8702 посетителя онлайн
4 921 99

Законодательство об образовании в Украине "полуфашистское", - глава администрации Орбана Гуйяш

Законодательство об образовании в Украине "полуфашистское", - глава администрации Орбана Гуйяш

В Будапеште заявили, что надеются на новое правительство после выборов в Украине.

Глава администрации премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Гергей Гуйяш заявил о том, что нынешнее правительство Украины "попирает права нацменьшинств" и приняло "полуфашистский" закон об образовании. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, 21 февраля, в Будапеште, сообщает пресс-служба венгерского правительства, ередает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Отвечая на вопрос о грядущих выборах в Украине, он сказал, что искренне надеется, что Венгрия сможет достучаться до нового правительства, потому как не смогла установить связь с нынешним. По словам Гуйяша, "в настоящее время в Украине есть правительство, которое попирает права меньшинств, и приняло "полуфашистское" законодательство об образовании".

Венгерский чиновник также добавил, что Будапешт по-прежнему ожидает, что Украина изменит свое законодательство.

Топ комментарии
+48
ПНХ, задрали.
показать весь комментарий
22.02.2019 10:52 Ответить
+40
Законодавство про освіту в Україні "напівфашистське", - глава адміністрації Орбана Гуйяш - Цензор.НЕТ 1898
показать весь комментарий
22.02.2019 10:57 Ответить
+30
Це по мадярскі - Гуйяш , а по українські - ***** ...
показать весь комментарий
22.02.2019 10:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ПНХ, задрали.
показать весь комментарий
22.02.2019 10:52 Ответить
-- Обниматься некогда, -- сказал Бендер, -- прощай, любимая! Мы разошлись, как в море корабли. -- Каррраул! -- завопила вдова.(с)
показать весь комментарий
22.02.2019 11:01 Ответить
Чурки приуральские. Понаехали в Европу и кричат о европейских ценностях.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:08 Ответить
Це по мадярскі - Гуйяш , а по українські - ***** ...
показать весь комментарий
22.02.2019 10:52 Ответить
Кто бы гавкал, когда партия самого Орбана ультро-правая, иными словами полностью фашистская.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:58 Ответить
они даже к ультра-правым не имеют никакого отношения …..они просто больные люди.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:03 Ответить
***********.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:30 Ответить
+100! Салашисти вони!
показать весь комментарий
22.02.2019 12:04 Ответить
Пошел на хрен, наше образование, что хотим, то и делаем.
показать весь комментарий
22.02.2019 10:53 Ответить
На такое наглое заявление, Украина должна была бы отреагировать введением изучения украинского языка с первого, а не пятого класса!
Такая ответка, ну очень быстро привела бы всех "орбанов" в чувство!
показать весь комментарий
22.02.2019 11:54 Ответить
А мы надеемся на замену орбана.
показать весь комментарий
22.02.2019 10:54 Ответить
А также Корбана, Гройсмана, Вальцмана....
показать весь комментарий
22.02.2019 11:19 Ответить
Вам тоже не позволяют учиться на венгерском?
показать весь комментарий
22.02.2019 11:47 Ответить
В моё время не позволяли на украинском....Хватит !!!
показать весь комментарий
22.02.2019 12:32 Ответить
"Ноль украинских школ и жесткая мадьяризация. Имеет ли право Венгрия угрожать Украине"
https://ru.espreso.tv/article/2017/09/28/nol_ukraynskykh_shkol_y_zhestokaya_madyaryzacyya_ymeet_ly_prava_vengryya_ugrozhat_ukrayne
показать весь комментарий
22.02.2019 12:59 Ответить
Вот они все надеются и надеются...
показать весь комментарий
22.02.2019 10:54 Ответить
кто-нибудь, скажите Гройсману что он "полуфашист", и придержите его шоб не упал, когда он будет долго смеяться..
показать весь комментарий
22.02.2019 10:55 Ответить
Законодавство про освіту в Україні "напівфашистське", - глава адміністрації Орбана Гуйяш - Цензор.НЕТ 1898
показать весь комментарий
22.02.2019 10:57 Ответить
https://zik.ua/news/2018/05/30/larysa_nitsoy_proponuie_zaprovadyty_u_starshyh_klasah_100_vykladannya_1334807

«Латвії
було нелегко. Російськомовне населення виступило проти, вийшовши на
демонстрації і мітинги - вони хотіли і далі навчатися своєю мовою. Що сказала
Латвійська влада? А те, що у них є своя історична батьківщина, тож або
дотримуйтеся Латвійських законів, або вас ніхто не тримає - отримуйте освіту
своєю мовою на історичній батьківщині»,
показать весь комментарий
22.02.2019 10:57 Ответить
Це робить країна, де немає жодної української школи!А в Україні для нацменшин
створено кращі умови, ніж в Угорщині. 400 тис. дітей національних меншин
навчаються в 735 школах в Україні.Угорські політики взяли за звичку вести
брудну домашню політичну гру, яку також застосовують і до інших держав.

Про це заявив колишній міністр закордонних справ Швеції, співголова
Європейської ради зовнішніх відносин Карл Більдт, передає Цензор.НЕТ із
посиланням на Радіо Свобода.



"Ні, це неможливо. Угорці взяли за звичку вести брудну домашню
політичну гру, як вони це вже робили кілька років тому щодо Словаччини. Так
само вони поводяться і щодо Румунії. Це не що інше, як брудна націоналістична
політика, в яку грає Угорщина", - заявив Більдт.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:00 Ответить
не зря венгры были ближайшими союзниками Гитлера и с самого начала слились в экстазе с Гитлером. очень много венгров было в германских войсках, в том числе при захвате Киева, при обороне Киева многие попали в плен и вместе с пленными немцами восстанавливали разрушенный Киев. Этому есть много фактов по истории Киева, при карательных операциях в Черниговской области.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:15 Ответить
5 жовтня 1938 р. у Варшаві
угорський та польський керівники МЗС І. Чакі та Ю. Бек попередньо домовились
про співпрацю своїх держав у проведенні спільної саботажно-диверсійної операції
на території Підкарпатської Русі для якнайшвидшого приєднання краю до складу
Угорщини і встановлення спільного польсько-угорського кордону в Карпатах.


....Другі відділи польського
Головного та угорського Генерального штабів координували між собою засилання на
територію Підкарпатської Русі диверсійних і терористичних груп. Останні
здійснювали акти саботажу, пошкоджували лінії комунікації (мости, пошту,
телеграф, телефон, залізницю, автошляхи, лінії електропередачі) та урядові будівлі,
вбивали представників місцевих органів влади, чехословацьких жандармів,
прикордонників, військових, займалися антиукраїнською пропагандою та
підготовкою ґрунту для прилучення території краю до Угорщини...


Розстріли
галицьких січовиків на карпатських перевалах, здійснені польськими підрозділами
КОП та поліції спільно з угорськими жандармами, гонведами і терористами у
березні-квітні 1939 р., варто трактувати як військові злочини. Угорські та
польські військові нехтували основоположними правами військовополонених,
гарантованими учасникам Національної Оборони Карпатської України на підставі
Гаазької конвенції про закони та звичаї сухопутної війни (18 жовтня 1907 року).


http://territoryterror.org.ua/uk/publications/details/?newsid=393
показать весь комментарий
22.02.2019 13:29 Ответить
высшее руководство в Венгрии - **************
показать весь комментарий
22.02.2019 11:00 Ответить
Мабуть не полу , а повні путоОтсоси ...
показать весь комментарий
22.02.2019 11:35 Ответить
Бзік попою якоїсь напівмавпи чи то напівлюдини з наддунайської тайги якось мені байдуже.. Нехай її сородічі по стаї нюхають чим там те створіння набзікало.. 😕😕😕
показать весь комментарий
22.02.2019 11:01 Ответить
Голосуйте за Зе! Он перед всем извинится!
Законодавство про освіту в Україні "напівфашистське", - глава адміністрації Орбана Гуйяш - Цензор.НЕТ 5238
показать весь комментарий
22.02.2019 11:01 Ответить
станет на колени же.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:04 Ответить
Даже такОе понимает, что при Земе Украине буде хана.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:48 Ответить
Die Ukraine ist vor allem. Gott mit uns.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:02 Ответить
Danke schon..😃😃😃
показать весь комментарий
22.02.2019 11:08 Ответить
прочитав заяву Гуляша
@
щиро зіганув
Законодавство про освіту в Україні "напівфашистське", - глава адміністрації Орбана Гуйяш - Цензор.НЕТ 8460
показать весь комментарий
22.02.2019 11:39 Ответить
Arbeit macht frei. Особенно за 100 е в мес.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:13 Ответить
************* sie mir bitte.... Edem das Seine - 100 oder 3000₴..😃😃😃
показать весь комментарий
22.02.2019 12:54 Ответить
вот германия после этих лозунгов смогла обеспечить своих граждан зарплатами в 3К и 6К е, а Украина нет. Зато вот лжепатриотизма у нас хоть отбавляй.
показать весь комментарий
22.02.2019 13:03 Ответить
Ви що, пропонуєте в Україні почати будівництво Бухенвальдів аби забезпечити щасливе майбутнє народу???!...... Був вже один на Рашці такий благодійник.."Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" дякували йому діти ГУЛАГУ..😕😕😕
показать весь комментарий
22.02.2019 21:07 Ответить
Если там будут сидеть кацапы, то я за.
показать весь комментарий
22.02.2019 23:03 Ответить
Пособники нацистов венгры стали пособниками рашистов
показать весь комментарий
22.02.2019 11:03 Ответить
Прав таки Черчель был когда говорил , что фашистов будущего будут называть антифашистами . Я понимаю , что за кацапское бабло , они еще и не такие песни петь согласны , но так палиться откровенно это перебор.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:03 Ответить
http://myhungary.net/country/1148-trianonskiy-dogovor-i-chuvstvo-edinstva-vengrov.html Трианонский договор и чувство единства венгров

Вот этой херней (кстати, не нашел, где там переключиться на укр. мову, что характерно) парят моск нашим закарпатцам.
И кто после этого фашист? Не тот ли, кто не так давно надеялся вместе с Гитлером на "собирание земель" и кому и теперь насрать на принципы европейской безопасности типа всяких там суверенитетов и неприкосновенностей границ?
показать весь комментарий
22.02.2019 11:03 Ответить
Законодавство про освіту в Україні "напівфашистське", - глава адміністрації Орбана Гуйяш - Цензор.НЕТ 4601
показать весь комментарий
22.02.2019 11:04 Ответить
І це стверджує офіційна особа краіни, яка була союзником гітлерівськоі німеччини.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:03 Ответить
Законодавство про освіту в Україні "напівфашистське", - глава адміністрації Орбана Гуйяш - Цензор.НЕТ 7297 Від наступного уряду передплата.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:03 Ответить
проросийское совкобыдло надеется на смену власти в Украине
***** надеется на смену власти в Украине
****** надеются на смену власти в Украине
януковощь надеется на смену власти в Украине
зрадофилы надеются на смену власти в Украине.

что тут можно сказать...мой выбор очевиден
показать весь комментарий
22.02.2019 11:06 Ответить
Цілком Вас підтримую.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:09 Ответить
Та ні: це вони так насправді за Порошенка виступають. Це нова методичка від юлькоботів: ***** всіх підтримує відкрито (і асада, і мадуру, і Іран, і Лє Пен, і ********), а от Порошенка - таємно; бо ***** бреше, завжди - але не завжди
показать весь комментарий
22.02.2019 11:13 Ответить
Каплин !
показать весь комментарий
22.02.2019 11:13 Ответить
Несчастные надеются, что-то изменить и не знают, как счастлив тот у кого выбора нет.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:20 Ответить
Якщо влада не зміниться, то Путіну і нападати не доведеться. Порохобанда все завалить.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:43 Ответить
за 5 років не завалила, а тут бах і завалить, твому куратору має бути соромно за тебе, в'юлеботику!
показать весь комментарий
22.02.2019 11:48 Ответить
Я не голосував за юлю в 2010, 2014 і зараз не збираюся. Так, що ви шановний помилилися адресою.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:02 Ответить
я дуже цьому радий
показать весь комментарий
22.02.2019 12:26 Ответить
махера вам, с хе...ра!...
показать весь комментарий
22.02.2019 11:06 Ответить
Треба покінчити з усіма угорськими школами, а ******* просто перестати сюди пускати
показать весь комментарий
22.02.2019 11:07 Ответить
Надо открыть с десяток украинских школ в венгрии и пусть они оплачивают.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:10 Ответить
https://censor.net/news/3113169/zakonodatelstvo_ob_obrazovanii_v_ukraine_polufashistskoe_glava_administratsii_orbana_guyiyash... В московском кремле тоже надеяться https://censor.net/news/3113169/zakonodatelstvo_ob_obrazovanii_v_ukraine_polufashistskoe_glava_administratsii_orbana_guyiyash, как они одинаково поют,наверное Медведчук их связал
показать весь комментарий
22.02.2019 11:11 Ответить
Хотілось би знати, а чим, власне, Орбан відрізняється від фашиста, чи то пак, нациста? Угорщина - колишній добровільний союзник Гітлєра, і щось не чутно було, щоб там проводили денацифікацію, як у Германії.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:14 Ответить
Та ти шо.
Тобі сподобалось ?
Ти підтримав ?
показать весь комментарий
22.02.2019 11:20 Ответить
Якщо фашист назвав закон наполовину фашистським це вже прогрес!!!
показать весь комментарий
22.02.2019 11:19 Ответить
До Еврофашистской Венгрии Украине еще очень далеко...
показать весь комментарий
22.02.2019 11:20 Ответить
Глупость. Уровень жизни вУкраине выше, просто они в ЕС, а это социальная защита.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:17 Ответить
Лише прокацапський пес буде шукати фашизм в Україні.
В росії не знайшов, не побачив.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:21 Ответить
https://hvylya.net/analytics/geopolitics/diplomaticheskaya-perepiska-obnazhaet-razocharovanie-shtatov-v-vengrii.html Дипломатическая переписка обнажает разочарование Штатов в Венгрии
https://hvylya.net/analytics/geopolitics/diplomaticheskaya-perepiska-obnazhaet-razocharovanie-shtatov-v-vengrii.html Panyi Szabolcs, перевод Романа Химича
показать весь комментарий
22.02.2019 11:26 Ответить
Нынешние фашисты венгрии поминали своих дедывоевалифпшистов Второй мировой войны.Правительство Венгрии призвало почтить память венгерских солдат, которые "героически сражались на Дону" во время Великой Отечественной войны.
"Вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, сражавшихся до конца у изгиба Дона. Уважение героям!", - говорится в официальном аккаунте правительства в фейсбуке.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:27 Ответить
героически убивали советских солдат (украинских, русских, грузин).
показать весь комментарий
22.02.2019 12:20 Ответить
А почему Нововенгрия позволяет себе разговаривать на венгерском?
показать весь комментарий
22.02.2019 11:28 Ответить
Не зря таких, как Гергей Гуйяш, во Второй мировой в плен не брали.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:29 Ответить
Er sagt es so, als ob etwas Schlimmes dabei wäre.
(Він так каже, неначе в цьому є щось погане) Законодавство про освіту в Україні "напівфашистське", - глава адміністрації Орбана Гуйяш - Цензор.НЕТ 1351
показать весь комментарий
22.02.2019 11:37 Ответить
У 2014-2015 роках да окупації Крима українська мова була предметом для вивчення в 169 закладах різного рівня. Його вивчали 9316 учнів. Тоді навчання українською проводилося для 10,2 тисячі жителів Криму (5,3%). А тепер тільки для 371 учня (0,2%), говориться в дослідженні "Фонду відкрита політика".Ось так прокляті російські фашисти окупанти кривавого маніяка )(уйла відразу після окупації Криму почали планомірно знищувати українську мову в цій тимчасовій ними окупованій що стала російською фашистською резервацію на українському півострові.
А у проклятій ворожiй личаковiй паРашi (Росії) українських шкіл навіть на 7 мільйонів українців? немає жодної!
Також немає жодної державної української школи і в не зовсім дружньої а більш ворожої нам, зате етнічно близькій маріонетки для проклятої паРаші, в Угорщині.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:37 Ответить
Не исключено, что Гуйяшь ставит Украине в упрёк "полуфашизм" по той причине, что для него половины мало. Орбана и Ко не смущает дружба с рф, у которой из 14 признаков фашизма по Бритту или Эко присутствуют все.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:41 Ответить
Давно не было слышно мадьярских подонков. Видать из мацквабада зарядили накануне выборов.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:48 Ответить
Ватные прокладки!
показать весь комментарий
22.02.2019 11:50 Ответить
Кіфеле мадяраси...
показать весь комментарий
22.02.2019 11:54 Ответить
Салашист Гуйяш розповідає нам про фашистів...
показать весь комментарий
22.02.2019 11:58 Ответить
Как же вы *******.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:03 Ответить
Угро-финские братья роисян даже их пропагандонскую риторику переняли.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:08 Ответить
А мы-то как надеемся на новое адекватное правительство в Венгрии!!! Ваши ****** уже за**али!
показать весь комментарий
22.02.2019 12:09 Ответить
Так так, в угрів теж пост імперсько- фашизоїдний синдром. Пішли на х.й, ти диви ще одні рибобраття.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:13 Ответить
В Украине слишком демократический закон об образовании. Всем кацапо-венграм нужно обязательное изучение Украинского и подтверждать сдачей экзаменов на знание языка страны в которой они шастают.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:14 Ответить
тобто, полу- таке, як в Гуйяша (от же ж дав бог хвамилію!)
показать весь комментарий
22.02.2019 12:18 Ответить
Полуфашист!
Живёт в песках и жрёт от пуза
Полуфашист, полуэсер,
Герой Советского Союза,
Гамаль Абдель на-всех-Насер.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:20 Ответить
навіть дрипані мадяри цю соєви владу ні у що не ставлять
показать весь комментарий
22.02.2019 12:23 Ответить
Паскуди мадярські, ми усе пам'ятаємо!
https://youtu.be/uQRQKkTusuk
показать весь комментарий
22.02.2019 12:33 Ответить
http://www.istpravda.com.ua/videos/2011/03/14/31517/
показать весь комментарий
22.02.2019 12:34 Ответить
Да здравствует мадьярский "антифашист" и "коммунист" Усташи.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:44 Ответить
В устах этого недобитого усташиста слово "полуфашист" звучит как комплимент. А вот образование в Украине действительно никуда не годиться. Нельзя ставить двойки лентяям. Это надо же?!
показать весь комментарий
22.02.2019 12:45 Ответить
...вони вже задовбали тії йовбаки...
показать весь комментарий
22.02.2019 13:28 Ответить
СКІЛЬКИ ІСНУЄ Українських шкіл в угорщині ??
- 0

Бажаєте щоб етнічні мадяри вчилися на своїй мові ?
БУДЬ ЛАСКА - робіть це за свої угорські кошти ,
Але ви мадяри просто мрієте , щоб як вАШ друг расия відірвати від України шмат землі
КРАПКА
показать весь комментарий
22.02.2019 13:29 Ответить
Это говорит представитель страны-союзника гитлеровской германии...
То биш - это "взгляд изнутри"...
показать весь комментарий
22.02.2019 14:10 Ответить
в последнее время мадьярское руководство напоминает кошку из анекдота... идет кошка в арку, а из нее выходит другая кошка... входящая кошка и говорит выходящей: "что у вас за бл*дский двор... позавчера пошла - вы*бали, вчера пошла - вы*бали... сегодня иду". (приношу извинения, из анекдота иногда нельзя выбрасывать слов, теряется смысл)... так и венгерское руководство свою вечно не туда сует...
показать весь комментарий
22.02.2019 14:28 Ответить
А я вважав, що держслужбовці держави, що офіційно була союзником Гітлера, не використовують совкових кліше про тотальний фашизм щодо кожного, хто їм не подобається. Аж ні. Мадяри -- класичні совки. хоч і в європейській одежі та неодмінною ранковою кавою. Ординські роги у них не щезли.
показать весь комментарий
22.02.2019 14:31 Ответить
"...приняло "полуфашистское" законодательство об образовании". Ну не подобаються мадярам половинчасті рішення. До речі, як відомо, знавець фашизму - Угорщина під час 2-ї Світової Війни була союзником Гітлерівської Німеччини. Ніяк не хочуть відпустити своє минуле.
показать весь комментарий
22.02.2019 15:50 Ответить
ЙЙобики біснуються, путін приказав.
показать весь комментарий
22.02.2019 17:22 Ответить
Нынешняя власть Венгрии прорассейская и поёт под рассейскую дудку. НА жаль.
показать весь комментарий
22.02.2019 18:06 Ответить
Пусть задаст этот вопрос 128 бригаде расквартированой в Берегово - у них ответы на все вопросы есть