4657 посетителей онлайн

Следы украинских коррупционеров обнаружены в 65 странах мира, - НАБУ. ИНФОГРАФИКА

Следы украинских коррупционеров обнаружены в 65 странах мира, - НАБУ. ИНФОГРАФИКА

Украинская коррупция оставила след в 65 странах мира.

Об этом говорится в отчете НАБУ о работе в 2018 году, информирует Цензор.НЕТ.

Чаще всего детективам приходится обращаться за помощью к правоохранителям Латвии, Кипра, Великобритании, Германии и Швейцарии.

Почти полтысячи запросов о международной правовой помощи направило Национальное антикоррупционное бюро Украины в компетентные органы других государств. Из них только во II полугодии 2018 года - 118, из которых на 52 дан ответ. Цель запросов - выяснить обстоятельства совершения коррупционных преступлений, в результате которых нанесен ущерб интересам Украины.

Следы украинских коррупционеров обнаружены в 65 странах мира, - НАБУ 01

Примерами уголовных производств Национального бюро, расследование которых привело детективов за границу, являются: завладение 247 млн ​​грн ГП "АМПУ", нанесение 12,87 млн долл. убытков ПАО "Объединенная горно-химическая компания", нанесение 60,5 млн долл. убытков ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация".

НАБУ и САП предварительно подсчитали, что из-за коррупции, в которой задействованы иностранные контрагенты, государственным интересам нанесен ущерб на сумму около 7 млрд грн.

Топ комментарии
+8
Маловато будет...Нам есть к чему стремится,столько стран ещё в мире имеется.
показать весь комментарий
21.02.2019 00:09 Ответить
+5
Власть прилагает все усилия, чтоб в самой Украине осталось как можно меньше следов простых украинцев.
показать весь комментарий
21.02.2019 00:33 Ответить
+5
Вчора тут у Німеччині розповідали по тв. у РФ відібрали на 20 МЛРД нерухомості, гроші, які вони через молдовські суди и литовські банкі відмили і накупили нерухомості у Баварії.
Все нажите с 2014 року непосильним трудом відібрали, вчора закінчився судовий процесс остаточно. у 30-40 рос банків відібрали ліценцзії. Це удар набагато сильнійший за усі санкціі разом узяті за весь час. БО гроші вивели з РФ, а тут їх конфескували.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82 https://ru.wikipedia.org/wiki/Российский_ландромат
показать весь комментарий
21.02.2019 08:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну и что ? если коррупция основа украинской власти, то ей есть еще где оставить свой след.....
показать весь комментарий
21.02.2019 00:08 Ответить
- Щукин взял ссуду в кассе взаимопомощи. Больше тридцати рублей ему не дали. Двести рублей, которые ежемесячно получал ее муж на заводе «Электролюстра», для Эллочки были оскорблением…(c)
показать весь комментарий
21.02.2019 09:08 Ответить
показать весь комментарий
21.02.2019 08:30 Ответить
ЭЙ КТО СИДИТ
показать весь комментарий
21.02.2019 08:49 Ответить
Будет новая волна эмигрантов?
Интересно кто куда? Рано или поздно некоторых прижмут, при большом желании нашей власти.
показать весь комментарий
21.02.2019 00:16 Ответить
...большом желании= утопия...
показать весь комментарий
21.02.2019 00:19 Ответить
А вдруг олигархическая система ослабнет или рухнет? Мы все адеемся на чудо.🙄
показать весь комментарий
21.02.2019 02:05 Ответить
А наши, как улитка мокрый след на всех континентах оставили .
показать весь комментарий
21.02.2019 00:17 Ответить
почитайте это https://interfax.com.ua/news/general/567581.html
показать весь комментарий
21.02.2019 00:17 Ответить
Власть прилагает все усилия, чтоб в самой Украине осталось как можно меньше следов простых украинцев.
показать весь комментарий
21.02.2019 00:33 Ответить
Ноги, ноги, ноги...
По планете шагают...
Ноги, ноги, ноги..

Следы оставляют...
показать весь комментарий
21.02.2019 00:34 Ответить
и с этими следами он пойдут в суд? дебилы, мля в дорогих носках. коцапские агенты чтобы изымать документы, и набрасывать на вентилятор в нужное время.
показать весь комментарий
21.02.2019 00:46 Ответить
Хвастаются что ли?
Что толку от этой инфы.. если садить никого не будут...
показать весь комментарий
21.02.2019 00:57 Ответить
Не может быть... Ведь как утверждают некоторые, следы украинских коррупционеров могут быть только в одной стране. А тут... а тут... у меня нет слов ))))
показать весь комментарий
21.02.2019 01:05 Ответить
Мда...абнаружени следи!!!!!!!!! І ці "следи від актевіставантикаупционеров"..коштують нам 1 лярд на рік..Результат за 3 роки "00000000000+следи"..
Це вам не ГПУ на чолі з прокурором "кумам бес абразавания"..
показать весь комментарий
21.02.2019 01:07 Ответить
Нет никаких следов только в Украине...
показать весь комментарий
21.02.2019 01:24 Ответить
НУ ТАК 65 ПОСЛОВ НА СОБСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЖЕ ЕСТЬ !)
показать весь комментарий
21.02.2019 04:36 Ответить
Они ОСТАВИЛИ СЛЕД или НАСЛЕДИЛИ?
показать весь комментарий
21.02.2019 07:58 Ответить
***,я насчитал всего 64...
показать весь комментарий
21.02.2019 08:27 Ответить
65-я это Украина?
показать весь комментарий
21.02.2019 08:28 Ответить
Это все потому, что Антикоррупционный суд за две недели в 2015 году! Дайте ПОПулисту еще один срок и он вам свечку в церкви поставит.
показать весь комментарий
21.02.2019 09:03 Ответить
Там на неведомых дорожках следы русалок в босоножках
избушка там, но не на ножках, квадратов в тыщу плюс бассейн
в бассейне леший с водяным планируют откаты
русалки посты в инстаграм строчат, слегка поддаты
для набу путают следы-Монако, Ницца, Эмираты
чтоб в Лукоморье не нашли, что скоплено с зарплаты
показать весь комментарий
21.02.2019 09:11 Ответить
В Україні пробували шукати?
показать весь комментарий
21.02.2019 09:25 Ответить
Не спрощуйте, вони не шукають легких шляхів, бо так можна щось знайти і доведеться когось саджати.
показать весь комментарий
21.02.2019 10:01 Ответить
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=3nQBYPknBZM Квартири по 5 мільйонів. Безкоштовно. Лайфхаки ТОП-чиновників
Користуватись службовим житлом - нормальна практика. Працюєш на розвиток держави і не маєш квартири? Без проблем - заселяйся. Йдеш з посади? Звільняй житло для наступника. Але поки десятки тисяч тих, кому таке житло повинні давати, лише мріють про нього, ціла когорта «моторних» службовців, прикриваючись радянською постановою, його не лише отримала, а й приватизувала.
показать весь комментарий
21.02.2019 09:36 Ответить
Грошей в них стільки...можна було дві Польщі відбудувати.
С**ки ненажерливі.
показать весь комментарий
21.02.2019 09:45 Ответить
А рук отрубленых гарантом там случайно не нашли? И хрен найдёте!
показать весь комментарий
21.02.2019 10:01 Ответить
южанина с васцадзой улыбаются глядя на лохов , населяющих Украину,
и вместе с барыгой порошенко готовят панамские счета для техосмотра
показать весь комментарий
21.02.2019 10:14 Ответить
Хороши пристроились и набувцы, оформляют командировки в швейцарии и приезжают с докладами - найдены следы наших коррупционеров,вот фотка,правда плохо видно,пасмурная была погода,нужно поехать ещё пару раз летом,привезём фотки лучшего качества.
показать весь комментарий
21.02.2019 10:54 Ответить
тут уже всех разоблачили - побежали по 65-ти странам!))), чудны дела твои Госпади)))
показать весь комментарий
21.02.2019 11:14 Ответить
Хто керує кагалом цих корупціонеріів?
показать весь комментарий
21.02.2019 13:39 Ответить
НАБУ уже премії отримали?
показать весь комментарий
21.02.2019 13:42 Ответить
І все марно. Ні, зарплати люди такі отримали не маленькі.
показать весь комментарий
21.02.2019 13:46 Ответить
А ФАМИЛИИ ГДЕ !!!???
показать весь комментарий
21.02.2019 15:51 Ответить
А нашо ? Ось ко-ко-корупція,ось схєми-расслєдованія,ось-сліди.Назвеш прізвище-потім вибачатись прийдеться...