02.2019 17:39 Ответить
что-вы, что-вы, какие приложения? все так зубожіли что все как один пересели на nokia 3310... или я не прав?
показать весь комментарий
20.02.2019 16:47 Ответить
Ні звичайно, ні. За 5 років усі стали багатими, сплачують податки і не виїзджають за кордон... А і ще люди нууу просто не готові продати свій голос за 1000 грн.
показать весь комментарий
20.02.2019 17:00 Ответить
І нафіг якісь додатки? Годину тому дзвінок з невідомого номеру, механічний, але приємний, голос Криворіжгазу нагадав, скільки я маю сплатити.
показать весь комментарий
20.02.2019 17:22 Ответить
Голос Зеленського?
показать весь комментарий
20.02.2019 17:34 Ответить
Більш на Лєночки схожий
показать весь комментарий
20.02.2019 17:38 Ответить
как называется
показать весь комментарий
20.02.2019 16:48 Ответить
...мобильное приложение "Энергетика онлайн".
показать весь комментарий
20.02.2019 16:52 Ответить
Тарифы подымают с такой скоростью, что традиционные способы информирования уже не успевают...
показать весь комментарий
20.02.2019 16:48 Ответить
они каждые у кого больше загородный дом - у того и тарифы ниже либо отсутствуют если подключен к системе пятаком
показать весь комментарий
20.02.2019 16:54 Ответить
а теперь так дружненько , взяли свое приложение с тарифами, если этот геноцид так можно назвать, и засунули глубоко-глубоко гойсе и поце в дупло.
У меня все)
показать весь комментарий
20.02.2019 16:49 Ответить
Завантажив аплікуху і не знаю як вивантажити її назад
показать весь комментарий
20.02.2019 18:44 Ответить
А когда Ахметова расстреляют за тотальное ограбление Украины?
показать весь комментарий
20.02.2019 16:49 Ответить
готов пожертвовать 10 баксов на посадку коррупционера рыжего , если хорошо пойдет и заговорит - то и на остальных коррупциионеров декньги найду!
показать весь комментарий
20.02.2019 16:52 Ответить
Він партнер, попутчик революції і т.д
І взагалі не ШАТАЙ лодку, Шатун, рука,нога кремля... ( Якшо шо то це стьоб)
показать весь комментарий
20.02.2019 17:02 Ответить
Что-то не нашел такого приложения. Очередная брехня?
показать весь комментарий
20.02.2019 16:50 Ответить
Конечно брехня! В плеймаркете даже картинка есть для таких искателей, прога называется EnergyOnline.
показать весь комментарий
20.02.2019 17:42 Ответить
лучше б сождали приложение, в котором набрав определенное количество антиголосов - лишается мандата, премии или мандата, обьявляется импичмент либо отзывается депутат не оправдавший надежд - а то коксом в зале лупятся, сидят , бэньки повытаращивали
показать весь комментарий
20.02.2019 16:50 Ответить
Путин: «В школах нет туалетов, но мы проводим туда интернет 100 МБит». Дети будут срать в комментах. - https://twitter.com/KermlinRussia Пeрзидент Роисси‏
показать весь комментарий
20.02.2019 16:50 Ответить
Лохам втирают очередную абсолютную ерунду.
А вот очередной "подарок" ЕС украинцам скрывают.

Украинцы будут платить за электроэнергию по рыночным тарифам, а это как минимум в 1,5 раза выше действующих цен.

https://ukr.prozoro.net.ua/bez-rubriki/tarify-vzletyat-a-ukraintsam-dadut-pravo-vybora-chego-zhdat-ot-rynka-toka/?utm_content=[bannerID]&utm_campaign=i.ua
показать весь комментарий
20.02.2019 16:50 Ответить
Ага,а вот эти 6987грн шо мне пришли это логин или пароль?
показать весь комментарий
20.02.2019 16:51 Ответить
Штраф за цікавість..
Може ще й віруса намотав..
🤗
показать весь комментарий
20.02.2019 16:58 Ответить
Намайнив Кривенко на абщак, регулювання панавому
показать весь комментарий
20.02.2019 18:46 Ответить
Это абонплата за использование приложения.
показать весь комментарий
20.02.2019 17:01 Ответить
Скачал. При регистрации просит подробные данные ФИО, Адрес, почта, итд.
Не много для информера тарифов ? Сбор данных для коллекторов - больше поверю.
показать весь комментарий
20.02.2019 16:51 Ответить
Ну окей зарегался - посмотрел в топку. Совершенно безполезная прилажуха.
показать весь комментарий
20.02.2019 16:56 Ответить
АНАЛогично.
показать весь комментарий
20.02.2019 18:28 Ответить
лучше создайте приложение по зарабатыванию денег на коммуналку, одним кликом.
показать весь комментарий
20.02.2019 16:51 Ответить
вчера смотрел программу про такое приложение
есть там интересная тема " реестр должников"
и если вы там вдруг засветились
могут прийти коллектора и выселить вас на мороз
а вашу хату выставить на прозорные торги
где по честному оценят её стоимость в три копейки
и продадут какому нибудь прокурору или "герою" революции
псы. при яныке, какой бы он гнидой не был, такого не было
как при петре алексеевиче
дальше будет еще веселее
голосуйте
показать весь комментарий
20.02.2019 16:54 Ответить
Т.е. Вы скучаете, что при Януковиче можно было не платить?
показать весь комментарий
21.02.2019 15:49 Ответить
Система " PROZORRO" придумана американцами спецом для Украины.Коррупции бой,а Санкции Конгресса и Финансовой полиции США уже готовы.КацаПсины готовьте дупло Рюсскай весны Путлера.Март уже близко...
показать весь комментарий
20.02.2019 16:55 Ответить
Я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля!

В Україні створили мобільний додаток з тарифами на газ і електроенергію - Цензор.НЕТ 7865
показать весь комментарий
20.02.2019 16:55 Ответить
Оно прилагается к счетам за газ и электроенергию или его надо к трубе прикладывать?
показать весь комментарий
20.02.2019 16:55 Ответить
Я все життя мріяв про такий додаток. Зараз поставлю його мамі на Нокію 3310.
показать весь комментарий
20.02.2019 16:56 Ответить
Нахлєбалово online
В країні махрового монопольного барижного олігархату!
🤔
показать весь комментарий
20.02.2019 16:56 Ответить
Прям душа радуется за такой успех... вот только населению страны не потянуть эти тарифы.
показать весь комментарий
20.02.2019 16:57 Ответить
9 000 рублей за комуналку на РАБссии не платят почти 60 % РАБссиян,не любят Путлера ...Продались Госдепу....
показать весь комментарий
20.02.2019 17:00 Ответить
Там проще,можно списать,4 года и суд.приставы списывают долг
показать весь комментарий
20.02.2019 17:14 Ответить
Одна проблема - нет этих 4 лет.
показать весь комментарий
20.02.2019 17:16 Ответить
Рамзан начал похварывать - боюсь я за него, как бы новичка не подхватил.
показать весь комментарий
20.02.2019 17:06 Ответить
Вот так откроешь приложение и получишь инфаркт,аккуратнее с такими прогами
показать весь комментарий
20.02.2019 17:13 Ответить
Лучше бы в Украине придумали приборы учета отопления в домах с вертикальной разводкой.. мауповские академики...
показать весь комментарий
20.02.2019 17:25 Ответить
Можна ставити існуючі прилади. По одному на кожну батарею в картирі. Проте переконати довбо***ів в теплоенерго буде непросто.
показать весь комментарий
20.02.2019 17:46 Ответить
А как перекрывать отопление существующими приборами?
показать весь комментарий
20.02.2019 18:33 Ответить
Індивідуальний лічильник вмиірює такі параметри: 1- температуру на вході; 2- температуру на виході; 3- літраж води, яка пройшла через радіатор(и). Для регулювання/обмеження вам потрібен очевидно "байпасний вентиль". Я не фахівець у цій галузі, тому порадьтеся з ТРЬОМА сантехніками, потім матимете уявлення що можна зробити, а чого не можна.
показать весь комментарий
20.02.2019 19:27 Ответить
будьте более внимательны... с вертикальной разводкой, савецких многоэтажек ни ТРИ ни даже ЧЕТЫРЕ сантехника не помогут!)))
показать весь комментарий
20.02.2019 19:34 Ответить
Я собі не збираюся таке ставити. Але в принципі, з мінімальними розгалудженнями-дорощеннями таке зробити можливо.
показать весь комментарий
20.02.2019 19:38 Ответить
иногда и не можливо)))
Индивидуальные счетчики тепла в квартире: как установить и сколько платить

https://politeka.net/news/society/779834-individualnye-schetchiki-tepla-v-kvartire-kak-ustanovit-i-skolko-platit/
показать весь комментарий
20.02.2019 19:56 Ответить
В прожиточном минимуме правительство заложило на коммунальные услуги 38 грн. Остальное где брать?
показать весь комментарий
20.02.2019 17:59 Ответить
Денег на разработку приложения распилили? Вот реально, кто его будет устанавливать???
показать весь комментарий
20.02.2019 19:15 Ответить
кровь из глаз от видео - для кого это снималось ? - напомнило "Лёню голубкова и его - "я вот жене шубу куплю"" ... это фсё ... боьлше не могут так ржать .... ааааа
показать весь комментарий
20.02.2019 20:26 Ответить
почему только для андроида, почему нет для iOS что за дескриминация?
показать весь комментарий
21.02.2019 13:46 Ответить
Краще перейти на "зелений тариф". В Україні це вигідно.
Зі зростанням тарифів на електроенергію і газ, сонячні електростанції як от ця https://sun-energy.com.ua/solar-power/solar-power-plants/medium-17kwt досволять генерувати достатню кількість енергії для власного використання, а також можна продавати надлишкову енергію за вигідною ціною 5.5 гривень кВт.
показать весь комментарий
21.02.2019 17:28 Ответить